繁体
2023-06-04:
迫害责任人、相关人员:
(一)太原市中级法院
地址:山西省太原市万柏林区新晋祠路211号
邮编:030021
立案咨询:0351-7667676 0351-2807042
行政值班:0351-7667667 传真:0351-7667677
办公室 0351-83861580351-8386056
值班室 0351-8386195
院总值班室 0351-60162010351-60165050351-6016129
咨询:0351-12368
信访接待电话:0351-2807398

太原市中级法院 审委会组成人员:
于昌明 院长 电话:13703538238
樊利明 常务副院长
魏佩芬 副院长
李雄飞 副院长 0351-8386075
张 康 副院长 0351-8386219
景铜柱 副院长(1968-11-23出生) 13503503021
张永明 副庭长 13934149890
杨晓宇 专职委员
张顺军 专职委员
赵 琍 民五庭庭长 0351-8386080
贾 仑 行政审判庭庭长
张 剑 立案一庭庭长
刘 卫 立案二庭庭长(1970-09-09出生)15135162569
刘 光 民一庭庭长 (1966-11-13)13834685606
冯云昌 民三庭庭长 (1971-02-10)13007077208
赵四民 环资庭庭长
贾春生 审判监督庭庭长

驻院纪检监察组:
张和平 0351--2807651
钱 峰 0351-2807206
张 曌 0351-2807203

刑三庭:
本案二审法官:高力功(1965年生)0351-2807098 书记员:白晋奇 0351-2807275
郭晓军:庭长(2022年12月任命)0351-280709713803416134 书记员:韩俊萍 0351-2807251

刑三庭 其他法官:
闵佳(副庭长)0351-2807580 书记员:朱佳雪 0351-2807279
王宏(副庭长)0351-2807087 书记员:赵 乐 0351-2807273
李晓东 0351-2807101 书记员:吕淑娟 0351-2807279

刑一庭:
张顺军 0351-2807083 书记员:李晶晶 0351-2807677

杨力 (副庭长)电话 15735035100 邮箱:yl000928@sohu.com
朱万君(副庭长) 0351-2807089 书记员:赵晓琼 0351-2807273
赵鹏 (副庭长)0351-2807086 书记员:慕婷婷 0351-2807273
董超格 0351-2807085 书记员:王芳 0351-2807141

刑二庭:
刑二庭庭长:0351-2807090
孙 鹏(副庭长)(迫害法轮功)0351-2807085 书记员:刘宇穹 0351-2807141
李杰 (副庭长)0351-2807091 书记员:孙盛光 0351-2807277
宋浩峰 0351-2807099 书记员:李 倩 0351-2807251
侯宝柱 0351-2807096 书记员:贾 超 0351-2807151
张志刚 0351-2807093
韩旭霞 0351-2807092 书记员:吕婷婷0351-2807151
郑志海 0351-2807143
郭强 0351-2807098
李峻 15735035173 邮箱:3065067869@qq.com

民一庭:
刘卫(庭长,2022年12月任职)0351-2807106 书记员:郭璨 0351-2807105
王薇(副庭长)0351-2807598 书记员:刘诗毓 0351-2807252
孙广金 0351-2807115
雷晨 0351-2807591
王庆河 0351-2807107 书记员:聂璐 0351-2807109
牛晓斌 0351-2807107 书记员:连娟 0351-2807592

其他人员:
雷蕾 1989-03-15(出生) 太原市中级法院审委会 15835139336
李振宁 1974-02-22 太原市中级法院研究室 13934575989
王利生 1964-08-23 太原市中级法院研究室 13803466601
郭广耀 1965-04-10 太原市中级法院研究室 13753171001
刘巍巍 太原市中级法院审监庭 15235185703

李静 1985-07-14 太原市中级法院民一庭 18234002967
王薇 1968-03-03 太原市中级法院民一庭 15135188687
孙斐 1985-04-03 太原市中级法院民一庭 15035131855
温冠华 1975-01-22 太原市中级法院民一庭 13934610269
赵耀功 1964-10-25 太原市中级法院民一庭 13903511603
姜宏亮 1964-05-05 太原市中级法院民一庭 13903412353
成志刚 1972-06-25 太原市中级法院民一庭 13835198782
徐治国 1962-01-04 太原市中级法院民一庭 13700543458
郝利亚 1966-09-18 太原市中级法院民一庭 13485308999
袁强 1972-04-05 太原市中级法院民一庭 13453148782

王艳 1982-08-07 太原市中级法院民四庭 18636689365
靳娜 1983-01-30 太原市中级法院民四庭 15235390399
刘平则 1966-05-11 太原市中级法院民四庭 13935109236
孙云英 1962-04-06 太原市中级法院民四庭 13834690789
范红琴 1966-05-16 太原市中级法院民四庭 13834156150
李辉 1965-05-29 太原市中级法院民四庭 13503513775
段晋文 1970-09-10 太原市中级法院民四庭 13073573080

赵艳斌 1976-03-01 太原市中级法院机关党委办公室 15834112265
王珊 1985-01-19 太原市中级法院机关党委办公室 13834248878
陈登祥 1962-12-16 太原市中级法院机关党委办公室 13834138729
赵海霞 太原市中级法院机关党委办公室 13700501616
吴扣根 太原市中级法院机关党委办公室 13403405689
王正武 1975-02-15 太原市中级法院法庭科学研究中心 15110308757

张江冰 立案一庭副庭长 1973-07-14 15034199799
郭朝艳 行政审判庭副庭长
吕 斌 执行裁决庭副庭长
段雪丽 金融审判庭副庭长
李 哲 民五庭副庭长
陈 聪 环境资源审判庭副庭长
陆智维 少年法庭副庭长 0351-2807087 书记员:栗莎 0351-2807140
原俊婧 少年法庭副庭长 0351-2807101 书记员:杨卫萍 0351-2807279
武 涛 民事审判第二庭副庭长
王丰毅 民三庭副庭长;
刘英斌 民三庭副庭长;
张璟芳 环境资源审判庭副庭长

(二)参与绑架的责任人
太原市公安局国保大队长:王海峰
万柏林区分局国保大队长:孟泽雨
义井派出所所长:(未知)
义井派出所副所长:吴江华(1979年2月生)
义井派出所地址:和平南路494号 电话:0351-6076672
一审冤判法官:
万柏林区法院 刑庭庭长(2023年4月任命):高爱平13835853588、0351-2829512

(三)相关责任人员
太原市政法委610
地址:太原市新建路36号 邮编:030081
电话:0351-4030561、0351-2020485、0351-2020322、0351-2020178

刘俊义 太原市委副书记、政法委书记( 2023.5 现任)
刘忠勇 太原市委政法委常务副书记(现任)
冯少华 太原市委政法委副书记(现任)
张小鹏 太原市委政法委610主要成员,电话18234090077

