繁体
2019-01-27: 监狱及相关单位的地址、电话号码:
山西省女子监狱的地址:山西省晋中市榆次区岭南路3号 邮政编码:030600
电话:0354-2071051 0354-3299754(内看守电话)
办公电话:0354-3299912 传真号码;0354-3299778
电子邮箱:shanxinvjian@sina.com
党委书记、监狱长:张金旺;党委委员、副监狱长:王宇红;纪检书记:李明富
【原任】 监狱长:李天俊;副监狱长:薛月仙;教育科科长:白燕丽
教育科科长:吴海燕;二监区教导员:雷润香;九监区教导员:卫宇;十监区教导员:焦慧卿;曾任二监区教导员:王富英

山西省女子监狱,通讯地址:山西省晋中市榆次岭南路7号信箱6分箱

2018-10-17: 山西省榆次女子监狱地址:山西省晋中市榆次区岭南街3号
电话:0354-2071051 0354-3299754(内看守电话)
办公电话:0354-3299912 邮政编码:030600 传真号码;0354-3299778
电子邮箱:shanxinvjian@sina.com
(一)山西省司法厅
山西省司法厅地址:太原市狄村北街11号邮编:030012联系电话:0351-2681015
薛永辉:山西省司法厅书记、厅长、省监狱管理局第一政委(任职2016年11月-至今)
前任厅长:张高宏(任期2003年2月-2008年4月)
前任厅长:王水成(任期2008年4月-2013年4月)
前任厅长:崔国红(任期2013年3月-2016年11月)
句轶旺:副厅长
翟新山:副厅长
吴刚:省纪委监委驻省司法厅纪检监察组组长
曾涛:副厅长
马慧健:政治部主任
白 震:邪党委委员,省戒毒管理局局长
潘利忠:副巡视员
李 君:副巡视员兼办公室主任
陈廷刚:副巡视员
(二)山西省监狱管理局 地址:太原市杏花岭区东华门街15号 邮编 030013
王伟,局长(任职2015年7月-2018年06月),已遭报移送司法,入狱。
前任局长 冯征(任职2003年6月-2011年5月,之后2013年4月-2018年1月任山西省防范办主任,即山西省610主任)
前任局长 句轶旺(任职2011年6月-2015年8月,之前2008年8月-2011年6月担任政委)
李效民 2013.5-今 省监狱管理局政委
崔恩平 2014.5-今 省监狱管理局副局长
石玉泉 省监狱管理局副局长
李树民 省监狱管理局总工程师
范志民 省监狱管理局副局长 省监狱管理局办公室主任
熊伟荣 省监狱管理局狱政处长
王岳祥 省监狱管理局教育改造处处长(之前是晋中监狱监狱长) 0351-2673497
曹跃全省监狱管理局生活卫生处处长 0351-2676353
李彬 省监狱管理局科技信息处处长 0351-2673114
高建公 省监狱管理局副巡视员
办公室 0351-2676210
政治部(警务处)0351-2673490
政策法规处 0351-2673480
劳动工资处 0351-2676072
刑罚执行处 0351-2673913
狱政处 0351-2676335
财务处(装备处) 0351-2676323
劳动改造处 0351-2676391
审计处 0351-2676241
煤管处(监狱煤矿管理局) 0351-2676197
安全处 0351-2673839
机关党委 0351-2676052
离退休处 0351-2673831
党建办 0351-2676319
信访处 0351-2676103
狱内侦查处 0351-2673676
应急指挥办公室 0351-2676352
2017-09-10:
山西省太原市杏花岭区公安分局涧河派出所
地址:太原市杏花岭区尖草坪街
邮编:030003
电话:0351-2603777

教导员:党国荣 13753130111
所 长:武瑞明 13703581825
副所长:李晓中 13513513016
118小区片警:李晓中 13513513016

太原市杏花岭区涧河街道办事处七府园社区居民委员会
地址:太原市杏花岭区七府坟118小区
邮编:030003
电话:0351-3203314 15333611593
居委会社区人员:韩梅




2016-02-11: 山西省女子监狱信息
地址:山西省晋中市榆次岭南路44号 猫儿岭,邮编:030600
监狱长李天俊13903543708
书记卫保贵13603548796
副监狱长刘联荣13835458316
以下是监狱领导:
张金旺0354-3299801、780588、50701
刘煤源0354-3299808、780009、50708
卫保贵035403299802、780002、50702
李俊苗0354-3299736、616588、50788
冯兵美0354-3299807、780007、50707
王宇红0354-3299873、780062、50709
薛月仙0354-3299803、780003、50703
申志毅0354-3299748、781199、50786
王天宝0354-3299805、780005、50705
陈左峰0354-3299800、780101、50743
周建峰0354-3299806、780006、50706
武文斌0354-3299848、780121、50746
赵永平0354-3299835、780282、50773
办公室:
赵铁环0354-3299778、780105
丁首媛0354-3299935、780112
周永峰0354-3299912、780108
综合办:0354-3299912、收发室:0354-3299815
文印室0354-3299831、通讯员: 0354-3299799 780103
机要室:0354-3299823、传真:0354-3299790
政治处:
高维兰0354-3299896、780152
马建生0354-3299930、780161
吴丽萍0354-3299849、780122
孔彩霞0354-3299849、780126
综合办: 0354-3299747、3299964
人事档案室:0354-3299944
资产管理科:
程景瑞0354-3299773、780185
郝淑军0354-3299817、780535
张秀峰0354-3299852、780182
综合办:0354-3299897
业务室:0354-3299774
接待室:0354-3299793
保管室:0354-3299853
司机办:0354-3299813
许军780109 宋和平780115 郑强780118 程斌780110 田惠勇780188 曹勇780583 刘平平780188

教育科:
白燕丽0354-3299780、780221、50753
胡晋华0354-3299780、780222
谷云兰 780225
张丽莉 780258
杨致军 780205
综合办:0354-329978150755
多媒体: 50747
心理咨询室: 50758

医院:
陈燕梅0354-3299845、780501、50760
赵建萍780502、50761
治疗室0354-329984650761
狱内诊察科:
卢月英0354-3299784、780203、50752
综合办0354-3299784
刑法执行科:
武承蕊0354-3299733、780202、50756
郭姓科长
张姓队长
综合办:0354-3299824、50757
生活卫生科:
邢小建0354-329978378023150764
综合办0354-3299730
监狱内食堂:0354-329973150765
集训监区:张海萍:780025、王彩萍780055、王俊琴780155
郭桂旺780155、李慧霞780156
监区:50741、车间:50739
一监区:
关春旺780011、武海燕780046、江永瑞780159
安江平780156综合办0354-3299771、50721监区50711
车间50731
二监区:
梁卫东780021雷润香780032侯建英780019
李充辉780027郭菜萍780029
综合办0354-3299972、50722
监区:50712车间:50732蝴蝶车间:50775/776
三监区:
张宝民780031梁志英780016梁锦锋780533
殷志娟781335刘凌波780036
综合办:0354-3299973、50723监区:50713
车间:50733
四监区:
王海富780041焦慧卿780092赵英利780043
李清华780326赵敏:780011高岚:780048
综合办:0354-3299974、50724监区:50714
车间:50734毛编业务室:0354-3299794
五监区:
申跃红780061王富英780082王红艳780551
刘俊鸿780050陈霞:780056监区:50715
综合办:0354-3299770、50725车间50735
六监区:
雷万生780033王莹780052李有来780063
郭素青780552梁宇辉780060张瑜780069
综合办:0354-3299797、50726监区:50716
车间:50736
七监区:
何蓓政780051杨立寿780015刘俊英780076
段娟娟780058综合办:0354-3299994
监区:50717车间:50737
八监区:
卫庆780081王军780042杨胜780083
冀卓萍780045王锦燕780088刘慧峰780084
综合办:0354-3299975、50728监区:50718
车间:50738
九监区:
郭宝斌780999卫宇780072高俊叶780078
刘俊梅780097王翔虹780585监区:50719
综合办:0354-3299995、50729车间:50739
十监区:
李亮英780091王艳霞780012原晋娥780096
郭江英780536杨文华780100监区:50720
综合办:0354-3299874、50730车间:50740

值班室: 
总值班室0354-3299954 狱警楼院门卫0354-32999837 机关大院门卫:0354-3253961 家属区门卫:0354-3253962 狱警值班室:0354-3299895
东华酒店:0354-3253989
小马超市:0354-3299971
华东澡堂0354-3253973

服装楼库房:
薛瑞平780193 孙文生780191 杨晓东780189
白云:780192

零活车间:
何蓓忠780192
张斌780322 车间办:

财务科:
王永红0354-3299957、780313
杨海莹0354-3299947、780311
企业财务0354-3299937
出纳室0354-3299917

劳动改造科:
韩榆涛0354-3299950、780283、50769
卫艳玲0354-3299789、780292
张永华0354-3299850、780035
马建民0354-3299743、780537
综合办0354-3299850

安全科:
郝喜保0354-3299840、780261
付荣辉0354-3299841、780262
郭丽梅0354-3299835、780302
变电室:0354-3299842
锅炉室0354-3299843

维修车间:50774
驻监检查室:
主任:0354-3299953、50778
工会:
张金梅0354-3299920、780312
张维玲0354-3299924、780132
信息技术科:
崔岩0354-3299869、780293、50770
车间:0354-3299779

纪委:
曹建兰0354-3299741、780123
梁桂莲0354-3299792、780022

看守队:
张亚宾0354-3299943、780053、50759
赵荣780556郭云飞789320
外看守0354-3299854、50745
内看守0354-3299754、50754

狱政科:
高起攀0354-3299941、791039、50749
梁梅珍0354-3299942、780285
张宏毅0354-3299942、780085
综合办0354-3299952、50762
接见室:
孙四生780113康太平780206聂庆喜780683
规划科:
赵庆荣0354-3299742、780291
综合办0354-3299907
重点办:
张海忠0354-3299844、780252

