繁体
2018-08-23: 辽宁省政法委书记李文章
联系人:顾江阳 办024-2323991517740040011
辽宁省政法委副书记,主任:刘宏 2323999113840000128
辽宁省政法委副书记,主任:国长青 2323958618104000017
巡视员:周聪 办2323992613998110016
副主任:杨文学 办2323936713940005858
副主任:陈书龙 办2323936813940068006
副主任:马廷栋 办2323936613940122566(曾去省内各地督促迫害)
副巡视员:汪德凯 办2323990713904053377
办公室主任:王忠杰 办2323961713889395353
书记办公室秘书:王晶冰 办2323903313700027928
辽宁省政法委常务副书记:韩德洋
辽宁省政法委副书记:李宇光
辽宁省政法委委员、省国家安全厅邪党委书记、厅长:韦春江
辽宁省政法委委员、省司法厅邪党组书记、厅长:林志敏
辽宁省政法委副书记、省公安厅厅长:王大伟
辽宁省社会管理综合治理委员会办公室
办公室电话:2323981123239427传真:23239499
省委政法委副书记、省综治办主任:国长青 办2323958618104000017
辽宁省综治办副主任:杨文学 办2323936713940005858
辽宁省综治办副主任:陈书龙? 办2323936813940068006
综治一处处长:朱宏伟 办2323937815204068181
综治二处处长:王强 办2323983313889811033
综治二处副主任:孙志刚
综治三处处长:陈铁宏 办2323931013700002139
综治四处处长:勾燕 办2323981113904000915
辽宁省维护社会稳定工作领导小组办公室
办公室电话:23239568传真:23239311
刘宏 政法委副书记,主任:办2323999113840000128
周聪 巡视员:办2323992613998110016
马廷栋 副主任:办2323936613940122566
高练兵 维稳二处处长:办2323901615940266099
辽宁省防范和处理×教问题领导小组办公室
秘书处:电话:2323905123239052传真;23239876
刘宏 政法委副书记,主任:办2323999113840000128
周聪 巡视员:办2323992613998110016
张泽宇 秘书处长:办2323911613998280817
吉圣亚 督查指导与涉外工作处处长:办2323991713998827102
严志海 宣传教育处处长:办2323913913709885939
蔡步松 辽宁省反×教协会秘书长:办2323905713998267293
沈阳市市委政法委副书记、市综治办主任:袁昭
沈阳市政法委
电话:024-22718747
新地址(与市政府同):沈阳市浑南区沈中大街206号,邮编:110169
书记:常明
副书记、市综治办主任、“610办公室”主任:董开德024-22868140、024-24511603、13940000190

辽宁省公安厅 :86863555
庄 毅 辽宁省公安厅监管总队 科长 13940333485
高 峰 辽宁省公安厅监管总队 副主任科员 15504007520

沈阳市国保支队
电话:024-25850233、024-2842260、024-24844574、024-24850789
支队长:马立新 15904065273 副支队长:刘鑫

沈阳市皇姑区公安分局
地址:辽宁省沈阳市皇姑区华山路232号 邮编:110030
电话:024-86404493、024-86402205、024-86412786、024-86412796、024-86412797、024-86414052、024-86412797、024-86459828、024-86403033、024-86409559、024-86594955、024-86410843、024-86412396、024-86861705、024-86459992、024-86861750、024-86413666、024-86427390
局长:王世辉 副局长:付玉明 政委:邵锐 政治处主任:刘威

沈阳市皇姑区国保大队 电话:024-86404354、024-86402363
副大队长:傅德权15502419135
政保科:电话:024-86404354
国保大队长赵洪涛13904024113办024-24850789、宅024-24849412、024-22948340
警员:刘淼
办事员:黄辉:86404354 胡博:86404354
副大队:宋志明
办案派出所:皇姑区新乐派出所:沈阳市皇姑区黄河大街106号

沈阳市皇姑区政法委:电话:024-86854391
书记:谷军
沈阳市皇姑区610办:电话:024-86863390、024-86855063
主任:贾殿杰 024-22829206 头目 刘险峰:办024-86844016 成员王淳
邮编100034 电话:024-86808152

沈阳市皇姑区检察院信息
地址:沈阳市皇姑区怒江街45号
邮编:110031
孟秋野 党组书记检察长 电话:024-86459901
王立杰 党组副书记检察长 电话:024-86459903
田威国 副检察长 电话:024-86459902
陈宇辉 副检察长 电话:024-86459905
邢延峰 检察委员会专职委员配合王立杰工作 电话:024-86459910
龚志明 检察委员会专职委员配合田威国工作 电话:024-86459915
陈建安 检察委员会专职委员配合陈宇辉工作 电话:024-86459909
电话:86408206、86413083
皇姑检察院案件管理大厅:窗口电话:86459976 投诉电话:86459986
皇姑区检察院:电话:24-86403033
公诉科:庞浩 (024-86459925)
公诉科:张科长
办案检察官:张锦逸(音)
检察官:杨义瑶(音) 024-86459811
检察官:王一茹 024-86459992
李春宏 13700018858
吕树江15040111511
高艳13514215555
张朦朦13889883870
王璐15040333733
吴艳13940301230
杨春15840020099、13940338833
李东宇13889886557
张帅13998253880
王鑫15140049118

沈阳市看守所
地址:沈阳市于洪区造化镇高力村
邮编:110148
电话:024-89241894转8084、024-89248084
办公室:89342960
所长:张波涛 13940119229
所长:郑罡:024-89340098
副所长:郭宝安
政委:何冬宁

2018-07-19: 沈阳市监察委员会主任 王冬石
地址:沈阳市浑南区新隆街5号 110000
辽宁省纪律检查委员会 地址:沈阳市和平区和平南大街45号 电话:024-23868343
邮编:110822
廖建宇 辽宁省委常委,省纪委书记
韩玉起 辽宁省纪委副书记
杨锡怀 辽宁省纪委副书记
邵林 辽宁省纪委副书记
曹远航 辽宁省纪委常委,省委巡视办主任
王玉珠 辽宁省纪委常委
国家监察部信访司 北京市东城区府前胡同甲2号 邮编:100813 电话010-64014567
25、中央全面依法治国委员会。办公室设在司法部。副主任 傅政华
北京市朝阳区门南大街10号 100813
26、全国人大监察和司法委员会。 主任 吴玉良 人大来访接待室 地址:北京市西城区永定门内西街甲2号 100813
27、国家监察委员会。同中央纪律检查委员会合署办公 主任 杨晓渡
北京市 西城区 平安里 西大街41号 100053 电话号码:56203001

2018-05-28:辽宁省大连法轮功学员于春香被非法批捕
办案人员:站北派出所 所长:张军 警员:宫本
姚家看守所:0411-86870728 86870718传真:86870508
大连公安局西岗分局国保大队:88052447
治安大队:88052385
大连市西岗公安分局:0411-3633345 0411-82474720 0411-88056114
站北派出所:0431-83631014

2014-06-17:
参与干扰新唐人电视人员
辽宁省新闻广电局:关宝军024-23231835
国家电总局:电话:010-86092513传真68010174彭义胜、谭华明

2012-03-06:
辽宁省小学六年级教材《品德与社会》(下)在第63页中有诽谤大法的内容。全套教材主编:钟启泉。全套教材副主编:沈小敏。本册主编:沈小敏。本册编者:严书宇、杨彪、朱珺、何美珑、冯桂卿、顾炜、陶炼。出版者:北方联合出版传媒(集团)股份有限公司辽海出版社(地址:沈阳市和平区十一纬路25号,邮编110003)。责任编辑:陈冰白、甄甄。美术设计:崔晓柏。摄影:黄喆。
责任校对:王守红 联系电话:024-23284478 024-23284726
发行部电话:024-23267906。网址:http://www.lhph.com.cn。
法律顾问:辽宁省申扬律师事务所李晓蕾。
印刷厂024-22516006。邮箱liaohaichubanshe@163.com。

2011-10-12: 沈阳日报报业集团版权所有 沈阳网技术中心制作
本站地址:沈阳市沈河区北三经街67号(110014)

2009-11-05: 辽宁省纪委常委、辽宁省政府纠风办副主任韩玉起
辽宁省政务公开办  
辽宁省软环境办公室
辽宁省纪委副书记徐兴华
辽宁省优质农产品开发服务中心副主任孙红旭

2009-11-05: 辽宁省政府组成部门
辽宁省科学技术厅
辽宁省民族事务委员会
辽宁省民政厅
辽宁省司法厅
辽宁省财政厅
辽宁省人力资源和社会保障厅
辽宁省国土资源厅
辽宁省环境保护厅
辽宁省交通厅
辽宁省农村经济委员会
辽宁省水利厅
辽宁省林业厅
辽宁省海洋与渔业厅
辽宁省对外贸易经济合作厅
辽宁省文化厅
辽宁省卫生厅
辽宁省人口与计划生育委员会
辽宁省审计厅
辽宁省中小企业厅
辽宁省外事办公室

直属特设机构
辽宁省人民政府国有资产监督管理委员会
省国资委设13个内设机构:
  (一)办公室(党委办公室)
  (二)综合法规处
  (三)业绩考核与分配处
  (四)财务监督与收益管理处
  (五)产权管理处(省企业国有产权交易监督管理办公室)
  (六)规划发展与改组处(全省国有企业兼并破产和职工再就业工作办公室)
  (七)企业改革处
  (八)监事会工作处(省国有企业监事会工作办公室)
  (九)企业领导人员管理处
  (十)党建工作处(党委组织部)
  (十一)人事处
  (十二)信访处
  (十三)企业离休干部工作处

直属机构
辽宁省地方税务局
辽宁省工商行政管理局
辽宁省质量技术监督局
辽宁省广播电影电视局
辽宁省新闻出版局
辽宁省体育局
辽宁省安全生产监督管理局
辽宁省统计局
辽宁省人民政府法制办公室
辽宁省人民政府研究室
辽宁省旅遊局
辽宁省人民政府金融工作办公室
辽宁省人民防空办公室

部门管理机构
辽宁省人民政府机关事务管理局
辽宁省物价局
辽宁省监狱管理局
辽宁省公务员局
辽宁省畜牧兽医局
辽宁省食品药品监督管理局

其他机构
辽宁省煤炭工业管理局
辽宁省知识产权局
辽宁省测绘局

辽宁省人民政府办公厅
   (一)秘书一处(新闻联络处)
  (二)秘书二处
  (三)文电处
  (四)综合一处
  (五)综合二处
  (六)综合三处
  (七)综合四处
  (八)综合五处
  (九)综合六处
  (十)综合七处
  (十一)综合八处
   (十二)综合九处
  (十三)省政府督察室
  (十四)建议提案办理处
   (十五)应急值守处(省政府总值班室)
  (十六)应急保障处
   (十七)信息处
  (十八)电子政务办公室
  (十九)参事工作处
  (二十)人事处

2009-11-05:
省发改委 省经委 省教育厅 省科技厅 省民委 省公安厅 省民政厅 省司法厅 省财政厅 省人保厅 省国土资源厅 省住建厅 省交通厅 省信息产业厅 省中小企业厅 省农委 省水利厅 省林业厅 省海洋与渔业厅 省外经贸厅 省服务业委员会 省文化厅 省卫生厅 省人口计生委 省审计厅 省外办 省国资委 省地税局 省工商局 省质监局 省环保厅 省广电局 省新闻出版局 省统计局 省食品药品监管局 省政府法制办 省政府研究室 省人防办 省物价局 省安全生产监管局 省旅遊局 省煤管局 省知识产权局 省测绘局 省畜牧兽医局 省地质勘查局 省有色地质局 省供销社 省政府发展研究中心 省机关事务管理局 省农机局 省扶贫办 省国家保密局 省委省政府谘询委 省国税局 省气象局 省通信管理局 省邮政管理局 出入境检验检疫局 辽宁海事局 保监会辽宁监管局 沈阳海关.

省贸促会 省残联 省信息中心 省人才中心 大连电子口岸 省电力有限公司 省邮政公司 中国移动辽宁分公司 中国联通辽宁分公司 工商银行辽宁省分行 省农村信用社联合社 招商银行沈阳分行 中国沈阳普法网 辽宁作家网 中国机械工业联合会 省疾控中心 沈阳经济区网 辽宁体彩网

辽宁省监察厅
地址:沈阳和平区和平南大街45号
邮编:110001

2009-11-05: 【辽宁律师事务所名录】

编号  律 师 事 务 所 名 称  地  址  电 话  传 真

20265 辽宁盛恒律师事务所  沈阳市沈河区沈洲路99号太和大厦四楼 62220888 22960158
王珩 张杰 范路萍 陈崚 张维琳 吴云涛 佟林梁彬 王兴权 刘心月 齐淑香 温洪祥 邢春宇 徐锋镖 王柏 秦树山 周溥 徐立彬 房淑云 陈振华 王秀奎 王中文 韩红春 蒋颖 孙经志 郭梅红 刘艳红 张引 王新阳 朱万庆 迟丽娜
 
20264 辽宁盛和律师事务所  大连商品交易所三楼东区307/386室(大连星海会展中心三楼) 4806307 4806307
任广盛 王翰鼎 李海波 董海
 
20263 辽宁洪泽律师事务所  沈阳市皇姑区黄河南大街7号甲 86257612 86257612
田军 李世东 刘颖 王芝权 孙蔚
 
20262 辽宁英泰律师事务所  沈阳市皇姑区岐山中路57号305室 86862696 86862696
李福 罗雅静 高海燕 常壮 吕晓清 冷雪莲 薄长红 贾海洋 杨玉凯 张乃翼 吴钧 陈凤贵 关玲 崔红
 
20261 辽宁衡锐律师事务所  沈阳市皇姑区珠江街201号 86851047、86268349 86268349
杨世军 韩梅 耿玉民 王景辉 王宏刚 李轩宇 赵兰 乔晓明 陆峻 王登奎
 
20260 辽宁博雅律师事务所  沈阳市和平区天津南街190-1号 23381568 23381568
王灏 朱明 刘辉强 龚伟宁

  
20259 辽宁和昊律师事务所  沈阳市和平区南五马路228号省委党刊大厦16层 23066006、23066007 23066007
姜东 王力成 宋建华 邱为民 张宇学
 
20258 辽宁众志诚律师事务所  辽中镇南一路44号 87880214 87880214
肇志新 晏承来 肖景岳 陈维民
 
20257 辽宁希望律师事务所  沈阳市苏家屯区枫杨路42号 89813703、 29817991
韩鸣 赵富春 李雪松 董国营
 
20256 辽宁大信律师事务所  沈阳市于洪区鸭绿江街41号 86620566 86620566
苗青 王丹 曹初 李洪军 宋作江 刘政伟
 
20255 辽宁中宇智博律师事务所  沈阳市和平区和平北大街156号光大大厦2008室 23283505 23283505
王宏宇 顾振哲 金彦
 
20253 辽宁北天律师事务所  沈阳市沈河区南清真路52-3号济源大厦512 22720108 22720558
齐永森 张明顺 齐博英 潘万久

  
20252 辽宁长风律师事务所  沈阳市皇姑区昆山东路28号国大酒店五楼 86398079、62232111、62232151 86398981
黄昆 周强 杜晋安 姜代境 程连敬 彭代 周坤 王宏 赵兵 曹新京 黄晓行 刘志勇 印晓明 冷向东 党荣光 蔡姝 邢晓云雾 金光海 马希图王志学 王学理 金昌东 王东煜 钟志锋 李霄文 苗兴东 万旭萌 霍明英王凤玺 戚文腾 郑欣欣 李丹 刘桂玉 梁守仁徐行桥 李长军 曹博
 
20251 辽宁成功金盟律师事务所  沈阳市沈河区惠工街241号 88506460 88505010
王鹏飞 迟成海 赵志平 刘勇 洪波 李论 王普杰 刘钧 李新 刘丽敏 谢东宁 高宏 王俊哲 刑吉华 毛居民 张淑清 韩露 刘冰华雷 于洋 周嘉庆万众 姜连发 于晓彬 李昊 任育德 石宝军 王珣 孙迪 王忱普 张俊 张朔 高健 李晓君 于洋(女) 昊洪光 于斌 韩雪梅 王娇 高远 崔增平赵盛珍 刘玉成 朱凤池 张春兰 王建 陆毅 王晓红 张权 牟宗勇 孙一绕 姜少敏 艾振学 田鹏辉 徐芳 周慧哲 桂岚 王子慧
 
20250 辽宁春明律师事务所  沈阳市和平区南京北街206号假日大厦D-506# 23341155 23341133
赵峰 阎祖兴 韩冰 程鲁豫
 
20249 辽宁大义律师事务所  沈阳市沈河区青年大街48号 22826243 22826310
宋省有 黄云轩 黄旭华 王光吉 王景华 宋大为 王嘉珂 曲敬念
 
20248 辽宁德冠律师事务所  沈阳市青年大街219号华新国际大厦14E 23963505、23963515 23963520、23963526
王蕴采 宋俊伟 裴云 韩帅 曹昱 孙冰张军贵 宇光
 
20247 辽宁鼎泰律师事务所  沈阳市大东区北顺城路184号 88501553 88597048
陆光 杨功涵 赵航 曹振旗 王建华 王雷 尹量建 李洪彪 盖文韬

  
20246 辽宁法德律师事务所  沈阳市沈河区中山路355号高登国际大厦1211室 22818290 22818390
王兆健 雷蕾 李可为 姜百军 杨兵
 
20245 辽宁渡文律师事务所  沈阳市和平区中山路195号中信大厦1110室 22890769 22890768
孙永福 林冠阳 罗秀清 孙彦 王志敏 滕召旭
 
20244 辽宁东来律师事务所  沈阳市沈河区市府大中262甲火炬大厦24层L室 22791423 22791233
张海妮 马德禧 姜春光 孟晋明 张巍 黄绍尉 孙健 魏巍 杨志武 杨军 朱昊 李闫岩 隋军 赵兴宏 李玮 栾严峰 裴利华
 
20243 辽宁东经律师事务所  沈阳市大东区机校街3号 88720097 88720097
郭宏成 刘雄唱 韩德福 贾石林
 
20242 辽宁华昊律师事务所  沈阳市和平区文化路39号南湖科技大厦六层 23913840、23910523 23910532
李红滨 吴涛 李树岩 朱士秋 王年勇 关明春 张宝营 余枫 董军 邢立民 赵凯 范秀云 乔颖 范际会
 
20241 辽宁华辰律师事务所  沈阳市沈河区市府大路371号甲 22742960 22720193
王东平 王广惠 迟庆福 何文华 金海华 刘春英 肖玉良 阚雪飞 张译方 庞万功 王忠 冯学敏 尚君 黄东兆 林锦 赵宇东 白云飞 刘兴焕 刘刚张威 彭胜利 王丽薇 刘秀文 洪霞 冯丽 赵海燕 林晶淑 尚尔东 徐乐 徐德利 于英德 张东旭 许峰 王振华 马波 牛睿 张海峰 王策 卢红丹

  
20240 辽宁弘立律师事务所  沈阳市皇姑区宁山东路58号甲5门 86217603 86219113
程秀明 谭艳萍 杜森林 左玉博 贺欣 王澜 宋宝兰 王井泉 李远炜 刘阳 刘英红 王颖 贺庆海 杜建伟 冯东春 温云飞 崔正忠 许万立 刘永德 朱艳霞 张继衡 王继文 刘惠普 马玉霞 李玉忠 刘向东
 
