繁体
2019-05-08: 相关单位及人员信息:
公诉人:银川市检察院公诉处处长魏宏宇,电话 09515926879
主审法官:银川市中级法院刑庭副庭长徐玉芳,电话 0951-6922083
相关人员信息:
1、宁夏公安厅:地址:宁夏银川市北京中路,邮编750004
反“邪教”处责任人:骆建(多年参与迫害,一直在操控此案,据说已调离)电话 13995106419
2、宁夏银川市兴庆区公安分局:
地址:银川市丽景北街与银佐公路交叉处往东约300米处,邮编750004
电话:0951-4090730
责任人:马自力、贾永红、邹海军 13709590988
3、宁夏银川市解放西街派出所:电话:0951-6022888
马涛(参与绑架者)
王燕 13995188082 警号110346
4、银川市兴庆区法院:
院 长:王海滨
副院长:刘安民、毛晓红、马虹、柴明
刑事庭法官:郭鹏、孙锋
5、银川市兴庆区检察院:
检察长:胡兵
副检察长:张某某(女)
检察官:徐文君0951-5926700
杨永刚 0951-6022000
苏黎、王晓红、闫李曼、李铁涛、段枫、曹培宁、李向阳、马国春
6、宁夏银川市中级法院
地址:宁夏银川市上海东路639号 邮编750004 区号0951
院 长:陆维东 13995112777
副院长:石新军 18995166333
副院长;张克勤 13895006659
副院长:乔建军 13995195939
副院长:魏靖宇 18695193207
纪检组组长:叶新平 13995109786
政治处主任:石东平 13909577166
审委会专委:梁忠新 13519218768
审委会专委:周振禄 13895018360
法官:何文波 18995164203
审判员:黄琼 13995277842
审判员:曾琳巧 13995391399
书记员:何良琼、吕瑞
7、宁夏银川市检察院
地址:宁夏银川市上海西路189号,邮编:750004
电话:0951-5926882177950815961389655555
公诉处处长:魏宏宇:0951-5926879

2018-11-07: 公诉人是银川市检察院公诉处处长魏宏宇,电话09515926879
主审法官是银川市中级法院刑庭副庭长徐玉芳,电话0951 6922083
相关人员信息:
1、宁夏公安厅:地址:宁夏银川市北京中路,邮编750004
反“邪教”处责任人:骆建(多年参与迫害,一直在操控此案)电话13995106419
2、宁夏银川市兴庆区公安分局:
地址:银川市丽景北街与银佐公路交叉处往东约300米处,邮编750004
电话:0951-4090730
责任人:马自力、贾永红、邹海军13709590988
3、宁夏银川市解放西街派出所:电话:0951-6022888
马涛(参与绑架者)
王燕13995188082警号110346
4、银川市兴庆区法院:
院 长:王海滨
副院长:刘安民、毛晓红、马虹、柴明
刑事庭法官:郭鹏、孙锋
5、银川市兴庆区检察院:
检察长:胡兵
副检察长:张某某(女)
检察官:徐文君0951--5926700
杨永刚0951-6022000
苏黎、王晓红、闫李曼、李铁涛、段枫、曹培宁、李向阳、马国春
6、宁夏银川市中级法院
地址:宁夏银川市上海东路639号 邮编750004 区号0951
院 长:陆维东13995112777
副院长:石新军18995166333
副院长;张克勤13895006659
副院长:乔建军13995195939
副院长:魏靖宇18695193207
纪检组组长:叶新平13995109786
政治处主任:石东平13909577166
审委会专委:梁忠新13519218768
审委会专委:周振禄13895018360
法官:何文波18995164203
审判员:黄琼13995277842
审判员:曾琳巧13995391399
书记员:何良琼、吕瑞
7、宁夏银川市检察院
地址:宁夏银川市上海西路189号,邮编:750004
电话:0951-5926882177950815961389655555
公诉处处长:魏宏宇:0951-5926879