晋中中级法院:
穆志照法官:0354-3129513
秘书小董

2015-01-17: 山西晋中榆次女子监狱六大队:
通讯地址:山西省晋中市榆次区7号信箱6分箱,邮编030600

2014-08-20: 西山煤电集团屯兰矿的领导:
西山煤电集团屯兰矿的领导 邮编030206
党委书记:莫书平  电话:0351-5107811
党委副书记:米忠毅 5107419
矿长:戴永禄   5107511
总工程师:焦治平  5107221
生产矿长:高贵林  5107311
机电矿长:刘水龙  5107411
经营矿长:蔡培明  5107518
多经矿长:唐江   5107711
后勤矿长:张建云  5107489
纪委书记:王新潮  5107611
工会主席:杜荣亮  5107918
安全矿长:申晓东  5107622
通风副矿长:杨晓红 5107869

党政办
李晓成:    13503515911
王鹏:     13994239497
吴香泉:    13700510291
李志英:    13803490558
张振华:    13934662986

纪委
吴孝春:    13934611549
常晋峰:    15935113155
梁新芝:    13453102041

李爱莲的单位领导
地址:西山煤电集团屯兰矿机修厂 邮编030206
厂长:王海青
办公电话:5107971
住宅电话:5176397
手机:13935173898
书记:付涛
办公电话:5107827
住宅电话:5156443
手机:13834604787

2014-08-06: 山西省女子监狱:监狱长张金旺 15333411123
山西省女子监狱:政委卫保贵  15303541298

2014-06-26:
非法庭审审判长:武绪良 手机:13633474080  0351--2984377刑事庭庭长:张恩忠 手机:13834603018
李锦海 手机 ;13935181859
法院院长:刘三娃 手机;13903435088
书记员:温宇梅
公诉人:赵雅萍 手机 :1373402000
检察长:马会保
公安局局长:马托生
国保队队长:邢亮明 手机:13934144992
桃园派出所所长:王绍武 手机:13903416619
桃园派出所办案民警:段红云  牛云
桃园派出所地址:古交市滨河南路34号 邮编:030200
恶告人:王建文 手机:13209815508
地址:人民路2号指挥部大院6号楼2单元402室

山西省太原古交市法院地址:山西省太原古交市迎宾北路火山村检察院 邮政编码:030200山西省太原古交市古城路公安局8号 邮政编码:030200山西省太原古交市青年路法院 邮政编码:030200山西省太原古交市市政府政法委;阴德鹏 手机;13934618666
电话:0351-5141742、5141989、5152147、5151785、5022278 院长刘三娃
古交市政法委0351-5157119、古交市检察院0351-5142000、古交市司法局0351-5212748
古交市公安局:
电话:0351-5157471、投诉0351-5141482、纪检监察室0351-5151220
邢家社派出所警察陈志文 手机:13934113696
古交市国保大队警察邢亮明 手机:13934144992 办公室电话:0351-5141803
古交市看守所所长崔泽新手机:13834222998
古交市看守所副所长马春生手机:13934665056
下面是山西省古交市公安局的些情况:
古交市公安局局长:梁华锋
古交市公安局党委书记:秦书记
古交市公安局副局长:薛永亮 王琦 李国华 李宝才 邢俊光 李文宽
局长马拖生、书记秦某;副局长:薛永亮、王琦、李国华、李宝才、邢俊光、李文宽

2014-04-14: 监狱长李天俊 办0354-3299801、宅0354-329988813903543708
邪党书记卫保贵 办0354-3299802、宅0354-329998813603548796
副监狱长刘联荣 办0354-3299803、宅0354-329993613835458316
副监狱长薛月仙 办0354-3299804宅0354-3299858、13935403264
副监狱长王天宝 办0354-3299805、宅0354-3299736、13603549711
副监狱长周建峰 办0354-3299806 13603543434
副监狱长王宇红 宅0354-329994615303541219
狱政科长许书堂:办0354-32999400354-3299948
狱政科副科长:胡晋华0354-3299880 胡守俊0354-3299915
副科长室 :0354-3299941
女子监狱办公区电话
调研员 3299964
检察室 3299953
办公室 财务科
主任室:3299800 秘书室:3299813 科长室:3299917 监狱财务 :3299927
机要室:3299823 收发室:3299815 企业财务 :3299937 出纳室:3299947
文印室:3299831 通讯员:3299799 微机室:3299957
总值班室 :3299954 传真 :3299790 销售科
政治处 科长室:3299897 综合办:3299884
主任室:3299848 综合办:3299849 清欠办:3299894
企管办 行政科
主任室:3299850 综合办:3299950 科长室:3299904 综合办:3299907
纪委:3299912 供应科
工会:3299920 科长室:3299852 保管室:3299853
老干科:3299930 车 队:3299786审计 :3299935狱警楼办公区电话监狱长室:3299796 副监狱长:3299795 监区卫生所:3299785
狱政科 动力科
科长室:3299940 副科长室 :3299941 科长室:3299840 综合办:3299841
综合办:3299942 看守队长 :3299943 变电室:3299842 锅炉房:3299843
内看守:3299754 外看守:3299854 技术科
接见室:3299945 监控室:3299952 科长室:3299779 检验室:3299789
教育科 分监区(车间)
科长室:3299780 综合办:3299781 一分监区:3299871 (车间):3299771
心理矫治室:3299782 二分监区:3299872 (车间):3299972
生活卫生科 三分监区:3299873 (车间):3299973
科长室:3299783 综合办:3299784 四分监区:3299874 (车间):3299974
会议室 五分监区:3299875 (车间):3299975
办公二楼会议室:3299814 办公三楼会议室:3299824 六分监区:3299870(车间):3299770狱警二楼会议室:3299834 狱警三楼会议室:3299844 纸箱车间:3299994
客房 洗发车间:3299995 洗发业务室:3299792
301室:3299914 302室:3299924 服装业务室:3299793 毛编业务室:3299794
303室:3299934 304室:3299944 门卫
食堂:32999984 办公楼:3299827 监管楼:3299837
监舍楼:3299847

女子监狱宿舍区电话
姓名 宅电 姓名 宅电 姓名 宅电 姓名 宅电
丁首媛 3299891 丁 伟 3299906 卫保贵 3299988 卫 庆 3299855
孔淑春 3299905 马腾云 3299976 王天宝 3299736 王运文 3299811
王富英 3299819 王艳萍 3299821 王永红 3299826 王板仁 3299838
王春晴 3299839 王 莹 3299859 王成绪 3299860 王映珊 3299863
王彩萍 3299887 王永清 3299892 王海富 3099901 王信恩 3299902
王艳霞 3299919 王宇红 3299946 王振彬 3299951 王玉文 3299963
王红燕 3299970 王京平 3099993 牛东旺 3299925 付荣辉 3299825
卢月英 3099836 史晋萍 3299856 田 飞 3299889 田炳英 3299938
申跃红 3299893 申海潮 3299895 孙文生 3299955 孙四生 3299989
平 恒 3299982 李天俊 3299888 李满贵 3299816 李冬智 3299817
李韧强 3299857 李少军 3299810 李亮英 3099900 李文林 3299909
李有来 3299967 李 川 3299985 李成德 3299990 邢国珍 3299812
邢小健 3299956 闫纪梅 3299828 闫文高 3299931 闫晓波 3299932
刘联荣 3299936 刘二柱 3299830 刘慧峰 3299864 刘红萍 3299882
刘风林 3299933 刘俊梅 3299829 刘 荣 3299960 刘煤源 3299999
关春旺 3299851 许双進 3299968 许 军 3299966 任计林 3299756
杜金华 3299820 杜 娟 3299862 杨玉寿 3299822 张 斌 3299833
张卯生 3299879 张四清 3299898 张 宏 3299911 张晓斌 3299939
张乃洲 3299965 张秀兰 3299758 陈左峰 3299958 陈 琳 3299861
何长富 3299878 何颂鸣 3299916 何蓓政 3299987 连辰龙 3299961
吴建斌 3299962 贠国华 3299997 武文斌 3299818 武 强 3299885
周永峰 3299899 罗莉林 3299913 畅锦翠 3299923 郑锁小 3299968
郭晓霞 3299835 郭有库 3299896 郭德强 3299978 郭丽梅 3299980
郭增顺 3299766 赵远珍 3299865 赵广旺 3299866 赵庆荣 3299883
赵瑞萍 3299890 赵玉梅 3299903 赵英利 3299926 赵凯珠 3299983
赵 峰 3299991 胡晋华 3299880 胡守俊 3299915 郝延元 3299981
郝建平 3299992 郝 义 3299996 郝喜保 3299998 袁福增 3299881
聂小宇 3299910 侯国鹏 3299929 徐树堂 3299948 贾春玉 3299959
高维兰 3299969 梁克温 3299876 梁卫冬 3299832 崔 岩 3299979
韩榆青 3299867 程景瑞 3299868 程立逵 3299921 程 斌 3299922
滑改桃 3299869 雷润香 3299768 薛月仙 3299858 薛瑞平 3299918
霍爱莲 3299928 魏润保 3299908 魏清宏 3299765
小马超市 3299971 工程队 3299769
山西省女子监狱纪检书记:李明富15303541018(办-0354-3299804)
白燕丽-教育科科长
各中队的指导员名单
一中队-梁桂莲
二中队-雷润香后调到八中队
三中队-杨艳萍
四中队-王 娟
五中队-王宇红
六中队-王 莹0354-3299859
八中队-王富英0354-3299819宅 谷中队长0354-3299870
九中队-卫豫
十中队-焦慧卿(康淑琴被非法关押在十队)手机15303541289
十中队队长-李亮英0354-3099900
山西省司法厅(山西省太原市小店区狄村北街75号)邮编030012
山西省司法厅厅领导电话
王水成:办-0351-75885132676506
梁淑云:办-0351-7588511
樊计宽:办-0351-7588509
王华善:办-0351-7588512
李满胜:办-0351-7588582
山西省监狱管理局(山西省太原市杏花岭区东华门)(区号0351)邮编030001
山西省女子监狱纪检书记:李明富15303541018(办-0354-3299804)
山西省监狱管理局局长:冯征13803400975(办-0351-2676556)
山西省监狱管理局政委:郭贵仁13935148588(办-0351-2676536)
山西省监狱管理局纪检书记:赵雪英13603539892(办-0351-2676516)
山西省监狱管理局纪检副书记:13703589569(办-0351-2676231)
山西省监狱管理局副局长:高世宏13603539836(办-0351-2676526)
山西省监狱管理局总工:李扁顿13934201685(办-0351-2676586)
山西省监狱管理局政治部副主任:刘筱凌13613519128(办-0351-2676290)
山西省监狱管理局财务处处长:刘强13903512089(办-0351-2676355)晋中市中级法院穆志照法官、韩丽娜法官:0354-3129513

