繁体
2014-07-30: 温江区六, 一零责任人; 刘凤飞, 陈刚(手机 13683449087 ), 李卫国(手机 18982136062
温江区看守所值班电话 ( 02882618101
温江区万春镇派出所恶警 周元会, 张雪飞 (手机 18088056221 ), 甘雨 (手机 13688112399
温江看守所地址 温江区永盛镇看守所 邮编 611133

2014-07-29:
溫江万春派出所:
电话:028-82618101
警察:张雪冰18088056221甘雨13688112399唐武强18982138525

2014-07-23: 温江区骑士大道涌泉派出所电话:028-82600266
温江区拘留所:
地址:在永盛镇。温江往崇州方向,过了金马大桥没多远。到温江后坐102、103路公车,在永胜路下车,然后有路牌指示看守所,拘留所就在看守所旁边。

2014-07-19: 温江区骑士大道涌泉派出所电话:028-82600266
温江区看守所:
地址:在永盛镇。温江往崇州方向,过了金马大桥没多远。到温江后坐102、103路公车,在永胜路下车,然后有路牌指示看守所
电话:82620387

2014-01-11: 温江区万春镇鱼凫村书记廖玉琴13881718346
肖永福13881843550或13881843558
肖季彬13881846295

2013-03-21: 主要迫害人:
温江区610书记陈刚电话:13683449087
参与迫害人及单位:
温江区柳城镇新华村社区主任刘俊和
温江区国保大队
温江区公安局
温江区柳城派出所

2012-05-01: 成都市温江区政府:
办公室:82718882
信访办:82725878
主任办公室:  82722150
副主任办公室:82740875
体改办:82722341
行管科:82722675
收发室:82722991
外事办:82723315
机要室:82740872
法制科:82741557
文秘科:82741870

成都市温江区永盛乡政府:
政府办:82620010
财政所:82620506
党书记办:82620510
计生办:82620129

成都市温江区和盛镇政府:
党政办公室:82771017
财政所:82771336
计生办:82771446
工经办:82771016

成都市温江区法院:
办公室:82761300
档案办公室:82761108
纪检办公室:82762758
审监庭:82764148
执行庭:8276507982765072
政治处:82762508
行政庭:82761878
民一庭:82762128
民二庭:82762348
司警大队:82762778
刑庭:  82764108
公平法庭:82651035
天府法庭:82631008
和盛法庭:82771036

成都市温江区检察院:
办公室:82722381
举报、值班电话:82722000
六楼办公室:82726600 
反贪局:82722429
督侦科:82722887
纪检办公室:82742467

成都市公安局温江区分局:
值班室:8272213782710009
办公室:82743509
纪检组:82723036
政治处:82740823
装备财务科:82742592
信息通信科:82711671
一科:82725049
济侦大队:82740760
治安科:82722321
治安大队:82726923
刑警大队:82723334
法制科:82740825
治安防范人口管:82740942
消防大队:82729119
交巡警大队:82722388
柳城派出所:82722751
城西派出所:82724167
万春派出所:82610215
公平派出所:82650511
天府派出所:82630214
金马派出所:82781015
和盛派出所:82771010
寿安派出所:82645110
行政拘留所: 82618385
看守所:82722181
保安服务公司:82749176
消防中队:82722135

成都市温江区公平司法所:82651148
成都市温江区永宁司法所:82660148

2011-11-21: 迫害责任人 孙光友 13550167162

2011-08-30: 周元贵 手机号:13088042119

2011-07-20: 直接责任人 天府街道办 ; 陈志刚
     治安;     张春
     村长;     梁金龙  电话 13980075045
     大队支书;   赵云林  电话 13880211537
     天府派出所一姓李,一姓刘警察

2011-07-11: 附件二
参与对陈金华迫害的恶人名单:

温江区邮编:611130
和盛镇邮编:611131

一、温江区主要领导
田 蓉:温江区区委书记
谢 超:温江区区长、区委副书记
王 斌:温江区区委副书记
赵一贵:温江区副区长
何 敏:温江区副区长
任庭生:原温江县县委书记
陈定祥:温江区政法委书记、区委常委 028-82722872
赖陈跃:温江区政法委常务副书记
窦晋川:温江区法院院长、党组书记
廖彦淞:温江区法院副院长、党组成员
吴影梦:温江公安分局长、党委书记
巩晓渤:温江公安分局党委副书记、政委
任丽萍:温江区“六一零”恶人
黄科长:温江县“六一零”
钟长明:温江县拘留所所长

