页: globalrescue.hopto.orgGLOBALRESCUE.HOPTO.ORG 登陆 今天是 2019-03-20 星期三 搜索 地址 其它 简|
数据库从此进入
高等院校
海外营救
海外营救(按省分类)
关心营救被关学员
最紧急救援
最紧急救援(打印版)
迫害案件分类
当前劳教非法关押表
当前监狱非法关押表
Current Illegal detainee in Prison/Camps
迫害者遭报应
本会简介
相关工具
繁简转换器
电话提取器
电话扩展器
DOC英文规范化
相关链接
法网恢恢
法轮大法新闻社
法轮功追查国际组织
正道网
法轮功之友
法轮功人权
相关资料
法网恢恢资料库
法轮大法新闻社电话录
中国媒体电话黄页
中国其它分类电话
spacer  

山西 >> 晋中 榆次区 山西女子监狱(榆次女子监狱,猫儿岭女子监狱) >> 李金兰, 女


紧急成度:
家庭地址: 山西省太原
个人近况: 非法关押
立案日期: 2015-06-07
案例分类: 拘留/绑架  监狱  掠夺钱财/经济迫害  抄家/抄资料点  受迫害程度:高
交叉列在: 山西 > 太原市

案例描述   折叠显示

2016-03-08: 被非法判刑四年半 太原李金兰被劫持入狱

太原法轮功学员李金兰被警察入室绑架、抢劫、构陷,被非法判刑四年半后上诉,二零一六年一月十三日,太原市中级法院二审没开庭,宣布维持原判,二零一六年二月十五日左右李金兰被送往山西省女子监狱,继续遭受迫害。

李金兰二零一五年五月二十七日被非法抓捕。当天,太原市局刑警队和司法局警察多人到西铭乡李金兰家非法抄家,抢走电脑、打印机、刻录机、和大量耗材,连人一起带走。李金兰被劫持太原市看守所。据悉,李金兰被绑架,是因为五月十八日想旁听晋中市榆次区法院对法轮功学员刘增芳(七十多岁,文学史教授)、王双春等人的庭审,当天晋中市公安局榆次区国保队长申建军在法院门口设下圈套,绑架了前来参加旁听的十三名太原市法轮功学员和两名榆次区法轮功学员。

十月十三日,李金兰在太原市万柏林区法院被非法庭审,预先请的北京律师没有到庭。公诉人以李金兰家有“大量”法轮功资料——四百张光盘、一百多本小册子、六十多本书为由,欲对她非法重判。整个开庭过程大约只用了三十分钟,法院草草收场。

庭审过程中,万柏林区国保大队长包宏斌在法院门口指使警察搜过往路人的手包,目的是阻止民众的旁听,严重地干扰司法公正与扰乱社会秩序。

同年十二月二日,万柏林法院一审判决李金兰四年徒刑并罚金一万元(没有律师,庭审无效)。李金兰不服,上诉到太原市中级法院要求重审。家人依照李金兰的意愿到中级法院找办案人杨天山要求二审开庭重新审理,并问他办案依据的是哪条法律,如何判定李金兰四年徒刑,杨天山说是上面的规定,还说二审没有异议不开庭。
http://www.minghui.org/mh/articles/2016/3/8/被非法判刑四年半-太原李金兰被劫持入狱-325084.html

2015-11-18: 山西省太原法轮功学员李金兰遭非法庭审补充

2015年11月12日上午,太原市万柏林法院非法开庭庭审李金兰。但是预先请的北京律师没有到庭。公诉人以李金兰家有大量法轮功资料--四百张光盘、一百多本小册子、六十多本书为由,欲对她非法判刑四年到六年半。整个开庭过程大约只用了三十分钟,法院草草收场。
http://www.minghui.org/mh/articles/2015/11/18/二零一五年十一月十八日大陆综合消息(二)-319316.html

2015-11-16: 太原法轮功学员李金兰遭非法庭审

2015年11月12日上午,山西省太原市万柏林法院非法开庭庭审李金兰。但是预先请的北京律师没有到庭。公诉人以李金兰家有大量法轮功资料——四百张光盘、一百多本小册子、六十多本书为由,欲对她非法判刑四年到六年半。整个开庭过程大约只用了三十分钟,法院草草收场。
http://www.minghui.org/mh/articles/2015/11/16/二零一五年十一月十六日大陆综合消息-319207.html

2015-06-06: 太原市西铭乡法轮功学员李金兰被绑架情况补充

2015年5月27日,太原市局刑警队和司法局警察多人到西铭乡法轮功学员李金兰家非法抄家,抢走电脑、打印机、刻录机、和大量耗材,连人一起带走,目前李金兰已被送太原市看守所。
http://www.minghui.org/mh/articles/2015/6/6/二零一五年六月六日大陆综合消息-310401.html

晋中 榆次区 山西女子监狱(榆次女子监狱,猫儿岭女子监狱)联系资料(区号: 354)

2019-01-27: 监狱及相关单位的地址、电话号码:
山西省女子监狱的地址:山西省晋中市榆次区岭南路3号 邮政编码:030600
电话:0354-2071051 0354-3299754(内看守电话)
办公电话:0354-3299912 传真号码;0354-3299778
电子邮箱:shanxinvjian@sina.com
党委书记、监狱长:张金旺;党委委员、副监狱长:王宇红;纪检书记:李明富
【原任】 监狱长:李天俊;副监狱长:薛月仙;教育科科长:白燕丽
教育科科长:吴海燕;二监区教导员:雷润香;九监区教导员:卫宇;十监区教导员:焦慧卿;曾任二监区教导员:王富英