20239 辽宁恒信律师事务所沈阳分所  沈阳市沈河区北京街21号许兄弟大厦703室 22517958 22517955
胡旻华 于晨 孔伟 李国宝 胡海波 刘丹 郑卫东
 
20238 辽宁恒生律师事务所  沈阳市沈河区团结路89号 31009996 31009997
卜庆秀 宫振华 秦鹏 周忠军 卢俊秋
 
20237 辽宁昊星律师事务所  沈阳市沈河区北站路78号邮政大厦8楼 22593827、22593829、22593831 22593833、22528008
杨建国 陈碾昌 曲岩 赵忠威 王耀燃 曲东 朱学勤 陈光 马戈 党志全
 
20236 辽宁海韵律师事务所  沈阳市沈河区南顺城路31号国发集团二层 24120259 24120241
李鸣 杨国勇 王璐 岳宁 张国权
 
20235 辽宁国阳律师事务所  沈阳市和平区十一纬路85号甲五 23850322、23850323、23878359、23878357 23878360
李阿金 左琳 任韶鸿 陈玉斌 康丽君 邵福禹 荆美萍 杨文军 马齐斌

  
20234 辽宁法意衡平律师事务所  沈阳市沈阳区和平南大街2号(东宇大厦1204室) 23266291 23266292
段书军 段春毅 吴家庆 王屹 周绍强 李航 何颖
 
20233 辽宁公正律师事务所  沈阳市和平区中山路108-1号 23401266 23401266
 高志成 郝沈武 魏秀红 张百和 时学荣 杨明 陈雪妖 范海斌 郭霁阳 曹玉良
 
20232 辽宁高义律师事务所  沈阳市沈河区团结路64甲9号 88505297 88505275
杨德祥 邓常艳 王杰 焦守弘 丁继伟 马富强 曹玉红 马翠丽
 
20231 辽宁奉天诚信律师事务所  沈阳市和平区市府大路187号507-509室 22823282、22823282、22824282 22826282
赵文安 庄云 张凯 葛威 金达瑞 刘秀杰 任伯琪 栾娈 刘吉玉
 
20230 辽宁丰华律师事务所  沈阳市和平区新华路69号 83380121、23389565 83380121
 张宝兰 连生武 徐国仲 王克 兰景新 胡伟 李英振 崔博文 韩宇 高大凡 付箐
 
20229 辽宁方正律师事务所  沈阳市和平区新华路69号 23394413 23394413
刘玉海 李永强 李振宇 田瑞发

  
20228 辽宁法源律师事务所  沈阳市东陵区文富路7号甲 24214078 24214078
何全东 李家和 里增 杨东方 王井龙
 
20227 辽宁法信律师事务所  沈阳市大东区东顺城街152号(东北化工大厦5层) 24868493 24868493
李淑芬 齐志国 于长荣 孙霞 杨长华 孟庆鹏 王兆功 韩振毅 刘新年 宋或
 
20226 辽宁匡正律师事务所  沈阳市康玉县档案局一楼 87340291 87343503
张艳芬 方岩 王成吉 方岩 孙静 陈宏伟
 
20225 北京康达律师事务所沈阳分所  沈阳市沈河区北京街21号许兄弟大厦402室 62238099 62238098
乔佳平 潘玉明 方太伟 白希斌 王健 姜淑艳 刘海波 王刚 杨利海 郭立军 于艳丽 李卓
 
20224 辽宁开宇律师事务所  沈阳市沈河区青年大街122号11层 22826688、22827766、22709977 22827722
杨占家 张志毅 孙金玲 王忠义 储铁军 齐孟阳 朱学素 李坤 王向伟 严洪慧 张天宇 金永哲 范旭华 姜永辉 唐敏 白伟 关生 王迪 赵宝林 曲明 张景文
 
20223 辽宁景博律师事务所  沈阳市和平区和平南大街2号东宇大厦809室 62108691、62108692、62108693、62108694 62108695
张义 郭立峰 孙继承 侯景波 刘立影 陈向晖 金湛庆 王志斌

  
20222 辽宁金正律师事务所  沈阳市沈河区市府大路375号 22731745 22731745
于立洋 高艳霞 唐永信 高旭东 姜华 孙金宝 刘东亚 杨昭 刘忠斌 鲍峰 王兵 赤鸣轩 蒋丹 杨新发 艾鹏 陈兴华 袁中悦 陈元利 宿金丽 王焱 时学丹 刘晓丹 李桂军 陈文革
 
20221 辽宁金阳律师事务所  沈阳市沈河区南清真路52-3号济源大厦11层 22740592 22740932
项伟 李敬先 李浩 顾玉辉 范玉龙
 
20220 辽宁金河律师事务所  沈阳市和平区北京街68号 22514189 22514189
苏建伟 张福林 张庆锐 臧宝喜 李振革 郭铁成 沈强 李东哲 杨德成
 
20219 北京金诚律师事务所沈阳分所  沈阳市和平区南京北街206号城市广场第一座2-192 23342988 23341677
陈爱巍 陈建芬 韩杰 李潇 刘丽霞 刘晓娜 欧阳朝霞 李海华 刘铁鹏 张岩 姚亮 朴明哲邹科群 李昱
 
20218 辽宁慧达律师事务所  沈阳市和平区和平北大街93号 22973056 22879879
孟达 于长江 史广成 关宁 张桂玲 王敬中 苏卫东 王静思 王晓轩 吴天文
 
20217 辽宁汇丰律师事务所  沈阳市和平区天津南街190号 22712993 23382608
郑显丰 陈宁 高劲松 李国柱 高明先 李江

  
20216 辽宁寰天城律师事务所  沈阳市皇姑区山中路1号(东北机械大厦)908-911室 86219453 86219472
黄丽敏 赵宇奇 高义宝 赵惠良 孙庆海 何笑秀岩 贾玉伟 夏洪全 吕品曜 王钢 王强 乌晓光
 
20215 辽宁华远律师事务所  沈阳市沈河区北站路72号格林大饭店735、736室 22523269 22534843
 谢勇 钱洋 李福军 郭介胜
 
20214 辽宁华逸律师事务所  沈阳市沈河区北清真路109号 22737273 22737273
孟庆帮 陈继红 姜朝恩 刘东伟 王勇
 
20213 辽宁华轩律师事务所  沈阳市沈河区十三纬路705603号 22868613 22868859
孙延涛 苏士轩 王玉梅 刘强 周小凯 张国强 刘海峰 杨义国
 
20212 辽宁华信律师事务所  沈阳市沈河区市府大路371号 22739835、22721003、22739836 22725361
 李良志 杨程文 刘玉岐 齐维贵 任力 战效杰 刘继忠 金勇 刘洋
 
20211 辽宁华欧律师事务所  沈阳市沈河区北站路102号 62230831 62230832
闫亮 宋福杰 王秀远 赵琳琳 孙悦梅

  
20210 辽宁华建律师事务所  沈阳市沈河区市府大路262甲新基火炬大厦2712室 22791381、22791382、22791546 22791381
孙宝华 孟繁柱 田野 刘兴 田志珍 金成 郭斐 迟丽荣 孙赫 闻德勇 孙虹 曹艳杰 刘钦群 付瑶 隋起洲 章学峰 李学彤
 
20209 辽宁圣华律师事务所  沈阳市和平区同泽南街198号 23397541 62256195
陈志强 宁连叉 马洪林 殷晓钧 徐海忠 辛刚 刘洪涛 许文革 郑丕华 何凤刚 李晓丽
 
20208 辽宁圣法律师事务所  沈阳市铁西区凌空二街二甲九号 25962101 25962106
王凯 王思元 梁宏九 姜伟 张丽君 吴新雁 王梅王思元 张伟 李利 马英武 杜同竣 张慧欣
 
20207 辽宁申扬律师事务所  沈阳市和平区北五经街17号 31505666 31505666
潘公明 巴信萍 刘英俊 孙建国 唐敬杰 丁玉兰 刘树国 谢尔强 王辑 葛新 张淑云 李德智 辛苗 邹欣 刘玉梅 梁忠志 陈乃学 李晓蕾 吴建平张伟华 纪子放 于振森 杨俊波 王乃瑜 冯颖 贺传盛 高俊华 张国芳 李宗胜 崔淑杰 韩波 丛山红 国永生 韩丽红 梁新春 王曼 雷蕾 赵兵张中奉 王春刚 吴凡 李莎 孙海光 张慧昕 张基平 施宏 田野 孙雪飞 金锡晏 孙晓鹏 刘光前 张洪潮 王仁龙 陈卉 李凤芝 常忠仁 刘畅奚艳齐 薛福臣 林江 穆景仁 胡希斌 尚金凯 刘占富 刘文舸 石锐 任妮娜 黄河 刘技辉 王彬 房华
 
20206 辽宁申胜律师事务所  沈阳市沈河区大西路338号 22921859、22921857、22931578 22921851
张锦 王莹 李震 张海丹 王晓明 刘海龙 汤洋 贾冰
 
20205 辽宁赛威律师事务所  沈阳市沈河区青年大街227号天辰大厦501房间 23985100 23985398
胡戈 张少千 孟彤 杜丙宽

  
20204 辽宁人民律师事务所  沈阳市沈河区市府大路375号 22730062、22730074转810、22730096 82720170
刘莹 赵志义 王晨明 张建华 孙世久 毕進玉 黎崇 张俊明 程旭 张德福 徐凤燕 吉元 尹芃 闯静 魏春梅 王秋月 曹晓丽 杨菲 王刚 才贵富 李长仁 郑文哲 宋阳 安秀明 项奎洋 王鸿岗 宋心刚 王旭宏 李伟 王居易
 
20203 辽宁清河律师事务所  沈阳市铁西区兴华南街51号 25610396 25610396
谷清河 范艳华 陆建
 
20202 辽宁平正律师事务所沈阳分所  沈阳市沈河区朝阳街53-3 24843572 24843572
李淑华 刘艳华 朱广甫 王秀炜 夏爽仁 于世涛 崔铁成
 
20201 辽宁平安律师事务所  沈阳市皇姑区松花江街28-2 86268188、86225858 86858101
李殿魁 王蔚东 杨伟东 于明涛 张明哲 杨哲 张国辉 齐德富 郭亚强 李广彬 陈光晖 辛光 陈丽 田阳 滕阳 周凤鸣
 
20200 辽宁铭星律师事务所  沈阳市皇姑区泰山路64号 86805775 86115993
赵星奇 许连才 陈国良 陈树凡
 
20199 辽宁名望律师事务所  沈阳市铁西区南七东路32号 25875303 85631082
蒋强 常黎东 李焕忠 安军

  
20198 北京隆安律师事务所沈阳分所  沈阳市沈河区青年大街109号沈阳凯宾斯基酒店10楼 22941166 22940573
徐旭 吴杰 亢飞 王澍 刘德光 张丹 李悦 孙宇 汪席春 孟庆红 何东旭 王志睿 高金 孙虹 王乃龙 包向宇 张丹 张崴 张林 宋博 穆根栓 左惠 王乔 龚剑 金日男
 
20197 辽宁六合律师事务所  沈阳市皇姑区宁山中路58号9门 86270348 86270341
 张克俭 刘洋飞 王宏宇 曹文强 张旗 尹巍 刘丙新 李德田 尹华 王新新 邵周竹 秦瑞芳 黄秀君 罗嘉司 葛自丹
 
20196 辽宁良友律师事务所  沈阳市沈河区天后宫路22号 88521641 81050519
范伟 苗成林 吴庆民 王祁 周立萍
 
20195 辽宁联胜律师事务所  沈阳市大东区天后宫路138号-10门 88534805 88534805
张良 黄庆凯 段立荣
 
20194 辽宁蓝田律师事务所  沈阳市大东区临河路40号17门 88133486 88133486
董茂强 刘祝义 张文学 王欢 苏桂君 张启武 李刚 赵涟漪 于天英 齐心
 
20193 辽宁万安律师事务所  沈阳市沈河区西顺城街72号 22950551 22950551
刘建新 蒋希亮 李日阳

  
20192 辽宁同泽律师事务所  沈阳市沈河区市府路262号甲新基火炬大厦三楼 62220148 22791033
刘明 何永昌 刘鹏 李春月 彭树彬 张名夫 杨克亮 丁晓婷 唐玉华 迟淑芬 冯昀杜宪春 刘海亮 宋天德 田中华 孙援非 张冀飞 王强 牟瑞瑾董雅军 张荣文 周洁 李寒 丛健 李丽峰 卫力军 刘广明 周莹 白伟民 徐立明 刘颖 张万隆 王娟 金文权 谢畅 彭迪 郑伟 毛晓 涛 崔永亮邢宝东
 
20191 辽宁同兴律师事务所  沈阳市沈河区西滨河路40号513、515室 22708256 22716691
解海山 邢宏 刘宏生 刘跃刚 王凤人 常红梅 王德发
 
20190 辽宁同文律师事务所  沈阳市沈河区沈州路99号太和大厦A座604室 22937028 22937026
耿秀坤 马志宇 李荣 张丽丽 孙广学 王大江 刘喜东 张臣 曹丽娟 曾祥辉
 
20189 辽宁同方律师事务所  沈阳市青年大街386号华阳国际大厦A座10层、11层 23180268 23180265
 王崭 马临平 武晓波 杨兴权 刘宏 王彤 黄勇 段桂玲 陈兆剑 姚军 丁敏杰 阚俊峰 洪海 丑娟 李海义 宋玉轩 王军 王宁 周爽 刘秀华杨亮 马丹宁 卢珊 李晶 韩明旭 丁少云 刘晖 张博 高世洪 陈琳琳 成军 王成 杨殿龙 曹远军 盛亦江 蒋为民 董恩忠 张海瑛 张鑫辉张书颖 樊丹琳 石铁岩 张明春 张杰 景媛 洪昊澜 丁伽尼 王荔枝 胡堤 李斌 王占平 杨宁 陈曦 赵路 胡伟 罗丹 才洋 高大石 王晓伟韩轶 于善琦
 
20188 辽宁通运律师事务所  沈阳市沈河区承德路12-1号 24852949 24863896
王海涛 张甫仁 毛慧兰 刘丽娜 陈国兴 杜立国 秦海娟 吴铭 朱旭芹 陈秋言 庄少卿 陈大海
 
20187 辽宁天之衡律师事务所  沈阳市大东区联合路一号五门 88533198 88507718
杨兵斌 闫超美 张越华 杨冬 汪世龙 王波 杨继慧 徐桂燕 千基俊 李哲石 刘冬奇 夏玉杰 孙胜成 宋光洁 张淑芹

  
20186 辽宁天润律师事务所  沈阳市沈河区市府大路262甲沈阳新基火炬大厦4F408室406(B)室 22791032 62236002
龙连芝 张誓红 李屹 张从国 李石 宋立军 张存力 凌志军 谭巍
 
20185 辽宁腾达律师事务所  沈阳市铁西区南七东路21号 25842309 25863676
徐静 王秉权 白希武 谭深秋 刘世冰 张咏 刘培方 徐永和 李明 朱恩琪 鲁春华 李凤杰 周学勤
 
20184 辽宁四洋律师事务所  沈阳市沈河区青年大街227号天辰大厦20层 23985269 23985275
孙长江 李盾 王琦 王艳葳 赵阳 田桂梅 刘奎生 王素莹 徐同太 刘璇 安宇 郭福成 唐萍 于元正 赵树全 李涛 李波 张薇 张曼莉 王翠莉 王忠原 高茹珍 张国夫 程绍飞 尹良培
 
20183 辽宁司达尔律师事务所  沈阳市沈河区大西路一号(金星大厦三层) 22961670、22945059、13704019251 22961652
 赵秀孚 高婕 战硕芳 江观善 安宪章 韩鹤鹏 张建明 赵莉 马静 杨巢波 武铁兵 李恩涛 徐静波 王伟 杨柳 李昱函
 
20182 辽宁事成律师事务所  沈阳市东陵区文富路十六巷七号 24224722 24224722
马文波 韩国军 王春政 刘伟 李欣 王燕玲 史立新 孙妍
 
20181 辽宁世阳律师事务所  沈阳市沈河区市府大路371号203-206房间 22723082 22739218
 刘铁军 冯洪峰 李奇 王庆阳

  
20179 辽宁盛典律师事务所  沈阳市大东区广宣街43号 62161338 62161338
马沪生 王文旭 陈玉宏 艾立松 崔修滨 苏亚琴 董方伟
 
20178 辽宁知权律师事务所  沈阳市沈河区市府大路373号4楼 22735520 22734846
李殿中 刘建梅 于波 许宗富 李梁 张学东 杨颖
 
20177 辽宁正直律师事务所  沈阳市沈河区市府大路373号 22732873、22733016 22732873
曹英魁 崔忠文 卢胜利 赵显耀 杨涛 谢勇 张德辉 刘国荣 齐峰 王开国 龙连江
 
20176 辽宁正元律师事务所  沈阳市沈河区北京街16号人才大厦503室 82513088 82513188-319
 雷雨波 张继全 刘镜 吴增仙 贺秀花 洪尚斌 刘国升 潘卫东 孙向相
 
20175 辽宁正平律师事务所  沈阳市沈河区承德路12号 24867419 24867326
郑萍 许世忠 王英 许德昊 李叶新 张连华 李雪娜
 
20174 辽宁振新律师事务所  新民市辽河大街67号 27607585 26707533
鄢恒辉 张跃敏 薛景顺 张国贵

  
20173 辽宁张正律师事务所  沈阳市于洪区太湖街18号 25308386 25308386
 王宝清 孙国山 郑明仁
 
20172 辽宁银河律师事务所  沈阳市和平区南京北街21号远东大厦418室 22517625  22517629
张国辉 齐德富 张国安 金旭 张玉桓 林颖 于英德 史雅丽 宋世平 王乃龙 田阳
 
20171 辽宁兴沈律师事务所  沈阳市沈河区惠工街227号 88110781 88110781
邹士柏 兰慧萍 洪广复 魏辉
 
20170 辽宁兴康律师事务所  康平县康平镇含光街 87343253 87343253
王舒欣 王金芝 朱亚君 刘晶涛子 费明一 付瑶
 
20169 辽宁兴法律师事务所  法库县法库镇吉祥街 87122706 87122706
张俊德 徐丽萍 孙辉 郎洪奎 闫明华 程洪友 丁建昌 李忠涛 王爱军 张占余 闫泽平
 
20168 辽宁鑫成律师事务所  沈阳市沈河区盛京路20号 24858931、24858957 24861060
 耿宝航 蔡韫 温澄 李红 乔冬梅

  
20167 辽宁欣合律师事务所  沈阳市沈河市府大路373号 22734601 31279665
蔡明福、帅辉、邹斌、李雪阳、赵凤江、刘岩、吴江永、齐冰、王颖、兰景新、徐纯科、任静梅、崔凤英、张淞、董文波、才贵富、王宏刚、孙彦、孙文兵、白晓光、刘丹、夏京源、刘秀云、高峰、李爱军、王亚莉、高凌云、王晶晶、冯劲龙、吕中伟、石莉
 