二、温江区和盛镇 邮编:611131
黄小东:和盛镇政府现党委书记
冯国平:和盛镇现党委副书记
孙学成:和盛镇原党委书记,遭恶报:贪污,劳教四年,监外执行。
黄洪石:和盛镇党委副书记
李天夫:二零零一年时和盛镇镇长
黄 岷:和盛镇副镇长
张 剑:和盛镇副镇长
张喜龙:和盛镇副镇长
毛春林:和盛镇副镇长
陈松青:和盛镇司法所13551208550
胡东祥:和盛镇武装部部长(兼“六一零”负责人)
李 刚:和盛镇武装部部长兼“六一零”负责人(现已调走)13880209386
韩利海:和盛镇纪委书记
毛云昌:和盛镇纪委副书记
余秀云:和盛镇“六一零” 、妇联主任
李洪元:和盛镇政府人员
王景善:和盛镇派出所原所长
冯志勇:和盛镇派出所 028-82771010
李代春:和盛镇派出所 028-82771010
李 怀:和盛镇派出所 028-82771010
孙玉芳:和盛镇邪恶陪教
樊宇林:温江县万春精神病院院长
邓干智:温江县万春精神病院主任
陈所长:郫县看守所所长

三、新津洗脑班   邮编:611400 (邮编611432)
(地址:成都新津花桥镇蔡湾村成都法制教育中心)
李 峰:洗脑班主任
殷舜尧 (又名殷得财):洗脑班副主任13880590177
包小牧:洗脑班科长18980097136
王秀芹:洗脑班工作人员13608177484
龚医生:专门配合洗脑班迫害法轮功的恶医!

2011-05-14: 参与迫害的相关单位及个人:
柳城派出所以前所长李鹏飞13982069069
民警?杨健伟13881982028  18982138303 黄志13730899307  程麟13398190364
张伟18982138037  李艳文13981879911  张超18982138295  李力18982138085
石忠13438897807  权金成13558761797   王晓凌18982138275
张思俊89139749   张湖89093379
柳城街道办事处:028-82728588  028-82716720
万春派出所:028-82618101
万春派出所教导员吴刚
万春政府雷×× 13882075916

2011-02-09: 成都市温江区五四零厂(成钞公司)“六一零”和“安全保卫部”又叫本厂所有法轮功学员子女签字,不让干这,不让干那,如有违者送洗脑班,一切费用自己负责。
参与者如下:
电话区号:(028)
蔡晓忠 厂党委书记 82755696
王治平 原厂党委书记 82755656
冯文宗 厂办公室 82755018
孟述安 厂安全保卫部部长 82755080
张先梅 人力资源部 82755131
杜跃進 安全保卫部 82756110
易斯雄 胶凹制作部书记 82755994
李 梅  检封制作部 82755988

2010-09-13: 成都中院刑一庭 审判长:徐成 028-82915315

成都市中级人民法院,(地址:成都市抚琴西路109号,邮编:610031)
院长:牛敏
院值班室:028-87780837 82915026
副院长:王平、刘楠、胡建萍、钟尔璞、谢商华
巡视员:杨文军
副巡视员:张宝珊、梁群
审判委员会专职委员:谢扬、喻明健
审判委员会委员:吴红艳、谢扬
副局级审判员:李小英

电话区号:028
1、刑事审判第一庭:
庭长何仁 82915166
副庭长刘菡 2915515
副庭长何开元82915264
审判长汪明 82915153
审判长李斌 82915150
合议庭成员:缪红82915373、左王慧82915332、仇静2915030、蒋春燕82915275、刘东82915043、何春燕 82915248、林乔82915607、叶彤82915102吴潮82915139、王媛82915410、林建中82915164、赵东涛 82915207、王晓川82915239、张元泽82915216、马德鸿82915431、黄文82915243、秦波82915279、司良民 82915343