2018-09-16:
公诉人是银川市检察院公诉处处长魏宏宇,电话09515926879
主审法官是银川市中级法院刑一庭刘铧之,电话0951 6922083
银川市法院、检察院部分人员电话:
一、宁夏银川市中级法院人员电话地址:宁夏银川市上海东路639号 邮编750004 区号0951
主审法官:何文波18995164203
审判员:黄琼13995277842
审判员:曾琳巧13995391399
书记员:何良琼
院 长:陆维东13995112777
副院长:石新军18995166333
副院长;张克勤13895006659
副院长:乔建军13995195939
副院长:魏靖宇18695193207
纪检组组长:叶新平13995109786
政治处主任:石东平13909577166
审委会专委:梁忠新13519218768
审委会专委:周振禄13895018360

二、宁夏银川市检察院
公诉处处长:魏宏宇:0951-5926879
地址:宁夏银川市上海西路189号,邮编:750004
邮政编码:750004
电话:0951-5926882 电话:177950815961389655555



2018-08-26: 相关人员信息:
1、宁夏公安厅:地址:宁夏银川市北京中路,邮编750004
反“邪教”处责任人:骆建(多年参与迫害,一直在操控此案)电话13995106419
2、宁夏银川市兴庆区公安分局:
地址:银川市丽景北街与银佐公路交叉处往东约300米处,邮编750004
电话:0951-4090730
责任人:马自力、贾永红、邹海军13709590988
3、宁夏银川市解放西街派出所:电话:0951-6022888
马涛(参与绑架者)
王燕13995188082警号110346
4、银川市兴庆区法院:
院 长:王海滨
副院长:刘安民、毛晓红、马虹、柴明
刑事庭法官:郭鹏、孙锋
5、银川市兴庆区检察院:
检察长:胡兵
副检察长:张某某(女)
公诉人:徐文君0951--5926700
杨永刚0951-6022000
苏黎、王晓红、闫李曼、李铁涛、段枫、曹培宁、李向阳、马国春
6、宁夏银川市中级法院
地址:宁夏银川市上海东路639号 邮编750004 区号0951
院 长:陆维东13995112777
副院长:石新军18995166333
副院长;张克勤13895006659
副院长:乔建军13995195939
副院长:魏靖宇18695193207
纪检组组长:叶新平13995109786
政治处主任:石东平13909577166
审委会专委:梁忠新13519218768
审委会专委:周振禄13895018360
法官:何文波18995164203
审判员:黄琼13995277842
审判员:曾琳巧13995391399
书记员:何良琼、吕瑞
7、宁夏银川市检察院
地址:宁夏银川市上海西路189号,邮编:750004
电话:0951-5926882177950815961389655555
公诉处处长:魏宏宇:0951-5926879

2018-04-30:银川市兴庆区法院:
院长王海滨
副院长:刘安民、毛晓红、马虹、柴明
刑事庭法官:郭鹏、孙锋

银川市兴庆区检察院:
检察长:胡兵
副检察长:张某某(女)
公诉人:徐文君0951--5926700
杨永刚0951-6022000
苏黎、王晓红、闫李曼、李铁涛、段枫、曹培宁、李向阳、马国春

2018-04-23: 银川市铁路分局:9513922210
银川市看守所:9518610880、9518486004

2018-03-03:夏公安厅:
地址:宁夏银川市北京中路,邮编750004
责任人:骆建

宁夏银川市兴庆区公安分局:
地址:银川市丽景北街与银佐公路交叉处往东约300米处,邮编750004
电话:0951-4090730
责任人:马自力、贾永红、邹海军13709590988

宁夏银川市解放西街派出所:
电话:0951-6022888
马涛
王燕13995188082警号110346

2018-02-14: 解放西街派出所:0951-6022888

2018-01-28: 1、宁夏银川市兴庆区公安分局
地址:银川市丽景北街与银佐公路交叉处往东约300米处
邮编:750004 电话:0951-4090730
邹海军:13709590988
马自力、贾永红
2、宁夏银川市解放西街派出所:0951---- 6022888
王燕:警号 110346 电话 13995188082
马涛
3、宁夏银川市永丰巷居委会人员:
张燕、马燕红

