繁体
2017-06-01: 以下是大庆第十采油厂主要领导人的详细信息:
序号 职位 姓名 办公室 住宅 移动 备注
1 厂长、党委副书记 刘 斌 4390001 5106555 13804681555
2 党委书记、副厂长 田树祥 4390010 4336027 13903696168 主管迫害法轮功
3 党委副书记 金宝臣 4390066 5989040 13304869698
4 副厂长 李 志 4390005 4391238 13304596028
5 党委副书记、纪委书记 马晓辉 4390003 13199088246
6 工会主席 张治慧 4390006 8988339 13351843456
7 副厂长 单荣恕 4390101 4392300 15846917777
8 副厂长 刘宝华 4390002 13504899678
9 总工程师 孙庆友 4390012 8176323 13304599678
10 总会计师 苏 涛 4390009 5965111 13329396777
11 总地质师 徐 启 4390008 4392350 13329598826
12 厂长助理 程 巨 4390096
13 副总工程师 宋福昌 4390019 13359814488
14 副总设计师 梁文义 4390021 15045961777
15 厂长助理 王庆峰 4390020 13304863857
16 厂长助理 单文辉 4390069 13359817810
17 安全副总监 常亮根 4390017 13329599686
18 人事部主任(组织部部长) 王鸿雁 4390550 13359814913
稳定协调中心 刘洪军 4390027 13329598919

2017-01-24:大庆油田公司“610”人员变动信息:
原“610”副主任刘希平597316613936772469(患肝癌正在化疗,已退二线)
现“610”副主任翟双喜5988565、13351299678(接替刘希平职务 )

2016-11-08: 被劫持大庆721洗脑班的法轮功学员的工作单位信息补充:
大庆市石油公司:
油建八大队电力公司:
孙继仁 邪党委副书记 5599699、18903699003
王志江 稳定中心主任 5595131、18903699188
李铁男 稳定中心书记 5099957、13836892820
刘惠梅 稳定中心副主任 5593909、15046884816
李红 稳定中心副主任 5593357、18903699031
孙志东 武保信访干事 5595152、18745986508
巩梅 退养家属管理干事5092086、18903699211
朱松楠 综合干事 5595152、13351299993
史金华 再就业管理干事 5590773、15331999633
杨力 综治保卫干事 5593359、13199066577
苏廉源 综治保卫干事 5593359、13845900075

水务公司:
陈文义 工会主席 5983904、13303690162
曲文华 稳定中心主任 5197951、13089013939
王新 稳定中心书记 5391866、13644690088
周天白 稳定中心副主任 5391866、18904599977
刘建国 有偿人员管理干事5197953、13804686167
郑玉萍 有偿人员管理干事5391866、18945983063
孙宝玲 综合干事 5391305、18646658787
章春红 退养家属管理干事5391305、13199086505
宋爽 信访接待干事 5906202、13199055891

信息技术公司:
肖林 党委副书记 5160016、13009900016
李天荣 稳定中心主任 5395002、13091660003
李专华 稳定中心书记 5193424、15146366566、5373856
贾营 稳定中心副主任 5392017、13936796749、5312005
孙岩 稳定中心副主任(信访接待) 5197066、13304691086
张春英 有偿人员管理干事5197231、13009830189、5318393
刘桂英 防范邪教干事 5197232、15845990606
温丫梅 退养家属管理干事5184232、15214608866

采油二厂:
陶建文 党委副书记 5297766、13329496086
于建华 稳定中心主任 5297824、15164568666
裴云松 综合干事 5296639、15004582577
田晶 信访干事 5295546、13555528496

大庆市二厂龙北社区卫生服务站:
主任祝兆刚13304868226
大庆市二厂医院医生陈薇13936730156
大庆市二厂医院主任康有霞13244595621
内科医生王刚13945964160
内科医生王秀娟13936821439
五官科医生关兵13936930257、5787203
妇产科医生刘霜月18045980126
儿科医生陈晓燕13804679558
口腔科医生姜跃苍13945995818
放射线科医生李春雨18945935071
药局医生关士娟15045946018
药局医生郭忠良13804687369
医生张桂芹13845901007
孙立杰13796591311、5301237
护士刘佳琪18545050255
护士李秀艳13766782825
护士郭清梅18903697055
护士张立辉13704653538
护士左淑玲13836724518
护士杜英13039852828
护士梁新18045535456
收款王莉13836803621
司机张鸿岭13091675601

2016-11-06:
参与绑架栾鑫的人员电话号码:
1.田 野(公司稳定办):15145984567
2.郭树生(一大队大队长):13394641777
3.何宝林(一大队书记):13089061369
4.吕鹏福(一大队副大队长):15245918877

参与绑架栾鑫的吕鹏福,现在是大庆地质录井公司一大队副大队长
姓 名 吕鹏福 性别 男 出生年月 1972.9 民族 汉
身 份 证 号 码 230604197209105114
籍贯(省市县) 黑龙江省安达市 家庭住址 东湖813-3-101 联系电话 0459-5752627
社会关系 与本人关系 姓名 性别 出生时间 工作单位 家庭住址 联系电话
父亲
母亲 于桂荣 女 1939.2 东湖813-3-101 5752627
岳父 李兴美 男 1933.11 四川省广安市
岳母 吴大秀 女 1935.4 四川省广安市
爱人 李本容 女 1971.11 录井公司人事部 东湖813-3-101 13504662197
子女 吕云翔 男 1999.7 东湖一校 东湖813-3-101

参与绑架栾鑫的田野,现在在大庆地质录井公司稳定办
姓 名 田野 性别 男 出生年月 1981.7.29 民族 汉
身 份 证 号 码 232103198107290075

