繁体
2019-08-20: 太原市千峰派出所:
地址:太原市万柏林区和平北路38号
副所长刘大勇13803456898
警察宁淑静13753198383

2019-08-18: 韩迷中,太原市公安局常务副局长,主管维稳办,协助局长分管国保支队等,手机:13903435368

太原市迎泽区法院
地址:太原市迎泽区南内环东街16号
邮编:030045
电话:0351-5688101
传真:0351-5688009
办公室:0351-5688003
监察室:0351-5688037
贺林海;(本次案件的法官)
郭晓琴 刑一庭庭长 电话:0351-5688018(迫害王素平等八位同修的法官)
田志勇院长 13935115571 办公电话0351-5267999
白唯鸣 副院长 办公电话 0351-5688088 13703518888
马志勇 副院长 办公电话 0351-5688011 13903516782
席凤昌 副院长 0351-5688022 13903430700
赵宏旺 副院长 0351-5688005 13513601818
王玉文 副院长 0351-5688008 13934612270
潘晋宁 纪检委组长 0351-5688021 13934619199
魏新艳 政治处主任 0351-5688020 13803461859
王 刚 执行局长 0351-5688028 13903401764
常银刚 审委会委员 0351-5688023 13700519552
刘媛媛 审委会委员 0351-5688026 13603565925
陈 昊 办公室主任 0351-5688033 13935113186
立案一庭 0351-5688043
立案二庭 0351-5688109
刑一庭 0351-5688036
刑二庭 0351-5688064

太原市迎泽区检察院:
地址:太原市迎泽区南内环东街18号,邮编030045
办公电话:0351-4237612
公诉人;任欣贵 0351-4237505(本次案件的迫害人)(重判王素平等八人的迫害人)
陈加林:检察长 0351-4237555 手机;13903401305
杜文山:副检察长 0351-423758013903400300 分管刑事检察一部
杨建生:副检察长 0351-423751913835110777 分管刑事检察二部
宋玲玲:副检察长 0351-4237545
马晓青:纪检组长 0351-423756013934220423
杨琍敏:政治部主任 0351-423752913503508995
李淑琳:专职委员 0351-423756113994280966
综合保障部:0351-4237553
办公室主任:潘高峰 0351—423755313513619188
刑事检察一部:0351-4237545
负责人:宋玲玲 主要职责:行使侦查监督科、公诉科职能
刑事检察二部:0351-4237523
负责人:侯 强 主要职责:行使侦查监督科、公诉科、负责职务犯罪案件批捕、起诉职能
刑事检察三部:0351-4237615
负责人:阎永刚 主要职责:行使侦查监督科、公诉科、监所科职能
民事行政检察部:0351-4237575
负责人:桑丽萍
检察业务管理监督部:0351-4237495
负责人:柴艳丽 主要职责:行使案件管理中心、法律政策研究室、控告申诉检察科、检委办、监察、检务督察职能

太原市公安局迎泽分局(直接操纵迫害单位)
地址:太原市南十方街,邮编030045
周立志 现任局长(2019年8月7日上任)
魏 毅 前任局长 0351-419005213903511823 (2018年)
王 璠 前任政委 0351-419005313935118801
常丹飞 副局长
王政明 副局长 0351-202657713935198768 分管国保
刘书江 指挥室主任 0351-2028876 0351-4033443
闫玉斌 副局长 0351-403391013503541515
吴长胜 副局长 0351-4081852
郝锦原 政工室主任 0351-4034061
李俊明 副局长 0351-202645913403406366
国保大队长:姜玉保;国保副大队长:霍晓黎;国保成员:朱某 0351-2026570

迎泽公安分局迎泽派出所(主要参与迫害单位)
地址:太原市迎泽区寇庄西路1号,邮编030012
电话:0351-72228680351-7245400
所 长:徐恩伟
教导员:索爱军
副所长:2018年:罗筱卫、路富国、杜睿、周润生、赵玉锦
2019年现任:梁艳、张更荣、罗筱卫、郝晋豹、徐立斌、张金刚、马跃花、商文萍
警察:白金堂 电话;13935165215
警察:贾舒萍 电话;13603516865
警察:李 刚(张凤英的办案警察)
警察:向庆文 周润生

迎泽公安分局长风东派出所(此次案件迫害单位)
地址:太原市长风东街3号,邮编030006
电 话:0351-7679110
所 长:霍建明(2018年)
郭文波 (现任)
教导员:秦代清(2018年)
郭跃平 (现任)
副所长:石效峰
副所长:阴玲玉
副所长:赵长青
办案警察:原本忠、王立

万柏林分局万柏林派出所 (对王兰梅、张凤英执行监视居住责任单位,2019年现任)
地址:兴华街兴华小区竹园5号楼,邮编030027
电话:0351-6266263 0351-6296760
所 长:邵增光
教导员:王瑾
副所长:张军卫
副所长:安颖军
副所长:崔卫华
社区警察:王真瑞 13934634698

太原市迎泽区区委区政府 (2018年)
地址:太原市迎泽区云路街15号
电话:0351-2023747 (区委)
0351-2028213(区政府)
邮编:030002
区委办公室电话:0351-2024434
国安办 0351-8285901
防范办 0351-8285901
冯原平 13803433969 迎泽区委书记
郭绍侃 13513519916 迎泽区人大法制工委主任
区常委书记 贾津生 18535185123 办公 0351-2028918
常务副书记 郭宇飞 13934506399 办公 0351-8285739
副书记 颉 斐 18636126736 办公 8285697
副书记 张 军 13703514372 办公 0351-8285832
综治办主任 秦宇柱 13903462195 4033553
副区长 杨永生 15603412123
副区长 王国栋 13834135798
副区长 曹 炬 13383512305
副区长 高 伟 13603512120
原区长 刘文华 13603565383 市统战事务秘书长

2019-07-18: 太原市杏花岭区涧河派出所(2018年12月)
地址:太原市中涧河村东河湾71号院,邮编030003
电话:0351-2468585

涧河派出所所长武瑞明(现调到鼓楼派出所)

太原市杏花岭区鼓楼派出所:
地址:太原市解放路130号院,邮编030003
电话:0351-3044953
所长武瑞明(现任)

2019-06-09: 太原市迎泽区区委区政府
地址:太原市迎泽区云路街15号
电话:0351-2023747 (区委)
0351-2028213(区政府)
邮编:030002
区委办公室电话:0351-2024434
国安办 0351-8285901
防范办 0351-8285901
冯原平 13803433969 迎泽区委书记
郭绍侃 13513519916 迎泽区人大法制工委主任
区常委书记 贾津生 18535185123 办公 0351-2028918
常务副书记 郭宇飞 13934506399 办公 0351-8285739
副书记 颉 斐 18636126736 办公 8285697
副书记 张 军 13703514372 办公 0351-8285832
综治办主任 秦宇柱 13903462195 4033553
副区长 杨永生 15603412123
副区长 王国栋 13834135798
副区长 曹 炬 13383512305
副区长 高 伟 13603512120
原区长 刘文华 13603565383 市统战事务秘书长

太原市迎泽区法院:
地址:太原市迎泽区南内环东街16号
邮编:030045
电话:0351-5688101
传真:0351-5688009
办公室:0351-5688003
监察室:0351-5688037
郭晓琴 刑一庭庭长 电话:0351-5688018(本次案件的法官)
田志勇院长 13935115571 办公电话0351-5267999
白唯鸣 副院长 办公电话 0351-5688088 13703518888
马志勇 副院长 办公电话 0351-5688011 13903516782
席凤昌 副院长 0351-5688022 13903430700
赵宏旺 副院长 0351-5688005 13513601818
王玉文 副院长 0351-5688008 13934612270
潘晋宁 纪检委组长 0351-5688021 13934619199
魏新艳 政治处主任 0351-5688020 13803461859
王 刚 执行局长 0351-5688028 13903401764
常银刚 审委会委员 0351-5688023 13700519552
刘媛媛 审委会委员 0351-5688026 13603565925
陈 昊 办公室主任 0351-5688033 13935113186
立案一庭 0351-5688043
立案二庭 0351-5688109
刑一庭 0351-5688036
刑二庭 0351-5688064