2023-06-04:
相关单位和责任人
邢亮明 1964-06-12 太原市古交市公安局国保大队支部委员会 13934144992
李俊材 太原市古交市公安局国保大队支部委员会 13834670707
卢新正 1962-02-20 太原市古交市公安局国保大队支部委员会 13834526866
李建国 1961-04-01 太原市古交市公安局国保大队支部委员会 13834222985
王俊仙 1973-08-04 太原市古交市公安局国保大队支部委员会 13100012369
王艳强 1985-10-17 太原市古交市公安局治安大队 13753482038
尤福望 1981-09-19 太原市古交市公安局治安大队 13643616678
高飞 1988-09-09 太原市古交市公安局指挥室 13934665909
康爱林 1967-07-02 太原市古交市公安局政工室 13835135783

武胤艮 1987-05-20 太原市古交市公安局刑侦大队 15903416555
张保胜 1971-05-15 太原市古交市公安局刑侦大队 13834222733
李飞飞 1993-08-20 太原市古交市公安局食药环、网安联合 18235128234
靳燕兵 1984-01-14 太原市古交市公安局食药环、网安联合 15834110488
赵光中 太原市古交市公安局食药环、网安联合 13834160088
谭壹峰 1992-07-02 太原市古交市公安局纪检监察室支部委员会 13546335434
阴永香 1977-09-04 太原市古交市公安局执法监督大队支部委员会 15003466996
邢安亮 1967-02-10 太原市古交市公安局执法监督大队支部委员会 13834526883
崔梦宏 1964-07-04 太原市古交市公安局执法监督大队支部委员会 13834222970
张恩发 1971-05-21 太原市古交市公安局执法监督大队支部委员会 13513630080

孙云飞 1989-12-21 太原市古交市公安局巡警大队支部委员会 15234267790
赵刚 1987-10-15 太原市古交市公安局巡警大队支部委员会 13935185266
张培杰 1974-08-18 太原市古交市公安局巡警大队支部委员会 13934515660
康文生 1985-02-21 太原市古交市公安局巡警大队支部委员会 13934142456
段高亮 1981-12-07 太原市古交市公安局巡警大队支部委员会 13903433266
崔福海 1959-09-24 太原市古交市公安局巡警大队支部委员会 13834222960
侯彦宏 1985-11-07 太原市古交市公安局巡警大队支部委员会 13734002111
马晋生 1976-07-06 太原市古交市公安局巡警大队支部委员会 13633475099
武文海 1983-08-04 太原市古交市公安局巡警大队支部委员会 13546422888
康忠忠 1978-08-24 太原市古交市公安局巡警大队支部委员会 13513638679
马有平 1971-11-29 太原市古交市公安局巡警大队支部委员会 13513630056
魏明发 1967-02-11 太原市古交市公安局巡警大队支部委员会 13503500999
王耀文 1967-05-04 太原市古交市公安局巡警大队支部委员会 13453133158
雷春明 1962-08-08 太原市古交市公安局巡警大队支部委员会 13100147888
韩庚富 1965-06-07 太原市古交市公安局巡警大队支部委员会 13038089168

郭永望 1973-04-06 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 18834841669
郝爱平 1978-09-08 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 18635148678
李鹏 1983-04-05 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 15935142222
张巧梅 1970-02-26 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 15935128639
靳习文 1976-01-14 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 15834106111
宋吉书 1974-10-26 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 15392633102
宋瑞祥 1985-07-04 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 15135104764
闫晋勇 1973-11-24 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13935125288
马春生 1966-05-13 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13934665056
艾润林 1976-11-13 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13934665035
康建国 1984-10-28 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13934664220
张燕芳 1976-05-02 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13934550143
张宇华 1990-08-28 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13934531959
王文斌 1976-03-01 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13934527888
闫杰 1986-07-23 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13934042875
田智 1972-04-08 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13903416505
张少波 1987-12-11 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13834684569
桑锋 1983-01-18 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13834637998
耿永亮 1968-05-13 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13834222933
段俊伟 1969-03-07 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13834222888
张姬娉 1966-10-04 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13834222225
杨和 1960-01-16 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13754829444
李艳兵 1988-02-01 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13753178423
阎彦伟 1985-11-13 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13734033311
任文斌 1987-10-08 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13734024861
段斌 1987-12-25 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13653667227
岳爱生 1983-03-06 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13653404406
耿慧鹏 1988-05-28 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13643691979
李晋晓 1985-09-30 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13633518784
杨继德 1965-05-19 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13513630469
周永强 1978-09-28 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13513630070
李俊杰 1977-01-01 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13513630042
张宏伟 1967-05-14 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13509715938
武彦光 1982-06-20 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13509715899
安家功 1966-03-21 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13509712828
张润全 1971-02-16 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13503500365
赵虎 1974-09-13 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13485307678
李勇鹏 1985-01-18 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13466868088
芦建斌 1986-08-20 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13466832333
张爱香 1971-03-19 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13453150860
武刚 1986-07-20 太原市古交市公安局刑侦大队支部委员会 13403456906

杨花 1983-05-30 太原市古交市公安局食药环、网安联合支部委员会 15903517772
褚浩 1990-01-18 太原市古交市公安局食药环、网安联合支部委员会 15735145678
张世明 1971-03-16 太原市古交市公安局食药环、网安联合支部委员会 13934545533
郝美英 1970-04-09 太原市古交市公安局食药环、网安联合支部委员会 13834572226
李立新 1966-08-24 太原市古交市公安局食药环、网安联合支部委员会 13834526889
代俊龙 1981-02-10 太原市古交市公安局食药环、网安联合支部委员会 13603565633
郭永生 1975-11-04 太原市古交市公安局食药环、网安联合支部委员会 13191049888

2023-05-28:
山西太原市中级法院
地址:山西省太原市万柏林区新晋祠路211号
邮编:030000
电话:0351-2807042
传真:0351-7667677

于昌明:院长 13703538238
李雄飞 副院长0351-8386075
张 康 副院长 0351-8386219
张永明:副庭长 13934149890
郭强:刑二庭法官0351-2807098
杨力:电话 15735035100
邮箱:yl000928@sohu.com
李峻:电话 15735035173
邮箱:3065067869@qq.com
电话:0351-7667676 0351-8386055
咨询:0351-12368
行政值班:0351-7667667
立案咨询:0351-7667676
刑二庭庭长:0351-2807090
办公室:0351-83861580351-8386056
值班室:0351-8386195
信访接待电话:0351-2807398
驻院纪检监察组
张和平 0351--2807651
钱峰 0351-2807206
张曌 0351-2807203

刘光 民一庭长 13834685606
冯云昌 民三庭庭长13007077208
赵璃 民事第五庭0351-8386080

太原市中级法院
办公室 0351-8386158
办公室 0351-8386056
值班室 0351-8386195
院总值班室 0351-6016201
院总值班室 0351-6016505
院总值班室 0351-6016129