2014-03-16:
古交市桃园派出所: 3515146110
古交市610阴德鹏: 13934618666
太原市看守所: 3516091693 (女所)

太原市铁路公安处看守所,电话:86-0351-2633148、86-0351-2633168
古交铁路派出所,负责人之一:赵占盈 电话:86-0351-2997239

2013-12-25: 山西省女子监狱及直属上级单位主要负责人电话
监狱领导
姓名 办公  宅电 手机
现任监狱长原山西省监狱管理局办公室主任张金旺 13603539861
监狱纪检书记李明富办0354-3299804 15303541018
山西省女子监狱:
监狱长李天俊 办0354-3299801、宅0354-329988813903543708
邪党书记卫保贵 办0354-3299802、宅0354-329998813603548796
副监狱长刘联荣 办0354-3299803、宅0354-329993613835458316、15303541002 ,
副监狱长薛月仙(现已退)办0354-3299804宅0354-3299858、1393540326415303541003
副监狱长王天宝 办0354-3299805、宅0354-3299736、13603549711
副监狱长周建峰 办0354-3299806 13603543434
副监狱长王宇红 宅0354-3299946、办0354-329994215303541219(新提副监狱长,心狠手辣)
副监狱长:刘煤源15303541233 0354-3299809(宅) 0354-3299808(办)
狱政科长许书堂:办0354-32999400354-3299948
狱政科副科长:胡晋华0354-3299880  胡守俊0354-3299915
副科长室 :0354-3299941
狱政科科长:高起攀15303541039 0354-3299942(办) 0354-3299946(宅)
山西省女子监狱其他人员手机号码:
15303541222 15303541223 15303541224 15303541225 15303541226
15303541235 15303541212 15303541236 15303541232 15303541231
15303541001至15303541299几乎全是山西省女子监狱警察的手机号。
韩家玮:网络监控员18735473742
女子监狱办公区电话
调研员 3299964
检察室 3299953
办公室 财务科
主任室:3299800 秘书室:3299813 科长室:3299917 监狱财务 :3299927
机要室:3299823 收发室:3299815 企业财务 :3299937 出纳室:3299947
文印室:3299831 通讯员:3299799 微机室:3299957
总值班室 :3299954 传真 :3299790 销售科
政治处 科长室:3299897 综合办:3299884
主任室:3299848 综合办:3299849 清欠办:3299894
企管办 行政科
主任室:3299850 综合办:3299950 科长室:3299904 综合办:3299907
纪委:3299912 供应科
工会:3299920 科长室:3299852 保管室:3299853
老干科:3299930 车 队:3299786审计 :3299935狱警楼办公区电话监狱长室:3299796 副监狱长:3299795 监区卫生所:3299785
狱政科 动力科
科长室:3299940 副科长室 :3299941 科长室:3299840 综合办:3299841
综合办:3299942 看守队长 :3299943 变电室:3299842 锅炉房:3299843
内看守:3299754 外看守:3299854 技术科
接见室:3299945 监控室:3299952 科长室:3299779 检验室:3299789
教育科 分监区(车间)
科长室:3299780 综合办:3299781 一分监区:3299871 (车间):3299771
心理矫治室:3299782 二分监区:3299872 (车间):3299972
生活卫生科 三分监区:3299873 (车间):3299973
科长室:3299783 综合办:3299784 四分监区:3299874 (车间):3299974
会议室 五分监区:3299875 (车间):3299975
办公二楼会议室:3299814 办公三楼会议室:3299824 六分监区:3299870 (车间):3299770狱警二楼会议室:3299834 狱警三楼会议室:3299844 纸箱车间:3299994
客房 洗发车间:3299995 洗发业务室:3299792
301室:3299914 302室:3299924 服装业务室:3299793 毛编业务室:3299794
303室:3299934 304室:3299944 门卫
食堂:32999984 办公楼:3299827 监管楼:3299837
监舍楼:3299847

女子监狱宿舍区电话
姓名 宅电 姓名 宅电 姓名 宅电 姓名 宅电(区号0354)
丁首媛 3299891 丁 伟 3299906 卫保贵 3299988 卫 庆 3299855
孔淑春 3299905 马腾云 3299976 王天宝 3299736 王运文 3299811
王富英 3299819 王艳萍 3299821 王永红 3299826 王板仁 3299838
王春晴 3299839 王 莹 3299859 王成绪 3299860 王映珊 3299863
王彩萍 3299887 王永清 3299892 王海富 3099901 王信恩 3299902
王艳霞 3299919 王宇红 3299946 王振彬 3299951 王玉文 3299963
王红燕 3299970 王京平 3099993 牛东旺 3299925 付荣辉 3299825
卢月英 3099836 史晋萍 3299856 田 飞 3299889 田炳英 3299938
申跃红 3299893 申海潮 3299895 孙文生 3299955 孙四生 3299989
平 恒 3299982 李天俊 3299888 李满贵 3299816 李冬智 3299817
李韧强 3299857 李少军 3299810 李亮英 3099900 李文林 3299909
李有来 3299967 李 川 3299985 李成德 3299990 邢国珍 3299812
邢小健 3299956 闫纪梅 3299828 闫文高 3299931 闫晓波 3299932
刘联荣 3299936 刘二柱 3299830 刘慧峰 3299864 刘红萍 3299882
刘凤林 3299933 刘俊梅 3299829 刘 荣 3299960 刘煤源 3299999
关春旺 3299851 许双進 3299968 许 军 3299966 任计林 3299756
杜金华 3299820 杜 娟 3299862 杨玉寿 3299822 张 斌 3299833
张卯生 3299879 张四清 3299898 张 宏 3299911 张晓斌 3299939
张乃洲 3299965 张秀兰 3299758 陈左峰 3299958 陈 琳 3299861
何长富 3299878 何颂鸣 3299916 何蓓政 3299987 连辰龙 3299961
吴建斌 3299962 贠国华 3299997 武文斌 3299818 武 强 3299885
周永峰 3299899 罗莉林 3299913 畅锦翠 3299923 郑锁小 3299968
郭晓霞 3299835 郭有库 3299896 郭德强 3299978 郭丽梅 3299980
郭增顺 3299766 赵远珍 3299865 赵广旺 3299866 赵庆荣 3299883
赵瑞萍 3299890 赵玉梅 3299903 赵英利 3299926 赵凯珠 3299983
赵 峰 3299991 胡晋华 3299880 胡守俊 3299915 郝延元 3299981
郝建平 3299992 郝 义 3299996 郝喜保 3299998 袁福增 3299881
聂小宇 3299910 侯国鹏 3299929 徐树堂 3299948 贾春玉 3299959
高维兰 3299969 梁克温 3299876 梁卫冬 3299832 崔 岩 3299979
韩榆青 3299867 程景瑞 3299868 程立逵 3299921 程 斌 3299922
滑改桃 3299869 雷润香 3299768 薛月仙 3299858 薛瑞平 3299918
霍爱莲 3299928 魏润保 3299908 魏清宏 3299765
小马超市 3299971 工程队 3299769

山西省女子监狱纪检书记:李明富15303541018(办-0354-3299804)
白燕丽-教育科科长
各中队的指导员名单
一中队-梁桂莲
二中队-王富英 0354-3299819
三中队-杨艳萍0354-3299919
四中队-焦慧卿 手机15303541289
五中队-王宇红0354-3299946
六中队-王 莹0354-3299859
八中队-雷润香 宅0354-3299768 谷中队长0354-3299870
九中队-卫豫
十中队-王艳霞:15303541102 0354-3299919(宅)
十中队队长-李亮英0354-309990015303541176
王富英:二队指导员0354-3299819
丁首媛:0354-3299891
王彩萍:指导员0354-3299887
魏 宇
王 娟
调研员 0354-3299964
检察室 0354-3299953
主任室: 0354-3299800 秘书室: 0354-3299813
科长室: 0354-3299917 监狱财务 0354-3299927
机要室: 0354-3299823 收发室: 0354-3299815
企业财务 0354-3299937 出纳室: 0354-3299947
文印室: 0354-3299831 通讯员: 0354-3299799
微机室: 0354-3299957
总值班室 0354-3299954 传真 : 0354-3299790
科长室: 0354-3299897 综合办:0354-3299884
主任室: 0354-3299848 综合办:0354-3299849
清欠办: 0354-3299894
主任室: 0354-3299850 综合办:0354-3299950
科长室: 0354-3299904 综合办:0354-3299907
纪 委: 0354-3299912
工会: 0354-3299920 科长室:0354-3299852
保管室: 0354-3299853
老干科: 0354-3299930 车 队:0354-3299786审计 : 0354-3299935
狱警楼办公区电话监狱长室 0354-3299796 副监狱长:0354-3299795
监区卫生所:0354-3299785
科长室:0354-3299940 副科长室 :0354-3299941
科长室:0354-3299840 综合办: 0354-3299841
综合办:0354-3299942 看守队长 0354-3299943
变电室:0354-3299842 锅炉房: 0354-3299843
内看守:0354-3299754 外看守: 0354-3299854
接见室:0354-3299945 监控室: 0354-3299952
科长室:0354-3299779 检验室: 0354-3299789
科长室:0354-3299780 综合办: 0354-3299781
一分监区0354-3299871 (车间): 0354-3299771
心理矫治室:0354-3299782 二分监区: 0354-3299872
(车间):0354-3299972
三分监区:0354-3299873 (车间): 0354-3299973
科长室: 0354-3299783 综合办: 0354-3299784
四分监区:0354-329987 (车间): 0354-329997
五分监区:0354-3299875 (车间): 0354-3299975
办公二楼会议室:0354-3299814
办公三楼会议室:0354-3299824
六分监区:0354-3299870 (车间):0354-3299770狱警二楼会议室:0354-3299834狱警三楼会议室:0354-3299844纸箱车间: 0354-3299994
客房 洗发车间: 0354-3299995
洗发业务室: 0354-3299792
301室:0354-3299914 302室: 0354-3299924
服装业务室:0354-3299793 毛编业务室:0354-3299794
303室:0354-3299934 304室: 0354-3299944
食堂: 0354-32999984 办公楼: 0354-3299827
监管楼:0354-3299837 监舍楼: 0354-3299847

