繁体
2022-09-03:相关责任人电话:
一、太原市迎泽区法院
地址:太原市迎泽区南内环东街16号
电话:0351-5688101 0351-5688093 0351-5688057 0351-5688037
迎泽区法院院长:王晋斌
本案法官:贺林海 办公室电话:0351-5688065
刑事法庭电话:0351-5688013 0351-56888053(内勤)

二、太原市迎泽区检察院
地址:太原市迎泽区南内环东街18号
迎泽区检察院检察长:张晋东 0351-4237555
迎泽区检察院常务副检察长:张鹏 0351-4237580
办公电话:0351-4237612 0351-4237553
审查起诉科:0351—4237610
本案检察官(公诉人):员红娟 0351—4237610

三、太原市迎泽区政法委
地址:太原市云路街15号区机关办公楼638室
电话:0351-2024434
迎泽区委政法委书记:岳旭强

四、太原市迎泽公安分局迎泽派出所
地址:山西省太原市青年东街9号
值班室电话:0351-7245400
电话:0351-7222868
所长:周国强
教导员:郭跃平
办案人员:张皓(办案中队副队长)



2022-05-15: 公诉人 任君 0351-4237524
一审法官 常银刚 0351-5688073
二审法官 赵鹏 0351-2807086

2022-04-27: 检察院检察官:任欣贵 办公室电话:0351-4237505
法院法官:贺(法官) 办公室电话:5688065

2022-04-24: 山西省太原市法轮功学员申国胜已被构陷到迎泽区法院 信息补充
山西省太原市迎泽区法院信息:(2020年6月30日任命):
立案庭庭长:梁建波
立案庭副庭长:赵全龙
立案庭副庭长:任雅丽

刑事审判庭庭长:郭晓琴
刑事审判庭副庭长:柴喆

民事审判第一庭庭长:王剑
民事审判第一庭副庭长:孟红燕

审判委员会委员、民事审判第二庭庭长:乔守忠
民事审判第二庭副庭长:荆海红

综合审判庭庭长:郭卫斌
综合审判庭副庭长:罗京山

审判委员会委员、庙前人民法庭庭长:曲建君
审判委员会委员、桥东人民法庭庭长:王效民
东太堡人民法庭庭长:杨春燕

2022-04-21: 一、太原市迎泽区法院
地址:太原市迎泽区南内环东街16号
邮编:030045
电话:0351-5688101 0351-5688093 0351-5688057 0351-5688037

迎泽区法院院长:王晋斌
本案法官:贺林海 办公室电话:0351-5688065

刑事法庭电话:0351-5688013 0351-56888053(内勤)

二、太原市迎泽区政法委
地址:太原市云路街15号区机关办公楼638室
电话: 0351-2024434
迎泽区委政法委书记:岳旭强

三、太原市迎泽区检察院(迎泽区监察委员会、纪律检查委员会也在同一地址)
地址:太原市迎泽区南内环东街18号
邮编:030045

迎泽区检察院检察长:张晋东
办公电话:0351-4237612 0351-4237553
党组:0351-4237529
案管中心:0351-4237626
综合业务部316室:曹琪伟 0351—4237498
审查起诉科:0351—4237610
检察官:员红娟 0351—4237610

四、太原市第二看守所
地址:太原市小店区北格镇卫生院旁
邮编:030062
电话:0351-7819977

2022-03-29: 审查起诉科电话:0351—4237610

二月份,申国胜已被转押至太原市第二看守所。太原市第二看守所电话:0351-7819977

相关人员及信息:

一、太原市迎泽区检察院
(迎泽区监察委员会、纪律检查委员会也在同一地址)
地址:太原市迎泽区南内环东街18号
邮编:030045

迎泽区检察院检察长:张晋东
办公电话:0351-4237612 0351-4237553
党组:0351-4237529
案管中心:0351-4237626
综合业务部316室:曹琪伟 0351—4237498
审查起诉科:0351—4237610
检察官:员红娟 0351—4237610