2018-01-10: 宁夏回族自治区银川市金凤区良田镇派出所
地址:银川市金凤区良田镇政府南
电话:0951-5182110

2017-12-13: 参与迫害的主要责任人:
原宁夏第一劳教所(现改为宁夏第一戒毒所)
所长:刘祎(原吴忠监狱参与迫害马智武的恶人)
大队长:张文学
一大队中队长:魏新生(非常邪恶)
包夹:王建军
银川市公安局:张安忠、伍建国
银川市公安局国保支队:王世元
西夏区国保大队:陈建华、宫仲宁
2017-08-30: 银川市兴庆区相关人员电话号码:区号:0951
手机号:18995018705
17309519130
13099575886
15595077388
固定电话0951-6046112、0951-6027822

2017-07-12: 银川市中级法院东区204法庭

何文波 电话:18995164203
审判员:黄琼 电话:13995277842
审判员:曾琳巧 电话:13995391399
审判员:杨巧玲 电话:15349615198
审判员:杨春燕 电话:18995030933
审判员:张旭霞 电话:13895617611
书记员:龚学娟 电话:15008614894
书记员:张亚静 电话:15121889920
书记员:景雯 电话:13209607005

刑二庭庭长:唐玉萍 电话:13895105777
刑二庭副庭长:牟锦 电话:13995177355

公诉处处长:魏宏宇 电话:0951-5926879

院长:陆维东 电话:13995112777
副院长:石新军 电话:18995166333
副院长:张克勤 电话:13895006659
副院长:乔建军 电话:13995195939
副院长:魏靖宇 电话:18695193207
纪检组组长:叶新平 电话:13995109786
政治处主任:石东平 电话:13909577166
审委会专委:梁忠新 电话:13519218768
审委会专委:周振禄 电话:13895018360

2017-05-13: 迫害宁夏银川法轮功学员姜涛等的检察院的人员信息

宁夏银川市法轮功学员姜涛、苏青玲、谢毅强的上诉案均已转到银川市检察院,负责姜涛、谢毅强冤案的公诉人是公诉处处长魏宏宇。其办公室电话:0951-5926879,姜涛,主审法官:黄琼 电话6922041 13995277842.

宁夏银川市检察院人员信息
王建勇 覃远怀 刘文兵 顾悦 杨丽 张东 丁秀萍 陆军 魏宏宇 陈慧 王灵琴 张娟 张晶 赵卫国 耿晓黎 赵军 乔东晓 陈福江 周娜 保志鹏 于继宏 李浩 宋立华 郭延峰 王红景 杨婷 惠王亮 郭淑华 周宇 蒋梅芳 勉凯 金娜 王新燕 单曦玺 李道清 刘保全 刘兆祥 刘文军 杨涛 王金兰 陆桂荣 田巍 胡兵 张捷武 李薇 史文鹏 马云花 张志春 石冬梅 郭云霞 贾斌 杨玉兰 吴英伟 李江 薛志斌 田联 胡万金 李静 马晓萌 杨丽琴 王大江 胡文君 张铁轮 李永东 叶兵 李秀蓉 肖声 陈学文 石保录 纳欣 庄海荣 袁荣华 李文胜 王彦婷 周波 徐万会 邹立巍 杨洋 马斯 田晓宁 贾晓东 马宏炜 马向岚 李方 郑娟 马涛 许莹 靳琳 马国良 刘二磊 黄思航 叶元宏 文彦博 李萍 韩军 魏顺明 魏永文 张风宽 刘定远 冯淑秀 陈德山 蒋作霖 马欣 牛展 郭剑勇 曹湘宁 王金全 王殿宏 乔玉成 王珺 吴瑞平 王绍富 马福智 贾建朝 代文学

宁夏银川市检察院地址:宁夏银川市上海西路189号。

邮政编码:750004

电话:0951-5926882 电话:17795081596 1389655555

2017-05-10: 银川市中院:
地址:宁夏银川市兴庆区上海东路639号,邮编750004
办公室6710901值班室6922000投诉举报6922166传真6711678
立案庭0951-6922100