太原市迎泽区检察院:
地址:太原市迎泽区南内环东街18号,邮编030045
办公电话:0351-4237612
公诉人;仁欣贵 0351-4237505(本次案件的迫害人)
陈加林:检察长 0351-4237555 手机;13903401305
杜文山:副检察长 0351-423758013903400300 分管刑事检察一部
杨建生:副检察长 0351-423751913835110777 分管刑事检察二部
马晓青:纪检组长 0351-423756013934220423
杨琍敏:政治部主任 0351-423752913503508995
李淑琳:专职委员 0351-423756113994280966
综合保障部:0351-4237553
办公室主任:潘高峰 0351—423755313513619188
刑事检察一部:0351-4237545
负责人:宋玲玲 主要职责:行使侦查监督科、公诉科职能
刑事检察二部:0351-4237523
负责人:侯强 主要职责:行使侦查监督科、公诉科、负责职务犯罪案件批捕、起诉职能
刑事检察三部:0351-4237615
负责人:阎永刚 主要职责:行使侦查监督科、公诉科、监所科职能
民事行政检察部:0351-4237575
负责人:桑丽萍
检察业务管理监督部:0351-4237495
负责人:柴艳丽 主要职责:行使案件管理中心、法律政策研究室、控告申诉检察科、检委办、监察、检务督察职能

迎泽公安分局长风东派出所(此次案件迫害单位)
地址:太原市长风东街3号,邮编030006
电话:0351-7679110
所长:霍建明
教导员:秦代清
副所长:石效峰
副所长:阴玲玉
副所长:赵长青
办案警察:原本忠、王力
对王兰梅、张凤英执行监视居住责任单位

兴华小区派出所:
地址:万柏林公安分局兴华街兴华小区竹园5号楼,邮编030027
电话:0351-6261863
所长:李卫
副所长:张志伟
副所长:郝利生
副所长:杨成
警察:杨志刚、王富忠

迎泽公安分局迎泽派出所(主要参与迫害单位)
地址:太原市迎泽区寇庄西路1号,邮编030012
电话:0351-72228680351-7245400
所长:徐恩伟
教导员:索爱军
副所长:罗筱卫、路富国、杜睿、周润生、赵玉锦
警察白金堂 电话;13935165215
警察贾舒萍 电话;13603516865
警察李 刚(张凤英的办案警察)
警察向庆文 周润生

太原市公安局迎泽分局(直接操纵迫害单位)
地址:太原市南十方街,邮编030045
魏 毅 局长 0351-419005213903511823
王 璠 政委 0351-419005313935118801
王政明 副局长 0351-202657713935198768 分管国保
刘书江 指挥室主任 0351-2028876 0351-4033443
闫玉斌 副局长 0351-403391013503541515
吴长胜 副局长 0351-4081852
郝锦原 政工室主任 0351-4034061
李俊明 副局长 0351-202645913403406366
国保大队长:姜玉保;国保副大队长:霍晓黎;国保成员:朱某 0351-2026570

2019-04-25: 杏花岭区敦化坊派出所
3512316130
值班电话 15386819688
郑俊文 指导员
副所长 王海星
原指导员 张润民:13803402908
赵全盈:13383435982
毛选红 13383435529

太原市杏花岭区分局
国保大队 3513238138
大队长 徐世姣【音】

太原市公安局
韩迷中 常务副局长【主管维稳办、协助局长分管国保支队】13903435368

太原市强制隔离戒毒所
管理科:3515636127 3515636113
所长李向阳
乔晓东 副所长

司法局局长、第一政委 杨万生
张四民 政委
周杰英 邪党委副书记

太原市第一看守所
咨询电话:3516091693
办公室 3516071286
所长:洪文国 3516079119
李政委:3516083860

2019-02-17: 太原市公安局迎泽分局(直接操纵迫害单位)
地址:太原市南十方街
邮编:030045
魏 毅 局长 0351-4190052 手机:13903511823
王 璠 政委 0351-4190053 手机:13935118801
王政明 副局长 0351-2026577 手机:13935198768 分管国保
刘书江 指挥室主任 0351-2028876 0351-4033443
闫玉斌 副局长 0351-4033910 手机:13503541515
吴长胜 副局长 0351-4081852
郝锦原 政工室主任 0351-4034061
李俊明 副局长 0351-2026459 手机:13403406366
国保大队长:姜玉保;国保副大队长:霍晓黎;国保成员:朱某 0351-2026570

迎泽公安分局迎泽派出所(主要参与迫害单位)
地址:太原市迎泽区寇庄西路1号
电话:0351-7222868 0351-7245400
邮编:030012
所 长 :徐恩伟
教导员 :索爱军
副所长 :罗筱卫、路富国、杜睿、周润生、赵玉锦
警 察;白金堂 电话;13935165215
警 察;贾舒萍 电话;13603516865
警 察;李 刚(张凤英的办案警察)
警 察;向庆文 周润生

迎泽公安分局长风东派出所(主要参与迫害单位)
地址:太原市长风东街3号
电话:0351-7679110
邮编:030006
所长:霍建明
教导员:秦代清
副所长:石效峰
副所长:阴玲玉
副所长:赵常青(参与绑架王兰梅)
办案警察:原本忠 王 力

万柏林公安分局兴华小区派出所(对王兰梅、张凤英执行“监视居住”)
地址:兴华街兴华小区竹园5号楼
电话:0351-6261863
邮编:030027
所长:李卫
副所长:张志伟
副所长:郝利生
副所长:杨成
警察:杨志刚、王富忠

太原市迎泽区检察院
地址:太原市迎泽区南内环东街18号
邮编030045
办公电话:0351-4237612
公诉人;仁欣贵(本次案件的迫害人)
陈加林:检察长 0351-4237555 手机;13903401305
杜文山:副检察长 0351-4237580 手机:13903400300 分管刑事检察一部
杨建生:副检察长 0351-4237519 手机:13835110777 分管刑事检察二部
马晓青:纪检组长 0351-4237560 手机:13934220423
杨琍敏:政治部主任 0351-4237529 手机:13503508995
李淑琳:专职委员 0351-4237561 手机:13994280966
综合保障部:0351-4237553
办公室主任:潘高峰 0351—4237553 手机:13513619188
刑事检察一部:0351-4237545
负责人:宋玲玲 主要职责:行使侦查监督科、公诉科职能
刑事检察二部:0351-4237523
负责人:侯强 主要职责:行使侦查监督科、公诉科、负责职务犯罪案件批捕、起诉职能
刑事检察三部:0351-4237615
负责人:阎永刚 主要职责:行使侦查监督科、公诉科、监所科职能
民事行政检察部:0351-4237575
负责人:桑丽萍
检察业务管理监督部:0351-4237495
负责人:柴艳丽 主要职责:行使案件管理中心、法律政策研究室、控告申诉检察科、检委办、监察、检务督察职能

太原市迎泽区法院
地址:太原市迎泽区南内环东街16号
邮编:030045
电话:0351-5688101
传真:0351-5688009
办公室:0351-5688003
监察室:0351-5688037
郭晓琴 刑一庭庭长 电话:0351-5688018(本次案件的法官)
田志勇院长 13935115571 办公电话0351-5267999
白唯鸣 副院长 办公电话 0351-5688088 13703518888
马志勇 副院长 办公电话 0351-5688011 13903516782
席凤昌 副院长 0351-5688022 13903430700
赵宏旺 副院长 0351-5688005 13513601818
王玉文 副院长 0351-5688008 13934612270
潘晋宁 纪检委组长 0351-5688021 13934619199
魏新艳 政治处主任 0351-5688020 13803461859
王 刚 执行局长 0351-5688028 13903401764
常银刚 审委会委员 0351-5688023 13700519552
刘媛媛 审委会委员 0351-5688026 13603565925
陈 昊 办公室主任 0351-5688033 13935113186
立案一庭 0351-5688043
立案二庭 0351-5688109
刑一庭 0351-5688036
刑二庭 0351-5688064

