繁体
2021-02-21: 北京朝阳区检察院电话:59553013
劲松派出所电话:67727336

2021-02-17:北京市朝阳分局垡头派出所
电话: 01067383246 01067381152
地址: 北京市朝阳区垡头北里12号楼 邮编: 100023
部分警察如下:
王洪勇 男 13910769325 成寿寺路136号院5号楼2单元202号
孔贯宇 男 18610800861 北京市朝阳区垡头北里12楼
田志平 男 13601263810 北京市大兴区西红门路35号院4楼5单元401号
孙宏 男 13911833085 北京市朝阳区定福庄南里7号15号楼705号
刘冀国 男 13501281533 北京市东城区广渠路66号院11楼703
张钦 男 13651188900 北京市朝阳区垡头北里12楼
张文针 男 13716333777 北京市朝阳区豆各庄恒大御景湾1-3-2003
唐海涛 男 13911765683 朝阳区金蝉南里8号楼1101号
王婷 女 15201595477 通州区梨园地区半壁店大街100号院3号楼4单元312号
刘畅 女 15650702959 朝阳区垡头北里12号楼
邓智刚 男 13901095666 西城区月坛北街25号28门6号
王晓明 男 13611046358 朝阳区农光南里6号楼3门7号
贾淑艳 女 13801385114 北京市朝阳区垡头西里二区6楼10号
吴秀敏 女 13801324791 北京市朝阳区建外灵通观6楼5门14号
张树林 男 13801351251 朝阳区金蝉南里5楼1209号
褚建国 男 13810633537 北京市朝阳区垡头北里12楼
杨世玲 女 13718017518 北京市朝阳区团结湖北四条1号楼1602
杨波 男 13801229272 丰台区青天塔小区秀园4号楼
刘瑞家 男 13716214805 朝阳区老君堂村甲5号1-1-301
刘金明 男 13911832995 北京市朝阳区垂杨柳东里19楼5号
孙占伟 男 13901308555 朝阳区垡头翠成馨园334-4-101
毕轩 男 13910990740 北京市朝阳区垡头北里12楼
李志伟 男 13911229996 朝阳区金蝉北里7号楼1202号
史跃进 女 13910754138 朝阳区垡头翠成407楼2101
杨再绮 女 13911066964 北京市丰台区成寿寺路25号院A座102号
孙晓青 男 18611809510 朝阳区和平街11区35号楼403
张勇 男 13801396767 北京市朝阳区西坝河东里77楼805号
马冲 男 13911066077 北京市东城区广渠家园11楼2单元2304号
王雷 男 13911028628 北京市朝阳区大鲁店北路黄广南里2号院
翟飞 男 13701223622 朝阳区翠成馨园106楼3单元101号
张凤臣 男 13911717517 朝阳区垡头金蝉南里5号楼907
齐国强 男 13810075833 团结湖中路右5条8楼21-501号
张强 男 13701213501 朝阳区华威里6楼706号
张振岭 男 13671172667 北京市东城区东花市南里东区13号楼2单元806
耿嘉 男 13911625802


2021-02-07:
北京市第三中级法院地址:北京市朝阳区广顺北大街32号
负责本案法官:王法官010-87443805
2021-02-04: 北京市第三中级法院:
地址:北京市朝阳区来广营西路81号,邮编100012
电话:010-84773022、010-84773861
院长:索宏钢 13331106108
副院长:张美欣 13311501701 北京市西城区永光东街9号院1号楼1门1801
副院长:何通胜 18500839005 北京市朝阳区东十里堡5号院3号楼3单元802号
副院长:刘双玉 18500839010 北京市朝阳区望京国风北京605楼704号
副院长:辛尚民 010-89689001 北京市海淀区暂安处2号院1号楼
执行一庭:
白彬 18500839038
李曼 18500839073
戎少东 18500839295
庞迪 13323072190
褚晓勇 18500839068
孙恒昌 18810571564
姜超 18500839071
史新燕 13910350556
王翊民 18500839069
李宏哲 18500939058
宁群 18500839066
雷江海 18519301308
韩德芳 18500839323
徐辉 18500839061
魏志斌 18500839273
张贤昌 18500839056
执行二庭:
李畅 18500839072
戴梦依 18519301307
赵佳丽 15201613099
谢鑫 18519301376
孙宏磊 18500839060
张美欣 13311501701
金星 13911256261
吴鸣 18500839059
高可 13911566793
执行三庭:
孙贺 18810334913
李若柳 18810322309
陈锦新 13521973678
张楠 010-82299400
贲享雷 18519301306
陈恒 18500839021
刘兵 18500839062
伍爱军 18500839357
王凯 18500831316
李江 13901251978
蔡峰 18500839412
冯力文 18500839601
杨晓军 18500839057
汉丽雯 18519301315