山西省司法厅(山西省太原市小店区狄村北街75号)邮编030012
山西省司法厅厅领导电话
王水成:办-0351-75885132676506
梁淑云:办-0351-7588511
樊计宽:办-0351-7588509
王华善:办-0351-7588512
李满胜:办-0351-7588582

山西省监狱管理局(山西省太原市杏花岭区东华门)(区号0351)邮编030001
山西省女子监狱纪检书记:李明富15303541018(办-0354-3299804)
山西省监狱管理局局长:冯征13803400975(办-0351-2676556)
山西省监狱管理局政委:郭贵仁13935148588(办-0351-2676536)
山西省监狱管理局纪检书记:赵雪英13603539892(办-0351-2676516)
山西省监狱管理局纪检副书记:13703589569(办-0351-2676231)
山西省监狱管理局副局长:高世宏13603539836(办-0351-2676526)
山西省监狱管理局总工:李扁顿13934201685(办-0351-2676586)
山西省监狱管理局政治部副主任:刘筱凌13613519128(办-0351-2676290)
山西省监狱管理局财务处处长:刘强13903512089(办-0351-2676355)

2013-07-15: 山西省女子监狱
电话 0354-3299942 3299733

2013-01-20: 山西省女子监狱
最坏恶警电话
监狱长:张金旺13603539861
副监狱长:薛月仙15303541003 13903543264 0354-3299804(办) 0354-3299858(宅)
副监狱长:王宇红15303541219 0354-3299946(宅) 0354-3299942(办)
狱政科科长:高起攀15303541039 0354-3299942(办) 0354-3299946(宅)
王艳霞:十队指导员,15303541102 0354-3299919(宅)

2012-12-02: 附山西省女子监狱及直属上级单位主要负责人电话
监狱领导
姓名 办公  宅电 手机
现任监狱长原山西省监狱管理局办公室主任张金旺 13603539861
监狱纪检书记李明富办0354-3299804 15303541018
山西省女子监狱:
监狱长李天俊 办0354-3299801、宅0354-329988813903543708
邪党书记卫保贵 办0354-3299802、宅0354-329998813603548796
副监狱长刘联荣 办0354-3299803、宅0354-329993613835458316
副监狱长薛月仙 办0354-3299804宅0354-3299858、13935403264
副监狱长王天宝 办0354-3299805、宅0354-3299736、13603549711
副监狱长周建峰 办0354-3299806 13603543434
副监狱长王宇红 宅0354-329994615303541219
狱政科长许书堂:办0354-32999400354-3299948
狱政科副科长:胡晋华0354-3299880  胡守俊0354-3299915
副科长室 :0354)-3299941

女子监狱办公区电话
调研员 3299964
检察室 3299953
办公室 财务科
主任室:3299800 秘书室:3299813 科长室:3299917 监狱财务 :3299927
机要室:3299823 收发室:3299815 企业财务 :3299937 出纳室:3299947
文印室:3299831 通讯员:3299799 微机室:3299957
总值班室 :3299954 传真 :3299790 销售科
政治处 科长室:3299897 综合办:3299884
主任室:3299848 综合办:3299849 清欠办:3299894
企管办 行政科
主任室:3299850 综合办:3299950 科长室:3299904 综合办:3299907
纪委:3299912 供应科
工会:3299920 科长室:3299852 保管室:3299853
老干科:3299930 车 队:3299786
审计 :3299935
管教楼办公区电话
监狱长室:3299796 副监狱长:3299795 监区卫生所:3299785
狱政科 动力科
科长室:3299940 副科长室 :3299941 科长室:3299840 综合办:3299841
综合办:3299942 看守队长 :3299943 变电室:3299842 锅炉房:3299843
内看守:3299754 外看守:3299854 技术科
接见室:3299945 监控室:3299952 科长室:3299779 检验室:3299789
教育科 分监区(车间)
科长室:3299780 综合办:3299781 一分监区:3299871 (车间):3299771
心理矫治室:3299782 二分监区:3299872 (车间):3299972
生活卫生科 三分监区:3299873 (车间):3299973
科长室:3299783 综合办:3299784 四分监区:3299874 (车间):3299974
会议室 五分监区:3299875 (车间):3299975
办公二楼会议室:3299814 办公三楼会议室:3299824 六分监区:3299870 (车间):3299770
管教二楼会议室:3299834 管教三楼会议室:3299844 纸箱车间:3299994
客房 洗发车间:3299995 洗发业务室:3299792
301室:3299914 302室:3299924 服装业务室:3299793 毛编业务室:3299794
303室:3299934 304室:3299944 门卫
食堂:32999984 办公楼:3299827 监管楼:3299837
监舍楼:3299847
女子监狱宿舍区电话
姓名 宅电 姓名 宅电 姓名 宅电 姓名 宅电
丁首媛 3299891 丁 伟 3299906 卫保贵 3299988 卫 庆 3299855
孔淑春 3299905 马腾云 3299976 王天宝 3299736 王运文 3299811
王富英 3299819 王艳萍 3299821 王永红 3299826 王板仁 3299838
王春晴 3299839 王 莹 3299859 王成绪 3299860 王映珊 3299863
王彩萍 3299887 王永清 3299892 王海富 3099901 王信恩 3299902
王艳霞 3299919 王宇红 3299946 王振彬 3299951 王玉文 3299963
王红燕 3299970 王京平 3099993 牛东旺 3299925 付荣辉 3299825
卢月英 3099836 史晋萍 3299856 田 飞 3299889 田炳英 3299938
申跃红 3299893 申海潮 3299895 孙文生 3299955 孙四生 3299989
平 恒 3299982 李天俊 3299888 李满贵 3299816 李冬智 3299817
李韧强 3299857 李少军 3299810 李亮英 3099900 李文林 3299909
李有来 3299967 李 川 3299985 李成德 3299990 邢国珍 3299812
邢小健 3299956 闫纪梅 3299828 闫文高 3299931 闫晓波 3299932
刘联荣 3299936 刘二柱 3299830 刘慧峰 3299864 刘红萍 3299882
刘风林 3299933 刘俊梅 3299829 刘 荣 3299960 刘煤源 3299999
关春旺 3299851 许双進 3299968 许 军 3299966 任计林 3299756
杜金华 3299820 杜 娟 3299862 杨玉寿 3299822 张 斌 3299833
张卯生 3299879 张四清 3299898 张 宏 3299911 张晓斌 3299939
张乃洲 3299965 张秀兰 3299758 陈左峰 3299958 陈 琳 3299861
何长富 3299878 何颂鸣 3299916 何蓓政 3299987 连辰龙 3299961
吴建斌 3299962 贠国华 3299997 武文斌 3299818 武 强 3299885
周永峰 3299899 罗莉林 3299913 畅锦翠 3299923 郑锁小 3299968
郭晓霞 3299835 郭有库 3299896 郭德强 3299978 郭丽梅 3299980
郭增顺 3299766 赵远珍 3299865 赵广旺 3299866 赵庆荣 3299883
赵瑞萍 3299890 赵玉梅 3299903 赵英利 3299926 赵凯珠 3299983
赵 峰 3299991 胡晋华 3299880 胡守俊 3299915 郝延元 3299981
郝建平 3299992 郝 义 3299996 郝喜保 3299998 袁福增 3299881
聂小宇 3299910 侯国鹏 3299929 徐树堂 3299948 贾春玉 3299959
高维兰 3299969 梁克温 3299876 梁卫冬 3299832 崔 岩 3299979
韩榆青 3299867 程景瑞 3299868 程立逵 3299921 程 斌 3299922
滑改桃 3299869 雷润香 3299768 薛月仙 3299858 薛瑞平 3299918
霍爱莲 3299928 魏润保 3299908 魏清宏 3299765
小马超市 3299971 工程队 3299769

山西省女子监狱纪检书记:李明富15303541018(办—0354-3299804)
白燕丽-教育科科长
各中队的指导员名单
一中队-梁桂莲
二中队-雷润香后调到八中队
三中队-杨艳萍
四中队-王 娟
五中队-王宇红
六中队-王 莹0354—3299859
八中队-王富英0354—3299819宅 谷中队长0354—3299870
九中队-卫豫
十中队-焦慧卿(康淑琴被非法关押在十队)手机15303541289
十中队队长-李亮英0354—3099900

山西省司法厅(山西省太原市小店区狄村北街75号)邮编030012
山西省司法厅厅领导电话
王水成:办—0351-75885132676506
梁淑云:办—0351-7588511
樊计宽:办—0351-7588509
王华善:办—0351-7588512
李满胜:办—0351-7588582

山西省监狱管理局(山西省太原市杏花岭区东华门)(区号0351)邮编030001
山西省女子监狱纪检书记:李明富15303541018(办—0354-3299804)
山西省监狱管理局局长:冯征13803400975(办—0351-2676556)
山西省监狱管理局政委:郭贵仁13935148588(办—0351-2676536)
山西省监狱管理局纪检书记:赵雪英13603539892(办—0351-2676516)
山西省监狱管理局纪检副书记:13703589569(办—0351-2676231)
山西省监狱管理局副局长:高世宏13603539836(办—0351-2676526)
山西省监狱管理局总工:李扁顿13934201685(办—0351-2676586)
山西省监狱管理局政治部副主任:刘筱凌13613519128(办—0351-2676290)
山西省监狱管理局财务处处长:刘强13903512089(办—0351-2676355)

2012-10-14: 迫害相关责任人
监狱长:张金旺13603539861
副监狱长:薛月仙 15303541003 13903543264 0354-3299804(办) 0354-3299858(宅)
副监狱长:王宇红15303541219 0354-3299946(宅) 0354-3299942(办)
书记:卫宝贵15303541001 13603548796
副监狱长:王天宝15303541005 0354-3299805(办)
副监狱长:周建峰 0354-3299806 13603543434
副监狱长:刘煤源15303541233 0354-3299809(宅) 0354-3299808(办)
副监狱长:李明富15303541018
狱政科科长:高起攀15303541039 0354-3299942(办) 0354-3299946(宅)
王艳霞:十队指导员,15303541102 0354-3299919(宅)
李亮英:十队队长15303541172 6
王富英:二队指导员0354-3299819
焦慧卿:四队指导员15303541289
丁首媛:0354-3299891
王彩萍:指导员0354-3299887