太原市迎泽区区委区政府
区委办公室电话:0351-2024434
国安办 0351-8285901
防范办 0351-8285901
冯原平 13803433969 迎泽区委书记
郭绍侃 13513519916 迎泽区人大法制工委主任
区常委书记 贾津生 18535185123 办公 0351-2028918
常务副书记 郭宇飞 13934506399 办公 0351-8285739
副书记 颉 斐 18636126736 办公 8285697
副书记 张 军 13703514372 办公 0351-8285832
综治办主任 秦宇柱 13903462195 4033553
副区长 杨永生 15603412123
副区长 王国栋 13834135798
副区长 曹 炬 13383512305
副区长 高 伟 13603512120
原区长 刘文华 13603565383 市统战事务秘书长

2019-01-27: 山西省司法厅(山西所有监狱、山西省监狱管理局的上级责任单位)
地址:山西省太原市狄村北街11号 山西省司法厅
邮编 :030012 联系电话:0351-2681015
薛永辉:山西省司法厅书记、厅长、省监狱管理局第一政委(任职2016年11月-至今

山西省监狱管理局 地址:太原市杏花岭区东华门街15号 邮编 030013
王伟,局长(任职2015年7月-2018年06月),已遭报移送司法,入狱。
前任局长 冯征(任职2003年6月-2011年5月,之后2013年4月-2018年1月任山西省防范办主任,即山西省610主任)
前任局长 句轶旺(任职2011年6月-2015年8月,之前2008年8月-2011年6月担任政委)
李效民 2013.5-今 省监狱管理局政委
崔恩平 2014.5-今 省监狱管理局副局长
石玉泉 省监狱管理局副局长
范志民 省监狱管理局副局长 省监狱管理局办公室主任
熊伟荣 省监狱管理局狱政处长
王岳祥 省监狱管理局教育改造处处长(之前是晋中监狱监狱长) 0351-2673497

大同市公安局国保队长 :孙文龙

山西省大同市云冈区检察院
地址:大同市云冈区泉落路10号 邮政编码:037007
检察长 :王永明 电话:0352-4505840
员额制检察官:张献伟

山西省大同市云冈区法院
地址:山西省大同市南环西路1509号 邮政编码:037001
院长:孟增迎 电话:0352-5331016
法院刑庭庭长:刘菊霞 办公电话:0352-5331093
法官:柳贡余 0352-4047207 13008099136

2019-01-13:
相关责任人及信息:
太原市杏花岭区公安分局三桥派出所
地址:太原市新建路28号
邮编:030002
电话:0351-3532729

所长:高俊峰
教导员:张丽波
片警:李喜棠 13803493083

太原市公安局 电话: 0351-4612322
太原市杏花岭区公安分局 电话 0351-3249632

2018-11-18: (一)
山西省太原市迎泽区公安分局
地址:太原市南十方街
邮编 030045
魏毅 局长 0351-4190052 手机13903511823
王璠 政委 0351-4190053
王政明 副局长 0351-2026577 分管国保
国保副大队长 霍晓黎
刘书江 指挥室主任 0351-2028876 0351-4033443
闫玉斌 副局长 0351-4033910
吴长胜 副局长 0351-4081852
郝锦原 政工室主任 0351-4034061
以下是2014年情况:
太原市迎泽区公安分局
国保大队长 姜玉保 0351-2026570国保成员:朱某
王治国 副局长 0351-4064532
杨志强 纪检书记0351-4032854
副局长电话 0351-4076876
副局长电话 0351-2026459
副局长电话 0351-4080711
执法监督大队 负责人 丁明根 0351-4034077
治安管理大队 负责人 郭海涛0351-4034105
刑侦大队 负责人 董波0351-2028537
监察室 负责人 郭文波0351-4034072
后勤保障室 负责人 戎继云 0351-4033970
人口管理大队 负责人 胡晓东 0351-4034025
巡警大队 负责人 张迎春 0351-40341076
经侦大队 负责人 左力平 0351-8210110
张震 公安消防大队教导员

(二)
迎泽公安分局长风东派出所
地址:太原市长风东街3号
邮编:030006
所长:霍建明
教导员:秦代清
副所长:石效峰
副所长:阴玲玉
副所长:赵长青(参与绑架王兰梅)
办案警察:原本忠

(三)
迎泽公安分迎泽派出所
地址:太原市迎泽区寇庄西路1号
邮编:030001
电话:0351-7245400
所长:徐恩伟
教导员:索爱军
副所长:罗筱卫、路富国、杜睿
警察:李刚(张凤英的办案警察)、
向庆文、周润生、白金堂

(四)
万柏林公安分局兴华小区派出所(对王兰梅、张凤英执行“监视居住”)
地址:兴华街兴华小区
邮编:030027
所长:李卫
副所长:张志伟
副所长:郝利生
副所长:杨成
警察:杨志刚、王富忠

(五)
太原市迎泽区区委区政府
冯原平 13803433969 迎泽区委书记
郭绍侃 13513519916 迎泽区人大法制工委主任
贾津生 13934048668 13453422188 迎泽区政法委书记
杨永生 15603412123 迎泽区副区长
王国栋 13834135798 迎泽区副区长
曹炬 13383512305 迎泽区副区长
高伟 13603512120 迎泽区副区长
刘文华 13603565383 迎泽区原区长 市统战事务秘书长

2018-10-03:白家庄派出所:
地址:太原市万柏林区白家庄53号,邮编030022
电话:0351-6201142
所长张廷云15392639652

2018-09-02: (一)山西省司法厅
山西省司法厅
地址:太原市狄村北街11号
邮编:030012
联系电话:0351-2681015
薛永辉:山西省司法厅书记、厅长、省监狱管理局第一政委(任职2016年11月-至今)
前任厅长:张高宏(任期2003年2月-2008年4月)
前任厅长:王水成(任期2008年4月-2013年4月)
前任厅长:崔国红(任期2013年3月-2016年11月)
句轶旺:副厅长
翟新山:副厅长
吴刚:省纪委监委驻省司法厅纪检监察组组长
曾涛:副厅长
马慧健:政治部主任
白 震:邪党委委员,省戒毒管理局局长
潘利忠:副巡视员
李 君:副巡视员兼办公室主任
陈廷刚:副巡视员

(二)山西省监狱管理局
地址:太原市杏花岭区东华门街15号
邮编 030013
王伟,局长(任职2015年7月-2018年06月),已遭报移送司法,入狱。
前任局长 冯征(任职2003年6月-2011年5月,之后2013年4月-2018年1月任山西省防范办主任,即山西省610主任)
前任局长 句轶旺(任职2011年6月-2015年8月,之前2008年8月-2011年6月担任政委)
李效民 2013.5-今 省监狱管理局政委
崔恩平 2014.5-今 省监狱管理局副局长
石玉泉 省监狱管理局副局长
李树民 省监狱管理局总工程师
范志民 省监狱管理局副局长
高建公 省监狱管理局副巡视员
办公室 0351-2676210
政治部(警务处)0351-2673490
政策法规处 0351-2673480
劳动工资处 0351-2676072
刑罚执行处 0351-2673913
狱政处 0351-2676335
生活卫生处 0351-2676353
教育改造处 处长 王岳祥(之前是晋中监狱监狱长) 0351-2673497
监狱规划处 0351-2676207
财务处(装备处) 0351-2676323
劳动改造处 0351-2676391
审计处 0351-2676241
煤管处(监狱煤矿管理局) 0351-2676197
安全处 0351-2673839
机关党委 0351-2676052
离退休处 0351-2673831
党建办 0351-2676319
信访处 0351-2676103
科技信息处 0351-2673114
狱内侦查处 0351-2673676
应急指挥办公室 0351-2676352

2018-08-13:绑架山西省太原市七名法轮功学员责任单位信息补充
山西省太原市迎泽区:
冯原平 13803433969 迎泽区委书记
郭绍侃 13513519916 迎泽区人大法制工委主任
贾津生 1393404866813453422188 迎泽区政法委书记
魏毅 13903511823 迎泽区副区长 公安分局局长
杨永生 15603412123 迎泽区副区长
王国栋 13834135798 迎泽区副区长
曹炬 13383512305 迎泽区副区长
高伟 13603512120 迎泽区副区长
刘文华 13603565383 迎泽区原区长 市统战事务秘书长