北京市第三中级法院地址:北京市朝阳区广顺北大街32号 办公电话:010-84773127查案电话:84773861
责任法官:未成年法庭 任丽华
未成年法庭 庭长 李永京(曾多次参与审理法轮功案件)18500839103
出生:1964年02月26日
家庭住址:北京市丰台区嘉园壹里28号1单元506
安凤德 院长
张美欣 副院长 13311501701
辛尚民 副院长 01089689001

2021-01-21: 北京朝阳区太阳宫街道办事处
工作时间:周一到周五,上午8:30-11:30 下午13:30-17:30
主任:郝宝刚
副主任:林斌 张红霞
办公室:010-52018656
组宣科:010-52018612
社会治安综合治理办公室:010-52018629
规划建设科:010-52018626
民政:010-52018615
武装部:010-52018621
司法所:010-52018610
纪委监察科:010-52018622
城管监察大队:010-52018663
太阳宫地区办事处
所长:石卫东
电话:010-84158000
传真:010-64129664
地址:北京朝阳太阳宫南街7号院 邮编100028

2020-12-16: 北京市第三中级法院
地址:北京市朝阳区来广营西路81号 市三中院 邮编:100012
电话:010-84773861
北京法院电话:010-8599-8628(北京市朝阳区法院刑事审判一庭的电话)

北京市公安局朝阳分局大屯派出所
电话:010-6494924801064947378
地址:北京市朝阳区大屯220号院6号楼 大屯派出所 邮编:100101
聂子栋:18310664566
所长:张立松(待查)13501139870
副所长:李恒18910876899
北京市公安局朝阳分局看守所
地址:北京市朝阳区朝阳北路29号 朝阳分局看守所 邮编100024
电话:010-65484780(白天) 010-65484804(晚间及节假日) 010-65484823(8:30-11:30,13:30-16:30) 010-65484804(11:30-13) 010-65760427 010-65475604
所长办公室:010-65484804、01089663087
所长:郝飞 电话:13501093247
政委:李慧元 电话:13801051001
副所长:张立武 关锦春13611397341 邵会彬
预审大队:010-59436863、010-84330040
咨询处:010-84330531
监控室:010-65481568
值班室:010-65484780
值班警察:马志新 010-65484804
执法监督员:孙长录13141484093 贾嘉13311395416
接待厅:010-65484786

2020-12-05: 北京市朝阳区东风乡
东风派出所 1085849101 1085849102 1085849103
王腾 13436382760 北京市朝阳区崔各庄乡南皋村309号
王涛 13501373086 大兴区亦庄郁金香小区23号B门101
曾祥松13911022598 东城区广渠门内夕照寺中街南滨河路1号院3号楼1406号
崔飞 13161361057 西城鼓楼西大街162号
潘伦刚13581983071 朝阳区工人体育场东路2楼1单元501号
左新艳 13621013981 北京市朝阳区阜荣街8号院2号楼1单元501号
高印龙13701203838 朝阳区酒仙桥三街坊19楼104号
王显达18611116761朝阳区甜水园西园15-2-502
訾立新13801388420朝阳区延静东里七号楼1602
王跃坡13701355562朝阳区朝新嘉园七区
刘国宏13501369007北京市朝阳区西坝河南里5楼1504号
戴勇 18600398675宣武区广内富民小区1号楼1门2010号
郑奎申13146401226姚家园西里2-1-1
田晓磊18611830831内蒙古呼和浩特市医学院家属院28号楼西单元502
于涛 13601060605朝阳区松榆里小区1号楼1905号
陈庆芬 13671043401酒仙桥三街坊11-1-502
张永辉13911832938朝阳区广渠路66号院20楼1204室
蔡畅18610990008海淀区翠微路甲1号4182室
彭勃 13911759549北太平路18号院3-110
刘晓喆13901256419朝阳区金隅丽港城3号楼1710号
韩海飞13718556128陕西省横山县党岔招商区
李创 13911629535北京市朝阳区朝阳路5号院3号楼1单元1405号
王为民13520530646北京市朝阳区红军营东路9号院5号楼3单元301
铁鑫 18600056031北京市朝阳区麦子店枣营北里23楼2-401
吕进宝15210240814怀柔怀北镇河防口村
牛羽 13810830187北京市朝阳区红庙北里84楼2门19号
马玉松13911692219朝阳来广营乡清河营村
赵玉娟 13911919775北京市朝阳区南十里居5号楼6单元632号
潘攀 13911690981房山区良乡西潞园小区3里3号楼2单元201号
沈彬 13911511504朝阳区大黄庄绿岛苑小区4-1004
刘伟 13901132329昌平流村镇黑寨村
杨学亮13701133821怀柔区怀柔镇小中富乐2区30
王水涛13911009710朝阳区青年路29号院3号楼1门503号
王利杰13910254771北京市朝阳区大黄庄绿岛苑1-1803室
耿维维 13521717024朝新嘉园东里二区1号楼2单元401号
王彦芹 13910018819朝阳区朝阳公园西里北区2楼6单元301号
王铮 13910526615朝阳区百子湾家园101-2-205
王丹阳15901192727朝阳区王四营乡南花园151号
刘永生13501350913北京市平谷王辛庄镇杨家会村
曹玥 13911918307朝阳区红庙北里8-1-303
可治洋13910107956北京市朝阳区石佛营西里10号楼6单元102号
刘洁13910326708北京市朝阳区兴隆家园小区24-503
赵云枫15001308134北京市朝阳区芳园南里西区6楼2门502
付贵 13501386318北京市朝阳区顺源里小区02号楼1201号
贾素霞 13718153765北京市丰台区四方景园1号楼1503号
谷伟 13910677850朝阳八里庄东里45楼451号
王于泽18001168857西城 区什刹前海北沿16号
刘学军13901252044北京市东城区北门仓胡同6号楼12单元602号
辛志刚13911930809北京市通州区永乐店镇东河村256号
任京京 13601319793北京朝阳区石佛营西里20-3-103
周毅 13910271391北京市朝阳区驼房营西里13楼2006号
侯占奎13701318947北京市朝阳区百子湾西里336楼5门1101号
戴海明13910379039朝阳区南十里居10号院2号楼4单元33号
韩文海13810880891北京市朝阳区星火西路1号院1号楼1803号
刘茜13910299661亚运村安慧里一区2楼1312
张艳朝13801336181朝阳区花家地西里103-405
刘顺芝 13901350499北京市朝阳区八里庄150号
杨巍 18610610069
地址 北京市朝阳区东风乡小辛庄甲12号
邮编 100000