雷蕾 1989-03-15 太原市中级法院审委会支部 15835139336

李振宁 1974-02-22 太原市中级法院研究室支部委员会 13934575989
王利生 1964-08-23 太原市中级法院研究室支部委员会 13803466601
郭广耀 1965-04-10 太原市中级法院研究室支部委员会 13753171001
刘巍巍 太原市中级法院审监庭支部 15235185703
李静 1985-07-14 太原市中级法院民一庭支部委员会 18234002967
王薇 1968-03-03 太原市中级法院民一庭支部委员会 15135188687
刘卫 1970-09-09 太原市中级法院民一庭支部委员会 15135162569

孙斐 1985-04-03 太原市中级法院民一庭支部委员会 15035131855
温冠华 1975-01-22 太原市中级法院民一庭支部委员会 13934610269
赵耀功 1964-10-25 太原市中级法院民一庭支部委员会 13903511603
姜宏亮 1964-05-05 太原市中级法院民一庭支部委员会 13903412353
成志刚 1972-06-25 太原市中级法院民一庭支部委员会 13835198782

刘光 1966-11-13 太原市中级法院民一庭支部委员会 13834685606
徐治国 1962-01-04 太原市中级法院民一庭支部委员会 13700543458
郝利亚 1966-09-18 太原市中级法院民一庭支部委员会 13485308999
袁强 1972-04-05 太原市中级法院民一庭支部委员会 13453148782
王艳 1982-08-07 太原市中级法院民四庭支部委员会 18636689365

靳娜 1983-01-30 太原市中级法院民四庭支部委员会 15235390399
张江冰 1973-07-14 太原市中级法院民四庭支部委员会 15034199799
刘平则 1966-05-11 太原市中级法院民四庭支部委员会 13935109236
孙云英 1962-04-06 太原市中级法院民四庭支部委员会 13834690789
范红琴 1966-05-16 太原市中级法院民四庭支部委员会 13834156150
郭晓军 1972-08-07 太原市中级法院民四庭支部委员会 13803416134

李辉 1965-05-29 太原市中级法院民四庭支部委员会 13503513775
景铜柱 1968-11-23 太原市中级法院民四庭支部委员会 13503503021
段晋文 1970-09-10 太原市中级法院民四庭支部委员会 13073573080
冯云昌 1971-02-10 太原市中级法院民四庭支部委员会 13007077208
赵艳斌 1976-03-01 太原市中级法院机关党委办公室支部 15834112265

王珊 1985-01-19 太原市中级法院机关党委办公室支部 13834248878
陈登祥 1962-12-16 太原市中级法院机关党委办公室支部 13834138729
赵海霞 太原市中级法院机关党委办公室支部 13700501616

吴扣根 太原市中级法院机关党委办公室支部 13403405689
王正武 1975-02-15 太原市中级法院法庭科学研究中心支部委员会 15110308757
2023-05-25: 相关单位和责任人电话
(一) 山西省太原市第一看守所
地址:太原市万柏林区圪僚沟
邮编:030027
电话:0351-6091693
电话:0351-6079119 0351-6083860

所长:时皓明(2021年9月开始任)
副所长:赵玉亭:13503510709 (1978-05-06出生)
政委:李××(只知道姓)
副所长:赵军:13903510225 (1968-07-08)兼狱警狱侦大队大队长
副所长:李国富:13803410621 (1963-05-04)兼看守二大队大队长
杨 兵:副所长:13593166390 (1963-10-13)
杨德明:副所长:13803459811 (1965-06-04) 兼看守一大队大队长
李国富:副所长:13803410621 (1963-05-04) 兼看守二大队大队长
巩卫东:副所长:13903419851 (1971-10-23) 兼看守三大队大队长
王卫润:副所长:13935123579 (1967-04-22) 兼看守四大队大队长
白晓红:副所长:13593160180 (1971-01-18) 兼女子看守大队大队长
李凤萍:13994259651 (1965-09-01出生)
李彬武:13453109109 (1969-08-04)
李拥军:13934162703 (1969-11-16)
李志生:13834208836 (1965-10-09)第三支部委员会
康晶波 1980-07-02 15835102677
王 静 1980-04-18 13994268123
智 宏 1977-03-21 13935121173
杨丽卿 1964-07-15 13903409301
张 泽 1964-03-13 13835131290
李文印 1964-10-07 13835128315
祁莲花 1968-05-26 13834665215
连新军 1974-11-07 13834649398
肖 东 1966-08-30 13834201769
赵国东 1973-10-08 13753479768
陈金生 1966-08-10 13753179507
李 侃 1967-04-18 13703580001
闫素萍 1973-11-09 13593182858
鹿瑞军 1964-09-15 13485309700
胡元平 1963-10-15 13935185389

(二) 太原市政法委610主要成员:张小鹏(专管洗脑迫害)电话:18234090077

(三) 太原市公安局晋源公安分局
地址:太原市晋源区贞观街35号
邮编:030025
电话:0351-6592195 0351-6320141

局长:阎宾:
副局长:郝瑞
政法委书记:李茂生
副局长:侯杰
晋源分局晋源派出所:0351-6940582
晋源分局金胜派出所:0351-6320141
晋源分局金胜派出所所长:刘韧
晋源分局金胜派出所警察:张笑东 13453410113

(四) 太原市公安局万柏林分局(2023年现任)
地址:山西省太原市迎泽西大街窊流路10号
邮编:030024
电话:0351-6047825、0351-606408 刑警大队:0351-6066237
指挥中心:0351-6066341、0351-6064083

局长:李侃
政委:李瑞珉
副局长:张军
副局长:梁建文
副局长:潘旭光
分局其他负责人:张闻强、康瑞、张王宏、钟金云、贾杰荣
副局长:许富国15235397774(此条为2019年信息)
早期2002年迫害侯利军的警察:
郑永生:13383433349
常斌礼:13935128222(现任小井峪派出所教导员,仍是当前主要迫害责任人之一)

(五) 山西省太原市万柏林区小井峪派出所
地址:太原市前进路南段6号
邮编:030024
电话:0351-6065449

所 长:胡亚强(现任):13834581345 (1978-07-18出生)
教导员:常斌礼:13935128222 (1966-08-02出生)
警 察:李晋峰 13513510919 (1972-09-09出生)2002年打死法轮功学员毛延平
牛春恺 1968-02-17(出生时间,下同)15935629383
孔 雀 1978-07-14 13935168445
王文治 1974-04-16 13935164228
王月文 1960-01-23 13935160280
阎俊山 1959-07-26 13935127800
岳建强 1967-11-14 13934647896
徐荫梁 1980-04-19 13903515998
温庭宏 1972-11-12 13835171222
焦远清 1971-05-08 13834678744
郑永华 1979-03-15 13834605799
朱向东 1977-06-29 13834599496
冯 静 1981-11-03 13834594488
秦四平 1965-12-27 13834040851
毛世明 1968-03-12 13803457997
高 济 1959-01-17 13803439980
郭广平 1966-07-03 13754896735
祝 涛 1969-08-24 13734000079
阎凌剑 1970-09-05 13700513000
张国伟 1986-09-19 13653680042
董禄盈 1966-02-23 13546422585
梁智源 1979-11-07 13513637732
赵一敏 1990-01-13 13453160807
郭兴旺 1968-03-23 13403460179
社区警察:张立英 1968-06-29 13593198318
社区警察:刘忠宝 1968-06-23 13754833633
社区警察:张利军 1963-07-23 13753186975
社区警察:王守忠 1960-09-15 13803410766
社区电话网员:15735020145 配合邪恶监控