20166 辽宁辛西亚律师事务所  沈阳市沈河区小西路87甲东大智慧大厦九层 22782968 22782968
齐群 陈明辉 郑清 赵玉甄 柳松 李昌新 张耀军 朴红梅 王涛 邢阔 李伯奎 支沛然 齐玉辉 陈福 付国志 张敏毕 林颖 史雅丽 郑业岩 汤玲玲 公民 刘云亮
 
20165 辽宁希光律师事务所  沈阳市沈河区承德路20号 24861809 24851206
祖鸿鑫 刘宏彪 刘芳 田兰生 费晓波
 
20164 辽宁文化律师事务所  沈阳市大东区杨校街1号 88122845 88128274
任兆兴 刘健 王强 赵咏梅 赵明 于斌 宋杰 杨烁 闫冬梅 宋雷 姜艳红 李俊 任华金
 
20163 辽宁维权律师事务所  沈阳市沈河区青年大街35号国贸大厦1401室 22505193\94\95 22729770
王从军 王永庆 周继红 陈箭 王明利 陈鹏 崔永星
 
20162 辽宁万事达律师事务所  沈阳市和平区民主路109号 23528711、23526020 23522712
蒙文学 鲁少武 宋红 李丽华 才瑞祥 姚顺和 朱江

  
20161 辽宁万嘉律师事务所  沈阳市皇姑区北陵大街28号 86988200 86988100
张新生 李占国 夏放 杨武 夏文林 姜连山
 
20160 辽宁海大律师事务所  大连市西岗区新开路82号越秀大厦23层 2769058 3769057
朱清 王京宾 王少鹏 刘旭 施奕青 李红伟 陈为民 赵跃 朱宝玲 朱作贤 尹伟民 蒋跃川 司玉琢 李志文 郭萍 王利民 赵月林 韩立新 侯淑波
 
20159 辽宁东亚律师事务所  大连市中山区人民路26号中国人寿大厦11层 2655090 2805160
 张亚新 李青 乔洪文 麻柔鹏 张彤 王效发 康玉奇 寻景良 朴学松 张广武 刘明 魏继德 吕志亭 张连友 罗艳荣 于航 邓春平 冷芳冰 尹艳荣于航 邓春平 冷芳冰 尹德庆 李家鹏 黄虎 李哲 孙丽玲 王东梅 孙德库 王会 王冬妮 康波 徐冉 张航 袁欣 刘晓林 张晓达 陈静瑜高良涛
 
20158 辽宁双护律师事务所  大连市西岗区民权街33-4号 3635141 3635141
 徐英卿 王方 阎超 张英伟 付军军 司贵鑫 赵小华 孙剑颖 王增光 都绍东 王岫 李鹏翔 王秋泓 林清高 贵立义 邹洋 李家宏 孙非亚
 
20157 辽宁海星律师事务所  大连市沙河口区黄河路421号 3635766 3637841
陈桂荣 刘贤才 徐仑 孙静 王洪征 杨国智 李智良 周晓文 张亦坚 陆新 司国庆 翟东 薛建华 徐兴利
 
20156 辽宁宏都律师事务所  大连市沙河口区中山路570号7-1-2号 4800832 4801493
 赵辉 周胜 徐丹 祝军 吴荣品 辛学凯 李开立 王文仑 陈捷 郑长江 苏世久 郑雄文 栾春娟

  
20155 辽宁青松律师事务所  大连市西岗区黄河路263号7楼 3635745 3635734
 王法瑞龚光洪 朱君莉 于振强 苗祺惠 鲍鲜 刘黎胜 杨琳 于德生 侯东升 林志礼 张春英 赵文燕 颜承星 李杰 高雅杰 董金盛 万宏利 朱立柱李国威 谢晨曦 黄青阳 刘英婷 刘文昌 严松 吴春风 王韧 王宏伟 王晓宁 金丽君 孙丽莉 马全宝 李欣 刘洪 梁丽芳
 
20154 辽宁恒信律师事务所  大连市中山区人民路号宏誉大厦21楼 2825959 2825518
王恩群 许仁 林鹏鸠 祝默泉 曲华刚 李龙 张贞东 曲利君 臧恩富 李杏媛 于晓 穆涛 张婷 叶长青 张智勇 王伟 曲丽 魏亚红 苏晓鸿 王学先 王欣 沈晓平
 
20153 辽宁法大律师事务所  大连市中山区友好路158号友好大厦17层1701-1705室 2520188 2520177
 张耀东 陈文卿 赵晓梅 王彦龙 于水 王艳霞 李昕 王本海 王春晖 程国滨 徐长胜 孙玉 冯岩 张国晗 冯娜 赵明 陈敏 刘万宗 吴凯 曲之勇 葛众志 付炜 常玉民
 
20152 辽宁宣政律师事务所  沈阳市和平区和平北大街69号玛莉蓝总统大厦0606室 22813566 22812077
周小实 刘庆宏 余红梅
 
20151 辽宁众志城律师事务所  辽中县司法局一楼 87880214 87880214
 肇志新 晏承来 肖景岳 陈维民
 
20150 辽宁众事达律师事务所  沈阳市沈河区市府路371号 22732056 22732056
王颖 高南风 苑志强 张玉桓 宋世平 代岭

  
20149 辽宁仲达律师事务所  沈阳市皇姑区黑龙江街25号龙江大厦9楼 86224962、26210207 86286568
 赵玉玺 田相云 曲凤智 高军 高凤泉 宋大海 时呈吉 梁海英 张铁 赵庆波 郭书敏 杨桂梅 崔耀 王长东 孔祥孔 高也 潘年熙 李玉文 孔祥政 姜涛
 
20148 辽宁中联律师事务所  沈阳市皇姑区长江街128号辽宁大学科技园C301号 86744384 86747875
佟连发 宋柏森 付振东 郑玉堂 祖继昌 赵健 崔爱东 陈日升 杨大勇 孙向辉 兰静 秦大军 崔扬 曹海军 曾祥瑞 石英 田增 赵炳贵 邢志人 曹锦秋 杨明 杜甲华 周洪轩 郑莹 郭洁 侯德福 张国彦 谷力 吴建利 魏磊 谢晓光
 
20147 辽宁金健民律师事务所  大连市中山区独立街19号远大大厦B座1801室 2646118 2803867
 金健民 谷文 张文普 金莺 谷宇 孙权 徐红 王广辉 刘雁平 葛建伟 顾瑞 丁沄
 
20146 辽宁双信律师事务所  大连市中山区宏大路18号万达大厦0906室 2691833 2804107
 朱朝政 刘永起 赵华信 谢新革 孙晓楠 李鹏 丁福刚 刘江 汤立鑫 张宏伟 张文发 郑育新 刘娟 于国维
 
20145 辽宁晟大律师事务所  大连经济技术开发区金马路201-12号 7643981 7643981转8007
吕新玮 姜铁柱 孙桂兰 管圣峰 贾喜栓 梁成昆 王会涛 曲云 赵秀茹 刘长华 于朔 李云霄 卢俊锋 张瑞 李冬艳 李永先 丁利明
 
20144 辽宁昌信律师事务所  瓦房店市西长春路一段450号 5613009 5625305
 李明昌 徐绍利 李贤革 张明华 谢晓宇 姜萍 王嘉冠 宫玉春 封雷 赵瑾 邢福超 王德龙 范作晖 刘燕 刘鹏 王庆波 高峰

  
20143 辽宁九源天伦律师事务所  大连市金州区民主街26号 7812898 7808825
 丛丰俊 宋双增 宋德满 宫殿一 魏军 郝毅 王瑛 付洁
 
20142 辽宁槐城律师事务所  大连西岗区新开路82号越秀大厦2601、2602、2608 3769112 3769113
温波 赵冬煊 赵慧敏 葛承 姜美霞 黄东涛 许利军 孙晓村 张功 孙亚辉 韩峰 刘艳 朱挺進 初北平
 
20141 辽宁华连律师事务所  大连市金州区古城丙区29号楼 7800041 7800041
卢哲 赵世玲 刘天帅 王善忠 张更新 王晓楠 苏华君 杨敬林 梁希奎 高世臣
 
20140 辽宁生生律师事务所  大连市金州区民主街11号 7807420 7807420
车家明 郑长荣 闫守成 吕万利 刘凤山 毕晔 李庆明 樊文 李同庆 高文斌 房露 姜美华 刘万广
 
20139 辽宁海通律师事务所  大连市旅顺口区和平街65号 6610631 6610631
 刘兆信 阎质鹏 王芳 丁元道
 
20138 辽宁方槊律师事务所  大连市旅顺口区白云街17号 6613915 6613915
车桂芝 王庆和 王韶华 刘庆联 韦涛

  
20137 辽宁法新律师事务所  大连市西岗区北京街108号(西岗区人民政府道东) 3677203 3677203
 王文波 邓东征 袁劲芳 肖技清 陶明哲 肖建民 王德明 苏环海
 
20136 辽宁新明空律师事务所  大连市西岗区新开路99号珠江国际大厦1509室 3608888-1509 3687186
 刘勇 姜东伯 曲敬玲 刘正贤 左眉
 
20135 辽宁合成律师事务所  鞍山市铁东区五道街26号 2222111 2225000
 吕福棠 宋传成 姜铁汉 王臣 栗君 李秋 杨军
 
20133 辽宁卫尊律师事务所  鞍山市铁东区文化街35号 2219408 2219408
肖明 颜平 刘建平 解德群 王文阁 吕民昭 刘洪梅 谭乙 白向阳 刘晓英 白虹
 
20131 辽宁天博律师事务所  鞍山市铁东区工农街68-10号 5514128 5514128
吴冬阳 刘贵山 张久飞 李明树 徐大勇 谭德海 管西珉 谢天军 李英 王妍妍 李宝太
 
20130 辽宁钢安律师事务所  鞍山市铁东区和平路南15栋 6315167 6315167
 孙鹏 郝庆华 刘雪芹 王玉平 单吉忠 张书光 房兴有 李晓文 施振东 刘钢 胡生美

  
20129 辽宁时运律师事务所  鞍山市铁东区南胜利路49号(胜利会堂东) 5568995 5568994
刘振成 刘富伟 赵洪伟 杜松 刘忠利 王丽霞 李艳 刘婷婷 曹刚 孔凡华 李文冰
 
20128 辽宁天和律师事务所  鞍山市铁西区西解放路71号 5533819 5533819
李放 于军 刘迪 毕利传 刘晓刚 于宝洁 董福勇 陈广威 罗新 黄岩 周红雨 杨建明
 
20127 辽宁天元律师事务所  鞍山市铁东区文化街47号 5538228 5538228
吴哲 陈庆阳 荆延风 于贵涛 成宁印 常江 张宏伟 刘春雨 何佳 关秋莉 陈刚华 李娜
 
20126 辽宁恒义律师事务所  大连市沙河口区白山路13号 4541625 4541649
梁颖华 任厚斌 唐建平 高荣先 郝新林 王鹏权 刘雅莎 郝杰贤梁德坤 赵春 王昱东 国逢军 宗宝璋 刘虹 孙艳 孙德忠 姜璎洋 侯惠珍 邓代兵 宋德思 王喜诚王弘 王喜胜 马金华 王华 孙良忠 迟新伟李晓春 李荣 王敏 孙涌
 
20125 辽宁新华律师事务所  大连市沙河口区西安路229号 4650488 4623031-816
 时日明 李金玲 陈延忠 杨永玉 崔国仁 管祖岩 张维仁 陈卫国 孙建立 沈秀芝 周福成 刘宝全 康宝奇 王希胜 薛疆 付仁江 王惠娟 臧卫 严吉武 孙建玲 蔡津
 
20124 辽宁天合律师事务所  大连市中山区友好路158号友好大厦1610室 2807051 2807019
 宋诗军 孙莲卿 孙佑军 靳长全 齐绍霖 刘海山 姜丽娟 刘新艳 宋向军 张东雷 万东岩 韩冰 张振锋 张琦玮

  
20123 辽宁同人律师事务所  大连市西岗区高尔基路220-12-504 4357322 4357311
 杨家君 吕卓 焉捷 王跃东 吕吉昌 张科 刘同强 柯银斌 曲黎王丹 刘慧众 张炎 王晓旺 刘淑兰 张力燕 温静芳
 
20122 辽宁众义律师事务所  大连市西岗区胜利路100号槐花大厦23层7号 4390418 4390747
苗松 王洪岩 杨云兰 谢本石 张俊天 苗嵬 谢国忠 孙则 林雪莲 宿建家 王丽 解桐 乔晓峰 王峰 李军
 
20121 辽宁银信律师事务所  大连市中山区友好路155号国信大厦22层 2650193 2650215
 李银龙 于文杰 郭英军 史凤琴 周学元 崔银花 于虹 张景涛 朱延梅 钱博花 于虹 张景涛 朱延梅 钱博慧 张洁 冯德鹏孙玉辉 马明 周兴晨 肖平 李思岩 初洪军 李卫雁
 
20120 辽宁文柳山律师事务所  大连市西岗区黄河路32号丽都花园602室 3645870 3645827
 文柳山 车奎 邬冰 迟振勇 马建民 张开胜 张玉人 叶永波 刘玉红 王晓静 于玲 姜宏大 单红军
 
20119 辽宁箴言律师事务所  大连市沙河口区迎春街4号 4318646 4318646
 石兴金 屈平海 张树山 秦广 崔顺音 刘洪君 谢智田 毛振 于国海
 
20118 辽宁华夏律师事务所  大连市中山区明泽街16号丽苑大厦5层 2809185 2809183
 姜辉 张树贤 刘宇红 刘丹 包敬欣 于国华 张政秋 孙凡刘文革 郭明 王兴刚 于军英 杨兴权 薛维博 王岚 纪亚青 李杰 丛俊峰 杨军 纪殿鹏孙雪峰 徐红 王福营 王玉柱 孙尹玲 毛艳国 高南 离晓芝 甘海威 关萍 邹艳冬 赵璐 李昀晗张丽 郝惠洁 张莉萍 王震宇 赵北 于晓燕

  
20117 辽宁星海九鼎律师事务所  大连市河口区黄河路850号544# 4258934 4258434
 刘万奇 丁慧 孙强 王佳斌 梁剑兵 刘传刚 姚玉杰 刘涧楠 杨文升 张玮
 
20116 辽宁中和律师事务所  大连市沙河口区绿波路15-4号 6846169 6846159
 崔莉 谭立荣 王威 徐维贵 李树友 孙宏 刘万锁 卢丽辉 陈华锋 田丽
 
20115 辽宁亚太律师事务所  大连市西岗区人民广场2号 3672212 3672212
 董成斌 高颖 高辉 高淑萍 邹慧 曲学均 李广杰 郑文新 陈玉健 金溶冰 吴春英 赵东玉 赵东辉 赵立新 赵国金 张宝森 刘培君 蒋方 曲瑞雪曲煦东 高洪玲 周遊 张静 唐力 张巍 于世卫 荣天维 耿景艳 徐承业 于文伯 于安生 鲁海云 王向阳 朱立群 李坤波 张潮 刘玉国 侯建文王云芳 徐红梅 周继忠 崔景秋 尹贤平 王忠良 张立杰 王毅梅 于威 刘海廷 周英男 丛玉珑
 
20114 辽宁博远律师事务所  大连市西岗区长江路586号心族大酒店五层 3636338 3685448-8004
 刘仁智 于永亲 顾延家 王春才 桓绍武 王珏 孙寿汶 张金英 牛家群 牛辉 王丛姝 王永增 迟卓 连佳彬
 
20113 辽宁丰源律师事务所  大连市西岗区胜利路100号槐花大厦24-4号 4390718 4390380
 新大生 王珏 赵哲 闫福泉 王俊杰 曲智侠 孙吉柱 杨峥 高仁斌 马铭章 韩谨 周传强 杨元伟 刘庆 刘宇
 
20112 辽宁阳光律师事务所  大连市中山区鲁迅路35号盛世大厦8层B、C座 2101721 2101716
 段新霞 陈桂珍 朱平安 韩峥晖 罗文斌 罗力彦 万清魁 净质和 刘德革 胡彩霞 金洪智 韩业超 罗静 王琦 李春华 蔡宝银 闫世娟 李莉 范建华 王强 周晓明 杨婕妤 覃晓春 张蔚

  
20111 辽宁大东律师事务所  大连市西岗区黄河路263号 3627749 3628962
 战文彦 卢绪章 李连斌 薛勇 顾宇 庄蕾 苏东 李丽 杨光永 杨纪东 刘涛 赵海廷 李凤山 丛丰兆 孙世建 董振先 尹成基 杨翠英 白天侠 蒋全 史书堃 王治和 杨付君
 
20110 辽宁华屹律师事务所  大连市西岗区黄河路263号六楼 3621377 3621377
 赵华 李升海 张书韵 郎晶 张华兰 吴春华 戴文章 李铁男 谭美琴 谭雪娥 高文成 刘江 尹清 卞渤 吴玉娟 于春龙 刘亚滨 杨旭 金丽芳 刘砚田 钟钊 孙玉成 张勃兴
 
20109 辽宁金石律师事务所  大连市西岗区新开路82号越秀大厦1607室 3769021 3769025
 郭玲 郑岩 景澄林 张岳玲 邱平 李玉琦 李雅清 范勇 陈强 金欣伟 王草泉 王岩 邱艳 吴赵玉
 
20108 辽宁先河律师事务所  大连市西岗区新开路38号金福星大厦1406室 5866339 2189393
 张积才 曲守君 张庆才 金戈 王丽萍 王树刚 于宏伟 崔建纯 李岗 左东媚 陈茹 于来江 李冰 张明山 许严 马剑
 
20107 辽宁衡平律师事务所  大连市西岗区新开路89号金广大厦1003室 3787001-1003 3787603
 梁军 梁宝升 赵霞 王洪雁 李德义 郑恩杰 龙啸波 李青 杜连成 周箭 田晓峰 于洪英 罗振中 王秀梅 朱大维
 
20106 北京市观韬律师事务所大连分所  大连市中山区同兴街25号世界贸易中心26层2612B 2530990 2530991
季建国 谭卫红 张岚 洪伟 申战胜 刘燕迪 李鹏云

  
20105 吉林常春律师事务所大连分所  大连市沙河口区绿波路15-4号 6844711 6845027
 杨少云 程佩君 苏景东 李昆生 刘天飞 王建华 陶玉松 孙洪山 罗东宇 丁杨
 
20104 辽宁人民律师事务所大连分所  大连市西岗区长春路146号 3684925 3693885
 刘祚丹 李庆仁 王晓彤 许靖宗 汪鹏南 刘作憬
 
20103 天津张盈律师事务所大连分所  辽宁省大连市中山区丹东街55-2号9楼(良运花园) 2738567 2711721
 孙福谋 刘成礼 张志武 纪有伟 董蕾 马飞
 
20102 北京市昂道律师事务所大连分所  大连市解放路42号柏丽大厦611室 2819807 2819794
 郑军 孙忠恕 王玫 王健勇 王德胜 李秉华 刁鹏 万杰 张金华 赵越 许艳梅 佟圣玲
 
20101 辽宁君广泽律师事务所  大连市中山区上海路45号宏孚大厦24楼2401 2804095 2801906
 李春富 王莉梅 曹殿卫 王雷 孙文姬 马学东 姜波 刘艳 史巨伟 程晓柱 李菲菲
 