韩家玮:网络监控员18735473742

2012-10-01: 山西省女子监狱迫害法轮功学员李宏的相关责任人

监狱长:张金旺13603539861
副监狱长:薛月仙15303541003 13903543264 0354-3299804(办) 0354-3299858(宅)专门负责迫害法轮功学员
狱政科长:王宇红15303541219 0354-3299946(宅) 0354-3299942(办)
新提上来的,心狠手辣,迫害法轮功黑干将
书 记:卫宝贵15303541001 13603548796
副监狱长:王天宝15303541005
副监狱长:周建峰 0354-3299806 13603543434
副监狱长:刘联荣15303541002 , 13835458316
副监狱长:刘煤源15303541233 0354-3299809(宅) 0354-3299808
副监狱长:李明富15303541018
王富英0354-3299819(宅),指导员,迫害法轮功学员李宏
王艳霞15303541102 0354-3299919
李亮英15303541172
焦慧卿15303541289

2012-09-01: 山西省女子监狱企图“转化”、延期关押程全英的责任人
监狱长:张金旺13603539861
副监狱长:薛月仙15303541003 13903543264 0354-3299804(办) 0354-3299858(宅)
狱政科长:王宇红15303541219 0354-3299946(宅) 0354-3299942(办)
书记:卫宝贵15303541001 13603548796
副监狱长:王天宝15303541005
副监狱长:周建峰 3299806 13603543434
副监狱长:刘联荣15303541002 ,13835458316
指导员:王 娟

2012-08-07: 山西省女子监狱迫害康淑琴更多责任人信息
薛月仙15303541003副监狱长,专门负责迫害法轮功学员
王宇红15303541219狱政科长,新提上来的,心狠手辣,迫害法轮功黑干将
王艳霞15303541102十队指导员,新调到十队
狱政科0354-3299942
薛月仙0354-3299804(办) 0354-3299858(宅)
王宇红0354-3299942(办) 0354-3299946(宅)
王艳霞0354-3299919(宅)

2012-08-06: 山西省女子监狱
监狱长张金旺13603539861
王宇红 宅0354-3299946 (新提副监狱长,心狠手辣)
各中队指导员:
王艳霞 宅0354-3299919
王富英 宅0354-3299819
王 莹 宅0354-3299859
雷润香 宅0354-3299768
焦慧卿 15303541289
杨艳萍
梁桂莲
魏 宇
王 娟
山西省女子监狱其他人员手机号码:
15303541222 15303541223 15303541224 15303541225 15303541226
15303541235 15303541212 15303541236 15303541232 15303541231
从15303541210至15303541299

太原市610办人员:
尚 勇
栗宇奇
马雪峰
张晓鹏
王青莹
汪志宏

2012-07-25: 小店区公安分局;办公室0351-7099709,7096656政治处7196359指挥7192110值班室7093662
传真7091911纪检室7092824刑警队7092024治安科7092311户籍科7090566
邮编:030006 ──030032-
刘建峰、局长:张朝龙、刑警大队: 张保俊、张文学、
刑警大队技术科:赵亚晶、贾宝才、邮编;030006
坞城派出所;办公室0351-7072288
(责任区刑警队)
王玺、高善义,李东村、李忠东、贺志强、曹金龙、

2011-06-06: 太谷县公安局局长王锋(音)办公室电话:0354-6268301
副局长苗建平(分管国保)电话:0354-6251886;13834833699

2011-03-14: 以下是有关电话:
山西省司法厅(山西省太原市小店区狄村北街75号)邮编030012
山西省司法厅厅领导电话
王水成:办—0351-75885132676506
梁淑云:办—0351-7588511
樊计宽:办—0351-7588509
王华善:办—0351-7588512
李满胜:办—0351-7588582
冯征:(办—0351-2676556)
山西省监狱管理局(山西省太原市杏花岭区东华门)(区号0351)邮编030001
山西省女子监狱纪检书记:李明富15303541018(办—0354-3299804)
山西省监狱管理局局长:冯征13803400975(办—0351-2676556)
山西省监狱管理局政委:郭贵仁13935148588(办—0351-2676536)
山西省监狱管理局纪检书记:赵雪英13603539892(办—0351-2676516)
山西省监狱管理局纪检副书记:13703589569(办—0351-2676231)
山西省监狱管理局副局长:高世宏13603539836(办—0351-2676526)
山西省监狱管理局总工:李扁顿13934201685(办—0351-2676586)
山西省监狱管理局办公室主任:张金旺13603539861(办—0351-2676195)
山西省监狱管理局政治部副主任:刘筱凌13613519128(办—0351-2676290)
山西省监狱管理局财务处处长:刘强13903512089(办—0351-2676355)

山西省女子监狱(位于山西省榆次市猫耳岭,对外称山西省化工厂)(区号0354)
监狱领导 邮编030600
姓名 办公   宅电 手机
监狱长:李天俊 3299801 3299888 13903543708
书记: 卫保贵 3299802 3299988 13603548796
副监狱长:刘联荣 3299803 3299936 13835458316
副监狱长:薛月仙 3299804 3299858 13935403264
副监狱长:王天宝 3299805 3299736 13603549711
副监狱长:周建峰 3299806 13603543434
山西省女子监狱纪检书记:李明富15303541018(办—0354-3299804)
白燕丽-教育科科长
各中队的指导员名单
一中队-梁桂莲
二中队-雷润香0354—3299768 (宅电) 0354——3299975(办公)
三中队-杨艳萍
四中队-王 娟
五中队-王宇红0354—3299946
六中队-王 莹0354—3299859
八中队-王富英0354—3299819
九中队-魏 宇
十中队-焦慧卿(康淑琴被非法关押在十队)
十中队队长-李亮英0354—3099900

调研员 0354-3299964
检察室 0354-3299953
主任室: 0354-3299800 秘书室: 0354-3299813
科长室: 0354-3299917 监狱财务 0354-3299927
机要室: 0354-3299823 收发室: 0354-3299815
企业财务 0354-3299937 出纳室: 0354-3299947
文印室: 0354-3299831 通讯员: 0354-3299799
微机室: 0354-3299957
总值班室 0354-3299954 传真 : 0354-3299790

科长室: 0354-3299897 综合办:0354-3299884
主任室: 0354-3299848 综合办:0354-3299849
清欠办: 0354-3299894
主任室: 0354-3299850 综合办:0354-3299950
科长室: 0354-3299904 综合办:0354-3299907
纪 委: 0354-3299912
工会: 0354-3299920 科长室:0354-3299852
保管室: 0354-3299853
老干科: 0354-3299930 车 队:0354-3299786
审计 : 0354-3299935
管教楼办公区电话
监狱长室 0354-3299796 副监狱长:0354-3299795
监区卫生所:0354-3299785
科长室:0354-3299940 副科长室 :0354-3299941
科长室:0354-3299840 综合办: 0354-3299841
综合办:0354-3299942 看守队长 0354-3299943
变电室:0354-3299842 锅炉房: 0354-3299843
内看守:0354-3299754 外看守: 0354-3299854
接见室:0354-3299945 监控室: 0354-3299952
科长室:0354-3299779 检验室: 0354-3299789
科长室:0354-3299780 综合办: 0354-3299781
一分监区0354-3299871 (车间): 0354-3299771
心理矫治室:0354-3299782 二分监区: 0354-3299872
(车间):0354-3299972
三分监区:0354-3299873 (车间): 0354-3299973
科长室: 0354-3299783 综合办: 0354-3299784
四分监区:0354-329987 (车间): 0354-329997
五分监区:0354-3299875 (车间): 0354-3299975
办公二楼会议室:0354-3299814
办公三楼会议室:0354-3299824
六分监区:0354-3299870 (车间):0354-3299770
管教二楼会议室:0354-3299834
管教三楼会议室:0354-3299844
纸箱车间: 0354-3299994
客房 洗发车间: 0354-3299995
洗发业务室: 0354-3299792
301室:0354-3299914 302室: 0354-3299924
服装业务室:0354-3299793 毛编业务室:0354-3299794
303室:0354-3299934 304室: 0354-3299944
食堂: 0354-32999984 办公楼: 0354-3299827
监管楼:0354-3299837 监舍楼: 0354-3299847
女子监狱宿舍区电话
姓名 宅电 姓名 宅电
丁首媛 0354-3299891 丁 伟 0354-3299906
卫 保 0354-3299988 卫 庆 0354-3299855
孔淑春 0354-3299905 马腾云 0354-3299976
王天宝 0354-3299736 王运文 0354-3299811
王富英 0354-3299819 王艳萍 0354-3299821
王永红 0354-3299826 王板仁 0354-3299838
王春晴 0354-3299839 王 莹 0354-3299859
王成绪 0354-3299860 王映珊 0354-3299863
王彩萍 0354-3299887 王永清 0354-3299892
王海富 0354-3099901 王信恩 0354-3299902
王艳霞 0354-3299919 王宇红 0354-3299946
王振彬 0354-3299951 王玉文 0354-3299963
王红燕 0354-3299970 王京平 0354-3099993
牛东旺 0354-3299925 付荣辉 0354-3299825
卢月英 0354-3099836 史晋萍 0354-3299856
田 飞 0354-3299889 田炳英 0354-3299938
申跃红 0354-3299893 申海潮 0354-3299895
孙文生 0354-3299955 孙四生 0354-3299989
平 恒 0354-3299982 李天俊 0354-3299888
李满贵 0354-3299816 李冬智 0354-3299817
李韧强 0354-3299857 李少军 0354-3299810
李亮英 0354-3099900 李文林 0354-3299909
李有来 0354-3299967 李 川 0354-3299985
李成德 0354-3299990 邢国珍 0354-3299812
邢小健 0354-3299956 闫纪梅 0354-3299828
闫文高 0354-3299931 闫晓波 0354-3299932
刘联荣 0354-3299936 刘二柱 0354-3299830
刘慧峰 0354-3299864 刘红萍 0354-3299882
刘风林 0354-3299933 刘俊梅 0354-3299829
刘 荣 0354-3299960 刘煤源 0354-3299999
关春旺 0354-3299851 许双進 0354-3299968
许 军 0354-3299966 任计林 0354-3299756
杜金华 0354-3299820 杜 娟 0354-3299862
杨玉寿 0354-3299822 张 斌 0354-3299833
张卯生 0354-3299879 张四清 0354-3299898
张 宏 0354-3299911 张晓斌 0354-3299939
张乃洲 0354-3299965 张秀兰 0354-3299758
何长富 0354-3299878 何颂鸣 0354-3299916
何蓓政 0354-3299987 连辰龙 0354-3299961
吴建斌 0354-3299962 贠国华 0354-3299997
武文斌 0354-3299818 武 强 0354-3299885
周永峰 0354-3299899 罗莉林 0354-3299913
畅锦翠 0354-3299923 郑锁小 0354-3299968
郭晓霞 0354-3299835 郭有库 0354-3299896
郭德强 0354-3299978 郭丽梅 0354-3299980
郭增顺 0354-3299766 赵远珍 0354-3299865
赵广旺 0354-3299866 赵庆荣 0354-3299883
赵瑞萍 0354-3299890 赵玉梅 0354-3299903
赵英利 0354-3299926 赵凯珠 0354-3299983
赵 峰 0354-3299991 胡晋华 0354-3299880
胡守俊 0354-3299915 郝延元 0354-3299981
郝建平 0354-3299992 郝 义 0354-3299996
郝喜保 0354-3299998 袁福增 0354-3299881
聂小宇 0354-3299910 候国鹏 0354-3299929
徐树堂 0354-3299948 贾春玉 0354-3299959
高维兰 0354-3299969 梁克温 0354-3299876
梁卫冬 0354-3299832 崔 岩 0354-3299979
韩榆青 0354-3299867 程景瑞 0354-3299868
程立逵 0354-3299921 程 斌 0354-3299922
滑改桃 0354-3299869 雷润香 0354-3299768
薛月仙 0354-3299858 薛瑞平 0354-3299918
霍爱莲 0354-3299928 魏润保 0354-3299908
魏清宏 0354-3299765 陈 琳 0354-3299861
工程队 0354-3299769 小马超市0354-3299971
陈左峰 0354-329990354-58