2020-10-04: 相关人员信息
北京东城区法院地址:交道口东大街1号
涉案法官:
白崇伟,男,回族,中共党员,电话:84190716

涉案检察官:
王玲,女,中共党员,电话:18911018591
住址:北京市大兴区郁花园三里8号楼1单元1301
陈雅,女,中共党员,电话:18911018625
住址:北京市东城区金鱼池中街2号院9号楼1单元307

东城区检察院
地址:北京市东四北大街265号, 邮编:100007
电话:010-59115830、010-59558976、01059558977

公诉一处:佟捷,中共党员,18911018787

涉案警察:
段俊杨,男,中共党员,电话:18518837460
住址:北京市东城区东花市北里西区2号楼

2020-09-26: 北京东城区法院地址:交道口东大街1号
涉案法官:白崇伟,男,回族,中共党员,电话:84190716

涉案检察官:
王玲,女,中共党员,电话:18911018591
住址:北京市大兴区郁花园三里8号楼1单元1301
陈雅,女,中共党员,电话:18911018625
住址:北京市东城区金鱼池中街2号院9号楼1单元307

东城区检察院
地址:北京市东四北大街265号, 邮编:100007
电话:010-59115830、010-59558976、01059558977

公诉一处:佟捷,中共党员,18911018787

涉案警察:
段俊杨,男,中共党员,电话:18518837460
住址:北京市东城区东花市北里西区2号楼

2020-09-05: 北京朝阳区法院(朝阳公园南路2号)温榆河法庭 邮编100026
主审法官:刘欢。电话:1861229602101085998550
法官助理:李娜。
北京朝阳区检察院(北京市朝阳区,道家园17号。邮编:100025)
公诉人:李唐,18911163156,住址(北京朝阳区姚家园西里3号院1号楼301)

院长靳学军010-85988001
副院长亓纪18612296007
副院长滑争鸣13661334525
副院长郭莉蓉18612296005
副院长曹志刚18612296006
副院长龙云斌

审判委员会委员:毛力18612296009、孙京昆13801095002、张维平18612296288刘玉清13901292398、陈晓东18612296055林子英18612296096钟蔚莉18612296227李宝贵8612296256
刑一庭法官:
庭长 臧德胜18612296012
副庭长 辛祖国18612296022、李佳丽18600857220
法官:
李加18612296017张军18612296018徐清岱18612296049刘欢18612296021
魏颖18612296023丁旭18600857207李轶凡18600857209付想兵18600857211
齐丽青18600857218刘宇 010-85998610、010-85998578、13811212626