2018-06-16:绑架山西省太原市尹雪梅责任人信息补充
太原市公安局杏花岭分局鼓楼派出所:
地址太原杏花岭区解放路286号,邮编030002
电话:0351--3044953 所长盛华荣

2018-06-06:山西省太原市铁路公安分局铁路公安处
地址:山西省太原市杏花岭区建设北路210号 邮编030013
办公电话:0351-2690548 0351-2621118
办案人刑警;胡志忠;杜鹏飞
办案人国保支队副队长;李志雄
办案人国保支队警察;张文杰

山西省太原市万柏林区公安分局和平南路刑警大队
办案人;李志忠;陈杰枭
太原市万柏林分局和平南路派出所
地址:太原市万柏林区大众街1号 邮编:030024
电话:0351-6066665
所长:张军
副所长:李继峰
警察:邵明勇、闫凯、杨佳宁、
指导员:尤卫东;0351-6520456(指导员办公室)
户籍警:吴凯 0351-6526771

山西省太原市万柏林区检察院

地址:山西省太原市千峰南路后王西街88号 邮编:030024
总机号码:0351-6064636
传真号码:0351-6064263
24小时举报电话:0351-6062000
值班室:0351-6586706
办公室:0351-6064263
公诉人:王松松(赵凯的公诉人)
田树平:检察长
周 晋:副检察长
李 明:副检察长
刘运文:副检察长兼反贪污贿赂局局长 :0351-6583635
牛晋龙:副检察长
王秀英:纪检组长
任瑾云:检委会专职委员
黄雪压:反渎职侵权局局长 :0351-6583365
任代玲:办公室主任
李兴明:检委会专职委员

公诉科科长:李韶管 公诉科:0351-6582523
公诉科成员:贺薇(冤判70岁法轮功学员季德莲) 王悦 郝杰 孙欢 陈娜 路高飞(冤判法轮功学员王志刚、李金兰)
曹占清的公诉人:刘利霞 电话:0351-6184182-8511
王自琴的公诉人:陈国菡
批捕科长:亢献华
侦察监督科长:李雁云 :0351-6586758
监所检察科长:韩美卿 :0351-6582719
民事行政检察科:齐美 :0351-6583850
控告申诉检察科:石健 ;0351-6583739
职务犯罪预防科:段颜武:0351-6583576
调研室主任:冯小文
案件管理中心主任:胡建民 :0351-6582239
监查科科长:郭文莲
司法警察大队队长:王树清
离休人员管理中心主任:郭亮
检查技术组:黄向东

2018-08-12: 太原市迎泽公安分局
地址:太原市南十方街
邮编 030045
魏毅 局长 0351-4190052
王进 政委 0351-4190053
王政明 副局长 0351-2026577 分管国保
刘书江 指挥室主任 0351-2028876 0351-4033443
闫玉斌 副局长 0351-4033910
吴长胜 副局长 0351-4081852
以上是最新情况,以下是2014年情况:
国保大队长 姜玉保、副大队长 霍晓黎 0351-2026570
王治国 副局长 0351-4064532
杨志强 纪检书记0351-4032854
副局长电话 0351-4076876
副局长电话 0351-2026459
副局长电话 0351-4080711
郝锦原 政工室主任 0351-4034061
执法监督大队 负责人 丁明根 0351-4034077
治安管理大队 负责人 郭海涛0351-4034105
刑侦大队 负责人 董波0351-2028537
监察室 负责人 郭文波0351-4034072
后勤保障室 负责人 戎继云 0351-4033970
人口管理大队 负责人 胡晓东 0351-4034025
巡警大队 负责人 张迎春 0351-40341076
经侦大队 负责人 左力平 0351-8210110
张震 公安消防大队教导员

2018-04-25: 太原杏花岭区检察院
地址;山西省太原市杏花岭区小东门街19号
邮编 030013
党组书记 检察长 路效同
副书记 副检察长 高志刚
副检察长兼刑事检察第三部长 李顺勇
副检察长兼民事 许韶琛{女}
纪检组长 张晓红
政治部长 田建涛
监委会专职委员 李东亮
监委会监督部长 王秀梅
反贪局长 李学义
公诉科 公诉科电话 0351-3639076
公诉科长 潘建平
公诉人 2李隆(迫害赵存贵、赵素梅的“公诉人”)
公诉人 3郭云燕(迫害李润芳的“公诉人;2013年迫害韩来清的“公诉人”)0351-3639076
公诉人 张萍 (田云飞、连素兰、薛富贵的“公诉人”)0351-3639078
控告科 张科长 0351-3032000
二、太原市杏花岭区法院
地址:太原市府西街1号
邮编030001
咨询电话0351-12368
电话:0351-3575542 0351-3575550
立案庭 0351-3575512、0351-3575513、0351-3575520、0351-3575608
院长 张建农 13934614858 0351-3575555(办)
副院长 银威威
纪检组长 张建齐
刑庭:
王拴柱0351-3575551 李秀萍、王富平、
季丽清(迫害李润芳、杨斌、赵存贵、赵素梅的法官)0351—3575562
王剑(田云飞、连素兰、薛福贵案的主审法官)0351-3575511
1陆勇先 0351-3575542
2孙婕
书记员:李涛 刘琴 李春晖 0351-3575556 0351-3575552
监察;赵利荣 0351-3575540
赵志伟 0351-3575546
太原市(中级)检察院
地址:山西省太原市新晋祠路111号
邮编:030021
太原市中级检察院
地址:山西省太原市万柏林区新晋祠路111号
邮编:030024
值班电话:0351-8723800
山西省太原市检察院检察长、党组书记:宁建新
副检察长:江晨 李南明
部分检察员:周艳、张慧、霍晨、张小红、侯立明、陈长均、韩晋丽、王小丽、赵满成、王晓燕
常务副检察长 郭鸿
政治部主任 蔡治安
市院未检处处长苏彩英
市院专职委员韩少峰
检委会专职委员任萍
纪检组长 尚阿涛
机关书记 祝积岐
公诉二处 张娟
市院法律政策研究室 陈长均
市院政治部 何爱泽
市院反渎职侵权局 张秀明
市院法律政策研究室 张世鹏
刑事检察二部 田德重
刑事检察一部 樊士彪
政治部 郭小柯
太原市检察院检察官:
周茂玉 刘忠勇 赵正斌 张巨保 刘建林 杜淑芳
李晓燕 张 伟 陈丽丽 杜一顺 侯新军 武长平
张新成 马 晖 戴海忠 樊建军 张晋东
张 健 徐主平 刘俊章 要新顺 王 林 李卓英
陈 兰 高文涛 李俊琳 李卫国 孙寅平 韩 斌
陈海东 杨卫东 张春潮 李思贤 张继红
杨若彬 张晓东 姚健康 王锦秀 代国民 段纯佳
刘志刚 武 军 李文生 郝四明 郭瑞琦 张卫民
韩宏儒 张树业 安俊琴 杨小军 王琳旭 王文胜
杨建军 丁洪武 李维平 李 洲 张卫兵 李爱军
栾英杰 王 铮 赵满成 王晓燕
周 艳 张慧一 霍 晨 张小红 侯立明 王小丽
韩晋丽
太原市中级法院
地址:太原市万柏林区新晋祠路211号
邮编:030021
咨询电话0351-12368
行政值班电话0351-7667667
立案咨询电话0351-7667676
侯晓东 院长(2016.01—2016.02,副院长、代院长;2016.02—至今,院长、邪党组书记)
韩育兵 副院长
郭 旗 副院长
任有会 副院长
段培林 常务副院长
李晓涛 副院长 0351-8386218 0351-8386226
张文华 政治部主任 0351-8386095
王利生 副院长
王效林 副调研员
赵晋虎 执行局长
郭更生 办公室主任 0351-8386055 0351-8386179
王润树 审判委员会专职委员 0351-8386076
韩利民 审判委员会专职委员 0351-8386085
张拖有 副县级审判员 0351-8386081
王改玲 立案一庭庭长 0351-8386038
康翻身 立案二庭庭长 0351-8386033
贾 仑 刑一庭庭长 0351-8386087 0351-8386086
王文皓 刑二庭庭长 0351-8386175
1高保民 刑三庭庭长 0351-8386099
郭立新 太原市少年法庭庭长 0351-6593099
2徐治国 民一庭庭长 0351-8386067
3李雄飞 民二庭庭长 0351-8386075
赵立平 民三庭庭长 0351-8386061
李 辉 民四庭庭长 0351-8386083
张玉根 民五庭庭长 0351-8386078
张 康 行政审判庭庭长 0351-8386219(曾用)
赵 琍 赔偿办主任 0351-8386080
武文杰 执行局局长助理
杨效熙 审判监督庭庭长 0351-8386173
吴云耀 研究室主任 0351-8386301
刑一庭(刑一庭法官均参与冤判法轮功学员):
左发经 0351-8386087
张永明 0351-8386086
吕 斌 0351-8386086
杨 力 0351-8386187
侯宝柱 0351-8386086
3杨天山 0351-8386156
赵 鹏 0351-8386082
朱万君 0351-8386185 手机13015441889
闵 佳 0351-8386089
闫景云 0351-8386089
2018-04-12: 太原市杏花岭区法院:
地址:太原市府西街1号,邮编030002
电话:0351-3575542 0351-3575550
立案庭 0351-3575512、0351-3575513、0351-3575520、0351-3575608
院长 张建农 13934614858 0351-3575555(办)
副院长 银威威
审判长 王剑
纪检组长 张建齐
刑庭:
王拴柱0351-3575551李秀萍、王富平、季丽清、王剑(田云飞、连素兰、薛福贵案的主审法官)0351-3575511陆勇先0351-3575542孙婕
书记员:李涛 刘琴 李春晖 0351-3575556 0351-3575552
监察;赵利荣 0351-3575540
赵志伟 0351-3575546