2、刑事审判第二庭:
庭长朱雪梅  82915341
副庭长徐新忠 82915284
审判长宋宏  82915383
审判长李源  82915171
合议庭成员:赖前顺82915159、陶建华82915416、李和82915370、徐尔?F82915411、 赵戈82915505、傅超82915263、胡茜82915155、李万洪82915625、王洪勤82915125
袁坚82915106、罗鹏82915658、殷驰82915034、徐?82915079、蒲军82915071

3、政治处:
朱海净 82915407
孙敬臣 82915311
金草原 82915437
杨晓龙 82915337
孟琪  82915078
陈兵  82915108
耿晓喻 82915174
何国超 82915022
赵峰  82915677
杨芳  82915674
唐卫  82915696
岳惠玲 82915397
梁恩平 82915327
刘蓓  82915223
张丽  82915103

4、立案庭:
庭长蒋剑鸣  82915281
副庭长胡迪  82915340
审判长李加红 82915428
审判长邱家德 82915124
审判长李华  82915170
审判长张荣文 82915123
审判长钟宏  82915425
合议庭成员:李群智82915265、徐科荣82915466、赵清兰2915126、常梅82915394、唐勇 82915335、王军82915195、邓云茂2915132、周希堂82915080、刘琼玲82915211、何永丽 82915344

5、审判执行监督庭:
庭长周努   82915082
副庭长谭军  82915205
副庭长陈红  82915151
审判长刘建敏 82915349
审判长吴潮  82915139
合议庭成员:张俊恩82915346、徐成82915315、成育川82915093、秦红82915209、牟世清82915183、贾新如82915088、徐秉晖82915084、胡开江82915609

6、执行局:
局长龚成   82915365
副局长戴德军 82915706
处长王强  82915610
副处长杨家勇 82915238
副处长尹红  82915469
执行官:张昕82915215、石波82915345、周旭82915180、毛宇健82915398、彭勇82915194 、徐炜82915460、朱兵82915154、黄用忠82915177、蒲红兵82915203、郑洪烈82915701、 卢海波82915019、黄勇82915250、岳浩 82915386

7、民事审判第一庭:
庭长杜德娜 82915465
副庭长胡迪 82915340
审判长杨桓 82915141
审判长杜渝 82915286
审判长陈继才82915302
审判长赵玲 82915111
审判长张俊 82915619
合议庭成员:任华芬82915321、陈苹82915290、周文82915260、张争82915196
唐骥82915412、邓凌志82915201、王敏82915274、杨塞兰82915246、靳玉馨82915133、胡眉岩82915297、谷金霞82915280

8、民事审判第二庭:
庭长杨咏梅 82915082
副庭长王红 82915323
副庭长邹小宇82915083
审判长宿波 82915432
审判长苟文山82915444
审判长张洪 82915289
审判长王卫红82915204
审判长周继锋82915099
审判长张引干82915072
审判长李黎 82915090
合议庭成员:尹英82915075、余杨82915261、何晓梅82915188、廖方82915095
黄寅82915310、苟学恩82915074、傅敏82915068、彭灿82915064、邱寒82915385、毛宇健82915398、温淼82915120、宋巍82915077、高波82915087

9、民事审判第三庭(兼知识产权庭):
庭长张志军 82915140
副庭长杨芬 82915358
副庭长钟唏鲲82915440
审判长何岗 82915285
审判长曾英 82915316
合议庭成员:李峥嵘82915202、王颖82915262

10、行政审判庭:
庭长谢立新 82915304
副庭长陈永红82915378
副庭长沈建 82915355
审判长李伟东82915296
审判长郑慧 82915468
合议庭成员:喻小岷82915334、张佩82915349、雍卫红82915 353

11、未成年人案件综合审判庭:
庭长史志君

12、机关:
党委:
李吉川 82915388
王孝忠 82915325
卢志义 82915028
张美星 82915065
朱德林 82915279
离退休工作处:
黄清  82915393
徐玉其 82915413
雷朝良 82915050
李斌  82915414
罗浩  82915009
监察室:
郑自贵 82915391
段平  82915667
蔡立春 82915224
刘晓鲁 82915423
李少华 82915478
王素中 82915456
陈凤林 82915392
杨智  82915085
法医技术室:
卢建华 82915007
瞿晖  82915003
宋明武 82915000
陈晓安 82915005
许春芬 82915006
陈昌全 82915002