2015-11-14: 11月11日下午,采油十厂法轮功学员郭树岩在单位被公安分处的李岩权绑架,家被抄。
大庆第十采油厂朝阳公安分局主要负责人:
于宝贵(分局长):办公室电话:0459-4390015 手机:13329500505
王忠志 (副局长) 手机:13394651909
华春雷(治安巡防大队长) 办公室电话:0459-4392799 手机:18603678600
侯典臣 (法制综合室副主任) 办公室电话:0459-4393334 手机:18603678576
杨明杰(此次绑架的主要负责人)办公室电话:0459-4390530 手机:18603678591
陈占新(刑侦一大队大队长) 办公室电话:0459-4390529 手机:18603678573
曲作军(刑侦二大队大队长) 办公室电话:0459-4394888 手机:18603678588
李岩松(社区警务大队大队长) 办公室电话:0459-4390015 手机:13329500505
刘洪军(610主任)
厉国才(610副主任)办公室电话:0459-4391821 手机:13945935858
张 民(综合大队大队长) 办公室电话:0459-4395110 手机:18603678581
大庆第十采油厂有关负责人:
刘 斌(厂 长) 手机:13804681555
田树祥(党委书记)办公室电话:0459-4390010 手机:13903696168
张玉国(纪委书记、厂610负责人)办公室电话:0459- 4390003 宅电:5980990 手机:13351793800
高 忠(综合办主任) 办公室电话:0459- 4390016 宅电:5758828 手机:13339496699
2013-07-06:
头目徐守德,黑龙江大庆市政法委书记,大庆肇源县人,手机13804640302、宅0459-6983069 肇源住宅0459-8218198;2008年奥运前,当地数十名学员被绑架,有的被非法判刑三年,徐守德是罪魁祸首之一。

徐守德妻马瑞玲13836773969
马瑞玲外甥媳妇13945935786
徐守德大女儿徐艳丽,通讯地址:哈尔滨东北林业大学英语系,邮编150000、区号0451;
徐守德二女儿徐艳红,通讯地址:大庆市计量局新村计量所,邮编163311、区号0459
姓郑的所谓“学习班(洗脑班)老师”的电话:53978025399379
李坤:13394651207

请有条件的大庆大法弟子尽快搜集大庆洗脑班的详细信息:即大庆洗脑班的详细地址、门牌号、邮编、参与迫害人员的姓名、职务、办公室电话、手机、家庭住址、家庭成员姓名、工作单位、职务、办公室电话、手机、或孩子所在学校等等信息。

2013-11-16: 黑龙江大庆油田装备制造集团副书记、“610”主任杜全逼轮功学员李蓉写不修炼保证。
杜全13039816737办0459-5876107

2013-05-19:详细单位:黑龙江省大庆油田公共汽车公司鸿运商贸有限责任公司
详细地址:黑龙江省大庆市让胡路区乘风庄
主要责任人:区号0459 邮编163411
书记:张良军 办:5796332 宅 5093868 手机 13329596998
经理:房福兴   5693999   5925885    13304698885
副经理:张华   5681658   5980248    13009831248
副经理:吴瑞庆  5693857   5683177    13555492266
稳定办:刘东华                13634591458

详细单位:黑龙江省大庆石油管理局机关稳定工作协调服务中心
详细地址:黑龙江省大庆市让胡路区龙南
主要责任人:区号0459 邮编163453
刘希平副主任(610头子) 5973166 宅5988028 13936772469 liuxp@cnpc.com.cn
谢伟 副主任     5988571 宅5106399 13089068000 xiew@cnpc.com.cn
刘建军 “610”科长    5993351  宅6854538 13936732459
付伟  “610”副科长   5982575  宅5763068 13936772723
山松  “610”副科长   5973791  宅5988606 13208489066
赵环宇          5981051  宅6155353 13936704799

2013-04-27: 大庆油田力神泵业公司领导电话(区号:0459)

书记程守先 57985684602288(办) 5768273(住宅) 13019086003
总经理张昕 58713934602277(办) 5901085(住宅) 13936783268

2013-01-27: 部份参与迫害者姓名及电话:井下综合办公电话5972669

稳定中心主任:马耀强(已退休)手机13349497333办公电话5971385
井下综合配液书记:范翼手机号:13351795555、井下综合配液站:杨晓峰手机号:13091667515
井下综合配液站;副队长:贾有庆手机号:13115390225
井下综合配液站厂长的司机:蒋金刚手机号:13339499499
地址:大庆市让胡路区井下作业分公司邮编:163453区号:0459

2012-11-29:大庆油田建设集团安装公司保卫科长兼610主任 朱遵仁
13904861982 0459-5710416(办) 0459 5765036(宅)
建设集团安装工程七处书记 张增厚
建设集团安装工程七处办公室主任 王庆峰

2012-09-15: 迫害曹景栋的主要责任人及电话(区号:0459)
刘希平 大庆石油公司610头目13936772469 5973166(办)5988028(宅)
朱遵仁 大庆石油管理局安装工程公司保卫大队 科长13904861982 5710416(办)5765036(宅)
刘义厚 大庆石油管理局安装工程公司运输大队(车队)经理 13766773556

2011-08-30:
2011-08-30: 大庆油田报有迫害世人的邪恶宣传

2011年8月15日,大庆油田报-都市生活,文化专版第13版、第14版刊出污衊大法、诽谤大法、毒害世人的邪恶宣传,责任编辑---睮铄。

该报的邪恶宣传毒害世人非常严重,因为该报从油田机关到下属副局级、处级、科级、中队、小队、班组级单位每个办公室都有一份。(每级每个领导、每级每个办公室)还无偿发给油田职工每家一份,该报到处都有,毒害世人范围大、面积广。
大庆油田报社地址: 黑龙江省大庆市让胡路区西景路,邮编163453,区号0459,
社长办公室电话:0459---5989432
总编办公室电话:0459---5984595
副社长办公室电话:0459---5991186
总支副书记办公室电话:0459---5984210
办公室电话:0459---5984585
萨区报刊发行中心办公室电话:0459---5827229
让胡路发行站办公室电话:0459---5092629
八百墑发行站办公室电话:0459---4892298
大庆油田报---新闻热线---0459-5969110.广告投放电话0459-5997234、发行徵订电话0459---5950940、发行投诉电话0459---5984213
http://www.minghui.org/mh/articles/2011/8/30/大陆各地迫害机构恶人录(8-29-11)-246041.html

2011-08-21: 大庆油田报社地址: 黑龙江省大庆市让胡路区西景路,邮编163453,区号0459,
社长办公室电话:0459---5989432
总编办公室电话:0459---5984595
副社长办公室电话:0459---5991186
总支副书记办公室电话:0459---5984210
办公室电话:0459---5984585
萨区报刊发行中心办公室电话:0459---5827229
让胡路发行站办公室电话:0459---5092629
八百墒发行站办公室电话:0459---4892298
大庆油田报---新闻热线 ---0459—5969110
广告投放电话0459—5997234、发行征订电话0459---5950940、发行投诉电话 0459---5984213