2018-04-08: 参与骚扰的人员:
一、太原市万柏林区和平南路派出所
地址:太原市万柏林区大众街1号
邮编:030024
电话:0351-6520456(指导员办公室)、0351-6526771(户籍)、0351-6066665(值班室)

指导员:尤卫东
户籍警:吴凯
警 察:闫凯 等等

二、太原市万柏林区气化街社区居委会
地址:太原市万柏林区和平南路原会仙楼二层
邮编:030024

2018-03-11: 办案人是太原市铁路公安局铁路公安处一张姓男警察,
办公电话:0351-2690548
2018-02-24: 山西省太原市杏花岭区公安分局涧河派出所
地址:太原市杏花岭区尖草坪街
邮编:030003
电话:0351-2603777407
所 长 武瑞明 手机 13703581825【直接迫害李润芳的人】
指导员 党国荣 13753139111
副所长 张勇建 13803466011 【主管迫害李润芳负责人】
副所长 李晓中 13513513016 【李润芳住所片警】
副所长 牛全军 13834163222
副所长 王变英 13700503339
警 察 王 威 【李润芳的办案人】
副所长 孟月生 13603551328
中队长 张跃峰 13834553894
副中队长 时磊 18734551206
副队长 陈洪宇 18835169690
警察 王原成 13513602098
警察 郝家原 13803405477
警察 班雅勤 13934150559
警察 刘警官 13753122611
警察 王警官 13383435938
中队长 冉建成:13643691366
中队长 韵建玲:13934155835
中队长 马晓东:13700505106
队长 李丽芬:13835134219
副中队长 马明海:13834552068
副中队长 石争荣:13903433814
副中队长 刘嫄:13753122611
副中队长 李晓琳:15135114558
副中队长 李波:13934131653
中队长 宋跃峰 :13834675839
警察 魏德茂:13834521079
内勤 张晓:13934137776
内勤 郭俊娟:13934159495
警察 郝守仁:15135199598
警察 王全奎:13903512975
警察 霍晋:13835165188
警察 任立忠:15536682263
警察 曲爱庆:13834659972
警察 闫剑云:13633446444
警察 王威:13546463864
警察 王瑞山:13613441966
警察 王鹏:13643451741
警察 陈志强:18734120411
警察 刘浩杰:18734592050
警察 贾警官:13513600395
警察 闫富全:13503518823
办事员 张云刚:15935145998
工勤 孟丽卿:13383430020

太原市杏花岭区公安分局
地址:太原市坝陵南街11号
邮编:030009
电话:0351-3049632407
副局长 王晋涛
分局治安管理大队长 褚德春#22
国保大队队长 徐世姣(音){女};副队长 韩 峰

太原杏花岭检察院
地址;山西省太原市杏花岭区小东门街19号 邮编 030013
党组书记 检察长 路效同
副书记 副检察长 高志刚
副检察长兼刑事检察第三部长 李顺勇
副检察长兼民事 许韶琛{女}
纪检组长 张晓红
政治部长 田建涛
监委会专职委员 李东亮
监委会监督部长 王秀梅
反贪局长 李学义
公诉科长 潘建平 公诉科电话 0351-3639076
公诉科员 李 隆
公诉人 郭云燕【李润芳的公诉人】0351-3639076
公诉员 张 萍【田云飞、连素兰、薛福贵的公诉人】 0351-3639078
控告科 张科长 0351-3032000
公诉科电话 0351-3639076

太原市杏花岭区涧河街道办事处七府园社区居民委员会
地址:太原市杏花岭区七府坟118小区
邮编:030003
电话:0351-3203314
居委会社区人员:韩梅 15333611593

太原市杏花岭区法院
地址:太原市府西街1号,邮编:030002
电话:0351-3575542 0351-3575550
立案庭 0351-3575512、0351-3575513、0351-3575520、0351-3575608
院长 张建农 13934614858 0351-3575555(办)
副院长 银威威
纪检组长 张建齐
刑庭:王拴柱 0351-3575551、李秀萍
王富平、王剑(田云飞 连素兰 薛福贵的主审法官)0351-3575511
陆勇先 0351-3575542 孙婕 季丽青(李润芳的法官)0351—3575562
书记员:李涛 刘琴 李春晖 0351--3575556 0351--3575552
监察;赵利荣 0351--3575540
赵志伟 0351--3575546
刘成娟 焦晓琳 0351-3575556
李 宁 牛向军 刘小艳 严丽红 0351-3575557
苗志敏 关晓红 0351-3575583

山西省太原市中级人民法院
地址;山西省太原市万柏林区新晋祠路211号 邮编-030021
太原市中级法院审委会组成人员28名:
侯晓东 院长(2016.01—2016.02,副院长、代院长;2016.02—至今,院长、邪党组书记)
韩育兵 副院长
郭 旗 副院长
任有会 副院长
段培林 副院长
李晓涛 执行局长 0351-8386218 0351-8386226
张文华 政治部主任 0351-8386095
王利生 邪党组成员
王效林 副调研员
郭更生 办公室主任 0351-8386055 0351-8386179
王润树 审判委员会专职委员 0351-8386076
韩利民 审判委员会专职委员 0351-8386085
张拖有 副县级审判员 0351-8386081
刑一庭(刑一庭法官均参与冤判法轮功学员)
左发经 0351-8386087
贾 仑 0351-8386086
张永明 0351-8386086
吕 斌 0351-8386086
杨 力 0351-8386187
侯宝柱 0351-8386086
杨天山 0351-8386156
赵 鹏 0351-8386082
朱万君 0351-8386185 手机13015441889
闵 佳 0351-8386089
闫景云 0351-8386089

2018-02-01: 杏花岭区公安分局龙潭派出所:
地址:山西省太原市解放路西二道巷5号,邮编030009
电话:0351-3049110
所长范立新
所长张建文(可能在任,可能刚离任)
教导员张丽波
副所长宋全生(田云飞、连素兰、薛富贵直接迫害人)
警察樊慧宇(田云飞、连素兰、薛富贵直接迫害人)
警察梁量(田云飞、连素兰、薛富贵直接迫害人)
警察:翟利昂、常 帅(参与迫害过法轮功学员)

太原市杏花岭区公安分局:
地址:太原市坝陵南街11号,邮编:030009
电话:0351-3049632
副局长 王晋涛
分局治安管理大队长 褚德春
国保大队队长 徐世姣(音){女};副队长 韩 峰