2010-07-11: 参与迫害单位:

温江区云溪派出所 电话 82724167
地址:成都温江区云溪路   邮编:611130
所长  王恩泽
直接参与迫害人:肖云龙 18982138327
相关人员:张 荣 王尤思
警察:卢朝阳15882129007 张良先13880147030
云溪派出所监督员:鄢良 李林涛 白正艳

温江区看守所
地址:成都温江区永盛镇  邮编:611136
温江区看守所所长:黄锡洪    副所长:曹贵祥  张顺田  汪汝明
其他人员:贺文 冉成军 黎 静 李广清 文 康 张留康 张有忠 漆永忠钟长明 支启军 黄 松 吴 平  王文飞 贾志远 毛忠元 俞明友 冉应贵 李喜春 李代春 邓元生 白计文 游 娓 余天南 张宏 梁东 蒲志坤 罗品文姚 远

温江区公安局
地址:温江区战备渠西路66号 邮编 611130
公安局长: 陈绍俊
公安局电话 82740942 82722130 82722137 82728446
温江区柳城派出所 电话号 82722751
地址:温江区鱼凫路64号 邮编 611130
温江区柳城派出所所长:吴磊 黄晓林 警察:叶德全 张思俊 王文飞 卢勇全 王小林
柳城派出所以前所长李鹏飞13982069069
警察:杨健伟13881982028 黄志13730899307 程麟13398190364 张伟18982138037李艳文13981879911 张超18982138295 李力18982138085

温江区检察院
地址:成都市温江区南江路 邮编:611136
检察院电话82722000 82719601
检察院检察长:向波 副检察长:刘刚
公诉科科长:杨 红 028--82711835 焉治 方利敏
直接责任人:何 燕 028--82711835  028---82766189
相关人员:甘其慧  李明智  余 竹  刘小刚   陈家荣   关海军  杜大全邓小丹  蔡永霞

温江区法院
地此:温江区凤溪大遒中段91号 邮编 611130
温江区法院领导:窦晋川 廖彦松 邹学光 李明智 葛萍
刑庭:王颖 张薇 黄万林 瞿利民(本案主审法官) 贺海辉 钟霞
政治处:张庆 陈琳 刘大留
办公室:何宏 黄怡 李晓萍 杨根蜀 解小萍 王峰 刘勇 王涯
书记:黄晖 彭俊敏
执行庭:张杰 余起 向永金 廖秀莲 黄广元
温江区法院刑事审判庭电话02882764108 立案组电话82762658

温江区人民政府
地此:温江区政和街 邮编 611130
区长:田蓉 谢超 何礼
副区长:邱向东 何 敏 赵一贵 吴影梦
区委书记:李刚
区委副书记:王斌
区委常委:马汉选 方正行 高良明 张丽 廖日敦 陈定祥 黄学甫

