页: globalrescue.hopto.orgGLOBALRESCUE.HOPTO.ORG 登陆 今天是 2021-06-13 星期日 搜索 地址 其它
数据库从此进入
高等院校
海外营救
海外营救(按省分类)
最紧急救援
迫害案件分类
当前监狱非法关押表
Current Illegal detainee in Prison/Camps
相关工具
繁简转换器
电话提取器
相关链接
法网恢恢
法轮大法新闻社
法轮功追查国际组织
spacer  

山东 >> 烟台 莱山区 >> 李向宏(李向红), 男


紧急成度: 最高
个人近况:
立案日期: 2016-12-17
案例分类: 非法拘留/绑架  多次迫害  受迫害程度:高

案例描述   折叠显示

2021-04-19: 约二零二一年四月一日,烟台市莱山区法轮功学员李向红在初家大集讲真相时,有其他法轮功学员看到她被便衣绑架走。

约二零二一年四月二日,据悉,烟台市莱山区法轮功学员曹艳春到已遭绑架的法轮功学员李向红家串门,被正在李向红家蹲坑的警察绑架,现在被非法关押在烟台市牟平看守所。
https://www.minghui.org/mh/articles/2021/4/19/烟台市莱山区公安局国保警察绑架法轮功学员的恶行-423504.html

2021-04-03:被非法关押的法轮功学员回家的消息
◇ 3月初,吉林省白山市泉阳镇大法弟子孙大香去往山东打工时,在长春机场被绑架,现已回到家中。

◇ 山东烟台市莱山区大法弟子李向红已回家。

◇ 3月10日上午,四川遂宁法轮功学员易琼英被绑架,于2021年3月24日,回到家中。

◇ 3月18日上午,四川遂宁法轮功学员席道英、张正碧、张素珍三人被绑架,于2021年4月1日上午,已回家。
https://www.minghui.org/mh/articles/2021/4/3/二零二一年四月三日大陆综合消息-422911.html

2021-04-02: 山东烟台市莱山区大法弟子李向红被绑架
烟台市莱山区大法弟子李向红在初家大集讲真相时,有其他法轮功学员看到她被便衣绑架走。详细情况不明。
https://www.minghui.org/mh/articles/2021/4/2/二零二一年四月二日大陆综合消息-422871.html

2016-12-17: 山东省烟台市莱山区法轮功学员李向宏被绑架
2016年12月12日,山东省烟台市莱山区烟台法轮功学员李向宏讲真相救人,被派出所绑架,现在关押在莱山区曹家庄拘留所关押15天。
http://www.minghui.org/mh/articles/2016/12/16/二零一六年十二月十六日大陆综合消息-338980.html

烟台 莱山区联系资料(区号: 535)

2021-06-12:莱山区盛泉派出所地址:山东省烟台市莱山区盛泉西路5号 邮编:264000
王磊 所长 15854595555 (18660066239) 05356722366 wanglei@f-ls.yts.sd
张道强 教导员 18815352269 05356723155 zhangdaoqiang@f-ls.yts.sd
孙劲光 副所长 18815352379 05356722356 13573578592 sunjinguang@f-ls.yts.sd
王鹏 副所长 18815352285 (18660066152) 05356723155 wangpeng@f-ls.yts.sd
王歆 副所长 18660066130 wangxin@f-ls.yts.sd
韩继军副所长18815352281 hanjijun@f-ls.yts.sd
丁堃峰 警察 18815352276 05356722356 13780951055 dingkunfeng@f-ls.yts.sd
陈永 警察 18815352268 chenyong@f-ls.yts.sd
洪卫建 警察 18815352270 05356722350 13963871777 hongweijian@f-ls.yts.sd
王兆坤 警察 18815352273 18660066305 05356722356 13964566059 wangzhaokun@f-ls.yts.sd
栾吉旺 警察 18815352278 05356722356 15963597988 luanjiwang@f-ls.yts.sd
郑欢欢 警察 18863887991 05356722356 13863861129 zhenghuanhuan@f-ls.yts.sd
孙婷婷 警察 18815352282 05356722356 13953535536 suntingting@f-ls.yts.sd
... 更多

本案件有关文件

2016-12-17: 部门:莱山分局局领导
姓名 职务 警务通 办公外线 手机 邮箱
宋保国 市局党委委员、副局长、分局党委书记、局长 18660066001 05356896767 15954537777 Songbaoguo@f-ls.yts.sd
衣祖龙 分局党委副书记、政委 18660061501 05356891802 13953585859 Yizulong@f-ls.yts.sd

田维功 分局党委委员、副政委 18660066006 05356891827 13853502177
Tianweigong@f-ls.yts.sd

王兴海 分局党委委员、副局长 18660066007 05356891717 15905359090
Wangxinghai@f-ls.yts.sd

王晨军 分局党委委员、副局长 18660065008 05356891803
Wangchenjun@f-ls.yts.sd
孙德想 分局党委委员、纪委书记 18660066008 05356891805 13806385686
Sundexiang@f-ls.yts.sd

李杰 分局党委委员、副局长 18660066009 05356891697 Lijie@f-ls.yts.sd

林勇 分局党委委员、政治处主任 18660066111 05356929558 15053559877 Linyong@f-ls.yts.sd

吕捍卫 分局党委委员、指挥中心主任 18660066166 05356890907 15966595577
Lvhanwei@f-ls.yts.sd

蔡永强 副县级干部 18660066002 05356891815 13953596986 Caiyongqiang@f-ls.yts.sd 莱山国保大队--大队领导 徐言起 大队长 18660066091 13905358942 Xuyanqi@f-ls.yts.sd
... 更多


相关案例 恶人榜 主页


网页界面更新: 2021-02-14, 8:04 下午 (AST) 关于我们 留言?