检察长张玉鲲01059553000 18901160645
副检察长吴春妹18910060161
副检察长:陈旭、孙伟、苗声明
办公室:田野 18911163033 张莹 18911163128陈雷 18911163365褚国强15301019890步秀环18911163132 翟晖 18911163366谭小薇18911163105孟艳芹 15301019838史腾浩15301019897刘荣 18911163099钱澄 15301019867
公诉部:
女检察官:张亚男18911163331张文娟18911163186刘子璐18911163213周丽18911163361郭蕾15501162813陈莹璐13171829297席晓昕18911163367石晓琼18911163040王彬18911163101胡静18911163069贺琳娜18911163552蔡雯文18911163112龚洁婷18911163567王天毅18911163086孙璐18911163268赵越超18911163150
男检察官:王克凡18911163595邱保佳18911163570李晓辉18911163363房龙18911163572 赵佳18911163113

北京朝阳区管庄派出所(北京朝阳区双会桥西甲5号。邮编100025)
办案人:刘

2020-08-21: 1、东风居委会主任:翟雪飞15801218604
2、北京市公安局朝阳分局东风派出所
王腾 13436382760 北京市朝阳区崔各庄乡南皋村309号
王涛 13501373086 大兴区亦庄郁金香小区23号B门101
曾祥松13911022598 东城区广渠门内夕照寺中街南滨河路1号院3号楼1406号
崔飞 13161361057 西城鼓楼西大街162号
潘伦刚13581983071 朝阳区工人体育场东路2楼1单元501号
左新艳 13621013981 北京市朝阳区阜荣街8号院2号楼1单元501号
高印龙13701203838 朝阳区酒仙桥三街坊19楼104号
王显达18611116761朝阳区甜水园西园15-2-502
訾立新13801388420朝阳区延静东里七号楼1602
王跃坡13701355562朝阳区朝新嘉园七区
刘国宏13501369007北京市朝阳区西坝河南里5楼1504号
戴勇 18600398675宣武区广内富民小区1号楼1门2010号
郑奎申13146401226姚家园西里2-1-1
田晓磊18611830831内蒙古呼和浩特市医学院家属院28号楼西单元502
于涛 13601060605朝阳区松榆里小区1号楼1905号
陈庆芬 13671043401酒仙桥三街坊11-1-502
张永辉13911832938朝阳区广渠路66号院20楼1204室
蔡畅18610990008海淀区翠微路甲1号4182室
彭勃 13911759549北太平路18号院3-110
刘晓喆13901256419朝阳区金隅丽港城3号楼1710号
韩海飞13718556128陕西省横山县党岔招商区
李创 13911629535北京市朝阳区朝阳路5号院3号楼1单元1405号
王为民13520530646北京市朝阳区红军营东路9号院5号楼3单元301
铁鑫 18600056031北京市朝阳区麦子店枣营北里23楼2-401
吕进宝15210240814怀柔怀北镇河防口村
牛羽 13810830187北京市朝阳区红庙北里84楼2门19号
马玉松13911692219朝阳来广营乡清河营村
赵玉娟 13911919775北京市朝阳区南十里居5号楼6单元632号
潘攀 13911690981房山区良乡西潞园小区3里3号楼2单元201号
沈彬 13911511504朝阳区大黄庄绿岛苑小区4-1004
刘伟 13901132329昌平流村镇黑寨村
杨学亮13701133821怀柔区怀柔镇小中富乐2区30
王水涛13911009710朝阳区青年路29号院3号楼1门503号
王利杰13910254771北京市朝阳区大黄庄绿岛苑1-1803室
耿维维 13521717024朝新嘉园东里二区1号楼2单元401号
王彦芹 13910018819朝阳区朝阳公园西里北区2楼6单元301号
王铮 13910526615朝阳区百子湾家园101-2-205
王丹阳15901192727朝阳区王四营乡南花园151号
刘永生13501350913北京市平谷王辛庄镇杨家会村
曹玥 13911918307朝阳区红庙北里8-1-303
可治洋13910107956北京市朝阳区石佛营西里10号楼6单元102号
刘洁13910326708北京市朝阳区兴隆家园小区24-503
赵云枫15001308134北京市朝阳区芳园南里西区6楼2门502
付贵 13501386318北京市朝阳区顺源里小区02号楼1201号
贾素霞 13718153765北京市丰台区四方景园1号楼1503号
谷伟 13910677850朝阳八里庄东里45楼451号
王于泽18001168857西城 区什刹前海北沿16号
刘学军13901252044北京市东城区北门仓胡同6号楼12单元602号
辛志刚13911930809北京市通州区永乐店镇东河村256号
任京京 13601319793北京朝阳区石佛营西里20-3-103
周毅 13910271391北京市朝阳区驼房营西里13楼2006号
侯占奎13701318947北京市朝阳区百子湾西里336楼5门1101号
戴海明13910379039朝阳区南十里居10号院2号楼4单元33号
韩文海13810880891北京市朝阳区星火西路1号院1号楼1803号
刘茜13910299661亚运村安慧里一区2楼1312
张艳朝13801336181朝阳区花家地西里103-405
刘顺芝 13901350499北京市朝阳区八里庄150号
杨巍 18610610069