20100 辽宁龙达信律师事务所  大连市西岗区中山路145号香洲大饭店910室 3631389 3637759
 薛培龙 金光协 许镇 吴波 李忠 王小巍 曹洪绵 于燕 洪侠 尹晓元 党伟 衣庆云 王子正

  
20099 辽宁泛舟律师事务所  大连市西岗区中山路145号香洲大饭店807室 3683288 3684988
张本金 邹长坤 孙广逊 山晓明 张国琛 宁士林
 
20098 辽宁陈德惠律师事务所  大连市西岗区新开路89号金广大厦12层 3787937 3787953
 陈德惠 吕传公 邢鹏 李峰 高山 李晓红
 
20097 辽宁沙宝明律师事务所  大连市沙河口区绿波路35----6# 6841518 6841518
沙宝明 刘晶波 徐德胜 穆岁才 孙志
 
20096 辽宁韬论律师事务所  大连市西岗区沈阳路205号 3673611 3673655
 讷建宏 刘再奇 祖丽霞 王博 潘卫东
 
20095 辽宁海文律师事务所  大连市西岗区黄河路17号宁安大厦22层 3614660 3621666
 高漪 于庆 宋彦 田和宁 苏殿松 李铭 高波 柳鹏 康振宇 崔雪梅
 
20094 辽宁金菱律师事务所  大连市中山区人民路71号成大大厦七层 2644006 2644006
王彤 高文超 高原 王少丽 吕功华 郑晓娜 金洪明

  
20093 辽宁新世纪律师事务所  大连市中山区明泽街16号丽苑大厦6楼A座 2648282 2648242
 魏平 吴彦 谭凤生 黄承银 刘金铭 谭吉川 蓝日扬 朱明浩胡晓钟
 
20092 辽宁正合律师事务所  大连市西岗区黄河路32号丽都花园903、904室 3611774 3614392
隋秀英 张建华 郭仁利 蒋国斌 曲广生 张淑燕 刘玉平
 
20091 辽宁刘宝有律师事务所  大连市中山区向前街36号 2803150 2647014
刘宝有 王秀宏 王丽英 李彦 曲军 芮子淳 赵鹏飞 高真茹 靳荣举 李喜敏
 
20090 辽宁北方律师事务所  大连市西岗区香二街70号 4404883 4404883
 杨国强 徐连忠 于源霖 崔大法 李春明
 
20089 辽宁北港律师事务所  大连市西岗区长春路249号 2484947 2484947
 关世恒 孙琳 张希斌 蔡青 马伟 王开兴 郝昕 张春旭
 
20088 辽宁蓝城律师事务所  大连市西岗区长江路588号9楼A座 3625198 3639516
薛萍 尚永海 张亚茹 温伟 周劲松 桑京正 陈茹馨 栗丹林 郭韬魏洪涛 温道猛

  
20087 大连中山律师事务所  大连市中山区祝贺街6-3号 2653438 2804358
杨锡文 张晓光 徐伟進
 
20086 辽宁邦德信律师事务所  辽宁省大连市中山区洛阳街20号 2643599 2641548
 邱靖 陈波 李玉霞 姜长华 罗文 马维鸿 王悦欣 王体浩
 
20085 辽宁威特律师事务所  大连市中山区民主广场民寿街4号银河公寓(901室) 2632296 2819609
 杜毓成 刘波 杜毓华
 
20084 辽宁天巍律师事务所  辽宁省大连市西岗区新开路82号越秀大厦1102室 3769718 3769718
张绍武 张德丽 程文平 杨权 杨志芳 栗忠明 王晓天 江丛峰 魏震铭
 
20083 辽宁中信德源律师事务所  大连市中山区中山路10号三鑫大厦23层 2510906 2510908
 孟晔 孙旭 刘淬涓 沈重 李海浮 任重任 姚家济 马晓君 秦英斌
 
20082 辽宁海之韵律师事务所  大连市中山区解放街5号大连渤海大酒店3楼 2630408 2540616
马平原 刘宝志 任世新 李廷山 张兴刚 周涛 范东升 黄贵武 李远洋 孙洋 杨玉玲 林静 张雯

  
20081 辽宁政德律师事务所  大连市西岗区长江路662号 3614425 3614491
 陈长海 吕昆 丁振全 吕荣伏 周传煌 李峰 邢和睦 郑秋阳
 
20080 辽宁兴中律师事务所  大连市西岗区新开路69号锦绣大厦18F 3787917 3787917
张玉良 盛焕发 李永志 吴昌寅 王帅 宫元栋 杨朝晖 谢景芳 房進京 陈霞 刁培江 唐漪 姚金钟 姜中涛 辛华东 陈小岗 祖平 李卉
 
20079 北京莫少平律师事务所大连分所  大连市中山区解放路42号柏丽大厦转二楼 2691571 2691508
王奕 朱久虎 刘东滨
 
20078 吉林兢诚律师事务所大连分所  大连市西岗区新开路89号金广大厦2108室 3787211 3787710
赵文有 孙晔 张晓东 刘霞 迟瑞堂
 
20077 北京市京都律师事务所大连分所  大连市中山区中山路十号三鑫大厦1701室 2510576 2570578-18
 华洋 陈立群 陈惊天 刘旭明 曲承亮 高迎久
 
20076 北京君合律师事务所大连分所  大连市中山区宏大路18号万达大厦2005室 2820421 2637244
 高建国 胡英之 李洁 田茂林 李晓承 魏瑛玲 李雪梅

  
20075 辽宁同方律师事务所大连分所  中山区长江路123号长江写字楼1937房间 2529448 2529806
 赵雪岩 刘铁星 刘春莹 侯月红 柏卫东
 
20074 黑龙江君联律师事务所大连分所  大连市沙河口区绿波路15-4号 6842451 6842451
 宿庆和 王蕴华 刘鑫 齐禹
 
20073 辽宁精远律师事务所  大连市中山区友好街13号锦华宾馆4楼 3614845 3614846
 夏尊伟 刘岭 曹晓冰 焦艳秋 杨耀军 张金凤
 
20072 辽宁黄海律师事务所  大连市中山区同兴街25号世贸大厦1512室 2530619 2530611
杜春立 张智忠 邵世建 刘畅 张巡飞 曹玉印 曲宝威 于清林 张国民 王嵩山 刘灵芝 杜力夫 姜圣复
 
20071 辽宁金环律师事务所  大连市西岗区五四路66-11号501室 3603963 3680987
 葛红 郎义平 魏国儿 刘民 乔春利 焦立伟 刘晖 彭晓昕 贾亮
 
20070 辽宁事达律师事务所  大连市中山区同兴街25号世界贸易大厦3210室 2538056 2538057
邹立娟 王鸿 詹阳 邸黔 刘刚 田原 徐虹 蓝永山

  
20069 辽宁长城律师事务所  大连市中山区青泥二街19号 3604568 3604568
 王建敏 刘晓光 金辉 刘永超 刘文水 张隽 李宗成 杨树忠 宋晓娣 郭佳 黄建 段广满 马辉 高颖 程木英
 
20068 辽宁瑾宸律师事务所  大连市西岗区黄河路82号2单元8楼2号 3790183 3790183
 时洪武 包运东 苗海 王珍明 周涛
 
20067 辽宁北方明珠律师事务所  大连市西岗区长春路146号A-03、04房间 3700048 3700078
 王秀珍 赵文莲 朱纯英 王怿青 侯富周 张晓强 岳伟 窦剑光 刘接昌 刘颖 刘国臣
 
20066 辽宁口岸律师事务所  大连市沙河口区五一路70-2号八一大厦(503-504室) 4354066 4350548
 王敏 于为民 郭兆玉 孙国华 马晓鹏 王安富
 
20065 辽宁法华律师事务所  大连市西岗区新开路99号珠江国际大厦806室 3604141 3600011
 刘斌 葛茂舜 杜金海 林萍 赵文礼 唐福萍 吕惠杰
 
20063 辽宁诚至律师事务所  大连市民政街417号科技广场B座1408室 4519891 4519891
于成义 王沐昕 史卫义 周志舰 杨广义 王钢 常庆发

  
20062 辽宁正然律师事务所  大连市沙河口区黄河路667号广荣温大厦2305室 4509483-803 4509502
 宁时璞 邓锐 李绍铭 冯薇 孙德仑 于精田 高勇东 赵通 翟云崔 李宏林
 
20061 辽宁书源律师事务所  大连市西岗区新开路56号天和玉酒店6028房间 3610577 3612155
李玉芬 程东 杨维旭 吕晓行 赵雅维
 
20060 辽宁冠雄律师事务所  大连市中山区长江路123号希尔顿酒店长江写字楼1038室 2815316 2813995
 郝志强 郝伟 卞秀珍 陈旸 孙宝岩
 
20059 辽宁简证律师事务所  大连市西岗区沈阳路94号 3704380 3677944
谭文勤 徐新 鲁力 赵志军 于祥红 魏国君
 
20058 辽宁元明律师事务所  大连市中山区友好路158号友好大厦14层A、B座 2520499 2520498
 王元波 张朝明 康长郛 邹积敏 董武 王元勤 陈红 张晓霞 孙新春 李利
 
20057 辽宁明峰律师事务所  普兰店市中心路三段41-11号 3112038 3137148
 邱岳峰 崔升鑫 王明鑫 蒋艳 肖本春 林恩远 马学

  
20056 辽宁法明律师事务所  庄河市城关街道向阳路 8877877 8613867
王国际 庄殿斌 尹承家 宫成令 王日庆 谭丽娟 孙雪梅 李学军
 
20055 辽宁中衡律师事务所  庄河市延安路商业步行街4号楼4-301、302 8633117 8633117
姜振茂 许辉 高风杰 张俊帅 寇连震 冯智泉 贵铸 周娟 孙平乙
 
20054 辽宁昌汉律师事务所  大连庄河市黄海大街一段349号庄河市大酒店518、706房间 8703132 8613867
李长军 张良 吕天杰 孙同子 郭馨桧 姜志连 崔文绩 苗晓燕
 
20053 辽宁万正律师事务所  瓦房店市西长青路西段159-12 5699139 5699139
赵万成 曲道春 唐金明 张维第 安振东 王运章 王国恒 刘丽娟
 
20052 辽宁金刚石律师事务所  瓦房店市西长春路西段159号二楼 5668826 5666262
王绍学 刘伟刚 徐岫峰 郭超 谭喜林 冯玉崇 许莉筠 杨仁满邵永顺 高万春 王宝珊 王永锦 葛淑梅 曲燕 王文和
 
20051 辽宁生辉律师事务所  大连开民区黄海西路169号207室、209室、219室 7614326 7614326
谷东风 张奇权 海英 安佳 陶成立 张国忠 马寒松 孙茂成 徐公市 谷源玲 牟飞 孙福娟

  
20050 辽宁士林律师事务所  大连开发区黄海西路169号 7647648 7647648
 郑宏岩 蔡曦亮 沙永春 蒋玉青 宋兆巍 秦绪东 王薇 陶玲
 
20049 辽宁竞业律师事务所  大连经济技术开发区黄海西路195-39号 7622937 7647007
汪丽清 潘嫔 关业彤 季海林 崔崇伦 赵文武 尹忠华 徐建军 邹秀萍 赵文宗 杨学波 李美娟 刘萌军 张大勇 李琪 郑蓉晖 田亚双 于向平 郝耀武 张晓彤
 
20048 辽宁信德律师事务所  大连开发区37号小区旅遊文化市场A区3-1号 7328808 7328838
 王英群 王清文 赵春民 董吉好 张晓立
 
20047 辽宁金宗律师事务所  大连开发区北方会计公司大楼312室 7642520 7642520
宗丽萍 李宝金 张蓉
 
20046 辽宁开元来律师事务所  大连开发区辽宁路51号 大连市西岗区新开路99号珠江国际大厦1310室 7617481 3676389 7612749 3676408
刘振绪 王红霞 姜旭东 吴京堂 邴玉娜 刘勇 王燕 王盛巩丽霞 谢爱民 邓晓龙 张锡和 王洪林 姜大儒
 
20031 辽宁正方圆律师事务所  鞍山市铁东区文化街35号 2228818 2228818
 杨富强 周军 李万任 杨有毅 姜武 赵仲文 杨亮 刘钢 常晋生 李荣来 王邦祥 赵广新 王丽娜 葛利会

  
20030 辽宁翟铁羽律师事务所  鞍山市铁东区南胜利路10-1号 2244000 5550666
 崔铁羽 梁文 杨爱东 王凤凯 袁立宏 高朴 巢立安 郭军 闫玉扬 张雷 孙玉先 于振伟 张东振 安静 任绍辉
 
20029 辽宁宇声律师事务所  鞍山市铁东区南胜利路21号甲万科写字楼1015室 5535009 5502295
 陈兴安 黄蕴慧 黄光泽 徐健 孟洪丽 乔有平 李滇 李秀雨 密维和 王庆安 胡進华 张建国 王懿 罗宗海 朱炳兴 范振宝 朱崇昱
 
20028 辽宁弘扬律师事务所  鞍山市铁东区南胜利路40号(金龙大厦22层) 2988188 2988192
 李洪宽 黄殿满 刘海波 梁育辉 尤东亮 吴宝家 郑玉伟 李建华 王雷 王彩霞 王文丽 秦一丹 李仁铎 谷德超 李斌 黄涛 包海燕 金荣宇 王瑛 高振威 王宇 王乐 朱红利 金丽菊
 
20027 辽宁钢城正大律师事务所  鞍山市南胜利路40号金龙大厦24层 2222991 2200243
 周钢都 温泉 顾春义 王晓杰 汪作辉 潘士江 刘廷义 王丛笑 范洪志 赵连武 邸宝泉 边万红 陈军 陈贵文 康姝虹 佟翥嵩 金亚光 郭继伟 蔺新富 黄丽红 郑忠博 崔英必 田丽慧 荀颖 吴庆飞 程先艳 李震东
 
20026 辽宁海达律师事务所  大连市长海县大长山岛镇长海路 8687780 8689700
 于连河 潘治清 刘长茂
 
20025 辽宁莲城律师事务所  普兰店市中心路三段六十三号 3139755 3139755
庞宏媛 王金有 丁曦刚 张从高 王世良 孙娟 刘春林 庞宏良 唐宏亮

  
20024 辽宁博信律师事务所  普兰店市文化路83号 3112982 3112982
裴旭霞 邵淑红 吕玉品 张岩俊 丁帅元
 
20023 辽宁纯伟律师事务所  新宾满族自治县农业发展局二楼 5022333 5022333
 纪纯伟 刘洋 韩伟静 宋威 马立宝
 
20022 辽宁楚森律师事务所  抚顺市新抚区凤翔路41号 2424908 2424908
 周楚森 周维 王成城 李福林 林延平 郭天成
 
20021 辽宁晨星律师事务所  抚顺市新抚区西三街10号 2639711 2639711
孙宝来 吴桂敏 赵国良 庄桂敏 吴登国 尹君 陈万库 李琳
 
20020 辽宁宝石律师事务所  清原满族自治县清原镇清河路12号 3023802 3023802
 顾启萍 周英辉 李晓海 田铁石 赵纯东
 
20019 辽宁必达律师事务所  抚顺市新抚区东二街3-1号 2602689 2601645
 王贺宾 王福银 安建军 姜扬 王纪良 李勇力 赵长明 张连昌 张秀伟 刘俐

  
20018 辽宁平成律师事务所  台安县台安镇光明街8号 4825520 4839686
 李向双 田永纯 李曙光
 
20017 辽宁日泽律师事务所  海城市环城西路5-3号 3225400 3225400
 白浩东 鞠长生 卜德良 杨洪杰 王嘉强 刘冰洁 吴明云 周振 安颖 于秋实 刘英男 陈丽 回广吉
 
20016 辽宁东北律师事务所  海城市永安路7号 3221366 3221366
 刘刚 曲永荃 于桂香 陈保东 李永昶 宋春俊 白冰 李洪涛 李继妍 李志新 杜小琳 李强
 
20015 辽宁明利律师事务所  鞍山市铁东区五一路十五号 2244386 2244386
 蔡晓刚 王珂殊 林治峰
 
20014 辽宁东兴律师事务所  鞍山市铁东区体育巷19号 5514143 5514143
 王青闽 王秀学 张玉
 
20013 辽宁博慧律师事务所  鞍山市铁东区南胜利路42号 2216729 2216729
 郝常田 王振华 琚勇男 王彤 刘杰 高大纯 尚尔君 谷荒 于成海 林吉生 白海升 胡世亮

  
20012 辽宁钢城律师事务所  鞍山市铁东区园林路162号 5539101 5539101
方正 蔡学 王禄野 徐夫增
 
20011 辽宁安国律师事务所  鞍山市铁东区南胜利路42号 2234605 2234605
张文举 李成科 姜学琳 韩明科 任卫华 王琪 王洪芬 于殿福 朱亚静
 
20010 辽宁德奎律师事务所  岫岩满族自治县中心街 7858885 7858885
 赵德奎 李杭 江志宏 张云鹏 杨俊泽 孙世荣
 
20009 辽宁一鑫律师事务所  海城市永安路 3228085 3228085
 宋彦仑 陈荣辉 张英 谢丽
 
20008 辽宁星洲律师事务所  海城市人大常委会一楼 3222430 3222071
 郑德旭 王晶 张百利 钟铁华 肖卓 李雪松
 
20007 辽宁华仁律师事务所  海城市海洲区永安路14号 3229992 3226626
 李洪昌 齐振久 王嘉盛 孙博 宋凯 王朝军 张志宏

  
20006 辽宁海清律师事务所  海城市永安路10号 3227998 3227998
 赵清富 戚峰 孙大雷 刘连奎 刘显胜 王显 李中升 蒋运宏 崔蕾
 
20005 辽宁宇光律师事务所  鞍山市铁西区人民路27号 8561940 5921242
 马沁冰 唐纪勤 郭显桐
 
20004 辽宁安得律师事务所  鞍山市铁西区人民路27号 8512623 8512623
张云庆 张义权 徐永山 赵晓波
 
20003 辽宁千山律师事务所  鞍山市千山区旧堡路154号 2313010 2313101
 黄河 姜长毅 林鼎湘 冯启德 程丽梅 刘展科 李士安 刘跃东 王平 杨春明 曲景文
 
20002 辽宁天丞律师事务所  鞍山市铁东区南胜利路42号 2212150 2212150
李浚泉 韩显臣 安景荣 刘学良 于长清 徐伟琦
 
20001 辽宁勇诚律师事务所  抚顺市望花区望花大街16号 6673066 2625028
 赵恒泰 戴启章 刘瑞飞 邱洪波 张孝军

  
20000 辽宁益众律师事务所  抚顺市顺城区新城路 7582900 7582900
 李炜东 沈东民 程飞
 
19999 辽宁义正律师事务所  抚顺市顺城区新城路东段11号 763766 7641108
杜振家 高洪勇 赵齐海 林森 王淑艳 刘晔 董海仲 吴凤国 孙宝林 梁丽云
 