(六) 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队
地址:山西省太原市万柏林区西矿街99号
邮编030024
电话:0351-6065449

小井峪责任区刑警队队长:和军辉
教导员:秦宏斌
副队长:李当文 13754830356 (1968-12-15)
副队长:张 玮 13834201416 (1973-04-16)
一中队副中队长:赵阳
三中队:警察 张小宁 13834224538 (1981-09-12)
四中队队长:苗洪彬 13513616633 (1977-12-20)

王 娅 1978-10-17 13007070101
王晋才 1985-02-23 15834150218
李俊明 1970-02-25 15234048788
王晓刚 1988-12-20 15003585505
白某某 1981-07-26 13934542220
和军辉 1976-08-22 13834618881
庞晓东 1991-05-16 13653519516
冯思亮 1985-03-25 13613456797
郭 锐 1983-03-31 13509712140
杨 杰 1986-07-28 13485326115
李 军 1985-05-17 13466833033
辅警:郝飞、刘昊、武瑞、郝鹏博、李杰虎

(七) 太原市万柏林区公安分局和平南路刑警队
地址:山西省太原市万柏林区众纺路25号
电话:0351-6188246
电话:0351-6047825
邮编:030024
和平南路刑警队负责人电话:18536616851
警察:郭姓警察 18536116851

(八) 山西省太原市万柏林区检察院
地址:山西省太原市千峰南路后王南街88号
邮编:030024
总机:0351-6064636
传真:0351-6064263
24小时举报电话:0351-6062000
值班室:0351-6586706

检察长 赵冰峰:18535160789、13835148666、0351-6586706
副检察长 潘剑平
常务副检察长 杨x敏
第一检察部主任 李雁云:13603564567、0351-6582523
第二检察部主任 李韶管:18535118131、0351-6583365
公诉科:0351-6582523
公诉科副科长 路高飞(多次任“公诉人”迫害大法弟子) 0351-6582523
刑事检察一部 0351-6586758
刑事检察二部 0351-6583166
刑事检察三部 0351-6586063
民事行政检察部 0351-6199068
检察业务管理监督部 0351-6582536
政治部 0351-6064636-8411
综合保障部 0351-6064263
检察官:
凌忠善(现任检察院负责人成员,2002年“101”大迫害任“公诉人”,)
史媛:0351-6585005
陈娜:18535118036
刘利霞:0351-6184182-8511
其他检察官:贺薇、王悦、王松松、郝杰、孙欢、陈国菡
批捕科长:亢献华(2002年“101”大迫害任“公诉人”)

(九) 山西省太原市万柏林区法院
地址:中国山西省太原市万柏林区和平北路79号
电话:0351-2829547 0351-2829505
举报电话:0315-2413719

院长:王文皓(从2021年4月任职至今)
原副院长:王晋斌 13509713787
(1969-11-11出生、“101”大迫害的审判员、现任迎泽区法院院长)
立案庭庭长:袁文静 0351-2829531(2023年4月任命)
刑事审判庭庭长:高爱平:13835853588、0351-2829512(2023年4月任命)
民事审判第一庭庭长:刘继红(2023年4月任命)
民事审判第二庭庭长:马晓鹏(2023年4月任命)
综合审判庭庭长(行政审判庭):乔毅(2023年4月任命、“101”大迫害的书记员)
审判员:韩岩(2023年4月任命)
审判员:田花(2023年4月任命)
审判长:李志强 办公:0351-2829505(冤判多位法轮功学员)
陪审员:解东红、郭丽红
书记员:王志香:0351-2829509、0351-2829545
审判长:张健安(“101”大迫害的审判长)
审判员:胡利平(“101”大迫害的审判员)
书记员:刘晓芳(“101”大迫害的书记员)

聂永东 1965-10-24 18734134527
王彩君 1978-04-12 18636902591
李京京 1986-10-16 18636629055
史凯旋 1992-08-28 18635329512
赵培松 1990-01-01 18234039089
李 彦 1987-07-18 18203518868
武佳佳 1987-08-15 15834059247
史淑贞 1930-08-12 15536346606
张春城 1943-04-28 15513800129
张瑞国 1961-06-17 15513264523
闫昱君 1986-11-26 15503513579
李 渊 1984-09-05 15333439000
郭 锐 1986-11-01 15135196039
张威宏 1970-05-18 15135151063

审判委员会组成人员名单:
马瑛 副院长 13834574817 0351-2829507 (1960-10-26出生)
容耀民 副院长 13934220307 0351-2739527 (1959-10-10出生)
田建民 副院长 13803414829 四级高级法官 (1964-06-22出生)
王晋斌 副院长 13509713787 0351-2829506
王 建 副院长 13703512168二级法官 (1964-04-05出生)
张晋中 执行局长 13603532425 0351-2739057(1965-09-08出生)
吴书琴 审委会专职委员 13903438039 0351-2829515 (1961-10-16出生)
张健安 审委会专职委员 13623602363 0351-2829550 (1961-03-09出生)
(冤判多名法轮功学员)
张美杰 政治处干部科科长 13700506231 四级高级法官 (1960-11-11)
白立峰 纪检组长 13803413883 0351-2829551(1966-04-29出生)
安晓燕 政治处 15103463999 0351-2597067 (1969-03-17出生)
李晓巍 办公室主任 13603581650 0351-62666201(1972-03-23出生)
张威宏 1970-05-18 太原市万柏林区法院 151351510636
王成万 院长(较早信息,已去职) 13903419283 0351-2829505 0351-6266406

2023-05-16: 1. 山西省太原市第一看守所
地址:太原市万柏林区圪僚沟
邮编030027
电话:0351-6091693
电话:0351-6079119 0351-6083860
所长:洪文国
副所长:赵玉亭:13503510709 (1978-05-06出生)
政委:李××(只知道姓)
李凤萍:13994259651 (1965-09-01出生)
李彬武:13453109109 (1969-08-04出生)
李拥军:13934162703 (1969-11-16出生)
李志生:13834208836 (1965-10-09出生)第三支部委员会
副所长:赵军:13903510225 (1968-07-08出生)兼狱警狱侦大队大队长
副所长:李国富:13803410621 (1963-05-04出生)兼看守二大队大队长
杨 兵:副所长:13593166390 (1963-10-13)
杨德明:副所长:13803459811 (1965-06-04) 兼看守一大队大队长
李国富:副所长:13803410621 (1963-05-04) 兼看守二大队大队长
巩卫东:副所长:13903419851 (1971-10-23) 兼看守三大队大队长
王卫润:副所长:13935123579 (1967-04-22) 兼看守四大队大队长
白晓红:副所长:13593160180 (1971-01-18) 兼女子看守大队大队长