太原杏花岭检察院:
地址;山西省太原市杏花岭区小东门街19号,邮编030013
检察长 路效同
副检察长 高志刚
刑事检察第三部长 李顺勇
副检察长兼民事 许韶琛
公诉科科长潘建平0351-3639076
公诉员 李 隆 郭云燕
公诉员 张 萍 (田云飞、连素兰、薛富贵的公诉人)0351-3639078
控告科 张科长 0351-3032000
公诉科电话 0351-3639076

太原市杏花岭区法院
地址:太原市府西街1号,邮编:030002
电话:0351-3575542 0351-3575550
立案庭 0351-3575512、0351-3575513、0351-3575520、0351-3575608
院长 张建农 13934614858 0351-3575555(办)
副院长 银威威
纪检组长 张建齐
刑庭:王拴柱 0351-3575551、李秀萍
王富平、季丽清、王剑(田云飞 连素兰 薛福贵的主审法官)0351-3575511
陆勇先 0351-3575542 孙婕
书记员:李涛 刘琴 李春晖 0351--3575556 0351--3575552
监察;赵利荣 0351--3575540
赵志伟 0351--3575546

2017-12-03: 山西省太原市杏花岭区公安分局涧河派出所
地址:太原市杏花岭区尖草坪街
邮编:030003
电话:0351-2603777407
所 长 武瑞明 手机 13703581825【直接迫害李润芳的人】
指导员 党国荣 13753139111
副所长 张勇建 13803466011 【主管迫害李润芳负责人】
副所长 李晓中 13513513016 【李润芳住所片警】
副所长 牛全军 13834163222
副所长 王变英 13700503339
警 察 王 威 【李润芳的办案人】
副所长 孟月生 13603551328
中队长 张跃峰 13834553894
副中队长 时磊 18734551206
副队长 陈洪宇 18835169690
警察 王原成 13513602098
警察 郝家原 13803405477
警察 班雅勤 13934150559
警察 刘警官 13753122611
警察 王警官 13383435938
中队长 冉建成:13643691366
中队长 韵建玲:13934155835
中队长 马晓东:13700505106
队长 李丽芬:13835134219
副中队长 马明海:13834552068
副中队长 石争荣:13903433814
副中队长 刘嫄:13753122611
副中队长 李晓琳:15135114558
副中队长 李波:13934131653
中队长 宋跃峰 :13834675839
警察 魏德茂:13834521079
内勤 张晓:13934137776
内勤 郭俊娟:13934159495
警察 郝守仁:15135199598
警察 王全奎:13903512975
警察 霍晋:13835165188
警察 任立忠:15536682263
警察 曲爱庆:13834659972
警察 闫剑云:13633446444
警察 王威:13546463864
警察 王瑞山:13613441966
警察 王鹏:13643451741
警察 陈志强:18734120411
警察 刘浩杰:18734592050
警察 贾警官:13513600395
警察 闫富全:13503518823
办事员 张云刚:15935145998
工勤 孟丽卿:13383430020

太原市杏花岭区公安分局
地址:太原市坝陵南街11号
邮编:030009
电话:0351-3049632407
副局长 王晋涛
分局治安管理大队长 褚德春#22
国保大队队长 徐世姣(音){女};副队长 韩 峰

太原杏花岭检察院
地址;山西省太原市杏花岭区小东门街19号 邮编 030013
党组书记 检察长 路效同
副书记 副检察长 高志刚
副检察长兼刑事检察第三部长 李顺勇
副检察长兼民事 许韶琛{女}
纪检组长 张晓红
政治部长 田建涛
监委会专职委员 李东亮
监委会监督部长 王秀梅
反贪局长 李学义
公诉科长 潘建平 公诉科电话 0351-3639076
公诉科员 李 隆
公诉人 郭云燕【李润芳的公诉人】0351-3639076
公诉员 张 萍【田云飞、连素兰、薛福贵的公诉人】 0351-3639078
控告科 张科长 0351-3032000
公诉科电话 0351-3639076
以下为杏花岭检察院的电话
13700545088
13603552909
13703519976
15035111555
13934166003
13513624909
13903518095
13503504588
13903430458
13934145811
13015381788
13935103073
13513630506
13934131069
13068071093
13603557100
13934213454
13007026156
13485340321
13007017543
13015402340
18703511230
18635170000
13903401010
13935190696
13934661254
13623472220
13015470653
13700519227
13603582593
15103410077
13834209321
15034012222
13073574282
15035166415
13835151222
15135122658
13934245378
13191054433
13803438477
13633473139
13803419949
13834114520
15834012758
15035183907
13643413873
15803412941
13835187211
15803433137
18835162999
13903400678
13015370310
13834571473
13073573585
15035136290
13073536023
13803458906
13834532828
13935166868
18803519660
3281254
13934567997
13835179552
13453171679
13466803033
15934164176
13633440908
18636102555
13663615627
15035186154
18734817714
13834604243
13934047510
13834685986
13603513320
13546405050
13603535927
13593175587
15135154950
13027076626
13546479700
15003515280
13103438066
13403436639
15834128805
13934213334
13803492291
13703516757
13546475617
13603552726
13934629306
13903400363
15903431573
13513609333
13835179009
13038006931
13935112345
13593183098
13753144793
13935181101
13903464965
13934202316
13803465509
13803430808
13007071494
13935158717
15203460252

太原市杏花岭区涧河街道办事处七府园社区居民委员会
地址:太原市杏花岭区七府坟118小区
邮编:030003
电话:0351-3203314
居委会社区人员:韩梅 15333611593

2017-11-26:
山西省太原市杏花岭区公安分局涧河派出所
地址:太原市杏花岭区尖草坪街
邮编:030003
电话:0351-2603777407
所 长 武瑞明 手机 13703581825【直接迫害李润芳的人】
指导员 党国荣 13753139111
副所长 张勇建 13803466011 【主管迫害李润芳负责人】
副所长 李晓中 13513513016 【李润芳住所片警】
副所长 牛全军 13834163222
副所长 王变英 13700503339
警 察 王 威 【李润芳的办案人】
副所长 孟月生 13603551328
中队长 张跃峰 13834553894
副中队长 时磊 18734551206
副队长 陈洪宇 18835169690
警察 王原成 13513602098
警察 郝家原 13803405477
警察 班雅勤 13934150559
警察 刘警官 13753122611
警察 王警官 13383435938
中队长 冉建成:13643691366
中队长 韵建玲:13934155835
中队长 马晓东:13700505106
队长 李丽芬:13835134219
副中队长 马明海:13834552068
副中队长 石争荣:13903433814
副中队长 刘嫄:13753122611
副中队长 李晓琳:15135114558
副中队长 李波:13934131653
中队长 宋跃峰 :13834675839
警察 魏德茂:13834521079
内勤 张晓:13934137776
内勤 郭俊娟:13934159495
警察 郝守仁:15135199598
警察 王全奎:13903512975
警察 霍晋:13835165188
警察 任立忠:15536682263
警察 曲爱庆:13834659972
警察 闫剑云:13633446444
警察 王威:13546463864
警察 王瑞山:13613441966
警察 王鹏:13643451741
警察 陈志强:18734120411
警察 刘浩杰:18734592050
警察 贾警官:13513600395
警察 闫富全:13503518823
办事员 张云刚:15935145998
工勤 孟丽卿:13383430020

太原市杏花岭区公安分局
地址:太原市坝陵南街11号
邮编:030009
电话:0351-3049632407
副局长 王晋涛
分局治安管理大队长 褚德春#22
国保大队队长 徐世姣(音){女};副队长 韩 峰

太原杏花岭检察院
地址;山西省太原市杏花岭区小东门街19号 邮编 030013
党组书记 检察长 路效同
副书记 副检察长 高志刚
副检察长兼刑事检察第三部长 李顺勇
副检察长兼民事 许韶琛{女}
纪检组长 张晓红
政治部长 田建涛
监委会专职委员 李东亮
监委会监督部长 王秀梅
反贪局长 李学义
公诉科长 潘建平 公诉科电话 0351-3639076
公诉科员 李 隆
公诉人 郭云燕【李润芳的公诉人】0351-3639076
公诉员 张 萍【田云飞、连素兰、薛福贵的公诉人】 0351-3639078
控告科 张科长 0351-3032000
公诉科电话 0351-3639076