银川市中级法院固定电话区号:0951 邮编:750004
地址:宁夏银川市兴庆区上海东路639号

一、院领导
院长 陆维东 6922008 13995112777
副院长 石新军 6922003 18995166333
副院长 张克勤 6922005 13895006659
副院长 乔建军 6922004 13995195939
副院长 魏靖宇 6922002 18695193207
纪检组长 叶新平 6922006 13995109786
政治处主任 石东平 6922110 13909577166
审委会专委 梁忠新 6922024 13519218768
审委会专委 周振禄 6922038 13895018360
监察室
副书记 李玉霞 6922106 13895310685
书记员 魏莹 6922106 18295317585
政治处
审判员 邢雪梅 6922154 13709511425
助理审判员 刘兆平 6922102 18995136256
助理审判员 徐玉芳 6922154 13895004301
助理审判员 张建国 6922079 13629502175
内勤 张欣欣 6922061 15008601700
书记员 王丽娟 6922061 13995196964
书记员 刘志云 6922040 13469683231
书记员 陈丽霞 6922040 13519519134
书记员 张楠 6922061 15009566477
书记员 郭玲玲 6922061 13259682177
行政庭
庭长 丁谨 6922094 13895631166
副庭长 高凤梅 6922055 15109513077
审判员 苗自治 6922117 13709501575
审判员 王裴 6922095 13995173567
审判员 彭云 6922103 13895177715
审判员 刘煜珊 6922103 15109575822
内勤 何洪川 6922117 13895656569
书记员 宁丽 6922040 15008682939
调研员 黄治中 6922119 13099515555
副主任 林昱 6922062 13014279898
审判员 苏彩霞 6922074 13895419922
副主任科员 朱安峰 6922075 13409515877
书记员 李硕 6922075 13895185151
办公室
副主任 董捷 6922019 13895008269
档案管理员 崔涛 6922082 13895006863
助理审判员 刘海涛 6922033 15719592333
打字员 吕晓丽 6922063 13895081209
书记员 张玉兰 6734900 18709610386
书记员 蒋洋 6922013 13639511712
书记员 勉静 6922153 18295197321
书记员 丁淼 6922153 18009579699
书记员 李梦婷 6922013 13995215040
书记员 王莉 6922153 15595594115
书记员 苏雪 6922153 15209504746
书记员 景喜妹 6922153 13037996010
行政司法装备处
主任 肖克成 6922077 13895091730
副主任 于富宁 6922151 13369511998
主任科员 胡军锋 6922069 15825310720
副主任科员 侯宪峰 6922078 13895072570
收费员 马征 6922076 15121818118
书记员 樊新巧 6922095 13895661327
书记员 哈越 6922040 13995474856
书记员 段思琦 6922040 18209617389
审监庭
庭长 安昕 6922090 13709597137
副庭长 刘利英 6922092 13519502166
副庭长 范宁萍 6922099 15909606669
审判员 霍蕴康 6922091 13909593266
审判员 裴良玉 6922016 13909509581
审判员 施蔚 6922067 13909578186
审判员 王文花 6922127 13629596858
内勤 胡俊星 6922092 15909689859
书记员 杨红 6922101 15009618392
书记员 陈丽萍 6922101 15809601748
书记员 张伟 6922127 18909501923
立案庭
庭长 刘永杰 6922096 13909508235
副庭长 刘泽民 6922058 13995112596
副庭长 邵敏 6922052 13909593599
审判员 关俊杰 6922168 13895006883
审判员 张建民 6922131 13995119255
审判员 邱志峰 6922064 13895629793
审判员 谷峰 6922022 13909588299
审判员 苏红 6922109 13995303715
驾驶员 王新贵 6922151 15609506319
科员 孙咏霞 6922069 13709501130
书记员 雍丽 6922069 13995282176
书记员 李杨 6922069 15825306562
研究室
主任 陈宁霞 6922150 13895191588
副主任 海娜 6922028 18295477629
审判员 倪新秀 6922028 13895113269
审判员 李鸿雁 6922072 13995083696
内勤 马捷 6922023 13895688172
审判管理办公室
主任 陈岩涛 6922157 13709509128
副主任 赵惠青 6922088 13995213320
审判员 张银生 6922085 13909501526
审判员 黄国兴 6922085 13995281619
审判员 赵凯 6922084 13519215919
副主任科员 王媛 6922104 13619578481
审判员 周志胜 6922034 13519501071
书记员 范佳丽 6922088 18295270309
书记员 周洁 6922104 13469509323
书记员 韩倩 6922108 13409593119
书记员 赵晨 6922026 14709605757
书记员 马茹 6922026 13895098190
司法技术室
审判员 俞红霞 6922109 13639500868
审判员 李吉华 6922053 13309508851
审判员 张迎凤 6922053 13037999666
审判员 陈开儒 6922131 18209515641
审判员 候凤萍 6922100 13895499908
内勤 马建菲 6922050 18795306515
书记员 景辉 6922022 13995305666
书记员 王瑾 6922050 18795177945
书记员 马婧 6922053 13099504444
书记员 李欣 6922100 13895476402
书记员 吴奇泽 6922100 13895373739
书记员 韩佳 6922050 18152495558
书记员 石磊 6922064 15909513687
书记员 刘娅楠 6922050 13709519643
执行局
局长 李锋 6922098 13995107220
副局长 曾琳巧 6922125 13995391399
副主任科员 杨春燕 6922039 18995030933
内勤 杜欣 6922129 13895175680
执行一庭
庭长 于文浩 6922020 18995117255
副庭长 布音图 6922102 13709576071