2. 山西太原公安局万柏林区分局
副局长:许富国15235397774

3. 山西太原市公安局万柏林分局小井峪派出所
地址:太原市前进路南段6号
邮编:030024
电话:0351-6065449
所 长:胡亚强:13834581345 (1978-07-18出生)
教导员:常斌礼:13935128222 (1966-08-02出生)
警察:李晋峰13513510919 (1972-09-09出生)2002年打死法轮功学员毛延平
社区警察:张立英:13593198318 (1968-06-29出生)
社区电话网员:15735020145 配合邪恶监控
社区警察:刘忠宝:13754833633 (1968-06-23出生)
社区警察:张利军:13753186975 (1963-07-23出生)
社区警察:王守忠:13803410766 (1960-09-15出生)

4. 山西省太原市万柏林区法院
地址:中国山西省太原市万柏林区和平北路79
电话:+86 351 282 9547 0351-2829505
举报电话:0315-2413719
院长:王成万:13903419283 0351-6266406 (1961-11-11出生)
副院长:王晋斌:13509713787 (1969-11-11出生)
立案庭庭长武建芬:0351-2829531
刑庭法官:高爱平:13835853588、0351-2829512
书记员:王志香:0351-2829509、0351-2829545

审判委员会组成人员名单:
王成万 院长 13903419283 0351-2829505
马瑛 副院长 13834574817 0351-2829507 (1960-10-26出生)
容耀民 副院长 13934220307 0351-2739527 (1959-10-10出生)
田建民 副院长 13803414829 四级高级法官 (1964-06-22出生)
王晋斌 副院长 135097137870351-2829506
王建 副院长 13703512168二级法官 (1964-04-05出生)
张晋中 执行局长 13603532425 0351-2739057(1965-09-08出生)
吴书琴 审委会专职委员 13903438039 0351-2829515 (1961-10-16出生)
张健安 审委会专职委员 13623602363 0351-2829550 (1961-03-09出生) (冤判法轮功学员王志刚三年)
张美杰 政治处干部科科长 13700506231 四级高级法官 (1960-11-11)
白立峰 纪检组长 13803413883 0351-2829551(1966-04-29出生)
安晓燕 政治处 15103463999 0351-2597067 (1969-03-17出生)
李晓巍 办公室主任 13603581650 0351-62666201(1972-03-23出生)

2023-05-16: 山西省太原侯利军被绑架的相关单位及责任人 补充
牛春恺 1968-02-17 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 15935629383
孔雀 1978-07-14 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13935168445
王文治 1974-04-16 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13935164228
王月文 1960-01-23 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13935160280
常斌礼 1966-08-02 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13935128222
阎俊山 1959-07-26 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13935127800
岳建强 1967-11-14 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13934647896
徐荫梁 1980-04-19 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13903515998
温庭宏 1972-11-12 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13835171222
焦远清 1971-05-08 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13834678744
郑永华 1979-03-15 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13834605799
朱向东 1977-06-29 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13834599496
冯静 1981-11-03 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13834594488
胡亚强 1978-07-18 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13834581345
秦四平 1965-12-27 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13834040851
毛世明 1968-03-12 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13803457997
高济 1959-01-17 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13803439980
王守忠 1960-09-15 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13803410766
郭广平 1966-07-03 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13754896735
刘忠宝 1968-06-23 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13754833633
张利军 1963-07-23 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13753186975
祝涛 1969-08-24 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13734000079
阎凌剑 1970-09-05 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13700513000
张国伟 1986-09-19 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13653680042
张立英 1968-06-29 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13593198318
董禄盈 1966-02-23 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13546422585
梁智源 1979-11-07 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13513637732
李晋峰 1972-09-09 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13513510919
赵一敏 1990-01-13 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13453160807
郭兴旺 1968-03-23 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13403460179
https://www.minghui.org/mh/articles/2023/5/16/二零二三年五月十六日大陆综合消息-460872.html# color='red'>23515234935-1

2023-05-14:
相关单位和责任人电话

太原市公安局监管支队市第一看守所 3516091693
康晶波 1980-07-02 太原市公安局监管支队市第一看守所第一支部委员会 15835102677
王静 1980-04-18 太原市公安局监管支队市第一看守所第一支部委员会 13994268123
智宏 1977-03-21 太原市公安局监管支队市第一看守所第一支部委员会 13935121173
杨丽卿 1964-07-15 太原市公安局监管支队市第一看守所第一支部委员会 13903409301
张泽 1964-03-13 太原市公安局监管支队市第一看守所第一支部委员会 13835131290
李文印 1964-10-07 太原市公安局监管支队市第一看守所第一支部委员会 13835128315
祁莲花 1968-05-26 太原市公安局监管支队市第一看守所第一支部委员会 13834665215
连新军 1974-11-07 太原市公安局监管支队市第一看守所第一支部委员会 13834649398
肖东 1966-08-30 太原市公安局监管支队市第一看守所第一支部委员会 13834201769
赵国东 1973-10-08 太原市公安局监管支队市第一看守所第一支部委员会 13753479768
陈金生 1966-08-10 太原市公安局监管支队市第一看守所第一支部委员会 13753179507
李侃 1967-04-18 太原市公安局监管支队市第一看守所第一支部委员会 13703580001
闫素萍 1973-11-09 太原市公安局监管支队市第一看守所第一支部委员会 13593182858
鹿瑞军 1964-09-15 太原市公安局监管支队市第一看守所第一支部委员会 13485309700
胡元平 1963-10-15 太原市公安局监管支队市第一看守所第五支部委员会 13935185389

太原市公安局万柏林分局小井峪派出所 3516065449
王娅 1978-10-17 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队 13007070101
王晋才 1985-02-23 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 15834150218
李俊明 1970-02-25 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 15234048788
王晓刚 1988-12-20 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 15003585505
白? 1981-07-26 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13934542220
和军辉 1976-08-22 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13834618881
张小宁 1981-09-12 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13834224538
张玮 1973-04-16 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13834201416
李当文 1968-12-15 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13754830356
庞晓东 1991-05-16 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13653519516
冯思亮 1985-03-25 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13613456797
苗洪彬 1977-12-20 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13513616633
郭锐 1983-03-31 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13509712140
杨杰 1986-07-28 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13485326115
李军 1985-05-17 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13466833033