2020年的信息:
张鹏 副检察长
张文英 副检察长
宋玲玲 副检察长
侯强 副检察长

2019年的信息:
办公室
办公室主任:潘高峰
办公室副主任:黄勇 姜赟
成员:田婧 张斌 胡龙飞

政治部
政治部主任:鄯宝华
政治部副主任:乔春霞 王晓斐
成员:肖涛 李期傲 刘士明

第一检察部
第一检察部主任:
第一检察部副主任:胡文静 王丽芳
成员: 任新贵 李新全 贺永博 宁瑞 邢如钰

第二检察部
第二检察部主任:李晓婷
第二检察部副主任:员红娟 秦亚思
成员:张超 王全文 张利福 樊丰琴 谢进 王剑

第三检察部
第三检察部主任:
第三检察部副主任:赵雅萍
成员:孟跃平 刘甲慧 李继强

第四检察部
第四检察部主任:张玉秀
第四检察部副主任:郭红亮
成员: 张倩云 陈伟 宋素华

第五检察部
第五检察部主任:
第五检察部副主任:任君 杜丽娟
成员:韩克 郝静 王靖元 温敏

综合业务部主任:王丽芳
综合业务部副主任:丰学敏
成员: 魏红林 张仁福 殷泽旭 张玲

二、太原市第二看守所
地址:太原市小店区北格镇卫生院旁
邮编:030062
电话:0351-7819977



2022-01-19:相关单位、人员:
太原市公安局晋源公安分局
地址 : 太原市晋源区贞观街35号
邮编:030025
电话 : 0351-6592195

阎宾 晋源公安分局局长
郝瑞 晋源公安分局副局长
李茂生 政法委书记
侯杰晋源公安分局副局长

太原市公安局晋源分局金胜派出所
地址: 太原 晋源区 山西省董茹村
邮编:030021
电话: 0351-6320141

刘韧 公安局晋源分局金胜派出所所长
太原市晋源区检察院
地址晋源新城贞观街37号
邮编:030025
电话:(0351)6592953
李晓燕 晋源区检察院检察长

太原市晋源区法院
地址 : 晋源区晋源新城贞观街33号
邮编:030025
电话:0351-6952256
吉柯帆 院党组书记、院长
刘志家 主持日常工作的副院长
李晓巍 晋源区法院党组成员
焦阳 院党组成员、政治部主任
刘豹 院审判委员会专职委员
张晓英 司法警察大队队长

太原市晋源区法院执行局
地址 : 太原市晋源区贞观街33号
电话 : 0351-6592271

太原市晋源区晋阳法庭
地址 : 晋源区晋源新城贞观街33号
电话 : 0351-6320812

2022-01-02:
检察院检察官:任欣贵 办公室电话:4237505
法院法官:贺(法官) 办公室电话:5688065

2021-12-05:
法官常银刚,公诉人任君,陪审员翟建红、王丽琴,书记员王理。

太原市迎泽区法院
地址:太原市迎泽区南内环东街16号
邮编:030045
电话:0351-5688101
传真:0351-5688009
办公室:0351-5688003
监察室:0351-5688037
郭晓琴 刑一庭庭长 电话:0351-5688018
田志勇院长 13935115571 办公电话0351-5267999
白唯鸣 副院长 办公电话 0351-5688088 13703518888
马志勇 副院长 办公电话 0351-5688011 13903516782
席凤昌 副院长 0351-5688022 13903430700
赵宏旺 副院长 0351-5688005 13513601818
王玉文 副院长 0351-5688008 13934612270
潘晋宁 纪检委组长 0351-5688021 13934619199
魏新艳 政治处主任 0351-5688020 13803461859
王 刚 执行局长 0351-5688028 13903401764
常银刚 审委会委员 0351-5688023 13700519552(本次案件法官)
刘媛媛 审委会委员 0351-5688026 13603565925
陈 昊 办公室主任 0351-5688033 13935113186
立案一庭 0351-5688043
立案二庭 0351-5688109
刑一庭 0351-5688036
刑二庭 0351-5688064
政府大院工作人员及伍洛派出所警察多次到

2021-11-10:相关办案单位信息:山西省太原市迎泽区法院 地址:山西省太原市迎泽区南内环东街16号
电话:0351-5688101/0351-5688093
传真:0351-5688009
邮编:030012
案件查询 0351-5688036
负责本案的助理 0351-5688073
山西省太原市迎泽区检察院
地址:山西省太原市迎泽区南内环东街
邮编:030000
案管中心:0351-4237626
任君(本案检察官/公诉人)0351-4237524
山西省太原市文庙派出所
地址:山西省太原市迎泽区文庙街道新城北街9号
电话:0351-4250905
太原市古交市看守所
地址:古交市河下村太古高速古交出口路北
电话:0351-2987255
邮编:030200


2021-10-21: (1)太原市杏花岭区公安分局鼓楼派出所
地址:太原市解放路130号
电话:0351-3044953
邮编:030009
所 长:孙强 13903511180
教导员:贺俊义 13903515347
副所长:张胜东 13834138898
警察:刘斌 13934153307