2011-08-18: 大庆油田装备制造集团稳定中心
书记: 孙照前 办公室:0459-5686052  住宅:5713339   移动电话 :13945920943
主任: 李维国 办公室:5691962  住宅:5199517   移动电话 :13329399001
射孔弹厂稳定中心
主任: 尹万有 办公室:4698725  住宅:5722765   移动电话 :13836888025

2010-12-25: 参与迫害者:大庆石油管理局矿区事业部610办公室
宋主任电话:13359818222

2009-03-29: 大庆油田力神泵业公司领导电话(区号:0459)

职务 姓名  办公室  住宅   手机
书记兼经理 刘新和 4602288 宅5967068 13304860082
原经理 杨元建  宅4660052 13303698659
副书记 李秀思 4602266 宅4662394 13303696508
原副总经理 梅思杰  宅5901775 13303699828
原安全总监 张斌  宅4609000 13304599132
副总经理 邵永实 4602337 宅4675495 13303698386
安全副总监 李庆杰 4608666 宅5953778 13303698138
办公室主任 吕宝国 4602228 宅5512057 13039802258
生产管理部主任 周小光 4602273 宅5717230 13945917555
生产管理部 葛松岭 4602278 宅5101448 13303694488
生产管理部 赵矛 4602298 宅5221812 13936977997
生产管理部 冷绪增 4602298
安全环保部副主任 郭永胜 4602444 宅4606909 13009811211
安全环保部 常熠 4602444
值班室(调度室) 46025114602512
办公室:4602226

大庆油田力神泵业公司“六一零”头目李秀思家住大庆市萨区新村零号楼二单元二零一室,住宅电话:0459-4662394,办公室电话:0459-4602266;手机:13303696508

2007-07-12: 揭露大庆石油管理局人力资源部的丑恶行径
近日,看到大庆石油管理局人力资源部在招收2007年高校毕业生时,在高校签发的《就业协议》书上又加上一条“承诺不炼法轮功”的条款,以工作、就业来胁迫人放弃信仰。真是邪恶、卑鄙至极。

大庆石油管理局人力资源部电话:0459-5988570

2007-08-31: 大庆市程宇物业公司主要负责人电话号码:区号0459

姓 名
职 务
办 公 室
住 宅
手 机

李宝祥
大庆市程宇物业公司经理
5519900
  13604664888

李永光
大庆市程宇物业公司书记
5516118
  13804681080

  大庆市程宇物业公司综合办
5519901
   
  大庆市程宇物业公司生产办
5519907
   

大庆物资装备集团主要负责人电话号码:区号0459

姓 名
职 务
办 公 室
住 宅
手 机

孙铁文
物资集团总经理
5961258
5901587
13904695581

高 伟
物资集团书记
5965688
5988366
13359821177

王厚光
物资集团副书记
5965178
5962666
13304693088

孙 猛
物资集团副总经理
5671688
4682168 
13304896898

程 金
610物资集团保卫科长
5991704
5995311
13904592635

张育鸣
物资集团保卫科主任
5736236
5991704
13936833138

刘 君
莎南物资供应中心站长
5295562
   
乔 辉
莎南物资供应中心副站长
5281656
   
江国良
莎南物资供应中心工会主席
5295557
   
邱 波
莎南物资供应中心党办主任
5297633
   
将 平
莎南物资供应中心工会干事
5290101
 13069652509

贾瑞兰
莎南物资供应中心团干事
5290101
   
刘东生
莎南物资供应中心保卫干事
     
李文秀
莎南物资供应中心原工会主席
5858476
   
刘海库
莎南物资供应中心原站长
5768008
   

大庆市公安局电话号码:区号0459

姓 名
职 务
办 公 室
住 宅
手 机

曹力伟
局长
6371699
  13384595678

曹振河
政委
6107789
6280888
13329500001

林国利
副局长
6100099
5986708
13329500003

梁希明
副局长
6390005
6390988
13845987777

魏春华
副局长
6107611
6381983
13329500005

郝德江
副局长
6107708
6381516
13329500006

刘勇
副局长
6107333
6509999
13394596000

兰英杰
副局长
6375299
6689098
13394596000

王春儒
政治部主任
6368499
4688828
13329500009

刘德才
办公室主任
6379218
4611163
13936770061

2006-10-07: 相关责任单位及人员电话区号(0459)

大庆石油管理局610(已改名防范和处理×教问题办公室):
主任 田之勇 5965788
主任 苏兴国5982575
督导副主任杨继奎5973791
督导办公室吕文瑜、赵环宇 5993351
洗脑班头目张国军5055568办 13304599098(他的最好的朋友提供的)
洗脑班头目刘希平5057238
大庆市610办公室:
张万国 主任 6392958办 13504891993
巴喜 副主任 6393610办 13329398861
孔琦 科长 6186615办 13501657979

大庆石油管理局综合治理办公室电话:
职务 姓名 办公室 住宅 手机
主任 田之勇 5965788
副主任 吴向东 59623605757900 13009813859
副主任 徐卫东 59623905166755 13796982111
案件督查室主任佟永生 59623935874918 13329591288
案件督查室副主任李希志 59906035698999 13936760388
案件督查室 董利群 59623956299638 13936708691
案件督查室 谢劲楠 59906035999577 13936725266
综合治理办公室主任赵亮59775515962827 13796990588
综合治理办公室副主任山松59775535799018 13208489066
综合治理办公室王鑫 59623625969555 13936882323
治安防范室主任葛成建 59623615757600 13009815042
治安防范室副主任黄埔建庆59623955725789 13019770666
治安防范室 赵梦佳 59623655760658 13946905507
机关保卫室主任 谢江 59851285987001 13359822116
机关保卫室副主任付伟 59909465101605 13936772723
机关保卫室 李兴忠 59851285994084 13359822119
机关保卫室 赵来智 59909466382828 13054203103
机关保卫室 许坤 59909465338119 13054200119
武装管理办公室主任于海林59906205766099 13019777075
武装管理办公室副主任刘建军59884076854538 13936732459
武装管理办公室 王玉平 59884075757696 13836798080