太原市万柏林区法院 3512829547
聂永东 1965-10-24 太原市万柏林区法院支部委员会 18734134527
王彩君 1978-04-12 太原市万柏林区法院支部委员会 18636902591
李京京 1986-10-16 太原市万柏林区法院支部委员会 18636629055
史凯旋 1992-08-28 太原市万柏林区法院支部委员会 18635329512
赵培松 1990-01-01 太原市万柏林区法院支部委员会 18234039089
李彦 1987-07-18 太原市万柏林区法院支部委员会 18203518868
武佳佳 1987-08-15 太原市万柏林区法院支部委员会 15834059247
史淑贞 1930-08-12 太原市万柏林区法院支部委员会 15536346606
张春城 1943-04-28 太原市万柏林区法院支部委员会 15513800129
张瑞国 1961-06-17 太原市万柏林区法院支部委员会 15513264523
闫昱君 1986-11-26 太原市万柏林区法院支部委员会 15503513579
李渊 1984-09-05 太原市万柏林区法院支部委员会 15333439000
郭锐 1986-11-01 太原市万柏林区法院支部委员会 15135196039
张威宏 1970-05-18 太原市万柏林区法院支部委员会 15135151063

2023-05-13:太原市公安局万柏林分局小井峪派出所 3516065449
王娅 1978-10-17 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队 13007070101
王晋才 1985-02-23 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 15834150218
李俊明 1970-02-25 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 15234048788
王晓刚 1988-12-20 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 15003585505
白? 1981-07-26 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13934542220
和军辉 1976-08-22 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13834618881
张小宁 1981-09-12 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13834224538
张玮 1973-04-16 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13834201416
李当文 1968-12-15 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13754830356
庞晓东 1991-05-16 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13653519516
冯思亮 1985-03-25 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13613456797
苗洪彬 1977-12-20 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13513616633
郭锐 1983-03-31 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13509712140
杨杰 1986-07-28 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13485326115
李军 1985-05-17 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13466833033
赵阳 1986-05-25 太原市公安局万柏林分局小井峪责任区刑警队支部委员会 13403434327
牛春恺 1968-02-17 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 15935629383
孔雀 1978-07-14 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13935168445
王文治 1974-04-16 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13935164228
王月文 1960-01-23 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13935160280
常斌礼 1966-08-02 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13935128222
阎俊山 1959-07-26 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13935127800
岳建强 1967-11-14 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13934647896
徐荫梁 1980-04-19 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13903515998
温庭宏 1972-11-12 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13835171222
焦远清 1971-05-08 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13834678744
郑永华 1979-03-15 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13834605799
朱向东 1977-06-29 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13834599496
冯静 1981-11-03 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13834594488
胡亚强 1978-07-18 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13834581345
秦四平 1965-12-27 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13834040851
毛世明 1968-03-12 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13803457997
高济 1959-01-17 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13803439980
王守忠 1960-09-15 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13803410766
郭广平 1966-07-03 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13754896735
刘忠宝 1968-06-23 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13754833633
张利军 1963-07-23 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13753186975
祝涛 1969-08-24 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13734000079
阎凌剑 1970-09-05 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13700513000
张国伟 1986-09-19 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13653680042
张立英 1968-06-29 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13593198318
董禄盈 1966-02-23 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13546422585
梁智源 1979-11-07 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13513637732
李晋峰 1972-09-09 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13513510919
赵一敏 1990-01-13 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13453160807
郭兴旺 1968-03-23 太原市公安局万柏林分局小井峪派出所支部委员会 13403460179


2023-05-08: 山西省太原市尖草坪区迎新街派出所的国保警号:017382
山西省太原市尖草坪区迎新街派出所电话:0351-6030110、0351-3251274
山西省太原市尖草坪区迎新街派出所警察警号:FJ8216、014442、FJ8334(FJ是辅警)

2023-05-07:
山西太原万柏林区公安局副局长:许富国15235397774
太原市公安局万柏林分局电话: +86 351 604 7825
太原晋源区公安局国保大队 +86 351 202 3011
太原市公安局晋源分局电话:+86 351 659 2195
太原市晋源派出所电话:+86 351 694 0582
太原市晋源区金胜派出所:+86 351 632 0141
太原市晋源区金胜派出所警察张笑东:手机号:13453410113
太原市万柏林区公安分局和平南路刑警队电话:0351-6188246
和平南路刑警队负责人电话:18536616851
和平南路责任区刑警队办案警察:郭姓警察18536116851
太原市政法委610成员:张小鹏(专管洗脑迫害)电话18234090077
2023-05-04: 太原市万柏林区公安分局和平南路刑警队
地址:山西省太原市万柏林区众纺路25号
电话:+860351-6188246
电话:+86 351 604 7825
邮编:030024
和平南路刑警队负责人电话:18536616851
警察:郭姓警察18536116851
太原市公安局晋源公安分局
地址:太原市晋源区贞观街35号
邮编:030025
电话:0351-6592195
电话:0351-6320141
太原市晋源派出所 +86 351 694 0582


2023-02-23: 此案的办案法官是朱万君。从2016年至今,朱万君冤判过多名法轮功学员,如李润芳、李金兰、连素兰、薛富贵、田云飞、李桂璞等。

山西省太原市中级人民法院
电话 :0351-2807042
地址 :太原市万柏林区新晋祠路211号 邮编:030021
信访接待电话:0351-2807398
法官 朱万君 办公电话 0351-2807089
书记员 赵晓琼 办公电话 0315-2807273
驻院纪检监察组 张和平 0351--2807651 钱峰 0351-2807206 张曌 0351-2807203
院长于昌明 李雄飞 副院长 张 康 副院长 景铜柱 副院长

2022-12-16: 相关责任单位:
绑架单位:山西省古交市公安局食药环侦大队
队长电话:13834222986山西省古交市检察院山西省晋源城北社区网络员电话15735020145

太原市迎泽区检察院:
办公电话:0351-4237612
公诉人;任欣贵 0351-4237505
检察长:陈加林 0351-4237555 手机;13903401305
副检察长:杜文山 0351-4237580、13903400300
分管刑事检察一部
杨建生:副检察长 0351-4237519、13835110777 分管刑事检察二部
宋玲玲:副检察长 0351-4237545
马晓青:纪检组长 0351-4237560、13934220423
政治部主任 0351-4237529、13503508995
李淑琳:专职委员 0351-4237561、13994280966:
综合保障部:0351-4237553
办公室主任:潘高峰 0351—4237553、13513619188
刑事检察一部:0351-4237545
负责人:宋玲玲 主要职责:行使侦查监督科、公诉科职能
刑事检察二部:0351-4237523
负责人:侯 强 主要职责:行使侦查监督科、公诉科、负责职务犯罪案件批捕、起诉职能
刑事检察三部:0351-4237615
负责人:阎永刚 主要职责:行使侦查监督科、公诉科、监所科职能
民事行政检察部:0351-4237575
负责人:桑丽萍