山西省女子监狱,通讯地址:山西省晋中市榆次岭南路7号信箱6分箱

2018-10-17: 山西省榆次女子监狱地址:山西省晋中市榆次区岭南街3号
电话:0354-2071051 0354-3299754(内看守电话)
办公电话:0354-3299912 邮政编码:030600 传真号码;0354-3299778
电子邮箱:shanxinvjian@sina.com
(一)山西省司法厅
山西省司法厅地址:太原市狄村北街11号邮编:030012联系电话:0351-2681015
薛永辉:山西省司法厅书记、厅长、省监狱管理局第一政委(任职2016年11月-至今)
前任厅长:张高宏(任期2003年2月-2008年4月)
前任厅长:王水成(任期2008年4月-2013年4月)
前任厅长:崔国红(任期2013年3月-2016年11月)
句轶旺:副厅长
翟新山:副厅长
吴刚:省纪委监委驻省司法厅纪检监察组组长
曾涛:副厅长
马慧健:政治部主任
白 震:邪党委委员,省戒毒管理局局长
潘利忠:副巡视员
李 君:副巡视员兼办公室主任
陈廷刚:副巡视员
(二)山西省监狱管理局 地址:太原市杏花岭区东华门街15号 邮编 030013
王伟,局长(任职2015年7月-2018年06月),已遭报移送司法,入狱。
... 更多

本案件联系资料(区号: 354)

主要迫害责任人:
太原市万柏林派出所所长 张建刚
万柏林分局国保队长:包宏斌
太原市万柏林区法院审判长李志强 办公电话0351-2829541; 0351-2829545;
6180350转8512 ;
审判员:张军、周婕
书记员:曹文浩
公诉人:路高飞;公诉科电话0351-6582523
中级人民法院法官:审判员胡伯韬 、代理审判员杨天山、代理审判员朱万君

相关迫害机构与成员:
太原市万柏林区法院
地址:山西省太原市万柏林区和平北路121号太原市万柏林区法院电话:0351-6266201 电话是0351-282954
邮编:030027
太原市万柏林区法院 院长 0351-6266406
太原市万柏林区法院 刑事审判庭 0351-6263228
太原市万柏林区法院 立案庭 0351-6263405
太原市万柏林区法院 审判监督庭 0351-6283221
太原市万柏林区法院 执行庭 0351-6264494
太原市万柏林区法院 接待室 0351-6283329太原市万柏林区法院 审判委员会组成人员名单:(发布时间:2014-03-11)
1 王成万 院长 三级高级法官
2 马瑛 副院长 四级高级法官
3 容耀民 副院长 四级高级法官
4 田建民 副院长 四级高级法官
5 王晋斌 副院长 一级法官
6 王建 副院长 二级法官
7 张晋中 执行局局长 四级高级法官
8 吴书琴 审判委会专职委员 四级高级法官
9 张健安 审判委员会专职委员 四级高级法官(曾任刑庭法官,参与迫害大法弟子)
10 张美杰 政治处干部科科长 四级高级法官太原市万柏林区法院审判人员名单:(发布时间:2014-03-11)

立案庭:
武建芬,立案庭庭长,四级高级法官。
高强,立案庭副庭长,二级法官。
袁文静,立案庭副庭长,三级法官。
阳妮,助理审判员。

刑事审判庭:
高爱平,刑事审判庭庭长,一级法官。
胡利平,正科级审判员,一级法官。
李志强,副科级审判员,三级法官。
马晋冬,副科级审判员,一级法官。
周婕,正科级审判员,一级法官。
张军,副科级审判员,三级法官。
刑庭书记员: 曹未然、王静、李京京、韩俊、曹文浩、
武佳佳、颜秉龙、张舒亚、郭慧琴、王晶
民事审判一庭:
赵俊萍,民事审判一庭副庭长,三级法官。
马晓鹏,民事审判一庭副庭长,三级法官。
王建忠,正科级审判员,四级高级法官。
王彩君,审判员,四级法官。
张莎,助理审判员。
民事审判二庭:
吴军,民事审判二庭庭长,一级法官。
郭金凤,民事审判二庭副庭长,一级法官。
乔毅,民事审判二庭副庭长,三级法官。
马蕊红,副科级审判员,一级法官。
高建义,审判员,二级法官。
刘文,助理审判员。
民事庭其他审判长:张奕、裴毅超、曹明、贾月雯
民事庭书记员:武利侠、白浩森、王丽娟、谷苗慧、
孙昀、张坤、刘丹、赵瑞明、刘菲、王文妍、孙利华、
杨元元、李燕、冯成
西山人民法庭:
曹明:西山人民法庭庭长,四级高级法官。
裴毅超,西山人民法庭副庭长,一级法官。
张国强,西山人民法庭副庭长,二级法官。
刘晋生,副主任科员,四级高级法官。
崔晓凯,审判员,四级法官。
李东跃,助理审判员。
长风人民法庭:
齐万福,长风人民法庭庭长,一级法官。
张威宏,长风人民法庭副庭长,一级法官。
张奕,长风人民法庭副庭长,一级法官。
任向军,审判员,一级法官。
薛琴,审判员,一级法官。
李毅,副科级审判员,三级法官。
行政审判庭:
梁立功,执行局副局长,四级高级法官。
刘继红,行政庭副庭长,三级法官。
张连生,主任科员,四级高级法官。
刘爱英,副科级审判员,一级法官。
审判监督庭:
郭全林,审判监督庭庭长,四级高级法官。
时学兵,审判监督庭副庭长,一级法官。
张茹铂,助理审判员。
执行局:
刘振宗,执行局副局长,四级高级法官。
... 更多


相关案例 恶人榜 主页


网页界面更新: 2018-12-09, 8:10 上午 (CST) 关于我们 留言?