19998 辽宁文博律师事务所  抚顺市新抚区凤翔路30号 2421908 2421908
 程若 王磊 李冰 刘明顺 张静杰 刘明 马世峰 冯立国 葛明 刘秀茹 曾繁贵 何准中 苏文清 张延东 唐治忠 郭纯红 王万福
 
19997 辽宁天威律师事务所  抚顺市望花区建昌街38号 6687562 6687562
 王佩瑜 孟宪春 孟芳芹 刘曼 黄家勋 史玉才 徐革 赵长芬 王宝文
 
19996 辽宁佟戈律师事务所  抚顺市新抚区西一路23号 2634896 2634896
佟戈 佟永华 代文波 孙萍 赵喜斌 童英顺 戴颖周 郭中越
 
19995 辽宁锁阳律师事务所  抚顺市顺城区临江路31号 7718882 7718883
刘志金 王占武 黄海波 史玉会 张德满 罗贵雨 张源 鲍杰 李军

  
19994 辽宁三君律师事务所  抚顺市新抚区东三路7-1号 2628507 2628507
 范兆醇 屈历 朱国庆 李静杰
 
19993 辽宁容智律师事务所  抚顺市东洲区新屯街14号 4670252 4670252
李荣贵 梁智 王鹤璇 宫汝丽
 
19992 辽宁清明律师事务所  抚顺市顺城区临江路西段33号 7710812 7712207
张清明 张杰 刘景学 武增杰 孙旭 王洪梅
 
19991 辽宁启运律师事务所  新宾满族自治县兴京街老干部局楼 5081269 5022395
 尚德智 李宏志 王安 关世臣 李纯荣 关启发 刘慧艳
 
19990 辽宁铭扬律师事务所  抚顺市望花区科技一条街2号楼 6685088 6685088
边琦 温中孝 高宏 孙爱萍 洪秀娟 刘芳 路红艳 温中富 李晶 马云峰
 
19989 辽宁煤都律师事务所  抚顺市顺城区将军街14号 7708115 7708595
 刘明 王之修 李东升 苏文辉 白银东 张浩 王前 杨可强 鲁杰

  
19988 辽宁立诚律师事务所  抚顺市新抚区浑河南路中段76号 2600536 2600536
于大明 范喜仁 徐杰
 
19987 辽宁绿茵律师事务所  抚顺市顺城区新城路西段18号 7705763 7705763
 林波 袁丽华 曹波 吕济才 邵海斗 王成钢 陈慕增 洪平 孔庆良
 
19986 辽宁凯业律师事务所  抚顺市顺城区临江路西段31号 7711025 7711263
 赵晖 崔瑾 唐佳玉 伍健森 杨波 郝富 徐松伯 王世光 徐一大金海文 国旭 杨光 张阳 杨文斌 张烨 马淑玲 宋丽红
 
19985 辽宁金朋律师事务所  抚顺市新抚区西四路8号 2783451 2783451
田兆盛 刘志全 唐颖 郭明 褚凤阁
 
19984 辽宁久鼎律师事务所  抚顺市新城路西段37号 7701177 7701177
林文彬 张平 王宏伟 王海民 王家武 吕玉蒙 王秀芳 王强 周伟 王敬锐 夏立新 宋涛 林森 于娟 胡海燕 陈正国 肖忠良
 
19983 辽宁红叶律师事务所  抚顺市顺城区临江路19号 7696107 7590672
耿峰 陈广泰 牛树军 王辉 常荣华 胡艳 宗世海

  
19982 辽宁殷永春律师事务所  抚顺市顺城区前甸镇 7401733 7401733
 殷永春 赫伟 王殊秋 张颖 夏晓奎 杨静维
 
19981 辽宁博阳律师事务所  丹东市南立交桥小区4号楼 2121341 2121341
 陶勇 时玉兰 王伟 于明 宋利庆 刘官棠 王洞天 刘美雁 殷庄
 
19980 辽宁中天律师事务所  丹东市振兴区振八街22-10号 3135008 3135008
 周克剑 贾方 王毅 牛玉平 孙奎斌 徐经华 许民利 赵冀蜀 许文东 曲建森 姜福禄 张洁 王军 谭日赫 孙胜玉
 
19979 辽宁圣权律师事务所  丹东市开发区A区汇发友花园1号楼 3154993 3154993
 田淑芳 卢贞宇 王泰俊 孙胜利 金涛 金欣智 李云辉 林雷廉洪旭 徐文峰 刘立鹏 刘昊 何晓东 尹成国 刘贞彦 孔照礼高文斌 叶枫 任忠杰 周吉利 关君 孙长江 孔宪伟 翟学艺 石易 宋骁 胡庆召 刘开云 李长春
 
19978 辽宁贞观律师事务所  本溪市桓仁满族自治县桓仁镇橡化小区一号楼3-4-2号 8825657 8825657
黄化青 胡家德 李宏芳 宋继峰 孙喜艳 陈艳娥
 
19977 辽宁华义律师事务所  本溪满族自治县小市镇中兴街176号 6821154 6821154
李昌昱 刘庆阁 李新 林松 张洪源

  
19976 辽宁国峰律师事务所  本溪市南芬区区政府门前二号楼 3836359 3836359
刘国辉 张有武 赵欣 杨全章 詹言
 
19975 辽宁振龙律师事务所  本溪市溪湖区站前街民主路1号 5836190 5836190
李辉煜 黄霁 岳华 杨永安 高胜利 许凯 黄权福 白宝宫
 
19974 辽宁明远律师事务所  本溪市平山区解放南路41号中国信和三楼 2856325 2840455
衣世光 肖延伟 顾世玉 张力 沈洪丽 何贵富 沈延志
 
19973 辽宁新伟律师事务所  本溪市平山区市府街西巷5号 2810167 2822325
 王伟 白世新 蔡小平 李树梓 黄殿玺 李尤 高广安 王冠华 商文杰 王洋 王玉全
 
19972 辽宁怀众律师事务所  本溪市明山区金凤小区1号楼 2150579 3855377
 白晓东 高学成 赵忠涛 王春龙 贾杰 刘学仁 宋葆辉 王宏玲 朱晓朱 王秀梅 聂振刚 赵永智
 
19971 辽宁晓云律师事务所  本溪市市府路园巷2号 2825173 2826185
 辛志友 郎慧君 赵敏 韩晓非 孙凤强 王庆华 赵庆敏 王兵兵 王睿 柏晓云

  
19970 辽宁燕东律师事务所  本溪市明山区解放北路56号四楼 3881331 3881331
金旭 刘福临 金升阳 丙立峰 张宏 杨友臣 戈峰 李永志 王晓光 张辉 陈强 杨海艳 戴云飞
 
19969 辽宁致远律师事务所  本溪市解放路曙光街 2827018 2827018
徐景林 李静 李世伟 曹乐堂 巩德馨 张淞 闫莉莉 李世成 夏雷
 
19968 辽宁湘辉律师事务所  本溪市永丰商业区本钢公贸大厦三楼 2824305 2846800
王湘辉 宋斌 孙殿双 宋彦明 白刚 教翔 王忠生 高枫 田树生 秦衍岭 王丹 张启军 于滢
 
19967 辽宁平正律师事务所  本溪市平山区人民路24-1 2850475 2850725
 王金伟 刘彬 刘辉 刘智儒 夏爽仁 吴杰 韩杰 陈凯 许新 战海红 谢添祯 于洪革 崔铁成 张鸿然 于世涛 王秀炜 李继华 曹晓娟
 
19966 辽宁正太律师事务所  抚顺市顺成区临江路东段11至1号 8265866 8265866
 邱丽君 王启华 乔月海 李双兰 张海文 胡乃和 孙永坤 马宁 孙德彬 曲秋令 王玉荣 朴忠明 徐昱 孔庆彬 孙全福 孙心福 祁成斌 杨国清 武耀庭 邹景岳 刘丽红 付丽 赵光晨 田联雨 张丽虹 陈贵 王尚忠
 
19965 辽宁卫华律师事务所  锦州市人民街2段13-24 31406105 31406105
 李庆丰 刘瑞年 王晓梅

  
19964 辽宁金钟律师事务所  锦州市古塔区南一里22号楼58号 2364282 2364282
穆海成 赵福成 李智光 马健伟 吕丽 马宏志 曹永慧 许长学 郭宏伟 丁杨 孙丹 侯爽 曹金玲 孙光泽 张正涛 谭英
 
19963 辽宁基石律师事务所  锦州市汉口街8-7号 2348691 2348691
张子耕 张枫 张君 张晓然 沈燕铭 李孟锐 赵爽 范国斌 姜兰 范卫平 罗畔农
 
19962 辽宁新阳律师事务所  锦州市古塔区延安路9甲基-13号 2129107 2129107
陆迎新 穆武 王健 崔博 鲁桂秋 吕伟 程连喜 李亚南 白春阳 王朔 徐洪飞 孟昭武
 
19961 辽宁华峰律师事务所  锦州市中央大街2段11-5号 3159687 3159687
王明忠 姜凤军 鲁立群 苏治才 崔巍 赵素君 刑吉伟 李敏 蒋宏伟 穆春田 刘东旭 王砚茂 张崇江 张葆荣 陈旸 曹丽 闫康民 王良 李志武 杜磊
 
19960 辽宁华英律师事务所  锦州市中央大街3段16号 2126928 2126928
孟秀梅 邓建功 金铁春 刘跃民 肖贵才 秦岩 马宁 刘已非 张绍礼 任莎莉 杨杰 靖瑛琳 杨秀芬 黄必成 王翀 衡斌 卫国鹏 陈学增
 
19959 辽宁兴达律师事务所  宽甸满族自治县府前西街22号 5123357 5123357
柳鹏 薛仁宽 姜学云 宋作江 袁清宽 张萍 马俊东 孙连科 宫照泽 于志刚 王居民 侯庆林 邱庆

  
19958 辽宁精华律师事务所  凤城市石桥路176号 8122459 8122459
 鄂群 刘学 王长运 王玲 关咏菊 闫喜忱 吴芳有 张国祥 李景选
 
19957 辽宁方浩律师事务所  东港市滨河路75号 7188610 7188610
杨元海 姜作斌 程华 张华 毛长山 刘景洪 方林鑫
 
19956 辽宁鑫磊律师事务所  东港市东港路117-9 7188576 7188576
迟刚 许吉祥 宋雅梅 于泳 张壮飞 曹华 牛志 宫润杰
 
19955 辽宁鸭绿江律师事务所  丹东市振安区头道小区5号楼 2135635 2135635
宋国仁 张铭君 解敏
 
19954 辽宁鑫达律师事务所  丹东市振兴区区珍珠街225-3号 4133888 4133888
 于双合 鞠鹏 杨雪峰 黄波 徐春霞
 
19953 辽宁兴元律师事务所  丹东市元宝区新柳街8号 2815689 2815689
滕国庆 刘克惠 秦学慧 高思忠 任宏鲲

  
19952 辽宁赤诚律师事务所  丹东市振兴区兴五路69号 3120351 3120351
 许军大 于凯 宋军延 张亚杰 马刚 郑毅 张琦 管苏祥 刘东方
 
19951 辽宁中衡律师事务所  丹东市振兴区二经街67-5号 2121969 2121969
张焰 张国庆 马振宏 范文堂 李迎春 贺明琦 石岩 陶少芬 丁鑫鑫 薛军 满云龙
 
19950 辽宁日成律师事务所  丹东市振兴区兴五路59-11号 3128176 3128176
 周德俊 贾霓 魏勇 张志信
 
19949 辽宁金凯律师事务所  丹东市振兴区丹东饭店三楼 2161992 2161992
 崔小北 崔鸿凤 崔小男 王炯国 呈清国 吴德龙
 
19948 辽宁万鹏律师事务所  丹东市振兴区六经街三纬1号楼101、102室 2133208 2133208
门吉有 孙辉昌 丁振东 刘宏
 
19947 辽宁边江律师事务所  丹东市开发区26号202室 3144428 3144428
张建国 高丹 朱东玉 张莉 姜连科 彭云利 魏广顺 于世福 姚长华 刘科 赵秀斌 李吉东 蔡颖 杨泉生 乔元辉 杨险峰 刘亚芹

  
19946 辽宁远方律师事务所  丹东市振兴区六经街1-5号 2171006 2171006
程永铭 司永生 王东方 孙为贤 刘金浩 张娜 沈欣 牛宝福 周景凯 宫新国 李世达 丁营 李苏 张传勇
 
19945 辽宁泽宇律师事务所  丹东市振兴区七经街67号 2170681 2170681
刘野 刘京旭 李焕强 韩超 由革
 
19944 辽宁全法律师事务所  丹东市振兴区三经街36号 2123012 2123012
 刘福江 尹玉林 孙世斌 杨绪元 夏志梅 高岩峰 杨华 杨永成 周元成 王世仁 孙德骅 高惠远 林占华 宋士君 袁光丽 魏拥华 黄丹
 
19943 辽宁圣洁律师事务所  营口市西市区五台子分检法楼 4834391 4834391
赵世敏 马纯晓 古洪全
 
19942 辽宁元盛律师事务所  营口市站前区成福里 2605394 2605394
 高淑芝 刘育伟 刘杰 刘贵春 孙维远 李全禄 井莉
 
19941 辽宁长弓律师事务所  营口市市府路南16号 2892319 2892319
 张忠卫 张勇 张敬 王丽 李晓岚 李柏林 董莉

  
19940 辽宁华君律师事务所  营口市鲅鱼圈区商业城A区 6246251 6208059
孟广宝 宿宝林 于德海 李俊波 黄秀梅 王震
 
19939 辽宁西方律师事务所  营口市站前区三楼街三楼东里15号 2602762 2602762
金增来 李秀玉 张福源 石文生 马颖 崔石根 郭福占 张忠
 
19938 辽宁海润律师事务所  营口市站前区莲花小区1号 2607686 2607628
 徐起儒 李宝忠 马方友 范勇 吕云虹 赵经伟 赵卫星 洪凤翔包乐莹 王双强 刘永革 苏振宇 杨天卉 张玉茂
 
19937 辽宁绿洲律师事务所  营口市站前区八田地里125号 2636721 4801337
辛卢琪 赵忠诚 李国忱 徐静 曾光 马庆若 边玉红 胡波 张雪丽 王飞 李松 王金 商文艳
 
19936 辽宁睿智律师事务所  营口市站前区健康街乐园里8号 2833023 2838972
 田维桢 曲武昌 马洪流 刘克萍 侯春梅 李玉环 洪超 罗义新 张志国 曹然丽 房郁 韩秀娴 王培生 马英姿 王刚 吕朝辉 曹子琼 黄永柱 许纯元 秦宜义 杨盛辛 冯永骅 段丽妍 陈海燕 王新 钟诚 赛蓉
 
19935 辽宁方兴律师事务所  凌海市粮食局一楼 13009353517 13009353517
 刘国礼 赵素霞 马春 张会勇 金予人 常启兴 柏卓林

  
19934 辽宁龙风律师事务所  凌海市工会一楼 8122913 8122913
郭巨田 王忠田 王桂华 杨锦生 周庆臣
 
19933 辽宁衡正律师事务所  义县义州镇振兴路8号 7733574 7733574
苏宇光 刘忠 刘洪文 曹慧君 蔡晓春
 
19932 辽宁燕郡律师事务所  义县县政府大院 7732336 7732336
 于福旭 岳玉环 张剑 李文一 王万春
 
19931 辽宁德营律师事务所  北宁市广宁镇东大街68号 6622275 6622275
刁有国 王连铭 张立明 李广仁 王宝山 甘洪健 贾秀兰 赵军
 
19930 辽宁智源律师事务所  黑山县工会二楼 5523306 5523306
朱国 薛峰 梅志余 郭凌霞 张志刚 吴锦新 夏桂君 蔡云霄 李宏玲 刘大平 郭万如
 
19929 辽宁空益律师事务所  锦州市太和区平里24号 5178757 5178757
李艳梅 刘桂丽 孟宪峰

  
19928 辽宁凌水律师事务所  锦州市解放路5段25号 3140727 3140727
李效民 伍延荣 王丽云 马书航 刘笑梅 张晶 张玺 刘玉忠 石凯 吴绍林 温义权 王韬 白海燕 孟雪峰 吕晓清 王迪 张春萍
 
19927 辽宁古塔律师事务所  锦州市古塔区延安路3段1-1号 2129626 2129626
 杨乃茹 将素珍 魏殿威 张凤林 张劲 温振宇 刑芳华 臧春阳 李彦清 马兰英 王景文 刘国明 冯文如
 
19926 辽宁永字律师事务所  锦州市解放路4段9号 3136612 3136612
赵勇 王治华 赵子刚 赵雪 王义福 金雷 李亚辉 孙晓忠 吴永科
 
19925 辽宁玉衡律师事务所  锦州市古塔区延安路9甲-13号 2145409 2145409
 张磊 肖志刚 孙延昌 吴凡 徐春 赵庚 王娜 戚迎明 白伟
 
19924 辽宁天一律师事务所  锦州市古塔区山西街63号 2129761 2129761
礼海鹰 贺乃庚 谭铁利 刘仁 邢進 刘刚 孟秀荣 付秋涛 王越洋 隋正山 赵玉春 王玉 李水靖 于军 黄科 王会玲 吴琼 侯云峰 高鹏飞 张铁
 
19923 辽宁文正律师事务所  辽阳市中华大街117号 2159061 2159061
 王震 宋凤英 孟令学 吴乃喜 朱玫 吴延智 常丽艳 钟毓 刘晓东 蔡玉海 杨宝山 张桂欣

  
19922 辽宁辽正律师事务所  辽阳市东青年大街五段61号 4126442 4126442
 王雅华 薛福林 刘世珍 齐文新 王盈秋 金丽红 孙渤湾 卢忠明 李奎林 李哲周
 
19921 辽宁北极星律师事务所  阜新市海州区矿工大街36号 3387030 3387030
马宝昌 程东升 张翠兰 李玉新 白雅臣 高建中 孙士杰
 
19920 辽宁凯旋律师事务所  阜新市海州区矿工大街36号 2821192 3383880
 赵孜伟 黄玉艳 王洋 李贺忠 张淑云 王志林
 
19919 辽宁阜诚律师事务所  阜新市园林路中段路南(万龙酒店二楼) 2822981 2822981
 曲维民 赵明山 陈玉文 马金峰 赵玉天 陈枫 张显 王学功 郭安丽
 
19918 辽宁卓实律师事务所  阜新市新邱大街51号 2862691 2862691
 尹顺 吴利艳 管炳利 李宝祥 刘建权 付兴权
 
19917 辽宁鑫晟律师事务所  阜新市太平区太平大街1号 2481653 2481653
张淑娟 王洪生 李庆东

  
19916 辽宁重阳律师事务所  阜新市海州区街心路3号 2821662 2821727
 张乃义 关久顺 李学义 李淑敏 程建宾 杨冬梅 张志中 王辉 付士杰 陈广龙 蔡欣
 
19915 辽宁盛源律师事务所  彰武县彰武镇化工路中段 7731442 7731442
 朱胜英 张新华 朱广民 王彬 梁向军 张俊若
 
19914 辽宁阜盛律师事务所  阜新蒙古族自治县南门继电器住宅南楼202号 8823387 8823387
 戴宝冬 徐正范 宋兵 张立新 邢桂芬 刘庆武 程国政
 
