繁体
2019-01-04: 高新区检察院
地址:成都市武侯区天晖北街99号 邮政编码:610041
办公室电话:胡庆、宁玄、张奇圣 02869283910、61556355、85322655、85196033
检察长:宋华 18980069698
副检察长:罗渝湘、万毅、阮毅 13708067023、李飞 18980069936
检察官:王俊13880900920

批捕科:
黄晓辉、王春燕、王俊、张佃江 02885310630

请下载更多电话号码
http://www.minghui.org/mh/articles/2019/1/4/二零一九年一月四日大陆综合消息-380016.html

2018-09-28: 四川省成都市高新分局石羊场派出所:028──85310497
地址:四川省成都市高新区剑南大道北段752号
石羊场派出所警察电话:
应力13550309995
张晓陆13808020103
宋波13980066665
陶涛13982078359
吴永亚15828547646
陶俊杰18780223302
何睿13880666707
刘勇15108417677
兰骞13608087799
周琦伟18161299328
李飞18602851377
江千里13980976160
宋方娟13808008800
裴源林13608035752
易凡18981810957
刘勇浩13908071255
吴兴兵13408657242
梁斌15902886717
毋震18981985653
苏兵13908049936
李林13547858884
郑光满13980757677
范立波13018242761
蓝军15308073850
魏华13882180416
晋薇13518120283
方波13688033547
刘桦13550044500
何朝忠13388162960
海竞18981810971
田力15928028110
杨园奇13679007828
顾轩13881728153
胡颖峰18602878724
http://www.minghui.org/mh/articles/2018/9/28/二零一八年九月二十八日大陆综合消息-375073.html

2009-07-20: 芳草街派出所部份人员名单:
芳草街派出所
地址:成都市芳草街10号 电话;028-85178288
芳草街派出所值班室:(86)28-85178285
芳草街派出所所长:邓国平
芳草街派出所治安巡逻大队:李茂宣、曾立厚
民警:冯利民、黄晋军、陈飞、何冲、周永清、李惠双、邓刚
刑警中队探长:王文友
社区民警:张厚坤、饶明鑫