检察业务管理监督部:0351-4237495

太原市古交市看守所
电话:0351-2987255132;
看守所所长:崔泽手机:13834222998
看守所副所长:马春生手机:13934665056

2022-09-03:相关责任人电话:
一、太原市迎泽区法院
地址:太原市迎泽区南内环东街16号
电话:0351-5688101 0351-5688093 0351-5688057 0351-5688037
迎泽区法院院长:王晋斌
本案法官:贺林海 办公室电话:0351-5688065
刑事法庭电话:0351-5688013 0351-56888053(内勤)

二、太原市迎泽区检察院
地址:太原市迎泽区南内环东街18号
迎泽区检察院检察长:张晋东 0351-4237555
迎泽区检察院常务副检察长:张鹏 0351-4237580
办公电话:0351-4237612 0351-4237553
审查起诉科:0351—4237610
本案检察官(公诉人):员红娟 0351—4237610

三、太原市迎泽区政法委
地址:太原市云路街15号区机关办公楼638室
电话:0351-2024434
迎泽区委政法委书记:岳旭强

四、太原市迎泽公安分局迎泽派出所
地址:山西省太原市青年东街9号
值班室电话:0351-7245400
电话:0351-7222868
所长:周国强
教导员:郭跃平
办案人员:张皓(办案中队副队长)



2022-05-15: 公诉人 任君 0351-4237524
一审法官 常银刚 0351-5688073
二审法官 赵鹏 0351-2807086

2022-04-27: 检察院检察官:任欣贵 办公室电话:0351-4237505
法院法官:贺(法官) 办公室电话:5688065

2022-04-24: 山西省太原市法轮功学员申国胜已被构陷到迎泽区法院 信息补充
山西省太原市迎泽区法院信息:(2020年6月30日任命):
立案庭庭长:梁建波
立案庭副庭长:赵全龙
立案庭副庭长:任雅丽

刑事审判庭庭长:郭晓琴
刑事审判庭副庭长:柴喆

民事审判第一庭庭长:王剑
民事审判第一庭副庭长:孟红燕

审判委员会委员、民事审判第二庭庭长:乔守忠
民事审判第二庭副庭长:荆海红

综合审判庭庭长:郭卫斌
综合审判庭副庭长:罗京山

审判委员会委员、庙前人民法庭庭长:曲建君
审判委员会委员、桥东人民法庭庭长:王效民
东太堡人民法庭庭长:杨春燕

2022-04-21: 一、太原市迎泽区法院
地址:太原市迎泽区南内环东街16号
邮编:030045
电话:0351-5688101 0351-5688093 0351-5688057 0351-5688037

迎泽区法院院长:王晋斌
本案法官:贺林海 办公室电话:0351-5688065

刑事法庭电话:0351-5688013 0351-56888053(内勤)

二、太原市迎泽区政法委
地址:太原市云路街15号区机关办公楼638室
电话: 0351-2024434
迎泽区委政法委书记:岳旭强

三、太原市迎泽区检察院(迎泽区监察委员会、纪律检查委员会也在同一地址)
地址:太原市迎泽区南内环东街18号
邮编:030045

迎泽区检察院检察长:张晋东
办公电话:0351-4237612 0351-4237553
党组:0351-4237529
案管中心:0351-4237626
综合业务部316室:曹琪伟 0351—4237498
审查起诉科:0351—4237610
检察官:员红娟 0351—4237610

四、太原市第二看守所
地址:太原市小店区北格镇卫生院旁
邮编:030062
电话:0351-7819977

2022-03-29: 审查起诉科电话:0351—4237610。

二月份,申国胜已被转押至太原市第二看守所。太原市第二看守所电话:0351-7819977

相关人员及信息:

一、太原市迎泽区检察院
(迎泽区监察委员会、纪律检查委员会也在同一地址)
地址:太原市迎泽区南内环东街18号
邮编:030045

迎泽区检察院检察长:张晋东
办公电话:0351-4237612 0351-4237553
党组:0351-4237529
案管中心:0351-4237626
综合业务部316室:曹琪伟 0351—4237498
审查起诉科:0351—4237610
检察官:员红娟 0351—4237610

2020年的信息:
张鹏 副检察长
张文英 副检察长
宋玲玲 副检察长
侯强 副检察长

2019年的信息:
办公室
办公室主任:潘高峰
办公室副主任:黄勇 姜赟
成员:田婧 张斌 胡龙飞

政治部
政治部主任:鄯宝华
政治部副主任:乔春霞 王晓斐
成员:肖涛 李期傲 刘士明

第一检察部
第一检察部主任:
第一检察部副主任:胡文静 王丽芳
成员: 任新贵 李新全 贺永博 宁瑞 邢如钰

第二检察部
第二检察部主任:李晓婷
第二检察部副主任:员红娟 秦亚思
成员:张超 王全文 张利福 樊丰琴 谢进 王剑

第三检察部
第三检察部主任:
第三检察部副主任:赵雅萍
成员:孟跃平 刘甲慧 李继强

第四检察部
第四检察部主任:张玉秀
第四检察部副主任:郭红亮
成员: 张倩云 陈伟 宋素华

第五检察部
第五检察部主任:
第五检察部副主任:任君 杜丽娟
成员:韩克 郝静 王靖元 温敏

综合业务部主任:王丽芳
综合业务部副主任:丰学敏
成员: 魏红林 张仁福 殷泽旭 张玲

二、太原市第二看守所
地址:太原市小店区北格镇卫生院旁
邮编:030062
电话:0351-7819977



2022-01-19:相关单位、人员:
太原市公安局晋源公安分局
地址 : 太原市晋源区贞观街35号
邮编:030025
电话 : 0351-6592195

阎宾 晋源公安分局局长
郝瑞 晋源公安分局副局长
李茂生 政法委书记
侯杰晋源公安分局副局长

太原市公安局晋源分局金胜派出所
地址: 太原 晋源区 山西省董茹村
邮编:030021
电话: 0351-6320141

刘韧 公安局晋源分局金胜派出所所长
太原市晋源区检察院
地址晋源新城贞观街37号
邮编:030025
电话:(0351)6592953
李晓燕 晋源区检察院检察长

太原市晋源区法院
地址 : 晋源区晋源新城贞观街33号
邮编:030025
电话:0351-6952256
吉柯帆 院党组书记、院长
刘志家 主持日常工作的副院长
李晓巍 晋源区法院党组成员
焦阳 院党组成员、政治部主任
刘豹 院审判委员会专职委员
张晓英 司法警察大队队长