太原市杏花岭区涧河街道办事处七府园社区居民委员会
地址:太原市杏花岭区七府坟118小区
邮编:030003
电话:0351-3203314
居委会社区人员:韩梅 15333611593

2017-11-24: 山西省太原市杏花岭区公安分局涧河派出所
地址:太原市杏花岭区尖草坪街
邮编:030003
电话:0351-2603777407
所 长 武瑞明 手机 13703581825
指导员 党国荣 13753139111
副所长 张勇建 13803466011 【主管李润芳负责人】
副所长 李晓中 13513513016 【李润芳住所片警】
副所长 牛全军 13834163222
副所长 王变英 13700503339
警 察 王 伟 【李润芳的办案人】
副所长 孟月生 13603551328
中队长 张跃峰 13834553894
副中队长 时磊 18734551206
副队长 陈洪宇18835169690
警察 王原成13513602098
警察 郝家原13803405477
警察 班雅勤13934150559
警察 刘警官13753122611
警察 王警官 13383435938
中队长 冉建成:13643691366
中队长 韵建玲:13934155835
中队长 马晓东:13700505106
队长 李丽芬:13835134219
副中队长 马明海:13834552068
副中队长 石争荣:13903433814
副中队长 刘嫄:13753122611
副中队长 李晓琳:15135114558
副中队长 李波:13934131653
中队长 宋跃峰 :13834675839
警察 魏德茂:13834521079
内勤 张晓:13934137776
内勤 郭俊娟:13934159495
警察 郝守仁:15135199598
警察 王全奎:13903512975
警察 霍晋:13835165188
警察 任立忠:15536682263
警察 曲爱庆:13834659972
警察 闫剑云:13633446444
警察 王威:13546463864
警察 王瑞山:13613441966
警察 王鹏:13643451741
警察 陈志强:18734120411
警察 刘浩杰:18734592050
警察 贾警官:13513600395
警察 闫富全:13503518823
办事员 张云刚:15935145998
工勤 孟丽卿:13383430020

太原市杏花岭区公安分局
地址:太原市坝陵南街11号
邮编:030009
电话:0351-3049632407
副局长 王晋涛
分局治安管理大队长 褚德春#22
国保大队队长 徐世姣(音){女};副队长 韩 峰

太原杏花岭检察院
地址;山西省太原市杏花岭区小东门街19号 邮编 030013
党组书记 检察长 路效同
副书记 副检察长 高志刚
副检察长兼刑事检察第三部长 李顺勇
副检察长兼民事 许韶琛{女}
纪检组长 张晓红
政治部长 田建涛
监委会专职委员 李东亮
监委会监督部长 王秀梅
反贪局长 李学义
公诉科长 潘建平 公诉科电话 0351-3639076
公诉科员 李 隆 郭云燕
公诉员 张 萍 0351-3639078
控告科 张科长 0351-3032000
公诉科电话 0351-3639076

太原市杏花岭区涧河街道办事处七府园社区居民委员会
地址:太原市杏花岭区七府坟118小区
邮编:030003
电话:0351-3203314
居委会社区人员:韩梅 15333611593

2017-11-02: 山西省太原市杏花岭区公安分局涧河派出所
地址:太原市杏花岭区尖草坪街
邮编:030003
电话:0351-2603777
所 长 武瑞明 手机 13703581825
指导员 党国荣 13753139111
副所长 张勇建 13803466011 (主管李润芳负责人)
副所长 李晓中 13513513016 (李润芳住所片警)
副所长 牛全军 13834163222
副所长 王变英
警 察 王 伟 (李润芳的办案人)
太原市杏花岭区公安分局
地址:太原市坝陵南街11号
邮编:030009
电话:0351-3049632
副局长 王晋涛
分局治安管理大队长 褚德春
国保大队队长 徐世姣(音){女};副队长 韩 峰

太原杏花岭检察院
地址;山西省太原市杏花岭区小东门街19号 邮编 030013
党组书记 检察长 路效同
副书记 副检察长 高志刚
副检察长兼刑事检察第三部长 李顺勇
副检察长兼民事 许韶琛{女}
纪检组长 张晓红
政治部长 田建涛
监委会专职委员 李东亮
监委会监督部长 王秀梅
反贪局长 李学义
公诉科长 潘建平 公诉科电话 0351-3639076
公诉科员 李 隆 郭云燕
公诉员 张 萍 0351-3639078
控告科 张科长 0351-3032000
公诉科电话 0351-3639076

太原市杏花岭区涧河街道办事处七府园社区居民委员会
地址:太原市杏花岭区七府坟118小区
邮编:030003
电话:0351-3203314 15333611593
居委会社区人员:韩梅

2017-10-26: 太原市迎泽区老军营派出所
邮编:030012
地址:太原市迎泽区南内环街163号

电话:0351-7226150
所长:韩保强 13934139341
教导员:安治国13935176795
副所长:霍志涛13935173200
老军营派出所社区民警:
解东霞 13663612992
张中长 13703589622
马京平 13835131600
刘国生 13633455139
田春涌 13383435268
赵小文 13903411808
吕建明 15235355836
王建武 13934656000
白兰芳 13935170909
秦萍 15003519189
邵明 13383435315

2017-10-26: 参与本次迫害责任人及单位:
龙潭派出所
地址:山西省太原市解放路西二道巷5号
邮编:030009
电话:0351-3049110
所长 范立新
所长 张建文(可能在任,可能刚离任)
教导员 张丽波
副所长 宋全生(田云飞、连素兰、薛富贵直接迫害人)
警察 樊慧宇(田云飞、连素兰、薛富贵直接迫害人)
警察 梁 量(田云飞、连素兰、薛富贵直接迫害人)
警察:翟利昂、常 帅(参与迫害过大法弟子)
太原市杏花岭区公安分局
地址:太原市坝陵南街11号
邮编:030009
电话:0351-3049632
副局长 王晋涛
分局治安管理大队长 褚德春
国保大队队长 徐世姣(音){女};副队长 韩 峰
太原杏花岭检察院
地址;山西省太原市杏花岭区小东门街19号 邮编 030013
党组书记 检察长 路效同
副书记 副检察长 高志刚
副检察长兼刑事检察第三部长 李顺勇
副检察长兼民事 许韶琛{女}
纪检组长 张晓红
政治部长 田建涛
监委会专职委员 李东亮
监委会监督部长 王秀梅
反贪局长 李学义
公诉科长 潘建平 公诉科电话 0351-3639076
公诉员 李 隆 郭云燕
公诉员 张 萍 (田云飞、连素兰、薛富贵的公诉人)0351-3639078
控告科 张科长 0351-3032000
公诉科电话 0351-3639076

2017-10-20: 参与本次迫害责任人及单位:
太原杏花岭检察院
地址;山西省太原市杏花岭区小东门街19号 邮编 030013
公诉科长 潘建平 公诉科电话 0351-3639076
公诉科员 :李 隆 、张伟、刘莎莎、崔晋菁、段志文;
郭云燕(2013年非法庭审法轮功学员韩来清时的“公诉人”,电话0351-3639078
批捕科 张 萍 【本案直接负责人】0351-3639078
控告科 张科长 【本案负责人】0351-3032000
龙潭派出所
地址:山西省太原市解放路西二道巷5号
邮编:030009
电话:0351-3049110
所长 范立新
教导员 张丽波
副所长 宋全生【田云飞直接迫害人】
警察 樊慧宇【田云飞直接迫害人】
警察:翟利昂、常帅、梁量【参与迫害过大法弟子】
太原市杏花岭区公安分局
地址:太原市坝陵南街11号
邮编:030009
电话:0351-30496
国保大队队长 徐世娇(女);副队长 韩峰;

2017-10-17:  参与迫害人员:
贾小红 太原市尖草坪迎新街派出所教导员 18536866990
王桂芝 太原市迎新街派出所东方社区片警
使用执法仪警察曾用电话:18635479110 18603461156