2009-07-13: 成都市中级人民法院(地址:成都市抚琴西路109号,邮编:610031)
刑一庭林乔82915607

成都市中院其他人员:
院长:牛敏
院值班室:028-87780837 82915026
副院长:王平、刘楠、胡建萍、钟尔璞、谢商华
巡视员:杨文军
副巡视员:张宝珊、梁群
审判委员会专职委员:谢扬、喻明健
审判委员会委员:吴红艳、谢扬
副局级审判员:李小英
电话区号:028
1、刑事审判第一庭:
庭长何仁 82915166
副庭长刘菡 2915515
副庭长何开元82915264
审判长汪明 82915153
审判长李斌 82915150
合议庭成员:缪红82915373、左王慧82915332、仇静2915030、蒋春燕82915275、刘东82915043、何春燕 82915248、林乔82915607、叶彤82915102吴潮82915139、王媛82915410、林建中82915164、赵东涛 82915207、王晓川82915239、张元泽82915216、马德鸿82915431、黄文82915243、秦波82915279、司良民 82915343
2、刑事审判第二庭:
庭长朱雪梅  82915341
副庭长徐新忠 82915284
审判长宋宏  82915383
审判长李源  82915171
合议庭成员:赖前顺82915159、陶建华82915416、李和82915370、徐尔?F82915411、 赵戈82915505、傅超82915263、胡茜82915155、李万洪82915625、王洪勤82915125
袁坚82915106、罗鹏82915658、殷驰82915034、徐?82915079、蒲军82915071
3、政治处:
朱海净 82915407孙敬臣 82915311金草原 82915437杨晓龙 82915337
孟琪  82915078陈兵  82915108耿晓喻 82915174何国超 82915022
赵峰  82915677杨芳  82915674唐卫  82915696岳惠玲 82915397
梁恩平 82915327刘蓓  82915223张丽  82915103
4、立案庭:
庭长蒋剑鸣  82915281副庭长胡迪  82915340
审判长李加红 82915428审判长邱家德 82915124
审判长李华  82915170审判长张荣文 82915123
审判长钟宏  82915425
合议庭成员:李群智82915265、徐科荣82915466、赵清兰2915126、常梅82915394、唐勇 82915335、王军82915195、邓云茂2915132、周希堂82915080、刘琼玲82915211、何永丽 82915344
5、审判执行监督庭:
庭长周努   82915082副庭长谭军  82915205副庭长陈红  82915151
审判长刘建敏 82915349审判长吴潮  82915139
合议庭成员:张俊恩82915346、徐成82915315、成育川82915093、秦红82915209、牟世清82915183、贾新如82915088、徐秉晖82915084、胡开江82915609
6、执行局:
局长龚成   82915365副局长戴德军 82915706
处长王强  82915610副处长杨家勇 82915238
副处长尹红  82915469
执行官:张昕82915215、石波82915345、周旭82915180、毛宇健82915398、彭勇82915194 、徐炜82915460、朱兵82915154、黄用忠
82915177、蒲红兵82915203、郑洪烈82915701、 卢海波82915019、黄勇82915250、岳浩82915386
7、民事审判第一庭:
庭长杜德娜 82915465副庭长胡迪 82915340
审判长杨桓 82915141审判长杜渝 82915286
审判长陈继才82915302审判长赵玲 82915111
审判长张俊 82915619合议庭成员:任华芬82915321、陈苹82915290、周文82915260、张争82915196
唐骥82915412、邓凌志82915201、王敏82915274、杨塞兰82915246、靳玉馨82915133、胡眉岩82915297、谷金霞82915280
8、民事审判第二庭:
庭长杨咏梅 82915082副庭长王红 82915323
副庭长邹小宇82915083审判长宿波 82915432
审判长苟文山82915444审判长张洪 82915289
审判长王卫红82915204审判长周继锋82915099
审判长张引干82915072审判长李黎 82915090
合议庭成员:尹英82915075、余杨82915261、何晓梅82915188、廖方82915095
黄寅82915310、苟学恩82915074、傅敏82915068、彭灿82915064、邱寒82915385、毛宇健82915398、温淼82915120、宋巍82915077、高波82915087
9、民事审判第三庭(兼知识产权庭):
庭长张志军 82915140副庭长杨芬 82915358
副庭长钟唏鲲82915440审判长何岗 82915285
审判长曾英 82915316
合议庭成员:李峥嵘82915202、王颖82915262
10、行政审判庭:
庭长谢立新 82915304副庭长陈永红82915378
副庭长沈建 82915355审判长李伟东82915296
审判长郑慧 82915468
合议庭成员:喻小岷82915334、张佩82915349、雍卫红82915 353
11、未成年人案件综合审判庭:
庭长史志君
12、机关:
党委:
李吉川 82915388王孝忠 82915325
卢志义 82915028张美星 82915065
朱德林 82915279
离退休工作处:
黄清  82915393徐玉其 82915413
雷朝良 82915050李斌  82915414
罗浩  82915009
监察室:
郑自贵 82915391段平  82915667
蔡立春 82915224刘晓鲁 82915423
李少华 82915478王素中 82915456
陈凤林 82915392杨智  82915085
法医技术室:
卢建华 82915007瞿晖  82915003
宋明武 82915000陈晓安 82915005
许春芬 82915006陈昌全 82915002

2009-06-15:
电话区号:028
直接责任人:刑一庭  林乔82915607
成都市中院人员名单:
院长:牛敏
院值班室:028-87780837 82915026
副院长:王平、刘楠、胡建萍、钟尔璞、谢商华
巡视员:杨文军
副巡视员:张宝珊、梁群
审判委员会专职委员:谢扬、喻明健
审判委员会委员:吴红艳、谢扬
副局级审判员:李小英
电话区号:028
1、刑事审判第一庭:
庭长何仁 82915166
副庭长刘菡 2915515
副庭长何开元82915264
审判长汪明 82915153
审判长李斌 82915150
合议庭成员:缪红82915373、左王慧82915332、仇静2915030、蒋春燕82915275、刘东82915043、何春燕 82915248、林乔82915607、叶彤82915102吴潮82915139、王媛82915410、林建中82915164、赵东涛 82915207、王晓川82915239、张元泽82915216、马德鸿82915431、黄文82915243、秦波82915279、司良民 82915343
2、刑事审判第二庭:
庭长朱雪梅  82915341
副庭长徐新忠 82915284
审判长宋宏  82915383
审判长李源  82915171
合议庭成员:赖前顺82915159、陶建华82915416、李和82915370、徐尔旻82915411、 赵戈82915505、傅超82915263、胡茜82915155、李万洪82915625、王洪勤82915125
袁坚82915106、罗鹏82915658、殷驰82915034、徐飏82915079、蒲军82915071
3、政治处:
朱海净 82915407
孙敬臣 82915311
金草原 82915437
杨晓龙 82915337
孟琪  82915078
陈兵  82915108
耿晓喻 82915174
何国超 82915022
赵峰  82915677
杨芳  82915674
唐卫  82915696
岳惠玲 82915397
梁恩平 82915327
刘蓓  82915223
张丽  82915103