19913 辽宁蒙古贞律师事务所  阜新县阜新镇人民街南段 8822585 8822585
 贺景义 王树春 齐贵山 邰勇 高长顺
 
19912 辽宁公明律师事务所  阜新市中华路25号 2810947 2810947
 尤铭川 杜春友 韩耀臣 吴锋 于东曦 刘向军 关平野 尤涛
 
19911 辽宁紫剑律师事务所  阜新市海州区新华路88号 3317293 3325421
 张发 于德庆 王玉秋 宋小平 敖凤芹 张正艳 李玉环 敖艳红 张立宇 肖常义 徐言春 孙迪 王恩凯 赵毅林 梁艳秋 张爱军

  
19910 辽宁万策律师事务所  阜新市中华路65号(阜新市海州宾馆) 2285238-224 2285238-224
 李尚文 吴占歧 段纪元 高峰 张冬冰 薄恩刚 刘玉森 陈沫 李长青 齐進忠 王宏峰
 
19909 辽宁蓝佳律师事务所  营口经济技术开发区昆仑大街碧霞小区6#楼 6202080 6254296
郑淑珍 赵风春 王喜滨 鲍振奎
 
19908 辽宁成启律师事务所  营口市鲅鱼圈区法院对过 6259464 6259464
顾卓 刘石录 鲍振霞 张文军 孙凤 吕作华 程海峰 潘晓梅
 
19907 辽宁大千律师事务所  盖州市红旗大街125号 7800221 7800221
 郭陆炎 黄守军 陈瑞江 马伟勋 崔晨 高强
 
19906 辽宁辰州律师事务所  盖州市红旗大街世纪大厦三楼 7812972 7827171
 张希文 侯群生 才文璞 崔娇立 王清波 姜辉 鲁富春 王崇 许中兴 李洪辉 李庆泉 李耀英 才洋 伊正和 邵富 焦传国
 
19905 辽宁中允律师事务所  大石桥市高坎镇中允律师事务所 5032396 5032396
 胡绪绵 赵长书 赵长青 班新 贾艳君

  
19904 辽宁圆明律师事务所  大石桥市石桥管理区繁荣街 5811468 5811468
孙荣 肖军 孟祥阁 刘毅 刘爽 孟维 荣魁义 王绪满 葛占娟 梁伟 张武先 张峰
 
19903 辽宁久和律师事务所  大石桥市震兴路44号 5612909 5612909
赵彦 耿学敏 刘春雷 程国珍 刘庆儒 高志勇 张晓晶 邵德占 王长峰
 
19902 辽宁正业律师事务所  铁岭市银州区文化街51号 2890263 2812690
 刘昌杰 王德怀 蒋丽华 刘杰 牛娜 马洪臣 肖哲 鲍艳华 穆宏 肖国成 王金兵 孙冬雨 徐永波 施国森 邓锦文 姜兴德 李红军 薄长红 王化斌 王静心 郭志秋 孙彦文 任玉山 石峰郎益君
 
19901 辽宁国制律师事务所  铁岭市银州区文化街67号 2826313 2824085
 寿贺君 马文利 路村 曹春龙 牛春豹 阎传国 张达民 王怀志 楚艳秋 王中秀 孔庆娟 张国仁 李景和 王毅 徐娜 姜占武 孙凯明 吕慧哲 邸黎 宫妍红 姜立宏 栗志明 杨柳松 姚晓茹 刘建华 李聪
 
19900 辽宁为实律师事务所  灯塔市烟台街道文化小学东二十米 8286258 8286258
张书然 王雅娟 任河 王绍纯 吕万德 赵颖
 
19899 辽宁华康律师事务所  辽阳市辽阳县首山镇前進街 7172969 7172969
李培涛 刘海波 王风 王伟

  
19898 辽宁玉干律师事务所  辽阳市辽阳县首山镇 7174328 7174328
黄杰 马强 于福祥 边春燕
 
19897 辽宁宏祥律师事务所  辽阳市宏伟区荣华街东段一号 5164998 5164998
孟庆余 薛向荣 黄长生 常福刚
 
19896 辽宁文圣律师事务所  辽阳市中心路60号 3232698 3232698
 李义 刘彬 曾丽
 
19895 辽宁白塔律师事务所  辽阳市民主路二段33号 2124625 2124625
 于越男 黄晓萍 恒晓飞 史艳军
 
19894 辽宁嘉圣律师事务所  辽阳市东三道街2号糖酒公司二楼 3232340 3232340
于雪梅 刘永清 洪艳 李彩华 叶晓明 方正杰 庄严 王国胜
 
19893 辽宁德源律师事务所  辽阳市民主路28号 2134238 2155058
袁阿丽 刘邦友 韩荣 李新 姜殿武

  
19892 辽宁德远律师事务所  辽阳市文圣区新运大街213号 4122820 4122820
 郑宇 夏颖 张绣程 乔秀云 李强 姜中科 王冰 王丽新 董舒平 刘继东 巴一 刘砚冰 刘金凌 郑素伟
 
19891 辽宁襄平律师事务所  辽阳市东青年大街五段61号 4128868 4128868
 张维志 李文彬 汪占涛 汪冠侠 任雪冬 吕岩 詹恒谦 宫兆明 王莉
 
19890 辽宁天顺律师事务所  灯塔市光明路 8582473 8582473
杜金珏 高金应 张连孚 李光波 贾德卿 董雅君 董长霞
 
19889 辽宁德泰律师事务所  灯塔市兆麟东路电信局楼下 8286033 8286033
 张绍林 李平 张文仲 纪清君 王传勇
 
19888 辽宁百思达律师事务所  辽阳市辽阳县人民街27号 7172153 7172153
巴庆涛 周乃清 石忠余 孙巨龙 姜士勇 于宝 沈丽波
 
19887 辽宁铁鹰律师事务所  辽阳市弓长岭区新开路61号 2519870 2519870
许锡范 姜志强 王海文

  
19886 辽宁衍水律师事务所  辽阳市青年大街57号 4121891 4121891
 孙明举 赵树国 王晓平 金宝竹 尚海静 王天夫 曹雅玲 高安群
 
19885 辽宁古城律师事务所  辽阳市中心路60号 3231429 3231429
张云鹏 周敏 赵海霞
 
19884 辽宁据实律师事务所  辽阳市中华大街178号 3236399 3236399
王军 毕晓峰 毕永茂
 
19883 辽宁富隆律师事务所  辽阳市民主路一段九号 2120956 2120956
宁得龙 张树新 李玉华 刘妍 沈查
 
19882 辽宁弘旨律师事务所  辽阳市文圣区曙光路81-8号 2526111 2526999
 刘兆 姜凯波 黄金萍 韩君 越晓丽 周永乐 曾东 周连凯
 
19881 辽宁天维律师事务所  朝阳市双塔区友谊大街三段40号 2629326 2629326
杜红岩 高爱灵 郭艳侠 孟宪明 吴凤涛 路尚书 贾豫才 魏高峰

  
19880 辽宁三燕律师事务所  朝阳市朝阳大街三段29号 2400729 2400729
 周万铭 李贺平 梁子田 李业军
 
19879 辽宁泰山律师事务所  朝阳市双塔区竹林路四段141号 2631782 2631782
陈德礼 杜海军 党文英 张亚轩 赵井燕 韩震 常红梅
 
19878 辽宁凌波律师事务所  朝阳市友谊大街文化路四段1-12号 2622933 2622933
袁秀广 王子英 孙亚芳 赵晓伟 陈亚军 刘文林 戴玉骄 杨玉山
 
19877 辽宁鲲鹏律师事务所  朝阳市龙山街三段14-1-2号 2631358 2630268
 陈秋生 梁考运 孙立辉 张冬俏 魏国胜 宋旭东 张久红
 
19876 辽宁东宝律师事务所  朝阳市朝阳大街三段15-2号 2614221 2614221
 邢学强 张晓光 于英立 孙一涛 王岸惠 李田华 孙冰洁
 
19875 辽宁钧鹏律师事务所  朝阳市文化路三段5-2号 2623508 2623508
王敏厚 祁晓玲 雒文忠 张云福 李雪静 刘淑杰 马华 王子福 李哲 盖月颖 张玉东 周立永 王晓煜

  
19874 辽宁中平律师事务所  朝阳市新华路二段52号 2610012 2610012
张治平 付国忠 张玉山 张臣 张德伟 杨伟 刘瑞峰 宋桂丽李玉华 赵琳娜 乌晓光
 
19873 辽宁凌华律师事务所  朝阳市朝阳大街三段56号 2615382 2615382
 郝宝森 伏龙义 刘继高 黄平生 陆利群 高亚丽 梅桂春 刘显淳刘英波 许艺凡 王明春 尚国先 马长鹏
 
19872 辽宁世纪律师事务所  调兵山市市府路 6835731 6835731
潘润祥 张久文 吴广君
 
19871 辽宁博衡律师事务所  西丰县西丰镇菜市街58号 7842251 7842251
王卫东 陈杉 于显利 王志军 刘振环 杜兴馥
 
19870 辽宁昊天律师事务所  调兵山市人民法院一楼 6865677 6865677
侯金龙 申怀富 董来新 陈庆武
 
19869 辽宁榆城律师事务所  昌图县昌图镇政府路党校一楼 5823415 5823415
耿万山 张亚文 李树臣 梁守仁 董凤忠 王恩学 孙延凯 刘时南

  
19868 辽宁维基律师事务所  昌图县政府路41号 5820022 5820022
 姜维基 刘斌 冯英
 
19867 辽宁鸿鹤鸣律师事务所  调兵山市中央大街中段劳动和社会保障局北侧 6870715 6870715
 刘宏 薛明霞 王贺立 郝景春
 
19866 辽宁君扬律师事务所  开原市解放路145号 3830059 3830059
董海龙 史书敬 高振华 曹君 李光爱 陈家俊 杨义国
 
19865 辽宁咸达律师事务所  开原市开原大街218号 3822960 3821503
 郭志田 姜荣森 银宏阁 衣长山 刘国胜 富聿山 关键 马威 王有杰 谢锐 孟德新 阁宏
 
19864 辽宁务实律师事务所  铁岭市银州文化街52号 2822621 2822621
 王霞 李贵祥 蔡云奇 王亚萍 韩永清 胡淑娥
 
19863 辽宁廉明律师事务所  铁岭市清河区向阳街 2177165 2177165
 齐骅 陈永久 宋国发

  
19862 辽宁神州律师事务所  铁岭市银州区红旗街南马路50路 2820715 2820715
 刘景芝 臧秀一 齐东方
 
19861 辽宁天意律师事务所  铁岭市银州区人民路16号 4890102 4854893
 刘福生 程殿河 冯贵林 苗鹏 刘新 李春吉 邱生 姜玉海 郝维民
 
19860 辽宁富洲律师事务所  铁岭市银州区文化街67号 2823347 2815141
 高文秀 金百彦 任庆良 吕祥 姜伟 刘宏伟 魏玉宝 代成山李進生 贾连才 孙一兵 李红梅 崔连君 段慧明 贾笑毅 刘卿赵长民 吕文清 陈日升 张士杰 高伟 李玉忠 李文彬 张玉昌黄涛
 
19859 辽宁鹤乡律师事务所  盘锦市兴隆台区振兴街辽油大市场208室 7826199 7826199
 陈洪亮 邓宇光 张坤
 
19858 辽宁三公律师事务所  盘锦市兴隆台区市图书馆四楼 2833668 2833668
李辉 梁守仁 高立先 谢应桥 王琳
 
19857 辽宁国民律师事务所  盘锦市双台子区红旗大街外贸综合楼 3811759 3811759
郇素芳 张跃权 彭飞 李鸿俊 刘桂清 王威 张西云 董振权 吴永利

  
19856 辽宁油海律师事务所  盘锦市兴隆台区石油大街96号 7806148 7806148
 冯龙元 刘晓光 王忠文 徐金平 赵琳琳 李树东 王炳文 梁广东 贾波 于恩波 谢刚 凌永申 于涛 柳建平
 
19855 辽宁无疆律师事务所  盘锦市兴隆台区高劳动就业局西侧二楼 2832581 2832581
胡碧香 张国权 王虹 陆长征 于振海 王晓声 孟献礼 李艳荣 孙涛 王振华
 
19854 辽宁泰来律师事务所  盘锦市兴隆台区市府大街2号 2822671 2822671
 王翔 王永权 陈亚民 崔仕义 杜浩 韩树伟 金凌涛 郭秀岩 贾忠利 李长富 侯德生 陈玉军 胡晓达 窦茂强 张静华 孙艳霞 张明儒 蔡庆君 周前 杨林涛 李海 李威 热熔冰
 
19853 辽宁日新律师事务所  朝阳市双塔区柳城路三段1-2号 2619847 2619847
 李树轩 陈海鹏 郭永旭 周荣 郝富贵 姜英波 赵鸿 马兴义
 
19852 辽宁正明律师事务所  喀左县大城子镇惠民旅社一楼 4824501 4824501
王宗仁 侯文祥 商雅丽 佘玉静 于雪 陶万机
 
19851 辽宁思达律师事务所  喀左县城 4821199 4821199
 于洪军 刘敏洁 张正阳

  
19850 辽宁通政律师事务所  喀左县人大对过工会新楼二楼 4825710 4825710
 侯占一 包鹤翔 白云艳 盖淑新 张宝强 陈广 周凤林 胡珂张海南
 
19849 辽宁辰阳律师事务所  建平县工会五楼 7811814 7811814
 潘文献 常青 李晓光 张振宪 潘卫新 陶东辉 彭光前
 
19848 辽宁司平律师事务所  建平县叶镇红旗街32号 7816349 7816349
李忠民 高宝民 吴跃占 于柏祥 杨望山 高建平 谢宏辉 王春龙
 
19847 辽宁晟昌律师事务所  凌源市市府路东段落10号 6812534 6812534
温友利 谢谢田 姜宏志 齐久峰 何文 李晓娟 崔建成 刘晓红
 
19846 辽宁赛德律师事务所  凌湖市市府路有段26号 6821484 6821281
 钱泉 时守信 宋宏 魏文泉 李琪
 
19845 辽宁燕都律师事务所  凌源市文化路66号 6881205 6828932
李雅君 杨育林 李晓民 李玉海 张淑芝 胡桐元 李金国 闫晓坤 刘国清

  
19844 辽宁蓝星律师事务所  凌源市市府路东段26号 6823555 6823555
 张少飞 于建军 于洪 徐辉 王得良
 
19843 辽宁红山律师事务所  凌源市市府路东段劳动服务公司二楼 6822227 6822227
 程士华 陈杰 彭广田 周大伟 郭学峰
 
19842 辽宁龙岛律师事务所  北票市南山管理区新华路 5819318 5819318
 翟立臣 郭景明 李刚 李志新 许玉兰
 
19841 辽宁合意律师事务所  北票市南山管理区新华路 5822929 5822929
 解国龙 马德景 姜子安 王克奇 田菊 白俊民 王清海 刘海文丁阜 贾立峰 董欣 史凤军 包冬梅
 
19840 辽宁斯事达律师事务所  朝阳市双塔区友谊大街二段35-3 2833615 2833615
辛自金 姜仁杰 张陆明
 
19839 辽宁红枫律师事务所  朝阳市双塔区朝阳大街四段九号 2917980 2917980
 李龙昌 纪宝贵 刘敏 周凤国 徐建春 付东艳 曲洪梅 孙雁鸣司廷才

  
19838 辽宁翰林律师事务所  朝阳市朝阳大街三段15号 2627183 2615430
 鞠涛 付大全 赵文阁 董淑红 李会杰 李芳
 
19837 大东区法律援助中心  沈阳市大东区津桥路20号甲 88509551 88509551
 吴昊
 
19836 沈阳市法律援助中心  沈阳市和平区和平北大街25号 22877570 22877570
杨茂永 石春平 曹锐 李静 陆珏皓 孙洪成 刘越岭 姜元科 武瑞 李治
 
19835 辽宁省法律援助中心  沈阳市于洪区崇山东路38号甲 024-86626708 024-86626708
 院国强 韩文涛 刘博辉 廉立平
 
19834 辽宁明澈律师事务所  建昌县建昌镇红旗街三段 7122501 7122501
 刘铁 王玉振 李伟 王亚利 曹永哲 王晓生 郭占良 许玉山 曹东霖
 
19833 辽宁冰镜律师事务所  绥中县绥中镇压劳动局三楼 6128511 6128511
李冰镜 王松林 夏立冬 王洪达 王兴未

  
19832 辽宁群声律师事务所  绥中县绥中镇新兴街一段2号(绥中县法院一楼) 6122420 6122420
 王晓绥 陈殿魁 赵德丰
 
19831 辽宁劲声律师事务所  兴城市兴海路二段369号(市劳动局三楼) 2157294 3914003
 韩洪和 张旭舟 方德太 杜丙宽 黄德恩 杜鹃 陈飞 曹剑虹
 
19830 辽宁明城律师事务所  兴城市兴海路三段22号 5153693 5153693
 王钟波 陈晓冬 杜治忱 周亚环 卢宏 李洪英 杨洪伟 苏来源 郑宝云 李文江
 
19829 辽宁南兴律师事务所  葫芦岛市南票区中央路22号 4192109 4192109
 于海 吴兴广 时伟 李勇
 
19828 辽宁一鸣律师事务所  葫芦岛市龙港区锦葫芦南路邮局左侧 2102470 8200230
 朱榕 贺桂芝 王伟 侯伟 王启华 井天宇
 
19827 辽宁大鸣律师事务所  葫芦岛市龙湾新区海晨路(军分区综合楼) 3161302 3161301
 邵英魁 雷智广 王墨痕 杨宝光 杜德岐 李佳慧 周红伟 冯丽华 梁爽 李辉 韩大新 杨鄂钟 武军 李会志 陈志伟

  
19826 辽宁兴连律师事务所  葫芦岛市连山区锦葫路1号农电局一楼 2125416 2160930
 赵强久 刘春宇 那伟 焦健 许振明 佟月明 王罡昱 李立军 刘强
 
19825 辽宁义帆律师事务所  葫芦岛市龙港区龙湾大街22号 3121948 8230948
 杨如钢 胡卫国 崔沛坚 赵连山 高洪军 王嘉春 杨青乐 孙艳霞 王中文 刘丽娜 王嘉莉
 
19824 辽军忠惠律师事务所  葫芦市连山区连山大街老电杨厂1号楼 2605671 2605671
 郭富忠 王志刚 时凯 曹大鹏 王永义 郭延星
 
19823 辽宁大潮律师事务所  葫芦岛市连山区新华大街6号 2123680 2123680
 王玉坤 黄修德 徐克章 张敏政 张希臣 丁光伟 苏立春 周丽娜 董大伟 张立霞 胥祖卿 冯树仁 葛耀邦 王剑军 杨明利 郭玉成
 
19822 辽宁斯特律师事务所  葫芦岛市连山区中央大街邮政大厦九层 2124642 8220651
朱忠友 李恩慧 黄玉春 陈志武 李江 山屹 纪明弟 张宏图吴艳芳 邸卫东 陈德强 吕延春 徐奉勤 王世英 秦昆 邹洪波 曹庆丰 赵萍 张永堂 薄云峰 于洪波 杨培植
 