尖草坪区法院电话:0351-5648228、5648305
柴村看守所所长:亢锐敏
尖草坪区上兰村派出所:郑秉峰,许永红

2017-09-01: 参与本次迫害责任人及单位:
龙潭派出所
地址:山西省太原市解放路西二道巷5号
邮编:030009
电话:0351-3049110

所长 范立新
所长 张建文(可能在任,可能刚离任)
教导员 张丽波
副所长 宋全生【田云飞直接迫害人】
警察 繁慧宇【田云飞直接迫害人】
警察:翟利昂、常帅、梁量【参与迫害过大法弟子】

太原市杏花岭区公安分局
地址:太原市坝陵南街11号
邮编:030009
电话:0351-3049632

副局长 王晋涛
分局治安管理大队长 褚德春
国保大队队长 徐世姣(音){女};副队长 韩峰

太原杏花岭检察院
地址;山西省太原市杏花岭区小东门街19号 邮编 030013

党组书记 检察长 路效同
副书记 副检察长 高志刚
副检察长兼刑事检察第三部长 李顺勇
副检察长兼民事 许韶琛{女}
纪检组长 张晓红
政治部长 田建涛
监委会专职委员 李东亮
监委会监督部长 王秀梅
反贪局长 李学义
公诉科长 潘建平 公诉科电话 0351-3639076
公诉科员 李 隆 郭云燕
批捕科 张 萍 【田云飞有关人】0351-3639078
控告科 张科长 【田云飞有关人】0351-3032000
公诉科电话 0351-3639076

2017-08-02: 太原市小返派出所地址:小返乡后沟村大街8号
警察:刘耀荣、贾瑞林
所长:赵俊川、
指导员:李喜荣、
户籍员:胡英娟、

2017-07-12: 太原市杏花岭区小返派出所
电话:0351-3934025
地址:太原市杏花岭区小返乡后沟村8号
邮编:030003

2017-07-08: 一审法官:太原市晋源区法院刘婧(刑庭庭长)
一审公诉人:晋源区检察院 崔丽
二审法官:太原市中级法院(刑一庭) 张永明

迫害责任人:

太原市中级法院
地址 山西省太原市府西街1号 太原市中级法院
邮编 030002
办公室电话 0351-8386055

太原市中级法院审委会组成人员28名:
侯晓东 院长(2016.01—2016.02,副院长、代院长;2016.02—至今,院长、邪党组书记)(前任:冯少勇已离任)
韩育兵 副院长
郭 旗 副院长
任有会 副院长
段培林 副院长
李晓涛 执行局长 0351-8386218 0351-8386226
张文华 政治部主任 0351-8386095
王利生 邪党组成员
王效林 副调研员
郭更生 办公室主任 0351-8386055 0351-8386179
王润树 审判委员会专职委员 0351-8386076
韩利民 审判委员会专职委员 0351-8386085
张拖有 副县级审判员 0351-8386081
王改玲 立案一庭庭长 0351-8386038
康翻身 立案二庭庭长 0351-8386033
左发经 刑事审判第一庭庭长 0351-8386087
王文皓 刑事审判第二庭庭长 0351-8386175
高保民 刑事审判第三庭庭长 0351-8386099
郭立新 太原市少年法庭庭长 0351-6593099
徐治国 民事审判第一庭庭长 0351-8386067
李雄飞 民事审判第二庭庭长 0351-8386075
赵立平 民事审判第三庭庭长 0351-8386061
李 辉 民事审判第四庭庭长 0351-8386083
武文杰 民事审判第五庭庭长 0351-8386078
张 康 行政审判庭庭长 0351-8386219(曾用)
赵 琍 赔偿办主任 0351-8386080
杨效熙 审判监督庭庭长 0351-8386173
吴云耀 研究室主任 0351-8386301

刑一庭(刑一庭法官均参与冤判法轮功学员)
左发经 0351-8386087
贾 仑 0351-8386086
张永明 0351-8386086
吕 斌 0351-8386086
杨 力 0351-8386187
侯宝柱 0351-8386086
杨天山 0351-8386156
赵 鹏 0351-8386082
朱万君 0351-8386185 手机13015441889
闵 佳 0351-8386089
闫景云 0351-8386089

2017-07-02: 太原市万柏林区西铭派出所
地址:太原市西铭路73号
邮编:030053
电话 0351-6965671
所长 张建刚(迫害主要责任)
副所长 闫峰
指导员 王少强
警员:滕长海、丁建强、李爱华、李贵和、褚宏伟 郭庆 13513613062
王曲江 13835158187
胡风林 15535367468

2017-06-28: 太原市杏花岭区小返派出所
地址:太原市杏花岭区小返乡后沟村大街8号
电话:0351-3934025
邮编:030003

指导员:李喜荣 所长:赵俊川
片警:刘耀荣
警察:贾瑞林 胡英娟 郝晋平

2017-05-16: 相关责任人:
太原市万柏林区长风派出所
地址:山西省太原市长风西街 长风派出所
邮编:030021
电话:0351-5680330 0351-5680329(2008年情况)
电话:0351-5279110、0351-6180110
所长:张闻强
指导员:樊晓斌 13509733964

2017-05-19: 4月14日受片警骚扰的事,刘凤林没有给他们及时曝光,所以5月8日他们又来骚扰。
相关责任人及信息:
太原市杏花岭区公安分局三桥派出所
地址:太原市新建路28号
邮编:030002
电话:0351-3532729
所长:刘志强
片警:李喜棠 13803493083
太原市公安局 电话: 0351-4612322
太原市杏花岭区公安分局 电话 0351-3249632

太原市杏花岭区三桥街道黑龙潭社区居委会
地址:鱼池街9号
电话:0351-3532476
邮编:030002
社区主任:赵和平(女)
社区人员:祖玉龙(男)

2017-05-06: 山西省太原市杏花岭区公安分局涧河派出所
地址:太原市杏花岭区尖草坪街
邮编:030003
电话:0351-2603777

教导员:党国荣 13753130111
所 长:武瑞明 13703581825
副所长:李晓中 13513513016
118小区片警:李晓中 13513513016

太原市杏花岭区涧河街道办事处七府园社区居民委员会
地址:太原市杏花岭区七府坟118小区
邮编:030003
电话:0351-3203314

居委会社区人员:韩梅

2016-12-18: 参与迫害的主要责任人及联系方式:
山西省书记王儒林(六月末免职转任)、骆惠宁现任

山西省政法委610
山西省政法委书记:王建明

山西省防范办主任、山西省公安厅副厅长冯征(曾任山西监狱管理局局长)
武俊平,省610副

2015-03-08: 山西省太原市杏花岭区政法委
地址: 山西省太原市杏花岭区胜利街99号,邮编030000
电话:351-3382179
书记程有录13603557878办351-3382010

山西省杏花岭公安分局
地址: 山西太原市杏花岭区坝陵南街11号 邮编: 030009
电话:351-3238256
局长刘贵虎

山西省杏花岭公安分局国保大队
地址: 山西太原市杏花岭区坝陵南街11号,邮编: 030009
电话:351-3238256
队长徐世娇

山西省太原市杏花岭派出所
地址:山西省太原市府东街南华门东二条6号,邮编:030001
咨询电话:0351-3370770、13383435508、13703510033
所长田志凯 (警号01590)、副所长吴炜、警察李克信(警号016092)

2013-08-10: 兴华小区派出所地址:太原市万柏林区漪兴路1号
电话:0351-6261863

2011-03-13: 山西省太原市尖草坪区检察院检察长李根元 电话 13834220685
李根元妻子 电话15535355885

2011-01-09: 太原市迎泽区法院地址:寇庄南街22号 邮编030012 电话0351-5688033,7323742
审判员:杜建红 电话0351-5688038 书记员:韩建英

杜建红在2008年8--9月间非法开庭三名太原法轮功学员梁临生,周华,周真。之后诬判梁临生4年,周华3年,(二人现在山西祁县监狱受迫害)周真3年缓刑。

2010-08-01: 柳巷派出所地址:南校尉营2号 邮编030001
办公室电话:0351-4182352
值班室电话:0351-4044262
迎泽公安分局地址:青年东街9号 邮编030001
办公室电话:0351-403344
国保大队:0351-2026570
政治处:4034061
治安科:4034105
法制科:4034077
户籍科:4034025
外管科:2021800
外事科:4185376