4、立案庭:
庭长蒋剑鸣  82915281
副庭长胡迪  82915340
审判长李加红 82915428
审判长邱家德 82915124
审判长李华  82915170
审判长张荣文 82915123
审判长钟宏  82915425
合议庭成员:李群智82915265、徐科荣82915466、赵清兰2915126、常梅82915394、唐勇 82915335、王军82915195、邓云茂2915132、周希堂82915080、刘琼玲82915211、何永丽 82915344

5、审判执行监督庭:
庭长周努   82915082
副庭长谭军  82915205
副庭长陈红  82915151
审判长刘建敏 82915349
审判长吴潮  82915139
合议庭成员:张俊恩82915346、徐成82915315、成育川82915093、秦红82915209、牟世清82915183、贾新如82915088、徐秉晖82915084、胡开江82915609
6、执行局:
局长龚成   82915365
副局长戴德军 82915706
处长王强  82915610
副处长杨家勇 82915238
副处长尹红  82915469
执行官:张昕82915215、石波82915345、周旭82915180、毛宇健82915398、彭勇82915194 、徐炜82915460、朱兵82915154、黄用忠82915177、蒲红兵82915203、郑洪烈82915701、 卢海波82915019、黄勇82915250、岳浩 82915386

7、民事审判第一庭:
庭长杜德娜 82915465
副庭长胡迪 82915340
审判长杨桓 82915141
审判长杜渝 82915286
审判长陈继才82915302
审判长赵玲 82915111
审判长张俊 82915619
合议庭成员:任华芬82915321、陈苹82915290、周文82915260、张争82915196
唐骥82915412、邓凌志82915201、王敏82915274、杨塞兰82915246、靳玉馨82915133、胡眉岩82915297、谷金霞82915280

8、民事审判第二庭:
庭长杨咏梅 82915082
副庭长王红 82915323
副庭长邹小宇82915083
审判长宿波 82915432
审判长苟文山82915444
审判长张洪 82915289
审判长王卫红82915204
审判长周继锋82915099
审判长张引干82915072
审判长李黎 82915090
合议庭成员:尹英82915075、余杨82915261、何晓梅82915188、廖方82915095
黄寅82915310、苟学恩82915074、傅敏82915068、彭灿82915064、邱寒82915385、毛宇健82915398、温淼82915120、宋巍82915077、高波82915087

9、民事审判第三庭(兼知识产权庭):
庭长张志军 82915140
副庭长杨芬 82915358
副庭长钟唏鲲82915440
审判长何岗 82915285
审判长曾英 82915316
合议庭成员:李峥嵘82915202、王颖82915262

10、行政审判庭:
庭长谢立新 82915304
副庭长陈永红82915378
副庭长沈建 82915355
审判长李伟东82915296
审判长郑慧 82915468
合议庭成员:喻小岷82915334、张佩82915349、雍卫红82915 353

11、未成年人案件综合审判庭:
庭长史志君

12、机关:
党委:
李吉川 82915388
王孝忠 82915325
卢志义 82915028
张美星 82915065
朱德林 82915279

离退休工作处:
黄清  82915393
徐玉其 82915413
雷朝良 82915050
李斌  82915414
罗浩  82915009

监察室:
郑自贵 82915391
段平  82915667
蔡立春 82915224
刘晓鲁 82915423
李少华 82915478
王素中 82915456
陈凤林 82915392
杨智  82915085

法医技术室:
卢建华 82915007
瞿晖  82915003
宋明武 82915000
陈晓安 82915005
许春芬 82915006
陈昌全 82915002

2009-05-31: 参与迫害的相关部门与责任人

一、成都市政法委(610办公室)
成都市公安局国保大队610小组

二、成都新津洗脑班(所谓“成都法制教育中心”)
地址:成都市新津县花桥镇蔡湾
李 峰:新津洗脑班主任,来自成都市委610办。
殷舜尧:原名殷得财,现新津洗脑班洗脑科(所谓“教育科”)科长;新津县兴义乡
人; 曾在新津县法院上班; 妻子余磊,新津筑路机械厂财务员工。13880590177
包小牧(女):现洗脑班洗脑科副科长,长春人;西南民院研究生毕业;家住新
津,丈夫在新津司法局工作。89938809
王洪强:四川大邑县人,毕业于西南政法大学,现新津洗脑班洗脑人员,洗脑特别
卖力;妻子在成都一所小学教书,名叫李莉。
徐 丹:洗脑班洗脑人员,彭州人,曾在彭州市一乡政府工作。
王秀琴(女):洗脑班洗脑人员,原在川棉厂上班。13608177484
黄忠智、吴亚波、陈松涛、蒋宏亮、胡思学:均为洗脑班洗脑人员。80130662