19821 辽宁维达律师事务所  盘锦市大洼镇中心路83号 6864111 6864111
 王广东 陈俊才 周丽颖 李作宽 李学军 孙洪猛

  
19820 辽宁公理律师事务所  盘锦市双台子区辽河路152号 3888832 3888832
 高艳 张新桐 吴中辉 冯帆 王悦 王荣德
 
19819 辽宁锦城律师事务所  盘锦市双台子区政法楼 3834370 3834370
 赵丙昌 李艳 徐行桥 徐敬波 贺介玉 杨芳久 连丹 石庆铎
 
19818 辽宁光华律师事务所  盘锦市兴隆台区科学家12M-1(市中级人民法院东侧) 2822720 2822720
 孙密文 刘艳军 佟世忱 刘绍仁 祝守富 夏丽芙 薛建云 孙桂芬
 
19817 辽宁盛达律师事务所  盘锦市兴隆台区迎宾路(辽河油田公安局对过) 7802337 7802337
 高凤荣 荣小龙 杨国地 隋波 李书俭 李嘉明 夏延天 贾春 阚世毅 施西 苏春才 周建新
 
19816 营口市法律援助中心  营口市站前区东双桥里29号政府2号楼 2621416 2621416
王劲之 陈郁新 王东建 张志丽
 
19815 锦州市法律援助中心  锦州市古塔区中央大街三段16号 2121411 2121411
 张继春 张宏军 李长成 刘伟 白平 杨晓君 冯丹

  
19814 桓仁满族自治县法律援助中心  本溪市桓仁满族自治县中心街124号 13504141490 13504141490
 初宝仁 卢春峰
 
19813 本溪满族自治县法律援助中心  本溪市本溪满族自治县小市镇中兴街155号 6822206 6822206
 谢大全 褚庆革 李春香 张兴涛 张吉家 王兆清 朱向东
 
19812 南芬区法律援助中心  本溪市南芬区中心路145号 3836359 3836359
 李峰
 
19811 溪湖区法律援助中心  本溪市溪湖区站前街 5836190 5836190
 史振龙
 
19810 平山区法律援助中心  本溪市解放路50号 2843752 2843752
孙龙章 于彤梅 田树明
 
19809 本溪市法律援助中心  本溪市平山区人民路31号 2859757 2859757
由靖 田杨 包秀丽

  
19808 清原县法律援助中心  抚顺市清原县清原镇司法局 3020148 3020148
 李洪斌 胡有义
 
19807 望花区法律援助中心  抚顺市望花区平西段3号 6883595 6883595
 王华 吴永红 吴东旭
 
19806 抚顺县法律援助中心  抚顺市顺城区新城路中段20-3号 7643338 7643338
 郑元根
 
19805 顺城区法律援助中心  抚顺市顺城区新城路顺城区政府301室 7503661 7503661
 张文超 高荣文 吕会芝
 
19804 抚顺市法律援助中心  抚顺市顺城区浑河北路20号 7676732 7676732
 时阳 裴飞 常军 高岩 于梦 孙阿馥 董清华 朝学玲 金江 孙建民
 
19803 岫岩县法律援助中心  鞍山市岫岩县司法局三楼 7821148 7821148
 唐鹏 郑海英

  
19802 台安县法律援助中心  鞍山市台安县繁荣南街司法局楼内 4825107 4825107
 刘明学 李智
 
19801 海城市法律援助中心  海城市环城东路金柜小区2号楼 2313101 2313101
 张月 李景生
 
19800 千山区法律援助中心  鞍山市鞍海路28号 2313101 2313101
 白荣 朱世尧
 
19799 铁西区法律援助中心  鞍山市人民路171号 8518148 8518148
 张颖 张生
 
19798 鞍山市法律援助中心  鞍山市千山路8号 5539291 5539291
 邹晓春 赵漪丽 黄刚 赵俐 谷军 刘娜 齐红
 
19797 庄河市法律援助中心  庄河市红岩路463号 8652581 8652581
高景波 王景龙

  
19796 普兰店市法律援助中心  普兰店市府前路12号 3114281 3114281
潘述光
 
19795 沙河口区法律援助中心  大连市沙河口区同太街120号 4644335 4644335
崔述嫒
 
19794 西岗区法律援助中心  大连市西岗区长春路163号政府行政大厅 3687823 3687823
辛维真
 
19793 大连市法律援助中心  大连市西岗区黄河路263号三楼 3622564 3622564
 姚和平 杨玉红 刘波 丁建娜
 
19792 苏家屯区法律援助中心  沈阳市苏家屯区雪松路42号 89105148 89105148
 赫世昌 陈兰香 和世达
 
19791 新城子区法律援助中心  沈阳市新城子区中央路64号 89601181 89601181
 于文俊

  
19790 辽中县法律援助中心  沈阳市辽中县辽中镇南一路44号 87883053 87883053
 王振详
 
19789 南票区法律援助中心  葫芦岛市南票区司法局 4192106 4192106
 蔡俊红
 
19788 绥中县法律援助中心  无 6122710 6122710
 金平平
 
19787 兴城市法律援助中心  兴城市东山体育场一楼 5157161 5157161
 李新亮 马汉林
 
19786 连山区法律援助中心  葫芦岛市连山区政府西一楼 2123165 2123165
 齐平
 
19785 葫芦岛市法律援助中心  葫芦岛市龙港区龙湾大街22号二楼 3118249 3118249
 腾彬 杨力 李永恒 谷建中

  
19784 大洼县法律援助中心  盘锦市大洼县大洼镇中心路 8270096 8270096
 顾秀芝
 
19783 双台子区法律援助中心  盘锦市双台子区政府五楼 3829754 3829754
 李继良
 
19782 盘锦市法律援助中心  盘锦市市府大街17号 2832414 2832414
 闫福生 陈丽荣
 
19781 凌源市法律援助中心  凌源市市府路西段 6816123 6816123
 杨占东 吴海东
 
19780 建平县法律援助中心  朝阳市建平县政府院内 7812236 7812236
 王淑芹
 
19779 喀左县法律援助中心  朝阳市喀左县政府院内 4822231 4822231
 王军

  
19778 北票市法律援助中心  北票市政府院内 5823258 5823258
朱宏 邵小蔚 姜淑娟
 
19777 朝阳县法律援助中心  朝阳市朝阳大街三段15号 2624053 2624053
 刘春艳
 
19776 龙城区法律援助中心  朝阳市中山大街二段8号 3813048 3813048
 曹雪莲
 
19775 朝阳市法律援助中心  朝阳市友谊大街三段22号 2610372 2610372
 肖红 王雅凡
 
19774 调冰山市法律援助中心  调冰山市红旗街11号 6871393 6871393
 石献军 徐雪华 邵立明
 
19773 西丰县法律援助中心  铁岭市西丰县西丰镇 7842556 7842556
 周建军

  
19772 清河区法律援助中心  铁岭市清河区一区 2177165 2177165
 刘杰
 
19771 铁岭县法律援助中心  铁岭市银州区工人街 4843053 4843053
 周文惠 费铁石
 
19770 银州区法律援助中心  铁岭市银州区红旗街 2822878 2822878
金平
 
19769 铁岭市法律援助中心  铁岭市银州区文化街51号 2823741 2823741
 张冰 魏俊芳 郑义 邵天华
 
19768 太子河区法律援助中心  辽阳市东青年大街五段57号 4125817 4125817
 张丽华
 
19767 辽阳市法律援助中心  辽阳市东青年大街五段61号 4138743 4138743
 周民光 马婉丽 汤冰

  
19766 太平区法律援助中心  阜新市太平大街1号 2484726 2484726
 张鸿
 
19765 阜新市法律援助中心  阜新市海州区矿工大街36号 2834884 2834884
 王宏新
 
19764 盖州市法律援助中心  盖州市东城办事处路西村民委员会 7813571 7813571
张旭辉
 
19763 大石桥市法律援助中心  大石桥市震兴路44号 5617807 5617807
 刘宏 张瑜峡 许衍华 曹国金
 
19762 老边区法律援助中心  营口市老边区政府2号楼 3865096 3865096
 王艳 张晓丽 赵志勇

2009-10-04: 省政法委

姓名 职务 办公电话 住宅电话 手机
李峰 省委常委 政法委书记 024-23860588 024-23239989
朱锦 政法委副书记 024-23865283 024-23239283 13904001466
陈英 政法委副书记 维稳办主任 024-23239776 024-23239766 13904002405
赵建伟 政法委副书记 综治办主任 024-23865323 024-23239586 13889873553
刘宏 维稳办副主任 024-23239991 024-86408540 13840000128
办公室 政法委传真: 024-23239800
徐胜 办公室主任 024-23239929 13909880967
吉圣亚 副主任 024-23239927、024-86427617、13998827102
曲崧 副主任 024-23239360、024-25126861、13700038775
王兴昌 服务中心主任024-23239577、024-82082377、13940199077
张秋芳 调研员、财务024-23239698、024-23865768、13940005768
王忠杰 副调研员 024-23239676、024-86167106、13804900099
李志军 文秘、机要 024-23239668、024-86272445、13940116780
郭浩 出纳、机要024-23239906、024-81056658、13940066078
孙茂楠 计算机管理员 024-23239665、024-25897000、13889288277
闫国安 工作人员 024-23239765、13940087787
刘景星 车队队长 024-23239633、024-86866266、13840303222
郝健 工作人员 024-23239796、13940141429
杨华 档案员 024-23239978、13190027962
李瑜晶 工作人员 024-23239610、024-23870401、13940204433
维稳处 传真:024-23239311
马延栋 维稳处处长 024-23239366、024-23737766、13940122566
宋保君 副处长 024-23239236、024-23226668、13889890006
苏玉朋 主任科员 024-23239256、13804028777
曹恩搏 副主任科员 024-23239239、024-24223000、13889131555

省司法厅 电话:024-86626699 传真:024-86906792
张家成 厅长、省监狱局第一政委 024-86909388、024-86899399、13804981555
陈泰宝 副厅长、省监狱局局长 024-86601366、024-86293566、13390118001
张凡 副厅长 024-86892991、024-86528833、15904001590
崔可兵 副厅长 024-86892278、024-24046941、13804003338
国长青 副厅长 024-86909552、024-86902777、13390118002
巴文 政治部主任 024-86623008、024-88527862、13890000560
张荣国 纪检组长 024-86892963、024-86481756、13674284079
任国泰 厅长助理 024-86612151、024-86736126、13940239910
何可人 办公室主任 024-86896309、024-86116055、13840080055
周文 法制宣传处副处长 024-86627455、024-86802653、13840093060
李正良 律师管理处处长 024-86894456、024-88129977、13998326666
徐峰 公证管理处处长 024-86605406、024-88339388、13390119966
朱海洋 社会指导处处长 024-86892032、024-23213752、13390118031
程方顺 法规处处长 024-86892925、024-86910526、13904044841
李淑杰 计财装备处处长 024-86892643、024-86622298、13898897766
杨文学 政治部副主任 024-86892599、024-86282445、13940005858
李正国 人事教育处处长 024-86892848、024-88136248、13889875669
赵志凡 警务处处长 024-86892604、024-88552228、13709850000
李广海 监察室主任 024-86892997、024-86626771、13002417208
张旭 机关党委副书记 024-86892391、13322449090
裴绍国 老干部处处长 024-86892767、024-86815555、13304036908
李铁成 司法考试处处长 024-86892486、024-23471956、13840025601
霍明英 法律研究所所长 024-86892226、024-24149278、15940517848
孙振西 法律援助中心主任 024-86626678、024-88117055、13390118222

省监狱管理局 电话:024-86601800 传真:024-86903978
陈泰宝 党委书记、局长 024-86601366、024-86293566、13390118001
黄涛 党委常委、监狱企业集团公司总经理 024-86602001、024-31206433、13390118003
王拥杰 党委常委、副局长 024-86900856、024-23812165、13390118005
王保琦 党委常委、副局长 024-86904796、024-86815586、13390118006
单启新 党委常委、副局长 024-86900858、024-86225105、13390118015
董雪飞 党委常委、副局长 024-86606889、024-24288653、13390110555
姚世明 党委常委、纪委书记 024-86600358、024-23260008、13390118007
周春山 党委常委、政治部书记024-86605118、024-86238132、13390118858
辛延权 局长助理、助理巡视员024-86601802、0416-2359366、15640036658
姜晓钟 局长助理 024-86601807、024-86787700、13390118008
贾福军 办公室主任 024-86601609、024-86223377、13897995221
张连贵 研究室主任 024-86613408、024-62401230、13390118090
张桐润 刑罚执行处处长 024-86601619、024-31206831、13390115551
杨树学 狱政处处长 024-86601622、024-86292166、13390118118
王洪波 教育改造处处长 024-86601631、024-88329955、13390118133
庞显金 生活卫生处处长 024-86601635、024-88128766、13390117771
周玉宝 狱侦处处长 024-86601690、024-83830055、13190011022
于兆洋 财务装备处处长 024-86601645、13390117888
石白松 规划科技处处长 024-86601651、024-86855858、13390119905
孙昆 审计处处长 024-86601669、024-86162006、13390118191
杨贵安 干部处处长 024-86601990、024-86282838、13390118191
田旭春 宣传处处长 024-86601811、024-86627246、13609826566
俞国强 监察处处长 024-86601671、13390118383
崔景军 工会常务副主席 024-86601681、024-86910326、13390118111
李英 老干部处处长 024-86601677、024-62409821、13390118258
岳巍 机关党委副书记、人事处长 024-86601683、024-86222538、13704050303
董良 犯罪改造研究所所长 024-86601708、024-86789158、13390115876
王颖 信息电教网络中心主任024-86601715、13390111158
姜晓钟 事业管理中心主任 024-86601807、0416-2822590、13390118008
蔡焕琦 集团公司副总经理 024-86602002、13390118333
何海东 集团公司副总经理 024-86602003、024-22954000、13390113366
段剑平 集团公司副总经理 024-86602006、024-86896168、13390111996
朱保元 集团公司办公室主任 024-86601656、024-88158288、13390118318
宋书文 集团公司生产安全处负责人024-86601758、024-86421866、13390118316
徐洪胜 集团公司企业管理处处长024-86601639、024-86179189、13390118288
姜丰浩 集团公司财务资产处处长024-86613130、13304050011
马毅 集团公司人力资源处处长024-86601640、024-86292551、13390118196
郑毅 集团公司市场营销处处长024-86613991、024-86128368、13390118358

2008-12-18:辽宁省评选表彰工作领导小组办公室
  联系人:张 健
  联系电话:024-23448324(传真) 13386889167
  电子邮箱:cywx9898@hotmail.com

  林 涛 沈阳市法库县秀水河子镇党委书记
  杜 涛 沈阳市大东区公安分局东山派出所所长
  景玲琪 大连市公安局刑侦支队主任科员
  赵宇翔 大连瓦房店市工商局局长
  王 伟 鞍山市委、市政府副秘书长、鞍山市信访局局长
  王 骁 抚顺市公安局户政处处长
  史凤友 本溪满族自治县县委书记
  韦东方 丹东市中级人民法院立案二庭副庭长
  吴民礼 锦州北镇市赵屯镇党委武装部长
  白尚安 营口市高新区党工委书记
  赵成福 阜新市委组织部副调研员
  刘晓莲 辽阳市审计局局长
  庞艳玲 铁岭开原市委、市政府信访办公室主任
  李玉亭 朝阳市交通局局长
  朱中国 盘锦市信访局局长
  孙海轩 葫芦岛兴城市硷厂满族乡党委书记
  马晓光 铁岭市工商局局长
  王立群 营口市地税局局长
  李子明 沈阳市国安局处长
  王 彪 阜新蒙古族自治县质监局局长
  宋 毅 丹东市药监局局长
  黄忠庆 盘锦监狱党委副书记、政委
  石新力 省公安厅刑侦总队总队长
  聂少林 省财政厅副厅长(原预算处处长)
  许晓青 省劳动和社会保障厅培训处处长
  李洪生 沈阳市康平县海州窝堡乡党委书记
  陈炳文 沈阳市中级人民法院立案二庭庭长
  王 惠 沈阳市委政法委宣教处副处长
  李 凯 沈阳市皇姑区黄河街道党工委书记
  谭 成 沈阳市台办经济协调处处长
  刘伟奇 沈阳市发改委总经济师(原规划处处长)
  王 斌 沈阳市安全局第十处处长
  邹文娟 沈阳市人事局工资福利与退休处处长
  于?光 沈阳市财政局行政政法处处长
  索丽珍 沈阳市环保局生态处处长
  王晶杰 沈阳市商业局消费品流通处处长
  曹晓玲 沈阳市经委副主任(原人事处处长)
  许 明 沈阳市卫生局办公室主任
  宁 刚 沈阳市苏家屯区民政局局长
  张庆明 沈阳市公安局副局长
  赵 辉 沈阳市公安局和平分局副局长(原市经侦支队副支队长)
  周小龙 沈阳市公安局经侦支队副支队长
  原华林 大连市农委会计规划处处长
  郭 凯 大连瓦房店市地税局复州城税务所所长
  陈彩凤 大连市工商局消保处副调研员
  那秀娟 大连市劳动和社会保障局医保处处长
  王玉会 大连市监狱分监区长
  翟云龙 大连市中山区城建局局长
  孙域梁 大连市甘井子区大连湾街道办事处主任
  单聚宁 大连市旅顺经济开发区管委会主任
  夏德礼 大连市沙河口区外贸局局长
  王成华 大连市财政局土地收益处处长
  曹玉祯 大连庄河市交通局局长
  曲 健 大连市城郊地区人民检察院副检察长(原大连市检察院反贪局综合指导处处长)
  栾庆伟 大连市高新技术产业园管委会主任(原大连市信息产业局局长)
  唐忠德 大连市信息产业局副巡视员
  王延辉 大连市经济技术开发区管委会副主任
  刘佳晨 大连市中山区区长(原大连市信息产业局副局长)
  刘德春 大连市外经贸局局长
  张振中 鞍山市委政法委办公室主任
  王 磊 海城市委、市政府副秘书长、海城市信访局局长
  张晓强 鞍山市台安县黄沙坨镇党委书记
  陈宝珂 鞍山市千山区达道湾镇党委书记(副处级)
  张 时 鞍山市立山区劳动和社会保障局局长
  项晓云 鞍山市劳动和社会保障局副局长
  姚 伟 抚顺市顺城区抚顺城街道工委书记
  王双庆 抚顺市望花区城建局副局长
  赵宪臣 新宾满族自治县民政局局长
  时培群 抚顺县信访局局长
  白 光 本溪市建委主任
  彭志刚 本溪市教育局副局长
  谢 宏 本溪市发改委副主任(原投资处处长)
  王進文 本溪市公安局南芬下马塘派出所主任科员
  卢学坤 丹东凤城市宝山镇党委书记
  马成学 丹东市振兴区纤维街道办事处党工委书记
  赵 军 丹东市财政局处长
  王 晶 丹东市公安局看守所科员
  董 勇 义县县委书记
  谢树凡 锦州市广播电视局(总台)局长
  王树来 锦州市发改委主任
  李立秋 锦州市科技局主任科员
  牛世顺 营口市民政局局长
  尹成福 营口市经委主任
  迟成君 营口市审计局局长
  刁维民 营口市老边区劳动和社会保障局局长
  薛景歧 阜新市城乡建委主任
  李志成 阜新蒙古族自治县人民政府县长
  孙 鸥 阜新市经委投资规划科科长
  赵所科 辽阳市委政法委副书记
  潘秀君 辽阳市宏伟区组织部副部长
  隋显利 灯塔市人民政府市长
  孙长清 辽阳市财政局副科长
  李德俊 调兵山市市委书记
  傅佐凯 铁岭市腰堡镇党委书记
  孙耀民 铁岭市财政局局长
  孙 彪 铁岭市林业局局长
  李 军 喀喇沁左翼蒙古族自治县县委书记
  史国安 朝阳市总工会副主席
  管绍华 朝阳市经委主任
  邢树和 朝阳市物价局收费管理科科长
  侯慧明 盘锦市政府市长助理
  曾兆平 盘锦市卫生局局长
  李永夫 盘锦市辽滨经济区管委会副主任
  闫玉忠 葫芦岛市海洋与渔业局局长
  方树林 葫芦岛市劳动和社会保障局局长
  王英杰 葫芦岛市连山区区委书记
  付 学 朝阳市工商局局长
  李 冰 省工商局企业处处长
  何凤义 抚顺市工商局副调研员(市属副局级)
  杨俊龙 辽阳县刘二堡工商所所长
  韩 涛 沈阳市和平区地税综合业务二科科长
  甄建东 本溪市平山区地税局局长
  孙春艳 丹东市地税局财产与行为税管理处处长
  宋爱民 辽阳县地税局寒岭分局局长(原河栏分局局长)
  钟 涛 省安全厅处长
  王莉君 铁岭市昌图县质监局副主任科员
  白福权 铁岭市药监局清河分局副局长(原铁岭调兵山市药监局监督股股长)
  白世明 大连南关岭监狱副监狱长
  马 军 抚顺第一监狱科长
  崔占军 凌源第五监狱科长
  任文甫 省戒毒劳教所所长
  邓占华 省委办公厅机要交通处处长
  佟 甫 省委政法委综治办协调处处长
  裴伟东 省发改委副主任(原投资处处长)
  王 宏 省经委科技处处长
  张建华 省教育厅人事处处长
  刘 瑛 省国土资源厅规划处处长
  王俊禄 省建设厅城市规划处处长(原质监与行业处处长)
  郭晓峰 省交通厅办公室主任
  陈 杰 省林业厅森林公安局局长
  屈天威 省海洋与渔业厅机关党委副书记、人事处处长
  徐 丽 省政协行政处处长
  贾 娜 省高法刑二庭副庭长(原正科级助审员)
  梁尚学 省公安厅巡视员(已退休)
  张伟平 省公安厅机场公安局局长(原省公安厅经侦总队总队长)