审判员 张和新 6922118 13895182556
法警 薛宝才 6922160 13995108084
主任 冯广 6922107 13909589007
副主任 张静波 6922158 13895399666
科员 纳毅 6711872 15809586786
科员 李剑峰 6922159 15109578098
书记员 何洋 6922159 13895491110
书记员 黄慧 6711872 18209579822
驻地工程师 张波 6922159 13007962220
驻地工程师 王骏华 6922159 18295085700
刑一庭
庭长 周宁林 6922056 13995106672
副庭长 李根贤 6922054 13995003086
副庭长 刘帆 6922065 18295006882
副庭长 郭鹏 6922068 13995174112
审判员 李刚 6922054 13723309133
审判员 张婧 6922065 13629585816
内勤 张辉 6922057 13709511966
书记员 李世飞 6922057 13895390514
书记员 许卉杰 6922083 15202684966
书记员 刘铧之 6922083 18798195866
书记员 田晨 6922083 18295018056
刑二庭
庭长 唐玉萍 6922029 13895105777
副庭长 何文波 6922030 18995164203
副庭长 牟锦 6922156 13995177355
审判员 陈苏彬 6922071 13519280587
法警 王建军 6922118 13639591998
法警 周玉辉 6922011 13995487648
助理审判员 卢友权 6922071 13995281518
法官助理 张旭旻 6922060 13239598333
法警 赵立祥 6922125 13709517637
助理审判员 乔强 6922060 13995112466
书记员 杨玫 6922060 18695177749
书记员 陈莉 6922060 18309671205
书记员 岳磊 6922125 18709589078
书记员 王文浩 6922011 18695110499
书记员 张雨林 6922012 15226200626
书记员 张云举 6922071 13895115453
书记员 孙巧艳 6922125 15109685310
书记员 孟敬 6922060 13519299496
执行二庭
庭长 田少珍 6922051 13895070776
副庭长 徐开前 6922129 13709507839
审判员 杨东明 6922017 13099596988
审判员 李元春 6922129 13209509988
书记员 陈曦 6922129 15109685753
赔偿办公室
主任 李军 6922081 13909513813
审判员 张鑫 6922093 15309515666
审判员 黄琼 6922031 13995277842
审判员 张旭霞 6922032 13895617611
审判员 杨巧玲 6922032 15349615198
内勤 梅佩佩 6922031 159095820907
书记员 龚学娟 6922030 15008614894
书记员 张亚静 6922041 13209607005
民一庭
庭长 雍东华 6922035 13895085578
副庭长 王争春 6922048 13895678669
副庭长 安宁 6922046 13995206807
审判员 赵和平 6922045 13639511796
审判员 李山山 6922045 18195006657
审判员 胡春燕 6922037 13995388947
审判员 赵来珍 6922043 18695100536
审判员 黑琴 6922043 18795397501
内勤 郭燕荣 6922036 15719580912
书记员 祁斐 6922036 13209582028
书记员 张昭苏6922044 15121902994
书记员 曾睿 6922047 18395194888
书记员 李梦露 6922044 13995112906
书记员 郝晓梅 6922044 15002933959
书记员 丁敏 6922047 13895669364
民二庭
庭长 马少俊 6922086 13895006929
副庭长 杨宝有 6922087 13995497119
副庭长 牛有成 6922111 13895018836
审判员 马慧琴 6922116 15825371177
审判员 张晶 6922097 15109606036
审判员 沈瑜 6922097 13995007156
审判员 高卫国 6922116 13639500221
审判员 解杰 6922087 18995015195
内勤 王刚 6922111 18695193837
书记员 尉欣妍 6922042 13259592636
书记员 马丽媛 6922042 15209697784
书记员 王兰 6922126 13309509100
书记员 李桂芳 6922042 13709503246
书记员 马仲礼 6922042 18295005748
民三庭
庭长 李慧琴 6922115 13895679360
副庭长 周景远 6922027 13709598949
审判员 吴志民 6922102 13995176841
审判员 王建玲 6922113 13919283003
书记员 杨婧 6922040 13519519633
法警支队
支队长 贺洪运 6922155 18709615386
政委 马文林 6922128 13995071100
副制队长 金鹏俊 6922015 18995185917
法警 张洪涛 6922015 13709511222
法警 陈利军 13709580919
内勤 齐建荣 6922018 13895171769
法警 余卫东 6922112 1580960786
法警 崔粤 6922112 13909582977
法警 张超 6922112 15109678555
法警 刘建忠 6922112 13995395553
法警 马会雷 6922114 13995274590
法警 折瑞瑞 6922114 15595090098
法警 杨升 6922123 18169010619
法警 赵胜利 6922123 15109683853
法警 马睿 6922018 18295412003
法警 王磊 6922073 18408617778
驾驶员 史伟民 6922073 13895411508
驾驶员 张光星 6922070 13995371191
驾驶员 张文华 6922070 13639519918
驾驶员 吴浩彰 13995302592
驾驶员 李国军 13995409872
驾驶员 陆仲汉 13409594577
驾驶员 韩亮 15009585556
驾驶员 王小龙 13895001776
驾驶员 吴立华 18695166508
驾驶员 李佳 18695456825
驾驶员 第五龙祥 18795295584
驾驶员 钱海宁 1389529900
驾驶员 王宁 18609505558
驾驶员 陈涛 13995486418
驾驶员 刘立文 15009503733
驾驶员 李伟 18795113330
传真 6710901
大厅值班 6922000
一楼监控室 6922073
后院值班室 6922105
物业公司 6922132
电梯 6922130
空调机房 6922014
物业经理 张洪图 13995095602