以下电话请海外同修配合讲真相:
黑龙江省振兴老东北工业基地研究会秘书处
姓名 电话 手机
祝天民 82603386 13903652445
吴瑞玲 82604399 1 3946106306
张旭虹 82811275 13796006760
寇阿玲 82667279 13845071620
张弘 82620365 13703607965
马秀贤 82811363 13054275855
张金兰 82603499 13059000438
王秀生 82602433 13101611036
石兴娟 82811295 0451-89912009
秘书处传真 82601433 82811362

大庆石油管理局办公室(党委办公室)

姓名 手机 办公室 住宅 职务
王政 135046769995967533 5901559 主任
索光明 133293958335992670 5993982 机构党委副书记
王立达 133045961135997912 5106618 副主任
腾强 139045912285950501 5965687 副主任
周凤春 139459159195972501 5516003 主任助理
王正银 139046912365998613 5967180 主任助理
曲志凌 139369077885968507 5161960 档案馆副馆长
张强 130098180305995515 5168868 综合秘书
孙志刚 139045979785950502 5687195 机要秘书
刘锋 133048686865952552 4622186 机要秘书
王洪涛 130696027785995501 5515859 秘书二室主任
赵广大 139048999775996449 5102797 秘书二室副主任
张然 139367390195995481 5399595 秘书二室
段毅力 130398259685982501 政研室
顾云廷 130890282175980501 5754420 调研室副主任
张文龙 138368728655994523 5966553 调研室副主任
高广勇 130590760705994523 调研室
刘国辉 133517580005996216 调研室
李秀杰 130453997115994148 4611171 保密室主任
董传海 130190758885994148 5169988 保密室
王伟 138459872775998218 5998223 文秘室主任
赵亮 135045966185994649 5968993 文秘室副主任
吕凤英 139367721195994649 5978689 文秘室
王晓松 130398661805999115 5518996 督办室主任
张玉国 137046547185962755 5757718 督办室副主任
高李英 130299005995962755 5107700 督办室
苗旺 131145910085995161 5102228 机关党委办公室主任
王丽华 130098161025999084
柴孟非 138367860235999919 5731018 机关团委副书记
于惠群 139045920005997553 5512535 公共关系室主任
鲁建中 130697486965999686 5961875 公共关系室副主任
张德庆 139367600175951126 5966053 公共关系室
柯鹏飞 133394776555999128 5961673 机关稳定协调中心主任
朱江 52670925995161 机关稳定协调中心
吕雪瑛 133036989975980115 5960455 机关事务管理室主任
许强 138367322025979179 5756035 机关事务管理室
王丽丽 139368772885996473 5197105 机关事务管理室
陈慧峰 133393966185996473 5163091 机关事务管理室
许静 130098233195996473 5731618 机关事务管理室
田雨 53110945996473 5997758 机关事务管理室
潘盛军 133598201015952372 5970339 机关事务管理室副主任
周政国 130590803605978170 5995416 局档案馆综合科主任
孙丽 139368555585978170 5977528 局档案馆综合科
刘洪英 131154325515978150 5984955 文书档案科主任
李冬 139459841235978150 5721306 文书档案科
陈立民 131008980585968506 5166325 编研科主任
李淑杰 139367404295968192 5692883 编研科
徐哓伟 131990676655968505 6383730 档案科副主任
历梅 59685055314536 科技档案科
打字室 5988034
5994219 1919847527 胶印室
5996166 收发室
5995604 北楼收发员
5996750 南楼收发员

规划计划与投资管理部

姓名 手机 办公室 住宅 职务
石德勤 130098225915967882 5901585 经理
庄永清 133036988185999841 5988108 副经理
李甜 139459919985990182 5106108 副经理
曲连军 137046657985962305 5514098 副经理
杜文艺 130696150115999156 5106528 经理助理
邹玉华 133045901075995164 5988178 综合秘书
蒋朝晖 138046773785995165 5592597 规划室主任
孙晓辉 138367687885995165 5107110 规划室副主任
毛文芳 130590603785997166 4623989 设计管理室主任
刘强 133393988335983867 5102332 设计管理室副主任
杨志宽 130696421915997166 5984090 设计管理室
沈一梅 139469008665983867 6378999 设计管理室
胡松涛 133048906665996591 5757026 项目管理室主任
任朝晖 130398200075975013 5101860 项目管理室副主任
邱道和 133511806005975013 5102592 项目管理室
游哲峰 130098211215996587 5310002 计划一室主任
姚双 133045900815996587 5102510 计划一室副主任
闫庆中 133513909605995379 5184522 计划二室主任
李立峰 139045983785995379 5900589 计划二室副主任
孙青松 133595012885997458 5988930 投资控制室主任
陈锐 133294735675997663 5160699 投资控制室副主任
朱起 133045968985997663 5757002 控制投资室
王敬国 138046712315996178 5256777 城建室主任
范伟 133598197865996537 5950258 城建室副主任
曹学盛 130590801085996178 5091115 城建室副主任
何喜风 138459135555996537 4611719 城建室
魏俊岭 131145968635996155 5759889 统计室副主任
祁淑珍 133046933555977119 5901598 经理
王明东 139045968325965536 5106900 副经理
姚飞 139036905085965302 5106831 副经理
张长征 136046691095965716 5107126 综合秘书
金元浩 139046875225965759 5992368 会计管理室主任
肖瑞民 133048909015996054 5168839 会计管理室副主任
王洪军 139046941185999022 5765576 会计核算室主任
赵成立 130190899695999022 5765576 会计核算室副主任
徐彬 133036986865994773 5998369 预算成本室主任
刘丽坤 133512989995994773 5967066 预算成本室副主任
张旭 133517588995994773 5189918 预算成本室副主任
冯戟 139046977005990590 5390480 资金管理室副主任
李宪成 138046653335996068 5755370 价税管理室主任
孙家胜 133048640605950538 5757758 价税管理室副主任
牟国君 136045978505978085 5987587
常玉和 130696075775978058 5996538
于欣 59970885966818 机关经费室主任
潘国栋 139048911115999955 5757955 产权管理室主任
刘洪亮 135046536605951881 4625815 投资管理室副主任