2010-05-23: 参与迫害法轮功学员骆玉英的单位、人员如下∶
温江区公安局地址∶温江区战备渠西路66号 邮编 611130
公安局长∶ 陈绍俊
公安局电话 82740942 82722130 82722137 82728446
二温江区检察院温江区检察院地此 温江区南江路 邮编 611130
检察院检察长:向波 副检察长:刘刚
公诉科 : 杨红0832—82711835 焉治 方利敏
相关人员:甘其慧  李明智  余 竹  刘小刚   陈家荣   关海军  杜大全 
何 燕 0832--82711835   0832---82766189 蔡永霞 邓小丹
温江区司法局副局长:何强
检察院电话 82722000 82719601
三温江区法院地此:温江区凤溪大遒中段91号 邮编 611130
温江区法院领导:窦晋川 廖彦松 邹学光 李明智 葛萍
刑庭:王颖 张薇 黄万林 瞿利民 贺海辉 钟霞
政治处:张庆 陈琳 刘大留
办公室:何宏 黄怡 李晓萍 杨根蜀 解小萍 王峰 刘勇 王涯
书记:黄晖 彭俊敏
执行庭:张杰 余起 向永金 廖秀莲 黄广元
温江区法院刑事审判庭电话02882764108 立案组电话82762658
四温江区人民政府地此:温江区政和街 邮编 611130
区长:田蓉 谢超 何礼
副区长:邱向东 何 敏 赵一贵 吴影梦
区委书记:李刚
区委副书记:王斌
区委常委:马汉选 方正行 高良明 张丽 廖日敦 陈定祥 黄学甫
五温江区云溪派出所地此(原城西派出所) 温江区云溪路388号 邮编 611130 电话82724167
所长  王恩泽
警察∶卢朝阳15882129007 张良先13880147030 肖云龙 18982138327
云溪派出所监督员:鄢良 李林涛 白正艳
六温江区柳城派出所地此 温江区鱼凫路64号 邮编 611130 电话号82722751
温江区柳城派出所所长:吴磊 黄晓林 警察:叶德全 张思俊 王文飞 卢勇全 王小林
柳城派出所以前所长李鹏飞13982069069
警察∶杨健伟 13881982028 黄志13730899307 程麟13398190364 张伟18982138037 李艳文13981879911 张超18982138295 李力18982138085

2010-04-18: 成都中医药大学卫生干部管理学院院长,书记:陈大义。
温江公安国安:李卫国(主办范彩霞专案)。
看守所:看守人赵玲。

2009-12-02: 成都市国保人员
成都市温江区柳城派出所
温江看守所
郫县看守所
温江新华苑
跳伞塔派出所

2009-11-16: 相关责任人名单:
1、 温江区法院:
地址:成都市温江区凤溪大道中段91号,邮编:611130,
审判长:王颖,人民陪审员:李玉华、熊冰,
书记员:张微 028-82764108
2、 温江区检察院:
地址:成都市温江区赞元街105号,邮编:611130,
责任人(公诉人):鄢治、方利敏
3、 温江区航天工业部七一一一厂
地址:成都市温江区柳城镇长安路198号(或温江区二号信箱),
邮编:611130
党委书记:王洪涛,党委副书记610主任:黄茂才,
保卫处:李善清、贾晓东、吴涛,住房保安:杨红、周兵。
4、 温江区柳城派出所
地址:温江区柳城镇鱼凫路64号,邮编:611130
所长:吴磊、黄晓林,
警员:叶德全、张思俊、王元飞、卢勇全、王小林、黄智。

2009-09-29: 温江区柳城镇城西派出所
地址:温江区云溪路388号 邮编:611130
电话:028-82724167
直接负责人:
张良先 手机13880147030
李川  手机13880285508
温江区公安局永监看守所:电话:028-82660387028-82620329028-82620509
看守所所长:丁诗太 黄锡林 杨华

2009-08-17: 羊马派出所:
电话号码 028-82252110
羊马邮证编号 631231

2009-04-19: 通讯地址:
贾 晓 冬   四川省成都市温江区二号信箱保卫处
吴  涛   四川省成都市温江区二号信箱保卫处
刘  海   四川省成都市温江区二号信箱制造中心车工工段
张 文 启   四川省成都市温江区二号信箱总装试验车间
常 庆 伦   四川省成都市温江区二号信箱非标志造车间
邮政编码:  611130

保卫处 处长助理 贾晓冬 13881777901
7111厂(烽火机械厂)电话号码段:82792001--82793999共二千个号码。区号是:028

2008-12-25: 寿安乡派出所
所长;王国良,电话;13881872271
地址;温江区寿安乡派出所;邮编;611130

2008-08-11: 区号:028
电话:厂长  赵 红   13808207358  82793330
党委书记 王洪涛 13980568681  82793589
副厂长 彭仕安  13908197236  82792079
副厂长 易华昌  13908071677  82793705
副厂长 戴正明  13908199605  82792008
党委副书记 杨青茂13908070711  82792078
总工程师 王文杰 13908239628  82793798
总会计师 甘林君 13980997668  82792815
副厂长  邵 翀  13541183061  82792069
军代表  杨定爱 13708031206  82792043
军代表  李天义 13981878510  82792991
海军代表 何利民 13308175591  82794756
海军代表 何勇强 13981818489  82794757
许先杰     13708204307
李 杨     13980803006
石平山     13881831578
刘 旭     13709079136
保卫处处长 贾晓冬 13881777901
郭 军     13982233757
罗建华      13881996128
魏 东      13808207707
方卫国      13568895622
解涛       13982239576
杨英       13678123767
宋玉辉      13608223681
陈彬       13881716160
熊光明      13908197012
王东       13550294773