太原市晋源区法院执行局
地址 : 太原市晋源区贞观街33号
电话 : 0351-6592271

太原市晋源区晋阳法庭
地址 : 晋源区晋源新城贞观街33号
电话 : 0351-6320812

2022-01-02:
检察院检察官:任欣贵 办公室电话:4237505
法院法官:贺(法官) 办公室电话:5688065

2021-12-05:
法官常银刚,公诉人任君,陪审员翟建红、王丽琴,书记员王理。

太原市迎泽区法院
地址:太原市迎泽区南内环东街16号
邮编:030045
电话:0351-5688101
传真:0351-5688009
办公室:0351-5688003
监察室:0351-5688037
郭晓琴 刑一庭庭长 电话:0351-5688018
田志勇院长 13935115571 办公电话0351-5267999
白唯鸣 副院长 办公电话 0351-5688088 13703518888
马志勇 副院长 办公电话 0351-5688011 13903516782
席凤昌 副院长 0351-5688022 13903430700
赵宏旺 副院长 0351-5688005 13513601818
王玉文 副院长 0351-5688008 13934612270
潘晋宁 纪检委组长 0351-5688021 13934619199
魏新艳 政治处主任 0351-5688020 13803461859
王 刚 执行局长 0351-5688028 13903401764
常银刚 审委会委员 0351-5688023 13700519552(本次案件法官)
刘媛媛 审委会委员 0351-5688026 13603565925
陈 昊 办公室主任 0351-5688033 13935113186
立案一庭 0351-5688043
立案二庭 0351-5688109
刑一庭 0351-5688036
刑二庭 0351-5688064
政府大院工作人员及伍洛派出所警察多次到

2021-11-10:相关办案单位信息:山西省太原市迎泽区法院 地址:山西省太原市迎泽区南内环东街16号
电话:0351-5688101/0351-5688093
传真:0351-5688009
邮编:030012
案件查询 0351-5688036
负责本案的助理 0351-5688073
山西省太原市迎泽区检察院
地址:山西省太原市迎泽区南内环东街
邮编:030000
案管中心:0351-4237626
任君(本案检察官/公诉人)0351-4237524
山西省太原市文庙派出所
地址:山西省太原市迎泽区文庙街道新城北街9号
电话:0351-4250905
太原市古交市看守所
地址:古交市河下村太古高速古交出口路北
电话:0351-2987255
邮编:030200


2021-10-21: (1)太原市杏花岭区公安分局鼓楼派出所
地址:太原市解放路130号
电话:0351-3044953
邮编:030009
所 长:孙强 13903511180
教导员:贺俊义 13903515347
副所长:张胜东 13834138898
警察:刘斌 13934153307

魏鲁培:太原市公安局杏花岭分局局长
许世娇:杏花岭分局国保大队长

(2)太原市第四看守所(位于古交)
电话:0351-2987255

(3)太原市政法委电话:0351-4030561 0351-2020485 0351-2020322
太原市政法委610 电话:0351-2020178
太原市政法委书记:李新春(2021年春天任命)
太原市委政法委常务副书记:张守斌
太原市委政法委副书记、综治办主任:宫殿元
太原市委政法委610人员:张小鹏(电话18234090077)、张志荣
武梅,女,60多岁,曾是中北大学教师,犹大,常年配合610洗脑迫害,是她的第二职业。电话18135156218

(4)太原市万柏林区法院
地址:太原市万柏林区和平北路79
邮编030024
电话 0351-2829547
本案法官吴军 电话:0351-2829532
院长:王文皓 办公室电话:0351-2829505
副院长:马瑛 0351-2829507
副院长:田建民
副院长:王建
副院长:白立峰 0351-2829551
办公室主任:李晓巍 (班子成员) 0351-62666201、0351-2829505
立案庭:武建芬 立案庭庭长,0351-2829531
刑事审判庭:高爱平 刑事庭庭长 0351-2829512
信访科:任晓英,0351-2829538

(5)太原市万柏林区检察院
地址:山西省太原市千峰南路后王南街29号
邮编:030024
总机号码:0351—6064636 举报电话:0351-6062000
值班室:0351-6586706 办公室 0351-6064263
本案公诉人:史媛(三部副主任)电话0351-65850050351-6064636--8512
检察长:赵冰峰18535160789
副检察长:杨琍敏18535107108
副检察长:潘剑平18535107577
副检察长:李雁云18634351600
派驻纪检组长:黄向东18535107018
政治部主任:冯晓文 政治部 0351-6064636-8413
检察委员会专职委员:李韶管
班子成员:凌忠善
第一检察部 0351-6582523
第二检察部 0351-6583365
第三检察部 0351-6585005
第四检察部 0351-6583729
第五检察部 0351-6583739
综合业务部 0351-6582239

(6)太原市杏花岭区鼓楼街道(下辖半坡西街社区,王志燕和高秀兵所在社区)
地址:太原市杏花岭区东缉虎营12号
电话 :0351-3527151
张世军:街道党工委书记
杨立生:街办处主任

2021-09-27: 迫害责任人(办案人 ):
太原市杏花岭区公安分局鼓楼派出所
地址:太原市解放路130号
电话:0351-3044953
邮编:030009
所 长:孙强 13903511180
教导员:贺俊义 13903515347
副所长:张胜东 13834138898
太原市杏花岭区公安分局:
地址:杏花岭区坝陵路11号
邮编030009 电话:0351-3049632
杏花岭分局国保大队:队长 徐世娇(许世娇)
副队长 韩峰
太原市第三看守所
电话:0351-4379883
地址:太原市迎泽区郝庄镇水峪村

2021-08-04: 一、山西省政法委610
山西省政法委610书记:商黎光(2021年2月刘新云落马后商黎光全面主持山西省公安厅工作)
山西省政法委610常务副书记:闫喜春(2016年11月至今)
山西省委政法委610副书记:李苏平(2013年5月至今)
山西省委政法委610副书记、省综治办主任:苗伟(2017年5月至今)
山西省政法委610一级巡视员:邓彩虎(专办洗脑班)
山西省政法委610反邪教协调处处长:何云涛
山西省政法委610地址:太原市迎泽大街369号
邮编:030071
电话:0351-4019484

二、山西省公安厅反邪教总队
省公安厅反邪教总队政委:王光(找不到履历)
曾任山西省公安厅反邪教总队调研员:靳润喜
(现任阳泉市政府党组成员、副市长,市公安局党委书记、局长、督察长。)
曾任山西省公安厅反邪教总队科员:陈浩
(现任晋城市政府党组成员、市公安局党委书记、局长)

三、原太原市政法委610
原太原市政法委610书记:魏民(2021年2月前)
太原市委副书记、政法委610书记:李新春
太原市委政法委610常务副书记:张守斌
太原市委政法委610副书记、综治办主任:宫殿元
太原市政法委610副书记,负责反邪教工作:吕静英
太原市政法委610副书记、国安办专职副主任:李锦
太原市市政法委610副调研员:吴俊耀
太原市委政法委610成员:张小鹏(18234090077)、
太原市委政法委610成员:张志荣
太原市委政法委610“聘请的老师”(犹大):武梅(18135156218,常年配合610专搞洗脑迫害。)
太原市政法委610
地址:太原市新建路36