经营管理与法律事务部

王靖 133595929995965336 5106318 经理
付大力 133511823455966290 5106432 副经理
张敬波 133393939335998596 5105015 经理助理
梁春秋 130890225605990251 5191732 经理助理
李海燕 133518926115970752 5762698 体制改革室主任
任静波 130197701855962575 5161608 经营控制室主任
万巍 133036908175994875 5184098 经营控制室副主任
韩风 130298253575990617 5755024 合同管理室主任
陈永生 130696067775994408 5396848 法律事务室主任
张建华 133045944595990801 5967029 法律事务室副主任
赵石江 59722685168777 关联交易协调室主任
唐洪梅 139369856485999620 5168468 关联交易协调室副主任
宋宝成 130890305815983650 5991878 诉讼裁决室主任
蒋保安 53607575983773 5101168 法律谘询室主任
陈程 138367867895988721 4664931 诉讼裁决室副主任

人力资源部(党委组织部)

李茂 138367855555967877 5603999 经理部长
张秀华 131598182055995223 5961890 副经理副部长
王希文 139367876685999830 5952866 副经理
王兆飞 131598182135973775 5106727 党组成员
李钟馨 139036923895973769 4626700 经理助理
那子纯 133036969035973772 5974613 经理助理
王绪友 130696629595996173 5759882 综合秘书
潭成庄 133295068115999133 5981079 干部管理室主任
关俊伟 131598182105983776 5165626 干部管理室副主任
田丰 130590988555998990 5917000 干部管理室副主任
王风新 131598182155956051 5105373 组织建设室主任
李学耕 133294968695994493 5757907 组织建设室副主任
刘继彪 139369530605996024 5757503 培训管理室主任
陈立志 133598122335973774 5516543 培训管理室副主任
王洪飞 131598182185996231 5107510 技术人员管理室主任
李韧 133595023555999942 5731007 技术人员管理室副主任
马宏伟 133048630805997547 5992955 人才引進室主任
岳喜峰 133048630905988550 5595074 人才引進室副主任
赵彦飞 139367880385979539 5199386 劳动组织管理室主任
刘刚 131598180795990704 4897607 劳动组织管理室副主任
林广庆 131598182285994229 5762472 劳动组织管理室副主任
张文 130098196005998843 5993530 编委办副主任
张伟力 133295919665994454 5163078 薪酬管理室主任
孙元海 131598182325999775 5757257 薪酬管理室副主任
隋先军 133598182322995693 5986859 劳动关系监督室主任
崔双喜 131598182085995292 5197158 机关人事室主任
夏力 53606955996569 5756695 机关人事室副主任
杨明亮 137048998895985575 5603373 监定组织室主任
杨辉 138046994995966272 5194058 监定组织室副主任

科技发展部

卢怀宝 135046711285993964 5995715 经理
王雪飞 133596199995901168 5996442 副经理
季海军 133598279885168777 5994232 副经理
杨苹 130099005995390165 5998120 综合秘书
刘志焕 139048902595396559 5996453 重大项目室主任
于跃 133045909565994342 5994617 重大项目室副主任
李昌连 53608025885364 5994617 重大项目室副主任
陈金霞 139367445595960100 5995947 科研管理室主任
李笑冰 133045966046333586 5995947 科技管理室副主任
许伯承 139367995295996258 5999962 技术合作室主任
胡志文 133046960665985948 5995986 知识产权室主任