魏鲁培:太原市公安局杏花岭分局局长
许世娇:杏花岭分局国保大队长

(2)太原市第四看守所(位于古交)
电话:0351-2987255

(3)太原市政法委电话:0351-4030561 0351-2020485 0351-2020322
太原市政法委610 电话:0351-2020178
太原市政法委书记:李新春(2021年春天任命)
太原市委政法委常务副书记:张守斌
太原市委政法委副书记、综治办主任:宫殿元
太原市委政法委610人员:张小鹏(电话18234090077)、张志荣
武梅,女,60多岁,曾是中北大学教师,犹大,常年配合610洗脑迫害,是她的第二职业。电话18135156218

(4)太原市万柏林区法院
地址:太原市万柏林区和平北路79
邮编030024
电话 0351-2829547
本案法官吴军 电话:0351-2829532
院长:王文皓 办公室电话:0351-2829505
副院长:马瑛 0351-2829507
副院长:田建民
副院长:王建
副院长:白立峰 0351-2829551
办公室主任:李晓巍 (班子成员) 0351-62666201、0351-2829505
立案庭:武建芬 立案庭庭长,0351-2829531
刑事审判庭:高爱平 刑事庭庭长 0351-2829512
信访科:任晓英,0351-2829538

(5)太原市万柏林区检察院
地址:山西省太原市千峰南路后王南街29号
邮编:030024
总机号码:0351—6064636 举报电话:0351-6062000
值班室:0351-6586706 办公室 0351-6064263
本案公诉人:史媛(三部副主任)电话0351-65850050351-6064636--8512
检察长:赵冰峰18535160789
副检察长:杨琍敏18535107108
副检察长:潘剑平18535107577
副检察长:李雁云18634351600
派驻纪检组长:黄向东18535107018
政治部主任:冯晓文 政治部 0351-6064636-8413
检察委员会专职委员:李韶管
班子成员:凌忠善
第一检察部 0351-6582523
第二检察部 0351-6583365
第三检察部 0351-6585005
第四检察部 0351-6583729
第五检察部 0351-6583739
综合业务部 0351-6582239

(6)太原市杏花岭区鼓楼街道(下辖半坡西街社区,王志燕和高秀兵所在社区)
地址:太原市杏花岭区东缉虎营12号
电话 :0351-3527151
张世军:街道党工委书记
杨立生:街办处主任

2021-09-27: 迫害责任人(办案人 ):
太原市杏花岭区公安分局鼓楼派出所
地址:太原市解放路130号
电话:0351-3044953
邮编:030009
所 长:孙强 13903511180
教导员:贺俊义 13903515347
副所长:张胜东 13834138898
太原市杏花岭区公安分局:
地址:杏花岭区坝陵路11号
邮编030009 电话:0351-3049632
杏花岭分局国保大队:队长 徐世娇(许世娇)
副队长 韩峰
太原市第三看守所
电话:0351-4379883
地址:太原市迎泽区郝庄镇水峪村

2021-08-04: 一、山西省政法委610
山西省政法委610书记:商黎光(2021年2月刘新云落马后商黎光全面主持山西省公安厅工作)
山西省政法委610常务副书记:闫喜春(2016年11月至今)
山西省委政法委610副书记:李苏平(2013年5月至今)
山西省委政法委610副书记、省综治办主任:苗伟(2017年5月至今)
山西省政法委610一级巡视员:邓彩虎(专办洗脑班)
山西省政法委610反邪教协调处处长:何云涛
山西省政法委610地址:太原市迎泽大街369号
邮编:030071
电话:0351-4019484

二、山西省公安厅反邪教总队
省公安厅反邪教总队政委:王光(找不到履历)
曾任山西省公安厅反邪教总队调研员:靳润喜
(现任阳泉市政府党组成员、副市长,市公安局党委书记、局长、督察长。)
曾任山西省公安厅反邪教总队科员:陈浩
(现任晋城市政府党组成员、市公安局党委书记、局长)

三、原太原市政法委610
原太原市政法委610书记:魏民(2021年2月前)
太原市委副书记、政法委610书记:李新春
太原市委政法委610常务副书记:张守斌
太原市委政法委610副书记、综治办主任:宫殿元
太原市政法委610副书记,负责反邪教工作:吕静英
太原市政法委610副书记、国安办专职副主任:李锦
太原市市政法委610副调研员:吴俊耀
太原市委政法委610成员:张小鹏(18234090077)
太原市委政法委610成员:张志荣
太原市委政法委610“聘请的老师”(犹大):武梅(18135156218,常年配合610专搞洗脑迫害。)
太原市政法委610
地址:太原市新建路36