2011-01-30: 山西省女子监狱
(位于山西省榆次市猫耳岭,对外称山西省化工厂)(区号0354)
监狱领导  (区号0354)
姓名      办公   宅电    手机
监狱长:李天俊 3299801  3299888  13903543708
书记: 卫保贵 3299802  3299988  13603548796
副监狱长:刘联荣 3299803  3299936  13835458316
副监狱长:薛月仙 3299804   3299858  13935403264
副监狱长:王天宝 3299805  3299736  13603549711
副监狱长:周建峰 3299806       13603543434
山西省女子监狱纪检书记:李明富15303541018(办—0354-3299804)
白燕丽-教育科科长
各中队的指导员名单
一中队-梁桂莲
二中队-雷×香0354—3299768 (宅电) 0354——3299975(办公)
三中队-杨艳萍
四中队-王 娟
五中队-王宇红0354—3299946
六中队-王 莹0354—3299859
八中队-王富英0354—3299819
九中队-魏 宇
十中队-焦慧卿(康淑琴被非法关押在十队)
十中队队长-李亮英0354—3099900

山西省司法厅(山西省太原市小店区狄村北街75号)邮编030012
山西省司法厅厅领导电话
王水成:办—0351-75885132676506
梁淑云:办—0351-7588511
樊计宽:办—0351-7588509
王华善:办—0351-7588512
李满胜:办—0351-7588582
冯征:(办—0351-2676556)
山西省监狱管理局(山西省太原市杏花岭区东华门)(区号0351)邮编030001
山西省女子监狱纪检书记:李明富15303541018(办—0354-3299804)
山西省监狱管理局局长:冯征13803400975(办—0351-2676556)
山西省监狱管理局政委:郭贵仁13935148588(办—0351-2676536)
山西省监狱管理局纪检书记:赵雪英13603539892(办—0351-2676516)
山西省监狱管理局纪检副书记:13703589569(办—0351-2676231)
山西省监狱管理局副局长:高世宏13603539836(办—0351-2676526)
山西省监狱管理局总工:李扁顿13934201685(办—0351-2676586)
山西省监狱管理局办公室主任:张金旺13603539861(办—0351-2676195)
山西省监狱管理局政治部副主任:刘筱凌13613519128(办—0351-2676290)
山西省监狱管理局财务处处长:刘强13903512089(办—0351-

2010-12-09: 山西省女子监狱有关电话

山西省女子监狱位于晋中市榆次区(0354)
邮政地址:榆次市岭南路第8 信箱7 分箱
职务  姓名   电 话      手机
监狱长: 李天俊 3299801 3299888   13903543708
书记: 卫保贵 3299802  3299988  13603548796
副监狱长:刘联荣 3299803 3299936  13835458316
副监狱长:薛月仙 3299804 3299858  13935403264
副监狱长:王天宝 3299805 3299736  13603549711
副监狱长:周建峰 3299806      13603543434
狱政科科长:许书堂3299948(宅),3299940 (办)
副科长室 : 3299941
减刑科科长:武×× 3299733
四中队教导员:王君           15303541128
八中队中队长:谷×× 3299870
胡晋华 3299880 胡守俊 3299915 卫 庆 3299855
王春晴 3299839 王 莹 3299859 王彩萍 3299887
王永清 3299892 王艳霞 3299919 王宇红 3299946
王红燕 3299970 何长富 3299878 吴建斌 3299962
王京平 3099993 侯国鹏 3299929 高维兰 3299969
山西省监狱管理局办公室电话:0351-3173120
周培彬原监管局副局长 现调省劳教局:4291533
姓 名  职 务  办公室电话   手机
冯征 局长   2676556   13803400975
郭贵仁 政委   2676536   13935148588
赵雪英 纪检书记 2676516  13603539892
高世宏 副局长  2676526  13603539836
太谷县(区号0354)公安局有关电话:
职务   姓名   电 话          手机
局长  鹿乃青 6268301 6621289(宅)   13903546468
副局长 郭克非 6267031 0351-3030699(宅) 13453297988
副局长 贾富忠 6250051 4622516 (宅)   13935414796
副局长 石海明 6267804 6250606 (宅)   13603546460
副局长 王玉河 6267805 6231066(宅)   13703546099
程万渡 6221832          13703546906
成金山 6221421          13835498199
  李保明6267806 6268806(宅)   13934186629
  苗建平6251886          13834833699
政法书记(兼明星派出所所长)
薛永平 6250636           13834808138
李玉生               13383442006
张元军 6268239           13133215839
张晓洪               13835487988

2010-11-21: 山西省女子监狱:
监狱长李天俊 办0354-3299801、宅0354-329988813903543708
邪党书记卫保贵 办0354-3299802、宅0354-329998813603548796
副监狱长刘联荣 办0354-3299803、宅0354-329993613835458316
副监狱长薛月仙 办0354-3299804宅0354-3299858、13935403264
副监狱长王天宝 办0354-3299805、宅0354-3299736、13603549711
副监狱长周建峰 办0354-329980613603543434
监狱纪检书记李明富办0354-329980415303541018

2009-11-30: 雷润香的丈夫:晋中市人民医院大夫
邮编:030600
邮信地址:
山西省晋中市榆次区七号信箱二分箱  雷润香
山西省晋中市榆次区七号信箱八分箱  王富英
山西省晋中市榆次区七号信箱     薛月仙

2009-11-11: 山西省女子监狱有关电话
职务 姓名 电 话 手机
监狱长: 李天俊 3299801 3299888 13903543708
书记: 卫保贵 3299802 3299988 13603548796
副监狱长: 刘联荣 3299803 3299936 13835458316
副监狱长: 薛月仙 3299804 3299858 13935403264
副监狱长: 王天宝 3299805 3299736 13603549711
副监狱长: 周建峰 3299806 13603543434
狱政科科长: 许书堂3299948(宅),3299940 (办)
副科长室 : 3299941
二中队教导员:雷润香3299768(宅)3299975(办)
8 中队中队长:谷×× 3299870
胡晋华 3299880 胡守俊 3299915 卫 庆 3299855
王春晴 3299839 王 莹 3299859 王彩萍 3299887
王永清 3299892 王艳霞 3299919 王宇红 3299946
王红燕 3299970 何长富 3299878 吴建斌 3299962
王京平 3099993 侯国鹏 3299929 高维兰 3299969
山西省监狱管理局办公室电话:0351-3173120
周培彬原监管局副局长 现调省劳教局:4291533
姓 名  职 务  办公室电话   手机
冯征 局长   2676556   13803400975
郭贵仁 政委   2676536   13935148588
赵雪英 纪检书记  2676516  13603539892
高世宏 副局长 2676526  13603539836