2017-04-29: 银川市中院:
地址:宁夏银川市兴庆区上海东路639号,邮编750004
办公室6710901值班室6922000投诉举报6922166传真6711678
立案庭0951-6922100

2017-04-23: 宁夏银川公安厅:骆建(多年参与迫害宁夏大法弟子) 电话13995106419
贺兰县法院
地址:宁夏银川贺兰县光明西路5号院长:李彤伟
副院长:吴雪峰:18695258501 纪银凤:18695258502
刑事庭庭长:王金:18695258569(主要负责人)
手下书记员 王佩:18695258571 罗丹:18695255665
书记:毋建宁:18695258503 王进忠:18695258504
王泽恬:13519202268
相关人员:张海涛 刘月凤 刘晓静 郭娟 赵力 张保生 丁超

贺兰县检察院:0951-8084000
公诉科科长:白洁
公诉科科员:张丽雯(专门调来针对迫害谢毅强) 电话:13995284125
秦强(案管中心)
陈丽敏(案管中心主任) 张丽雯(案管中心主任助理)
朱戎站(侦查监督科科长) 白洁(公诉科科长)
胡科长(侦监科科长) 谢翌涛(办公室主任)
徐荣(公诉科科长) 王江涛(检查委员会专职委员)
张学信(检察长) 王建军(副检察长)
李晓英(控申科科长) 张晓燕(控申科科张助理)
王慧琳(控申科科员)