三、成勘院(全称为:中国水电顾问集团成都勘测设计研究院)

地 址: 中国成都浣花北路一号,邮编:610072
电 话: 028-87399333、87399222
传 真: 028-87329997
E-mail: chidi@chidi.com.cn
成勘院院保卫处处长:方国富(直接参与迫害) 1568833083、13908210800
成勘院院家委会主任:潘三妹(直接参与迫害) 13880020617、028-87315521(家)
院 长:郑声安(直接参与迫害)
副院长:章建跃、陈五一、黄河、职小前
党委书记:张小庆(直接参与迫害) 副书记:胡志洪
总工程师:王仁坤
副总工:余挺、周钟、叶发明、杨建
院长办公室主任:张 杰
技术管理部主任:乃 寒
项目管理部副主任:张泽武
科学研究所所长:王建洪028-87318672

水电院(全称为:四川省水利、水电勘测设计院)
兰学元(邪党党委书记)82985888、82985666、82985999
罗 健(院长)82985688、13982258207


四、石人南路社区
石人街道综合治理办公室主任:尹云(直接参与迫害)13808084378
府南派出所(石人西路38号)028-87311983
户籍 万新13668170372 冯国刚13980760570
警务室028-87310302
石人街道办事处(石人西路36号)87312884、87312118、87318890、87319254
87324144、87312353、 87312655
石人南路社区主任 王琮(女)13668290899、028-82919202

2009-05-31: 成勘院党委书记 张小庆

副书记  胡志洪
院保卫处 方国富 13908210800
院家委会 潘三妹 13880020617、028-87315521(家)

府南派出所(石人西路37号)028-87311983

户籍 万新13668170372 冯国刚13980760570

石人街道办事处(石人西路35号)87312884、87312118、87318890、8731925487324144、87312353、87312655综合治理办公室主任:尹云

石人南路社区主任 王琮(女)13668290899、028-82919202

新津洗脑班人员:
李峰13981700085  殷舜尧13880590177   包小牧89938809   王秀琴13608177484   黄忠志80130662

2009-01-01: 四川省成都高新区参与迫害的单位及个人的电话
直接参与迫害者:谢晓笛,电话:15308020536,童浩、陈亮
参与迫害单位:成都高新区公安分局西区派出所,邮编:611731
所电话:028—87958479、028--87958478
成都市高新区人民检察院,地址:成都市高新区天韵路,邮编:610041,电话:028-85182000、028-85196446

成都高新区人民法院
 成都市高新区神仙树西路4号
 邮政编码:610041
 监督电话:028-85177387
高新区法院院长:田林
副院长:罗为民
高新区政法委书记:张绍文
司法警察:陈 康、卢洲羽、赵谦、王 俊、吴广宇、刘涛、李明霄、张洁、周 伟、何杰、胡亚军、何 勇、肖建斌、党 军、刘 旭、谢朝炜(女)、洪涛、仇金玛
审判长:魏忠
法官:梁 勋、何 菲、赵 谦、徐永红、徐思恭、王卓宇、肖宏、陈晓莉、周 斌、吴晋、程为清(女)、张义(女)、李 衡
刑事审判法官:罗为民、民事、行政审判法官:龚桂莲、立案庭副庭长:党军、审判员:杨善和、执行局副局长:王戈、民事审判法官:曾耀林
法官助理:刘瀛婷
纪检监察:杨力
书记员:李伯安
计算机人员:刘 元
财务:赵婧
资料室:罗祖岷
立案信访岗位:李彤
信息宣传:曲艺
人员:张 洁、周 凯、 王 平、 陈 力、刘 旭、张薇、吴丽娟、胡晓红、王正强、罗桂林、郝静宇、杨 捷、叶丽雯、李 亚、王 戈、罗柯、刘耿义、张世熙、顾 婷、罗松林、喻建华、 曾耀林、胡 威、李降兵、陈刚、曾丽英、李红涛、王 琦、王 静、吴 晋、杜玉成、李陈抒、魏忠(女)、周永孟、王虹曦、付妮、王 俐、赵凌峰、范莉、范玉芳、杨力、张嘉庆、谢纲、熙恭、罗延、左小琴
http://www.minghui.org/mh/articles/2009/1/1/192744.html

高新区分局:
巡警大队028─85191960
肖家河派出所 肖家河沿街9号 028─85191323;户籍警 刘军 13980522164 (现在在非法负责登记大法学员的工作,但仍有善念,希望海外的同修通过电话,向其讲清真象。)

芳草街派出所028─85178285 ; 石羊场派出所028─85310497
高新区三瓦窑派出所028-85353678; 片警罗××

高新技术产业开发区 招商028-85184050