2008-07-18: 相关迫害单位迫害人电话:
山西省女子监狱(位于山西省榆次市猫耳岭,对外称山西省化工厂)(区号0354)
以下是迫害大法弟子的恶警名单:
雷润香 (最坏的恶警) 8中队指导员  0354—3299768 (宅电) 0354—3299975(办公)
谷中队长(8中队)3299870
许书堂:男,狱政科科长 0354——3299948(家),科长室:3299940 (办公)对法轮功学员极力主张逼迫转化,并亲自动手毒打女学员,极尽威逼利诱,软硬兼施之能事。
副科长室 :3299941
李天俊:监狱长,对下级狱警极力施压,要求想尽一切办法“转化”法轮功学员。狱警还因残酷迫害法轮功学员而立功,授奖,升职,为追求所谓“转化率”不择手段。
监狱领导
姓名     办公    宅电  手机
恶警:监狱长:李天俊 3299801 3299888 13903543708
书记: 卫保贵 3299802 3299988 13603548796
副监狱长:刘联荣 3299803 3299936 13835458316
副监狱长: 薛月仙 3299804 3299858 13935403264
副监狱长:王天宝 3299805 3299736 13603549711
副监狱长:周建峰 3299806  13603543434
五队队长赵毓瑞,逼迫法轮功学员“转化”不择手段,经常关学员禁闭。
三队指导员韩榆清,极力迫害法轮功学员,逼迫转化,威逼利诱,软硬兼施。
三队队长何蓓忠,对善良的法轮功学员极力逼迫,全无同情之心,为达到“转化”立功升职而不择手段。
原三队副队长卫豫,心狠手辣,白天黑夜不让学员睡觉,在学员极度疲倦,神志不清时,用欺骗手段逼迫学员写“保证书”,因迫害有功被提升为7队指导员。
狱政科副科长:胡晋华0354——3299880  胡守俊0354——3299915
卫庆0354——3299855 王春晴 3299839
王 莹 3299859王彩萍 3299887王永清 3299892王艳霞 3299919
王宇红 3299946王红燕 3299970 何长富3299878吴建斌3299962
王京平 3099993侯国鹏3299929高维兰3299969
主任室:3299800 秘书室:3299813 科长室:3299917
机要室:3299823 收发室:3299815
文印室:3299831 通讯员:3299799 微机室:3299957
总值班室 :3299954 传真 :3299790
管教楼办公区电话
监狱长室:3299796 副监狱长:3299795 监区卫生所:3299785
狱政科 动力科科长室:3299940 副科长室 :3299941 科长室:3299840
看守队长 :3299943 变电室:3299842
内看守:3299754 外看守:3299854
接见室:3299945 监控室:3299952 科长室:3299779
教育科 分监区(车间)
科长室:3299780 综合办:3299781 一分监区:3299871 (车间):3299771
心理矫治室:3299782  二分监区:3299872 (车间):3299972
生活卫生科 三分监区:3299873 (车间):3299973
科长室:3299783 综合办:3299784 四分监区:3299874 (车间):3299974
会议室 五分监区:3299875 (车间):3299975
女子监狱宿舍区电话
丁首媛3299891丁伟3299906 卫保贵3299988 卫庆 3299855孔淑春3299905
马腾云3299976王天宝3299736王运文3299811王富英 3299819王艳萍3299821
王永红3299826王板仁3299838王春晴3299839 王 莹 3299859王成绪3299860
王映珊3299863王彩萍3299887王永清3299892 王海富(第四中队主任)3099901王信恩3299902
王艳霞3299919王宇红3299946王振彬3299951 王玉文3299963王红燕3299970
王京平3099993牛东旺3299925付荣辉3299825卢月英 3099836史晋萍3299856
田 飞 3299889田炳英3299938申跃红3299893 申海潮3299895孙文生3299955
孙四生3299989平 恒3299982李天俊3299888 李满贵3299816李冬智3299817
李韧强3299857李少军3299810李亮英3099900 李文林3299909李有来3299967
李 川 3299985李成德3299990邢国珍3299812邢小健 3299956闫纪梅3299828
闫文高3299931闫晓波3299932刘联荣3299936 刘二柱3299830刘慧峰3299864
刘红萍3299882刘风林3299933刘俊梅3299829 刘 荣3299960刘煤源3299999
关春旺3299851许双進3299968许 军3299966 任计林3299756杜金华3299820
杜 娟 3299862杨玉寿3299822张 斌3299833张卯生 3299879张四清3299898
张 宏 3299911张晓斌3299939张乃洲3299965 张秀兰3299758陈左峰3299958
陈 琳 3299861何长富3299878何颂鸣3299916 何蓓政3299987连辰龙3299961
吴建斌3299962 国华3299997武文斌3299818 武 强 3299885周永峰3299899
罗莉林3299913畅锦翠3299923郑锁小3299968郭晓霞 3299835郭有库3299896
郭德强3299978郭丽梅3299980郭增顺3299766 赵远珍3299865赵广旺3299866
赵庆荣3299883赵瑞萍3299890赵玉梅3299903 赵英利3299926赵凯珠3299983
赵 峰 3299991胡晋华3299880胡守俊3299915 郝延元3299981郝建平3299992
郝 义 3299996郝喜保3299998袁福增3299881聂小宇 3299910候国鹏3299929
徐树堂3299948贾春玉3299959高维兰3299969 梁克温3299876梁卫冬3299832
崔 岩 3299979韩榆青3299867程景瑞3299868 程立逵3299921程 斌3299922
滑改桃3299869雷润香3299768薛月仙3299858 薛瑞平3299918霍爱莲3299928
魏润保3299908魏清宏3299765
小马超市 3299971 工程队 3299769

2007-10-11: 山西省女子监狱电话
位于山西省晋中市榆次区猫儿岭的山西省女子监狱是个残酷迫害大法弟子的邪恶黑窝,山西省被非法判刑的女大法弟子都被关押于此,包括在2002年十六大期间被绑架的女同修。

以下是有关电话:(晋中市区号为0354)
女子监狱办公区电话
监狱领导
雷润香(最最邪恶之徒) 3299768 (宅电)  3299975{办公}
谷中队长(邪恶黑干将)3299870
姓名 办公   宅电 手机
李天俊 3299801 3299888 13903543708
卫保贵 3299802 3299988 13603548796
刘联荣 3299803 3299936 13835458316
薛月仙 3299804 3299858 13935403264
王天宝 3299805 3299736 13603549711
周建峰 3299806  13603543434

2007-02-25: 山西省女子监狱位于晋中市榆次区(0354)
雷润香 ,恶警,8中队指导员 0354──3299768 (宅电) 0354──3299975(办公)
谷中队长(8中队)3299870
许书堂:男,狱政科科长 0354──3299948(家),科长室:3299940 (办公)对法轮功学员极力主张逼迫转化,并亲自动手毒打女法轮功学员,极尽威逼利诱,软硬兼施之能事。
副科长室 :3299941
李天俊:监狱长,对下级狱警极力施压,要求想尽一切办法“转化”法轮功学员。狱警还因残酷迫害法轮功学员而立功,授奖,升职,为追求所谓“转化率”不择手段。
监狱领导
姓名 办公    宅电 手机
恶警:监狱长:李天俊 3299801 3299888 13903543708
书记: 卫保贵 3299802 3299988 13603548796
副监狱长:刘联荣 3299803 3299936 13835458316
副监狱长: 薛月仙 3299804 3299858 13935403264
副监狱长:王天宝 3299805 3299736 13603549711
副监狱长:周建峰 3299806 13603543434
五队队长赵毓瑞,逼迫法轮功学员“转化”不择手段,经常关学员禁闭。
三队指导员韩榆清,极力迫害法轮功学员,逼迫转化,威逼利诱,软硬兼施。
三队队长何蓓忠,对善良的法轮功学员极力逼迫,全无同情之心,为达到“转化”立功升职而不择手段。
原三队副队长卫豫,心狠手辣,白天黑夜不让学员睡觉,在学员极度疲倦,神志不清时,用欺骗手段逼迫学员写“保证书”,因迫害有功被提升为7队指导员。
狱政科副科长:胡晋华0354──3299880 胡守俊0354──3299915
卫庆0354──3299855 王春晴 3299839
王 莹 3299859王彩萍 3299887王永清 3299892王艳霞 3299919
王宇红 3299946王红燕 3299970 何长富3299878吴建斌3299962
王京平 3099993侯国鹏3299929高维兰3299969

2006-11-08: 以下是迫害大法弟子的恶警名单:
雷润香 (最坏的恶警) 8中队指导员  0354─3299768 (宅电) 0354─3299975(办公)
谷中队长(8中队)3299870
许书堂:男,狱政科科长 0354──3299948(家),科长室:3299940 (办公)对法轮功学员极力主张逼迫转化,并亲自动手毒打女学员,极尽威逼利诱,软硬兼施之能事。

副科长室 :3299941

李天俊:监狱长,对下级狱警极力施压,要求想尽一切办法“转化”法轮功学员。狱警还因残酷迫害法轮功学员而立功,授奖,升职,为追求所谓“转化率”不择手段。

监狱领导
姓名     办公    宅电  手机
恶警:监狱长:李天俊 3299801 3299888 13903543708
书记: 卫保贵 3299802 3299988 13603548796
副监狱长:刘联荣 3299803 3299936 13835458316
副监狱长: 薛月仙 3299804 3299858 13935403264
副监狱长:王天宝 3299805 3299736 13603549711
副监狱长:周建峰 3299806  13603543434
五队队长赵毓瑞,逼迫法轮功学员“转化”不择手段,经常关学员禁闭。
三队指导员韩榆清,极力迫害法轮功学员,逼迫转化,威逼利诱,软硬兼施。
三队队长何蓓忠,对善良的法轮功学员极力逼迫,全无同情之心,为达到“转化”立功升职而不择手段。
原三队副队长卫豫,心狠手辣,白天黑夜不让学员睡觉,在学员极度疲倦,神志不清时,用欺骗手段逼迫学员写“保证书”,因迫害有功被提升为7队指导员。
狱政科副科长:胡晋华0354──3299880  胡守俊0354──3299915
卫庆0354──3299855 王春晴 3299839
王 莹 3299859王彩萍 3299887王永清 3299892王艳霞 3299919
王宇红 3299946王红燕 3299970 何长富3299878吴建斌3299962
王京平 3099993侯国鹏3299929高维兰3299969
主任室:3299800 秘书室:3299813 科长室:3299917
机要室:3299823 收发室:3299815
文印室:3299831 通讯员:3299799 微机室:3299957
总值班室 :3299954 传真 :3299790
管教楼办公区电话
监狱长室:3299796 副监狱长:3299795 监区卫生所:3299785
狱政科 动力科科长室:3299940 副科长室 :3299941 科长室:3299840
看守队长 :3299943 变电室:3299842
内看守:3299754 外看守:3299854
接见室:3299945 监控室:3299952 科长室:3299779
教育科 分监区(车间)
科长室:3299780 综合办:3299781 一分监区:3299871 (车间):3299771
心理矫治室:3299782  二分监区:3299872 (车间):3299972
生活卫生科 三分监区:3299873 (车间):3299973
科长室:3299783 综合办:3299784 四分监区:3299874 (车间):3299974
会议室 五分监区:3299875 (车间):3299975