土地资源管理部

经理 陈晓军 59505775901997 13304592382
副经理 唐宪民 59948266385757 13329392345
副经理 王龙阁 59635775994812 13836866700
土地监察大队长 卢会利 59534586355838 13329595599
综合秘书 刘宝忠 59961365757107 13054225881
党总支部副书记 杨秋文 59882145184368 5372250
地籍管理室主任 白玉祥 59503695989289 13904590358
建设用地室主任 金福顺 5950369 宅5710465 13394669958
建设用地室副主任 李刚 5996987 宅5102707 13936798008
土地经营室主任 迟德福 5997284 宅5993990 13945600008
土地经营室副主任 赵春来 5997284 宅5099177 13836733888
油地协调室主任 张焕新 5995683 宅5983005 13304890305
拆迁所所长 郭印 5983227 宅5091430 13069602227
拆迁所副所长 初春鑫 5983227 13039800573
土地协调利用中心主任 李志刚 5990735 宅4677776 13039863121
土地协调利用中心副主任 刘洪斌 5994107 宅5102961 13039863121
土地协调利用中心副主任 王强 5950369 宅5162188 13009836778
土地调剂利用中心 何淑备 5991707 宅5981675
土地调剂利用中心 郑洪德 5991707
土地调剂利用中心 王玉坤 5990735 宅4650815 13059067932
土地调剂利用中心 韩文举 5996136 宅6852523 13054211127
土地监察副大队长 于景龙 5956110 宅5971808 13936700611
土地监察副大队长 张琳 5966105 宅5980678 13936831777
土地监察副大队长 陈平 5990841 宅5983977 13009816965
土地监察副大队长 姚宏伟 5952302 宅5169536 13019777072
经理 明晨 5995177 宅5988258 13936793333
副经理 刘秉刚 5998998 宅5993666 13304869666
副经理 刘万福 5987338 宅5981800 13009818678
副经理 刘振河 5990802 宅5991331 13009813528
副经理 马维成 5995398 宅4622219 13329493222
副经理 王德喜 5965077 宅5993158 13804656555
经理助理 张亚忠 5977968 宅5988098 13339394333
综合秘书 郭大勇 5979137 宅5981428 5318603
综合协调室主任 刘强 5994183 宅5902858 13304594555
综合协调室副主任 王广学 5995666 宅5515920 13351998869
综合协调室副主任 马静 5999978 宅4661465 13836897222
市场监管室主任 汝俊显 5998175 宅5514898 13904899588
市场监管室副主任 刘丹 5998175 宅5759373 13704594123
市场监管室 武国文 5998175 宅5988268
物流监管室主任 杨霞 5994023 宅5163519 5360641
物流监督室 罗龙 5994023 宅5981473 53358149
机械监管室主任 张彦来 5996255 宅5168986 13091668222
机械监管室副主任 陈秀连 5998302 宅5881865 5360715
机械监管室 沈洪福 5998302 宅5182665 13069656789
水务路政监管室主任 刘会民 5996264 宅5996118
水务路政监管室副主任 冷兴鹏 5995180 宅5196335 13945993312
水务路政监管室副主任 杨波 5995180 宅5998909 13339393222
水务路政监管室副主任 董长江 5999093 宅5166376 13059096610
水务路政监管室 王佰平 59999093 宅5996698 13804678380
水务路政监管室 吕龙明 5996264 宅5885266 13945914113
水务路政监管室 王平 5995180 宅5996988 5338055
经理 李勤学 5967890 13604666003
副经理 李勤勋 5972908 13904590830
副经理 辛力 5995110 宅5105928 13945983580
综合秘书 张宇杰 5971665 宅5603736 13936700511
国外市场开发室主任 岳云平 5988730 宅5105666 13904699818
国外市场开发室副主任 刘文华 5995592 宅5998455 13504668726
国外市场开发室副主任 谭长恒 5971453 宅5987657 13089036285
国外市场开发室 陈辉 5971453 宅5099847 13946909003
国外市场开发室 杨洲立 5995592 宅5511944 13351190001
国外市场开发室 钮贤鹏 5971453 宅5723205
国内市场开发室主任 丑立新 5951977 宅5105757 13329505757
国内市场开发室副主任 李红梅 5966533 宅5514098 13304895798
国内市场开发室 周恒博 5996521 宅4626360 13359509288
出国外联室副主任 李荣辉 5996523 宅5757314 5360893
出国外联室 王秀岩 5996523 宅5757314 5360893
出口引進室主任 于恒茂 5988729 宅5093899 13804695301
出口引進室副主任 刘峰 5996549 宅5756418 13304597378
出口引進室 熊亚文 5996549 宅5975600 13009903030
考评管理室主任 李颖 5966531 宅5950258 13069619995
考评管理室副主任 王非 5966531 宅5985165 13946978708
考评管理室 杨梅 5966531 宅5756449 13945932966
局安全副总监经理 卢克田 5990377
副经理 毛国成 5990605 宅5999555 13009813333
副经理 王秀峰 5985820 宅5952188 13304896660
副经理 田冬林 5995549 宅5975888 13304863918
经理助理 马迎春 5183247 宅5106829 13303698298
综合秘书 单宝坤 5996543 宅5993778 13359817600
安全监察一室主任 邬学礼 5992570 宅5953228 13329508008
安全监察一室副主任 盛永全 5999199 宅5193828 13054228802
安全监察一室副主任 霍小军 5999199 宅5986220 13304865918
安全监察一室 李淼 5976221 宅5757887 13089011650
安全监察一室 叶元冰 5976221 宅5166591 13069642629
安全监察二室主任 孙青 5995803 宅5988938 13009819037
安全监察二室副主任 袁磊 5994700 宅5714436 13009826425
安全监察二室副主任 战杰 5996404 宅5972966 13039833200
安全监察二室 汤玉海 5976105 13339505560
安全监察二室 来先峰 5976105 宅5511262 13845995459
HSE监督室主任 王林先 5994955 宅5399299 13304895918
HSE监督室副主任 齐俊良 5994885 宅5717529 13304868198
HSE监督室 关英志 5976331 宅5754159 13199057578
HSE监督室 王久会 5976331 13504590309
HSE监督室 王海峰 5976331 13009811516
环境监察室主任 关国新 5994799 宅5970221 13304592198
环境监察室副主任 王育新 5994956 宅5160793 13329508803
环境监察室 蒋淑英 5994409 宅6352830 13039833255
节能管理室主任 张书麟 5970046 宅5951678 13304893198
节能室副主任 董仁义 5963810 宅5964389 13304867918
节能管理室 王钦胜 5970049 宅5093640 13304890128
质量体系室主任 陈维忠 5994548 宅5184272 13009901725
质量体系管理室 张民 5990736 宅6099172 13303697055
技术监督室主任 龚松科 5997550 宅5757008 13339393956
技术监督室副主任 宋懿勋 5962560 宅5399010 13339391990
技术监督室 曹永一 5990736 宅6337885 13304890198
防疫室主任 薛亚芳 5183243 宅5995488 13555500666

局纪委监察部监察中心

监察部长中心主任 贾文涛 5996856 宅 13904694996
监察部副部长中心副主任 孙德军 5996162 宅5105368 13351391368
监察部长助理审计室主任 张忠 5980340 宅5964958 13089020461
监察中心副主任 宋占海 5994272 宅5901600 13904694861
监察中心副主任 王小波 5991801 宅5984008 13304592133
综合秘书 高云勤 5995304 宅4671078 13904694865
综合教育室主任 王雨峰 5997182 宅5962906 13009820516
综合教育室副主任 王二庆 5997934 宅5102535 13009901177
综合教育室 陈建文 5996271 宅5099718 13351758787
案件检查室主任 曲富兴 5970837 宅5715795 13303699796
案件检查室副主任 张立 5995242 宅5759128 13936787505
案件检查室 赵宏宇 5995242 宅5968658 13039816669
信访室主任 吴世森 5999083 宅5988009 13339397070
信访室主任 张英杰 5995816 宅5952736 13303697619
审理室 张艳秋 5994904 13009829266
党风廉正建设室主任 王波 5995445 宅5759979 13936756928
党风廉正建设室 申军 5995445 宅5759979 13936756928
监督检查室主任 罗永清 5978037 宅5193900 13304699186
监督检查室副主任 车虎 5994627 宅5184628 13359813919
监督监察室 佟永江 5994627 宅5105916 13604662568
监督监察室 刘栋宁 5994627 宅5755360 13019085862
监察一室主任 张金文 5995530 宅5961581 13904694863
监察一室副主任 陈祺 5996273 宅5970528 13304597000
监察二室副主任 刘彦超 5977613