贺兰县金贵镇派出所
刘涛(主要办案负责人):13619589025
所长:胡继林 13895387081
教导员:蔡文忠 13995107589

贺兰县公安局
局长:白建斌
副局长:孙林
国保大队长:杨锐强
相关人员:陈清 尤进祥 孙明


2016-12-08: 银川市看守所
所长   5058535
值班室 5016314

宁夏银川市金凤区邮编:750010 区号:0951
银川市金凤区人员信息:
金凤区党委副书记、政法委书记、禁毒委副主任:马金龙
金凤区政法委副书记、综治办主任、禁毒办专职副主任:祁世荣
金凤区政法委副书记、秘书长、综治办主任:祁世荣
金凤区政法委副书记、综治办副主任:杨国林
二、银川市金凤区公安分局人员信息:
金凤区公安分局常委、局长:王建荣
金凤区公安分局副局长、禁毒办副主任:叶平
金凤区分局纪委书记:张治军
金凤区分局党委副书记、纪委书记:李金梁
金凤区公安分局政委:周晓宁
金凤区公安分局国保大队大队长:孙文戈
三、银川市金凤区法院、检察院人员信息:
银川市金凤区法院院长:王海滨 13909585120
金凤区法院副院长:徐荣光、李光平
银川市金凤区检察院检察长:雷鸣博 13323586169
金凤区检察院副院长:汤铭宫
四、银川市金凤区各派出所信息:
1、长城中路派出所地址:金凤区长城中路325号,值班室电话:0951-5015190 户籍室电话:0951-5013201
2、上海西路派出所地址:金凤区上海西路亲水苑社区 值班室电话:0951-5691947 户籍室电话:0951-5691619
3、满城北街派出所地址:金凤区北京中路727号,值班室电话:0951-3066355 户籍室电话:0951-3071842
4、黄河东路派出所地址:金凤区北京中路贸易巷35号,值班室电话:0951-3066067 户籍室电话:0951-3078071
5、北京中路派出所地址:金凤区庆丰街18号 值班室电话:0951-5046280 户籍室电话:0951-5023707
五、其他单位信息:
金凤区治安大队地址:金凤区庆丰街18号 值班室电话:0951-5012475
金凤区刑侦大队地址:金凤区庆丰街18号 政秘科电话:0951-5031980 长城中队电话:0951-6087086 上海中队电话:09515691907
金凤区经侦大队地址:金凤区庆丰街18号 值班室电话:0951-5066275
金凤区缉毒大队地址:金凤区庆丰街18号 值班室电话:0951-6085668
金凤区巡防大队地址:金凤区庆丰街18号 值班室电话:0951-5016726
金凤区分局政务大厅窗口电话:0951-5555253、5555254
金凤区公安分局指挥中心 0951-3801112
银川市公安局国保支队政委:朱振铎
银川市看守所所长:陈有礼
王宇 拟任银川市看守所政委。
银川市公安分局副局长:孙振斌
银川市公安局国保支队副支队长:罗瞻望
党委副书记、政法委书记:邓彦林
六、宁夏610办公室(自治区党委防邪办(中共是邪教)):
邮编:750004
地址:银川市上海西路65号和信创展中心15层(太平洋保险公司在此楼)
人员:程国新、王满

2016-12-04:
贺兰县检察院:
公诉科科长:白洁
公诉科科员在:张丽雯(专门调来针对迫害谢毅强) 电话:13995284125

2016-10-01:
大兴镇派出所警察郭光13895007744

2016-06-19:
王伟兵电话:13885194886
邮编:750011


2015-02-16: 银川市拘留所:0951-504526

2015-01-08: 宁夏永宁县胜利乡派出所:
白晓峰 所长 13519589966
崔宝 教导员 13895109289
翁明 副所长 15121989822
吴建明 民警 15109504448
李凌寒 民警 13469680327

2015-01-05: 宁夏永宁县胜利乡派出所
派出所电话:0951-8470384
所长:白晓峰 13519589966
副所长:翁明
副所长:崔宝 13895109289

宁夏永宁县公安局国保大队
姓名   职务      办电     手机
保锦宁 国保队长    8022776   13709586679
曹建利 教导员     8022710   13895312029

610办公室
杨静  主任      8021109