2008-04-03: 温江区柳成派出所恶警:杨建伟,黄志
地址:温江区鱼凫路60号柳城派出所,邮编:611130

温江区永盛镇看守所所长:黄锡洪,
警察:赵庆国,张顺田,曹贵祥,贺文
地址:温江区永盛看守所,邮编,611130

2007-12-12: 温江五四零厂恶人名单:   邮编:611130
五四零厂人力资源部部长:朱光波 (办)028--82755133
五四零厂组织部:张显梅
五四零厂安全保卫部部长:孟树安 (办)028--82755081
副部长:冯文忠 (办)028--82755081
一般人员:杜跃進  李忠亭 (办)028--82755081
五四零厂党委书记:王治平
办公室主任:黄定富
五四零厂退休办书记:胡鹏举 王方贵(办)028--82755305
五四零厂劳资部:吴辉(办)028--82755142

2007-10-22: 龙泉驿区610主任:陈玖云

2007-08-31: 四川省温江成都第二看守所地址:

成都市温江区涌泉镇共耕村  邮编:611130
成都市国家安全局在成都市温江区附近秘密设立了一个成都市第二看守所。在这个黑窝处,非法关押着坚定的大法弟子。这个黑窝门上没有门牌号,常年关门。门上有铁丝网,两边围墙上有铁丝网。

乘车路线:

1.309路(成都——温江)或904路在光华大道二段站(网络商学院站)下,往邹家场市场方向進去1.5公里处,在歪嘴大盆鱼(共耕村一组一号饭馆)的正对面,成都温江荣盛机械有限公司的左斜对面,包装公司正门出来的右手边。

2.成都金沙车站乘中巴车(成都——柑梓),在黑窝处下

2007-07-09: 航天部第七研究院7111厂部份电话
该厂地处成都市温江区,在去年元旦期间迫害比较严重的。
部门 姓名/班组 职务 电话(公) 手机
厂办 赵红 厂长 028-82793330 13808207358
厂办 王洪涛 党委书记 028-82793589 13980568681
厂办 彭时安 副厂长 028-82792079 13330983753
厂办 易华昌 副厂长 028-82793705 13908071697
厂办 戴正明 副厂长 028-82792008 13908199605
厂办 杨青茂 党委副书记 028-82792078 13908070711
厂办 王文杰 总工程师 028-82793798 13908239628
厂办 甘林君 总会计师 028-82792815 13908230586
厂办 罗志雄 科技委主任 028-82792088 13330961978
科学技术委员会 曾方和 副总工程师兼科技委副主任 028-82793513 13908211170
先進管理技术办公室 文增勇 副总工程兼推進办主任 028-82792080 13658057773
先進管理技术办公室 苏伦 主任助理 028-82794702 13668121180
厂办 刘代伦 厂长助理 028-82793806 13981821390
厂办秘书处 李扬 主任 028-82792017 13980803006
厂办保卫处 刘旭 副主任兼处长 028-82792011 13709079136
厂办保卫处 贾晓冬 处长助理 028-82792046 13881777901
厂办保密处 罗建华 处长 028-82794748 13881996128
运行保障部综合处 樊光誉 部长兼综合处处长兼书记 028-82794877 13808082835
运行保障部6S办公室 孙杰 副主任 028-82794736 13908074117
运行保障部机动处 李绍华 处长 028-82793590 13550073957
运行保障部机动处 孙春生 处长助理 028-82793590 13683422054
运行保障部技安处 王红兵 副处长 028-82794895 13880021326
经营发展部 魏东 部长 028-82794775 13808207707
经营发展部战略管理处方卫国,书记兼副部长兼战略管理处处长 028-82792039 13568895622