大庆石油管理局610办公室
大庆石油管理局610办公室5981051
地址:大庆市让胡路宦酚时啵?63453

610头目田芝永 办5965788 宅5961655 13804661655
610副头目 张国军 办5055568 宅5901818 13009816051 传呼177-1530397
综合协调防范室主任 吴向东 办5962360 宅5671686 13009813859 传呼191-9812092
案件督察室主任 徐卫东 办5962390 宅5164118 13009816050 传呼191-9816050
机关保卫室主任 苏兴国 办5985128 宅5184218 13804695019 传呼191-9845605
武装管理室主任 于林海 办5990620 宅5715656 13019777075 传呼191-9845602
处理小组领导办公室 5995659 5982575
610办公室 刘希平 办59933515988028 传呼128-31909
大庆石油管理局610办公室:5981051
大庆石油管理局书记刘建军 手0459-13904895110 办0459-5696345
大庆石油管理局物资装备总公司银浪库“610”苗文海,手0459-13836719204;办0459-5683423
大庆石油管理局物资装备总公司“610” 程金
----------------------------------------
管理局教育培训中心各部门办公电话
大庆长途区号:0459
党委书记:5594398
党委副书记:5594068
主任:5591608
副主任:5592908 5593778 5593058 5594108
工会主席:5591638
组织部长:5592538
宣传部长:5592338
宣传部:5598286 5595360
组织部:5597492 5595301
机关党委:5590041 5592812
纪检监察科:5597563 5590026
党办:5590043 5590042
团委:5590612 5590465
工会:5595677 5590613
行政办:5595521 5596575
机关其它各科室及各学区:
5596570、5590603、5595607、5593035、5596285、5592792、5593321、5593002、
5590466、5596170、5590463、5591154、5595956、5594830、5596131、5090093、
5093140、5598398、5595370、5598183、5595442、5597725、5597876、5595392、
5594902、5596345、5596322、5596292、5595617、5595582、5596059、5598193、
5594691、5593306、5593031、5594695、5593307、5596517、5595583、5592803、
5594055、5594820、5593306、5595445、5595827、5591455、5826581、5885949、
5826586、5826589、5814246、5827903、5827905、5825743、5827962、5827508、
5824344、5823941、5857367、5858972、5858162、5850542、5099993、5592346、
5099994、5090657、5090653、5977062、5977061、5183532、5183481、5392037、
5394747、5183480、5392036、4197051、4197052、4191982、4191123、4991624、
5697616、5797608、5697617、5696924、5696922、5696927、4961384、4961394、
4961771、4961526、4961553
----------------------------------------
大庆市萨区庆东派出所:4662718
大庆石油管理局电泵公司责任人电话(区号:0459)
原党委书记 刘殿友 0459- 5365338办宅5881009 手13904896578
总经理:孙铁文 0459-5361258办
总公司主管(工会主席兼副书记):王厚光 0459- 5365178办
副经理:冯士友 0459-5365355办
副经理:孙猛 0459-5367218办
副经理:郑占仁 0459-5362265
经保大队
书记:程金 0459-5984789 大队长:丘利 0459-5984779
有偿解除合同办公室:
办公室主任:马学彬 0459-5962713 办公室副主任:刘军0459-5994612
原经理 潘蔼生 办4602388 宅4625888 手13904896225
党委书记 刘新合 办46022885967068 手13904699042
党委副书记 李秀思 办46022664662394 手13009833551
经理 杨元建 办4602777 宅4660052 手13903698659
副经理、总工程师 梅思杰 办4602369 宅5901775 手13009830379
副经理 张斌 办4602400 宅4611979 手13904599132
总会计师 房永奇 办4602599 宅5901026 手13009833599
副总工程师 张久高 办4602399 宅4665102 手13091680809
副经理 邵永实 办4602337 宅5515280 手13704593060
经理助理 李庆杰 办4602345 宅5953778 手13904699318
经理助理 姚德来 办4602318 宅5976055 手13904896859
经理办主任 吕保国 办46022285512057 手13009826404
经理办秘书 李春侠 办4602226 宅4667185
党办主任 吴非 办4602328 宅4689678 手13199062126
调度 办4602551 宅4602512

--------------------------
大庆市让胡路区公安分局 0459-5985661大庆市让胡路派出所 0459- 5596136

责任单位:大庆油田建设集团干部电话(区号:0459)地址:让胡路区西静路2号 邮编:163712
职务 姓名 办公室 住宅 手机
董事长、总经理、 党委副书记 曲广学 5098198 宅5515236 13009838940
党委书记、常务副总经理 许亚权 5098627 宅5993018 13504655559
党委副书记 苗志国 5596132 宅5983822 13945995508
副总经理 房德才 5098617 宅5518666 13904593223
总工程师 娄德学 5581157 宅5513812 13069699823
总会计师 周玉忠 5098178 宅5982968 13904899359
党委委员 戴凤鸣 5599068 宅5901177
副总经理 任国强 5712646 宅5768896 13504660337
党委委员 刘树彬 宅5515810 13945980459
副总经理 李德昌 5183016 宅5901578 13903695748
党委委员 党国一 5393168 宅5960881 13009839910
副总经理 田建东 5393789 宅5973068 13704661736
党委委员 王德喜 5394098 宅5993158 13804656555
纪委书记、工会主席 张希金 5595694 宅5961939 13904695923
总经理办主任 王海平 5596352 宅5591933 13054205120
总经理办公室 5595229


责任单位:大庆油田建设集团有限责任公司干部电话(区号0459)
地址:让胡路区西静路2号 邮编:163712
职务 姓名 办公室 住宅 手机
党委书记 苗志国 5596132 宅5983822 13945995508
党委副书记 纪委书记 费宝泉 5595694 宅5967109 13904591250
副经理 李道远 5595703 宅5518066 13724660036
副经理 闫伟 5596728 宅5901808 13009826773
副经理 丁国全 5595804 宅5513921 13936700658
副经理 李向柱 5596408 宅5515820
总会计师 周玉忠 5595298 宅6131009 13904899359
总工程师 娄德学 5581157 宅5513812 13069699823
工会主席 王军 5596463 宅5980366 13604662420
经理助理 胡士明 5596726 宅5515889 13009836130
经理助理 宣立忠 5596070 宅5515816 13059066333
经理助理 刘长坤 5596573 宅5901956 13009824528
经理助理 马兴祥 5595755 宅5901938
经理助理 陶英滨 5595137 宅5515829 13903690335
经理助理 赵文山 5581153 宅5515000 13804689268
经理助理 曲文忠 5593327 宅5059832 13019072465
副总师 于国利 5596717 宅5512811 13009905521
副总师 赵玉成 5595553 宅5511806 13089008778
副总师 王健民 5591907 宅5515208 13604899552
经理助理 罗志富 5595804 宅5515068 13009823497
经理助理 刘文朴 5596536 宅5981711 13009824129
经理办 5595229
调度室 5595125 传真:6302164
---------------------------------------
大庆石油管理局驻北京办事处(区号010)
传真:010-68862905 , 邮编:100043 , 总机:010-68863366
地址:北京市石景山区石景山路33号
职务 姓名 办公室 住宅 手机
主任 云宝义 68870904 宅68830808 13901133099
副主任 尹志明 68871593 宅68641180 13701078266
副主任 才可夫 68871590 13910599298
办公室主任 徐风珍 68861627 宅68641198
办公室 谢亚平 68863366-3101 宅68643091
接待科科长 陈林 68862904 宅68643095 13901059363
---------------------------
大庆采油三厂拥军派出所所长 张振提 6105400 办,13091669911(手机), 6292122宅
大庆采油三厂拥军派出副所长 姚洪涛 6105122办,值班室 5858076
原所长肖勇(现已调往友谊派出所)5814278办, 13009838998(手机), 6286099宅