2008-02-28: 辽宁省政法委(区号:024 ?EC公室:23865326 传真:23865230)姓 名 职 务 办公电话 =住宅电话 移动电话
李峰 省委常委 政法委书记 = 23860588
闫丰 副省长 政法委副书记 = 86911333 13700006133
朱锦 副书记 23865283 =13904001466
唐俊杰 副书记 23865323 = 13904001226
李国志 巡视员 23865217 宅8622969= 13998156197
刘洪亮 巡视员 23260901 宅8681549= 13904000315
任延忠 书记秘书 23865322 宅232=1111 13940089855

2008-02-28: 辽宁司法厅劳教局机关工作人员电话表
部门   姓名   办公室   内部 宅电     手机
局领导 张超英 88530688 8001 86311235 13504035333  13504991688
于贺夫 88575866 8002 宅86628686 13804908866
王永刚 88523696 8003 宅86815733 13840215599
祖 辉 88520585 8004 宅86815241 13998116066
江 勇 88520635 8005 宅25601777 13504995111
许 枫 88520583 8006 宅86265346 13704006699
张秀清 88520681 8007 宅86909393 13840168888
办公室 张宝金 88520591 8009 宅86815656 13504034000
吕福学 88523700 8010 宅88155266 13840000950
张宝瑞 88520656 8011 宅86115167 13898167666
陈 文 88520656 8013 宅86310596 13082422256
王亚新 88523622 8011 宅86215273 13604007916
汤 丽 88523622 8012 宅86933073 13804991909
徐 超 88523622 8018 宅8032 13514207817
金 钟 88523622 8018 宅86172425 13840489005
管理处 杨 春 88520629 8036   13604001600
王中惠 88523626 8026 宅86748448 13624069705
牛少华 88523626 8026 8032 13898891710
教育处 郎春英 88523624 8024 宅81811966 13624057777
于仁之 88523624 8024 宅24802316 13022483459
王 辰 88523624 8024 宅86522978 13998215108
生活
卫生处 周新宽 83523621 8021 宅86245180 13940258760
马艳春 88523621 8021 宅86310249 13002454631
生产
计划处 刘 岩 88523691 8029 宅86175500 13840000299
陈 芳 88523691 8029 宅86163928 13940131990
贾思静 88523691 8029 宅86397909 13478305555
财务处 黄文成 88523623 8023 宅86311070 13066606011
王宏涛 88523623 8023 宅81881219 13504903963
陈 蕾 88523623 8022 宅86852582 13664199866
戴 红 88523623 8022 宅86228114 13555802068
程 岩 88523623 8022 宅86910526 13840087503
政治处 牛晓宏 88523693 8028 宅86223862 13504982738
商 赫 88523693 8025 宅86260568 13940339790
李 平 88523693 8025   13700036733
宁长春 88523693 8025 宅86815650 13909880249
赵贵宁 88523693 8025 宅86806751 13940070371
潘志鹏 88523693 8028 8032 13897906566

部门 姓名 办公室 内部 宅电 手机
监察处 刘宁 88523692 8037 宅86312336 13478266726
庞景春 88523692 8027 宅26210099 81888315
13504937009
机关总支 吕福学 88523700 8010 宅88155266 13840000950
特色办 刘长华 88520539 8038 宅86164803 13066568591
张云鹏 88520539 8038 宅86235820 13898161175
车队 姚建中 88523695 8012 宅88908089 81825893
张延军 88523695 8011 宅86264599 13840134599
齐 凡 88523695 8016 宅86992747 81826418
苗长春 88523695 8016 宅86403190 13804000580
项 卓 88523695 8016 宅86809858 13940087358
李 静 88523695 8016   13002412585
赵继俊 88523695 8016   13332415795
关敬先 88523695 8016   13504049933
食堂 齐艳芬 88523622 8015   81615363
郝玉洁 88523622 8015 宅88571799
齐艳珠 88523622 8015
打字室 闵长亮 88523622 8017 宅88506431
门卫室 王喜龙 88523622 8031   13940270831
周 强 88523622 8031   13236676954
档案室 8019 小会议室 8020 大会议室 8030
活动室 8033 史志办 8034 值班室 8013
大餐厅 8014 小餐厅 8035 门卫室 8031
宿 舍 8032 总机 8000 机房 8039
离退休老干部 毕序森 86628915   张瑾志 86841881
刘 非 86163772   李锡奎 86992935
齐成文 86992747   姜运河 86992952
孙虹彩 23231098   扈素芝 86992997
王治法 86992937   张怀君 86992980
韩柏青 88528366   张 忠 86224975
王佩珩 86855846   李文才 88129885
闵宗侠 88117398   马元芝 86234797
杨守立 88572258   邹殿才 86611253
马瑞萍 86117296   卢云龙 86815192
王秀云 86171105   王永岐 88505266
杨建辉 86266966   齐艳芬 81521978
王德富 86272402

辽宁省司法厅劳教局:
总机:024-88523622 024-88523695
政治处024-88520585
办公室024-88520591
管理科024-88523626
教育处024-88523624
监察处024-88523692

2007-01-11: 《家庭科学》2006年第12期有攻击大法的内容
《家庭科学》杂志2006年第12期44页一文“脱邪建棚,依科致富”攻击大法。

通讯地址:辽宁省沈阳市大东区小北关街41-1-8
邮编:110041
电话:88505146  88507169
作者:孙明阳
总编辑:黄世明
http://www.minghui.org/mh/articles/2007/1/11/146652.html

2006-12-11:
辽宁锦州市北街派出所电话

锦州市北街派出所12月7日中午拘捕了大法弟子张小玲,前不久还非法抓捕了大法弟子张立丰等6人,现在张立丰和张小玲仍在被非法关押中。

锦州市北街派出所通讯联系表

北街派出所办公电话:0416——2363869
职务 姓名 手机号码 住宅电话(区号:0416)
所长 韩建伟 13904160110
教导员 孟维东 13841692588
副所长 张宝天 13904160890 3161255
社区民警队高路 13941605588
郭伟光 13704067799 2349494
李福林 13941625759
李文生 13904163186 2366968
康福祥 3130626
高恒 13190426809
曹旭 4330508
消防队 陈福友 13700166317
刑警队 田时华 13941656817 4332877
宁波 13704162666 2368088
万跃光 13941636988
江宁 13840652688
李海宁 13840619090 2691661
内勤 王慧瑛 13940603988
外岗 杨志保 13304063018
微机员 韩艳惠 13104167850

锦州市北街派出所通讯联系表 北街派出所办公电话:0416——2363869

2006-10-12: 北镇市政法委办公室电话:0416-6622494

2006-03-13: 大连市中心医院部份科室的电话号码
大连市中心医院是大连与公安很可能存在对口关系,因为很多被迫害的大法弟子都会被送到这里体检、检查、抢救等等。所以,对这里的医护人员讲清真相也是很重要的,让他们不要配合邪恶迫害大法弟子。

医院地址:沙河口区春柳学工街42号
电话总机:0411-84412001
传真:0411-84411941
大连市中心医院信访投诉方式 E-mail:dlzxyy@mail.dlptt.ln.cn 传 真:0411-8441-1941

发热门诊医生诊室 606 化验室 20 X光 21 一病房 16 二病房 26三病房 17 四病房 25五病房 18 六病房 23

医院总机 0411- 84412001
急诊 急诊科 312急诊主任 313急诊药房 365急诊化验 227 急诊内科 544急救中心* 545急诊外科综合 573急诊抢救室 590

住院部 送检中心 501呼吸内科 212消化内科 213心血管内科 245血液内科 318泌尿内科 262透析中心 336/575内分泌科 293神经内一 258神经内二 296综合一 261综合二 244综合三 291普外一 206普外二 342普外三 522血管外科 572骨外一 201骨外二 265胸外科 327泌尿外科 246神经外科 247ICU病房 584 500手术室* 202/533麻醉室 203妇产科 259产房 521眼科 356耳鼻喉科 260慢性病科 304肠道 304 医技 窥镜室 340肠镜室 513超声 328超声主任 509住院X光 268X光主任* 515介入主任 549介入会议室 570X光数码影像 359CT科 256核磁 305住院心电* 220住院化验* 232化验室主任 536血库* 228伽玛刀中心* 368高压氧 357碎石中心 300中心试验室* 341病理科* 204红外影像室 551电心理 295

院务部 84411935/84411941工会 84446676 计算机中心 84413744
图书馆 84414181医务部 84413321急救中心 84438358医疗保险科 84438540检验科主任 84438432血库 84439355试剂部 84400804药剂科主任 84415452药剂科采购 84415451中心实验室 84441341病理科 84442285
院部手术室 84403840院部心电图 84429375院部X光 84413448
伽玛刀中心 84416618日本相谈室 84413012人力资源部 84448729
科教科 84449489 老干部科 276老干部活动室* 335医务部* 566 310
法律办公室 562特诊室 326病案室 571 314住院处 273信息部主任 538
科教科 278计算机中心* 283/550总机室 361总机谘询 351总机维修 315
护理部 234感染管理科 229

*电话号码部份刊登/其它号码请致电总机查询
院长:孙喜琢


2005-10-23: 辽宁省司法厅
传真:86906792
区号:024
邮编:110032
地址:沈阳市崇山东路38号甲
办公室 86896309
http://minghui.org/mh/articles/2005/10/23/112968.html

辽宁省法院干警违法违纪举报电话:024─86220685
辽宁省检查院干警违法违纪举报电话:024─86230051
辽宁省公安厅警风警纪举报电话:024─86992250
辽宁省马三家教养院:024─89210135
马三家教养院院长公开电话:024─89212279
马三家教养院女二所犯罪所长苏镜电话:024─89210822

辽宁省安全厅恶徒 刘学军(专职迫害法轮功) 手13309838700

辽沈晚报文字打手电话
辽沈晚报文字打手在2004年1月1日继续在16版转载有关浙江省精神病人陈福兆投毒杀人案的一审结果,捏造、歪曲事实污蔑大法。

社址:沈阳市沈河区中山路339号
邮政编码:110014
编采管理部:22699091 22699092
出版管理部:22699093 22699119
广告部:22699260 22699261
发行部:22895301 22895302 22853760 22855965
该报网址:www.1swb.com.cn
16版电话:22699061 责任编辑:吉向前 首席版式指导:张庆钧
版式设计:于雷

辽宁省监狱管理局
地址:沈阳市于洪区崇山东路38号, 邮编:110032
局长:陈泰宝
辽宁省监狱管理局设狱务公开联系电话,
狱政处:24-8690-6699-3036、
监察处:24-8690-4274
--------------------
辽宁省省委值班室 024-23128532
辽宁省政法委值班室 024-23865326
辽宁省法院总机 024-86221155
辽宁省检察院值班室 024-86230655
辽宁省司法厅值班室 024-86892116
辽宁省电视台 024-22816811 (传真024-22862236)
据悉辽宁省公安厅下达密令,从2003年12月至2004年4月末,要加大進一步迫害大法弟子的力度,目前,被非法关押在辽宁省各监狱的大法弟子还很多,我们绝不能让邪恶随心所欲地迫害大法弟子,我们大法弟子是一个整体,让我们共同配合,正念制止邪恶的迫害,随师正法,完成救度众生的史前大愿。

下面是我们提供的几名寄件的地址和有关迫害大法弟子人员的名单。

本溪市东明分局101室 孟刚 东明分局电话:局长室:0414-3214535 政委室:0414-3210140
本溪市竖井派出所 王勇 竖井派出所电话:0414-5892152
本溪市彩屯派出所 雷庆军,史风礼 彩屯派出所电话:0414-5893553
辽宁省马三家大北监狱第二监狱邮编110145 二大队队长:梁伟 狱长:孙辉 干警:邱建、李增、王進海、李建国 在监狱的部份大法弟子名单 :严海志、张振学、李延增、白明生、白永春、赵吉元。
本溪市工人办事处综合治理办公室司法助理:赵淑华 电话:0414--2106673

辽宁省监狱管理局
地址:沈阳市于洪区崇山东路38号, 邮编:110032
局长:陈泰宝

辽宁省司法厅:
李成义/厅 长, 凌秉志/副厅长, 办024-86892556 总机 024-86899488
地址:沈阳市于洪区崇山东路38号甲  邮编:110032
劳教工作管理局投诉(庞景春、刘 宁):8809-3379、8809-3429

辽宁省劳教局:024-8852-0583(许枫)
024-8852-3624(陈文)
024-8852-3624(王晨,女)
024-8852-362(刘长华)

辽宁省监狱管理局设狱务公开联系电话,
狱政处:24-8690-6699-3036、
监察处:24-8690-4274

辽宁省人民政府
地址:沈阳市皇姑区北陵大街45号
邮政编码:110032
电话号码:(24)6893144 ,86893149,86892312,86892528 , 86892181
辽宁省人民政府省长:薄熙来

中共辽宁省委办公厅 地址:辽宁省沈阳市和平南大街45号, 邮政编码:110006
省委书记:闻世震
辽宁省委常委、政法委书记:李峰

凌原第一监狱电话号码:0421-6922315

辽宁省公安厅,
地址:沈阳市皇姑区歧山中路2号
邮编:110032
电话:24-86863555
辽宁省公安厅厅长:李文喜
辽宁省公安厅控告申诉处

辽宁省国家安全厅:024-8652-4820
辽宁省监察厅:024-2386-8343

辽宁省司法厅 地址:沈阳市崇山东路38号甲  邮编:110032
电话:24-86899488
厅长:张家成

辽宁省高级人民法院 地址:沈阳市宁山东路36号, 邮编:110032
电话:24-86221155
院长: 丁世发

温泉派出所电话:0429-5152882

沈阳马三家教养院区号地址电话
恶人单位: 辽宁省马三家劳动教养院
地址:辽宁省沈阳市于洪区马三家镇镇北街
电话: (024)89210262(停用) 对外服务电话:024-89212322(停用)
市投诉中心电话号码:2211 市纪委、监察局举报中心:(024)22875255 市公安局:(024)22826445
沈阳市政府市民信箱举报: 市政府市民信箱:sy@shenyang.gov.cn
马三家劳动教养院:
教养院首犯:××党委书记、院长 张超英(男)该人在2001年被中组部、中宣部、中央政法委等七个部委授予“奖励”。××党委副书记、政委 宫连(男)女二所所长:苏静(女) 一大队队长:王晓峰 队长:方X
对外服务联系人:李国庆。
沈阳大北监狱
恶人单位: 辽宁省大北监狱
沈阳大北女子监狱电话:024--88905055
地址: 110000 辽宁省大北监狱 第二监狱 孙副监狱长辽宁省大北监狱
第二监狱 五监区 李建国队长 110000
辽宁省女子监狱 教育科科长 郭乃娟 李建国 024--88092474(0); 23217856(H); 13940399208

鲅鱼圈公安局副局长: 张成杰(看守所主管)
国保大队大队长,王洪奎 副队长 李忠权
三所所长 占再仁 警号 703714 办公室电话:6279833
三所办公室电话:417-6279833

2005-05-26:
辽宁省公安厅 86863555
辽宁省法制办 86892989
辽宁法制新闻中心--主任办公室:86896801
辽宁省司法厅:86892556
辽宁省纪律检查委员会:23868343
辽宁省人大常委会 86681366
政协辽宁省委员会 86293999
辽宁省检察院 86686600
辽宁省总工会:22581001
辽宁省妇女会馆:22851255
辽宁省妇女联合会:23250060

2005-06-09:
中共辽宁省组织部干部之友杂志社诽谤大法
主办单位:中共辽宁省组织部
编辑出版:干部之友杂志社
社  址:沈阳市和平路平南大街45号(省委院内)
邮  编:11006
电  话:总编室:024-23214365
     编辑室:024-23863980
     发行部:024-23863980
传  真024-23212532 联系人:赵琳娜

印刷厂:阜新市印刷总厂

编辑委员会
主任:骆琳
副主任:张家声 钱国良
委员:(按姓氏笔画排列)
于×× 王威 王通智 王焕明 仇中文 文琳 巴桑顿珠 艾广明 白金慈 邢绪斌 任登菊 刘建基 苏宁 李辉 吴文昌 邹德安 周考斌 张远林 陈松根 陈振亮 封漫潮 柳万东 徐兆群 高东旭 高金浩 郭铁城 燕鹏远
辽宁党刊集团
总经理、总编辑:钱国良
副总编辑:高东旭 邹德安 李辉
副总经理:燕鹏远 
副总编辑:艾广明
干部之友杂志社
主编:徐兆群
副主编:杨志和 苏开
封面设计:巩文德