为首的恶魔:成都市温江县金马镇武装部长雷勇、政府职员干??
温江区城西派出所警察杨建富(音) 028-82724167,邮编:611130
恶人李治国 小灵通88905136 手机13308208778

温江县公安局 电话:028-82725094
局长:侯建川
一科科长:黄科长 冷科长

天府派出所
警官周国兴(男,30多岁);文小东(男,30多岁);
江 浩(男,30多岁,现已调任金马镇派出所工作));
李建华(男,30多岁);胡俊(男,30多岁);黄席全(40多岁,已离职)。

天府镇镇长杨汉章(男,40多岁)
武装部长杨敬德(男,30多岁);民兵连长李孟良(男,40多岁)
党委书记蔡尚松(男,50多岁);法律所610雷玉如(女,40多岁)
蔡尚根(男,40多岁);蔡小波(男,30多岁);
黄春福(男,40多岁);吴  敏(男,30多岁)
岳正梁(男,30多岁);刘晓青(女,30多岁)

四川成都市温江区电话
成都市温江区政府 :
办公室:82718882 信访办:82725878 主任办公室:82722150
副主任办公室:82740875 体改办:82722341
行管科:82722675 收发室:82722991 外事办:82723315
机要室:82740872 法制科:82741557 文秘科:82741870

成都市温江区永盛乡政府:
政府办:82620010 财政所:82620506 党书记办:82620510
计生办:82620129

成都市温江区和盛镇政府:
党政办公室:82771017 财政所:82771336计生办:82771446
工经办:82771016

成都市温江区法院:
办公室:82761300 档案办公室:82761108
纪检办公室:82762758 审监庭:82764148
执行庭:8276507982765072 政治处:82762508
行政庭:82761878 民一庭:82762128 民二庭:82762348
司警大队:82762778 刑庭:82764108 公平法庭:82651035
天府法庭:82631008 和盛法庭:82771036

成都市温江区检察院:
办公室:82722381 举报、值班电话:82722000
六楼办公室:82726600 反贪局:82722429督侦科:82722887
纪检办公室:82742467

成都市公安局温江区分局:
值班室:8272213782710009 办公室:82743509
纪检组:82723036 政治处:82740823 装备财务科:82742592
信息通信科:82711671 一科:82725049 济侦大队:82740760
治安科:  82722321 治安大队:82726923 刑警大队:82723334
法制科:  82740825 治安防范人口管:82740942
消防大队:82729119   交巡警大队:82722388
柳城派出所:82722751 城西派出所:82724167
万春派出所:82610215 公平派出所:82650511
天府派出所:82630214 金马派出所:82781015
和盛派出所:82771010 寿安派出所:82645110
行政拘留所:  82618385   看守所:82722181
保安服务公司:82749176 消防中队:82722135

成都市温江区公平司法所:82651148
成都市温江区永宁司法所:82660148

恶人陈志钢:四川省成都市温江区永盛乡610系统工作,此人积极参与配合中共邪恶流氓集团迫害大法弟子,不思悔改。其手机:13881718658

迫害大法弟子的恶人名单:
段宪成:温江县公安局副局长;黄洪石:和盛镇党委副书记
胡东祥:和盛镇武装部部长;黄山民:和盛镇副镇长
王景善:和盛镇派出所干警;张剑:和盛镇副镇长
张喜龙:和盛镇副镇长;吴中福:和盛镇政府干部
吴丛林:和盛镇政府干部;黄开全:和盛镇政府干部
雷永:金马镇政府干部;周宏伟:柳林乡副乡长
王明松:涌泉镇政府干部;李祖成:涌泉镇副镇长
魏林:涌泉镇团支部书记;徐元洪:通平镇武装部长
杨自成:柳林乡武装部部长;黄松:金马镇派出所警员
王重山:原金马镇派出所所长;张洪:金马镇派出所警官
彭四江:金马镇镇长;李华良:金马镇书记
陈必勤:温江县拘留所副所长

2002-04-20: 温江县7111厂
党委书记:贾永福 电话号码:(办公室)028-2792036
(宅电)028-2792918