大庆采油三厂作业大队书记办公5858136,大队长办公5860033

原大庆采油三厂作业大队部份电话
党委书记 张建华 5858136 宅5860087
大队长 吴成龙 5860033 宅5855700
生产大队长 董德贵 5859408 宅5855965
安全大队长 赵晓光 5858967 宅5852797
技术大队长 王俊亮 5857597 宅5855906
设备大队长 刘春林 5857039 宅6105313
准备大队长 傅景林 5858686 宅5858310
调拨员 汪加军 5853745 宅6283422
安全员 王庆荣 5857813 宅5859504
计算机 史洪文 5853574 宅5760518
调度员 谭文山 5853575 宅6190351
陈荣杰 5853575 宅5857995
董文革 5857665 宅6556590
所春福 5857665 宅5858821
现场调度 周长跃 5858132 宅5859098
杨世伟 5858132 宅5852102
机关书记 陈家伦 5853404 宅5850753
工会 于靖泉 5857644 宅5850862
女工 杨晓芳 5857644 宅5859926
人保 张明会 5853233 宅5859813
财务组长 于艳 5853139 宅5862507
物质组组长 娄兴文 5853414 宅5857607
电力调度 5853533
经营办副主任 徐彦超 5853596 宅5858663
机关门卫 5853402 公寓门卫 5853462 经保分队 5862416

大庆石油管理局教培中心(区号0459):
职务 姓名 办公室 住宅 手机 传呼
党委书记 李庚成 5594398 宅5965107 13009821378
主任 王贵忠 5597778 宅5996358 13009821029
副书记 纪委书记 王屹立 5097538 宅5517098 5097535 13904863286
副主任 王福 5593058 宅5960488 13904697589
副主任 高树忠 5095666 宅5993100 13904890133
副主任 丛冠新 5598183 宅5981878 13904890868
副主任 于智玲 5594108 宅5972771 13009815906
督学 王喜勋 5592908 宅4686718 13704668730
主任助理 康志权 5595582 宅5795772 13904597952
办公室主任 崔海彬 5596517 宅5515578 13059084356 191-5356743
办公室党群 贺宝平 5590042 宅5723267 95808-8797
地址:大庆市让胡路区西槐路15号 邮编:163453

乘风学区主任:陈慧清 5687350
大庆市第六十四中学书记:王×× 5693550
校长:尤立峰 5680445(办公室) 5690269宅 13009836732

犯罪恶人榜:
张成电话 办:0459-5096242
王义利电话 宅0459-5512098

原大庆采油三厂拥军派出所值班室0459-5858076
大庆市看守所电话:0459-4616163,0459-4616158
大庆市萨区拘留所电话:0459-4616638,0459-4616637
-----------------------------------------------
2002-03-15: 大庆石油管理局供水公司“610办公室”毒害当地民众
今日大庆石油管理局供水公司“610办公室”在前進村防洪排涝大队搞破坏大法活动,严重毒害着当地民众。它们大肆制作横幅挂在办公楼上;还用铁皮制的横幅写着恶毒攻击大法的文字,挂在住宅楼和公路两侧的电线杆上。请看到此消息的大庆地区大法弟子齐发正念铲除其背后的邪恶。

大庆石油管理局供水公司防洪排涝大队大队长:0459 5974322
大庆石油管理局供水公司防洪排涝大队书记:0459 5952985
-----------------------------------------------
负责转化班的主要人物:
曹书成 党委副书记 电话 :5594332办 5988006宅 传呼189---30690
王明志 党委工作部主任 电话 :5595710办 5392345宅 传呼 129---17630
黄先拄 党委工作部副主任 电话 :5595720办
---------------------------------------
大庆石油管理局驻北京办事处(区号010)
传真:010-68862905 , 邮编:100043 , 总机:010-68863366
地址:北京市石景山区石景山路33号
职务 姓名 办公室 住宅 手机
主任 云宝义 68870904 68830808 13901133099
副主任 尹志明 68871593 68641180 13701078266
副主任 才可夫 68871590 13910599298
办公室主任 徐风珍 68861627 68641198
办公室 谢亚平 68863366-3101 68643091
接待科科长 陈林 68862904 68643095 13901059363

大庆石油管理局局长(兼)、党委副书记:曾玉康,毕业于湖北地质学院,20013月任大庆石油管理局局长、党委副书记。
电话(大庆区号:0459):通过保密台5998800635494463549456354946转
地址:大庆市让胡路区龙十一路邮政编码:163453

2003-12-07: 相关电话:区号:0459
办公室 宅电 手机
康泰公司党委书记:唐建国 4512215 宅6381809 13904593165
康泰公司经理: 周尚义 4511976 宅5901088 13904598577
生产副经理: 张雪冬 4511562 宅5975641 13904594555
经营副经理: 姚亚利 4513436 宅5193218 13904694482
纪委书记工会主席:杨志军 4511510
党群工作部主任: 宋立军 4513151 宅4512087 13936700785(610头子)
安全: 张军辉 4512553 宅5755111 13009826018

高平派出所所长盖利安:4512665