女子监狱宿舍区电话

丁首媛3299891
丁伟3299906 
卫保贵3299988 
卫庆 3299855
孔淑春3299905
马腾云3299976
王天宝3299736
王运文3299811
王富英 3299819
王艳萍3299821
王永红3299826
王板仁3299838
王春晴3299839 
王 莹 3299859
王成绪3299860
王映珊3299863
王彩萍3299887
王永清3299892 
王海富3099901
王信恩3299902
王艳霞3299919
王宇红3299946
王振彬3299951 
王玉文3299963
王红燕3299970
王京平3099993
牛东旺3299925
付荣辉3299825
卢月英 3099836
史晋萍3299856
田 飞 3299889
田炳英3299938
申跃红3299893 
申海潮3299895
孙文生3299955
孙四生3299989
平 恒3299982
李天俊3299888 
李满贵3299816
李冬智3299817
李韧强3299857
李少军3299810
李亮英3099900 
李文林3299909
李有来3299967
李 川 3299985
李成德3299990
邢国珍3299812
邢小健 3299956
闫纪梅3299828
闫文高3299931
闫晓波3299932
刘联荣3299936 
刘二柱3299830
刘慧峰3299864
刘红萍3299882
刘风林3299933
刘俊梅3299829 
刘 荣3299960
刘煤源3299999
关春旺3299851
许双進3299968
许 军3299966 
任计林3299756
杜金华3299820
杜 娟 3299862
杨玉寿3299822
张 斌3299833
张卯生 3299879
张四清3299898
张 宏 3299911
张晓斌3299939
张乃洲3299965 
张秀兰3299758
陈左峰3299958
陈 琳 3299861
何长富3299878
何颂鸣3299916 
何蓓政3299987
连辰龙3299961
吴建斌3299962 
国华3299997
武文斌3299818 
武 强 3299885
周永峰3299899
罗莉林3299913
畅锦翠3299923
郑锁小3299968
郭晓霞 3299835
郭有库3299896
郭德强3299978
郭丽梅3299980
郭增顺3299766 
赵远珍3299865
赵广旺3299866
赵庆荣3299883
赵瑞萍3299890
赵玉梅3299903 
赵英利3299926
赵凯珠3299983
赵 峰 3299991
胡晋华3299880
胡守俊3299915 
郝延元3299981
郝建平3299992
郝 义 3299996
郝喜保3299998
袁福增3299881
聂小宇 3299910
候国鹏3299929
徐树堂3299948
贾春玉3299959
高维兰3299969 
梁克温3299876
梁卫冬3299832
崔 岩 3299979
韩榆青3299867
程景瑞3299868 
程立逵3299921
程 斌3299922
滑改桃3299869
雷润香3299768
薛月仙3299858 
薛瑞平3299918
霍爱莲3299928
魏润保3299908
魏清宏3299765
小马超市 3299971 
工程队 3299769

山西省监狱管理局有关人员电话
(区号:0351)
姓 名  职    务  办公室电话   手机
冯 征  局    长  2676556    13803400975
郭贵仁  政    委  2676536    13935148588
赵雪英  纪检书记    2676516    13603539892
高世宏  副局长     2676526    13603539836
李扁顿  总工      2676586    13934201685
张金旺  办公室主任   2676195    13603539861
刘筱凌  政治部副主任  2676290    13613519128
刘 强  财务处处长   2676355    13903512089
张恒有  纪检副书记   2676231    13703589569
司法界先進工作者: 冯兵美(女)山西省女子监狱中队长

山西省委610办公室:王林 付主任
办公室:0351-4045697
宅电:0351-4018241
手机:13513624199
单位地址:山西省太原市迎泽大街369号

2006-07-12: 山西省女子监狱位于晋中市榆次区(0354)
雷润香 (最坏的恶警) 8中队指导员  0354──3299768 (宅电) 0354──3299975(办公)
谷中队长(8中队)3299870
许书堂:男,狱政科科长 0354──3299948(家),科长室:3299940 (办公)对法轮功学员极力主张逼迫转化,并亲自动手毒打女学员,极尽威逼利诱,软硬兼施之能事。
副科长室 :3299941
李天俊:监狱长,对下级狱警极力施压,要求想尽一切办法“转化”法轮功学员。狱警还因残酷迫害法轮功学员而立功,授奖,升职,为追求所谓“转化率”不择手段。
监狱领导
姓名 办公    宅电 手机
恶警:监狱长:李天俊 3299801 3299888 13903543708
书记: 卫保贵 3299802 3299988 13603548796
副监狱长:刘联荣 3299803 3299936 13835458316
副监狱长: 薛月仙 3299804 3299858 13935403264
副监狱长:王天宝 3299805 3299736 13603549711
副监狱长:周建峰 3299806 13603543434
五队队长赵毓瑞,逼迫法轮功学员“转化”不择手段,经常关学员禁闭。
三队指导员韩榆清,极力迫害法轮功学员,逼迫转化,威逼利诱,软硬兼施。
三队队长何蓓忠,对善良的法轮功学员极力逼迫,全无同情之心,为达到“转化”立功升职而不择手段。
原三队副队长卫豫,心狠手辣,白天黑夜不让学员睡觉,在学员极度疲倦,神志不清时,用欺骗手段逼迫学员写“保证书”,因迫害有功被提升为7队指导员。
狱政科副科长:胡晋华0354──3299880 胡守俊0354──3299915
卫庆0354──3299855 王春晴 3299839
王 莹 3299859王彩萍 3299887王永清 3299892王艳霞 3299919
王宇红 3299946王红燕 3299970 何长富3299878吴建斌3299962
王京平 3099993侯国鹏3299929高维兰3299969

2006-04-13: 曲沃看守所电话:0357-4526439
临汾市看守所电话:0357-3075754
尧都区公安局政保科科长:刘洪军温金生
温金生办公室电话:0357-2186123

2005-11-02:
晋中市区号为 0354)
雷润香 (最坏的恶警) 8中队指导员  0354──3299768 (宅电) 0354──3299975(办公)
谷中队长(8中队)3299870   康淑琴所在中队(8中队)
许书堂:男,狱政科科长 0354──3299948(家),科长室:3299940 (办公)对法轮功学员极力主张逼迫转化,并亲自动手毒打女学员,极尽威逼利诱,软硬兼施之能事。
副科长室 :3299941
李天俊:监狱长,对下级狱警极力施压,要求想尽一切办法“转化”法轮功学员。狱警还因残酷迫害法轮功学员而立功,授奖,升职,为追求所谓“转化率”不择手段。

女子监狱办公区电话
监狱领导
姓名 办公    宅电 手机
李天俊 3299801 3299888 13903543708
卫保贵 3299802 3299988 13603548796
刘联荣 3299803 3299936 13835458316
薛月仙 3299804 3299858 13935403264
王天宝 3299805 3299736 13603549711
周建峰 3299806 13603543434
调研员 3299964
检察室 3299953
办公室 财务科
主任室:3299800 秘书室:3299813 科长室:3299917 监狱财务 :3299927
机要室:3299823 收发室:3299815 企业财务 :3299937 出纳室:3299947
文印室:3299831 通讯员:3299799 微机室:3299957
总值班室 :3299954 传真 :3299790 销售科
政治处 科长室:3299897 综合办:3299884
主任室:3299848 综合办:3299849 清欠办:3299894
企管办 行政科
主任室:3299850 综合办:3299950 科长室:3299904 综合办:3299907
纪委:3299912 供应科
工会:3299920 科长室:3299852 保管室:3299853
老干科:3299930 车 队:3299786
审计 :3299935
管教楼办公区电话
监狱长室:3299796 副监狱长:3299795 监区卫生所:3299785
狱政科 动力科
科长室:3299940 副科长室 :3299941 科长室:3299840 综合办:3299841
综合办:3299942 看守队长 :3299943 变电室:3299842 锅炉房:3299843
内看守:3299754 外看守:3299854 技术科
接见室:3299945 监控室:3299952 科长室:3299779 检验室:3299789
教育科 分监区(车间)
科长室:3299780 综合办:3299781 一分监区:3299871 (车间):3299771
心理矫治室:3299782 二分监区:3299872 (车间):3299972
生活卫生科 三分监区:3299873 (车间):3299973
科长室:3299783 综合办:3299784 四分监区:3299874 (车间):3299974
会议室 五分监区:3299875 (车间):3299975
办公二楼会议室:3299814 办公三楼会议室:3299824 六分监区:3299870 (车间):3299770
管教二楼会议室:3299834 管教三楼会议室:3299844 纸箱车间:3299994
客房 洗发车间:3299995 洗发业务室:3299792
301室:3299914 302室:3299924 服装业务室:3299793 毛编业务室:3299794
303室:3299934 304室:3299944 门卫
食堂:32999984 办公楼:3299827 监管楼:3299837
监舍楼:3299847
女子监狱宿舍区电话
姓名 宅电 姓名 宅电 姓名 宅电 姓名 宅电
丁首媛 3299891 丁 伟 3299906 卫保贵 3299988 卫 庆 3299855
孔淑春 3299905 马腾云 3299976 王天宝 3299736 王运文 3299811
王富英 3299819 王艳萍 3299821 王永红 3299826 王板仁 3299838
王春晴 3299839 王 莹 3299859 王成绪 3299860 王映珊 3299863
王彩萍 3299887 王永清 3299892 王海富 3099901 王信恩 3299902
王艳霞 3299919 王宇红 3299946 王振彬 3299951 王玉文 3299963
王红燕 3299970 王京平 3099993 牛东旺 3299925 付荣辉 3299825
卢月英 3099836 史晋萍 3299856 田 飞 3299889 田炳英 3299938
申跃红 3299893 申海潮 3299895 孙文生 3299955 孙四生 3299989
平 恒 3299982 李天俊 3299888 李满贵 3299816 李冬智 3299817
李韧强 3299857 李少军 3299810 李亮英 3099900 李文林 3299909
李有来 3299967 李 川 3299985 李成德 3299990 邢国珍 3299812
邢小健 3299956 闫纪梅 3299828 闫文高 3299931 闫晓波 3299932
刘联荣 3299936 刘二柱 3299830 刘慧峰 3299864 刘红萍 3299882
刘风林 3299933 刘俊梅 3299829 刘 荣 3299960 刘煤源 3299999
关春旺 3299851 许双進 3299968 许 军 3299966 任计林 3299756
杜金华 3299820 杜 娟 3299862 杨玉寿 3299822 张 斌 3299833
张卯生 3299879 张四清 3299898 张 宏 3299911 张晓斌 3299939
张乃洲 3299965 张秀兰 3299758 陈左峰 3299958 陈 琳 3299861
何长富 3299878 何颂鸣 3299916 何蓓政 3299987 连辰龙 3299961
吴建斌 3299962 □国华 3299997 武文斌 3299818 武 强 3299885
周永峰 3299899 罗莉林 3299913 畅锦翠 3299923 郑锁小 3299968
郭晓霞 3299835 郭有库 3299896 郭德强 3299978 郭丽梅 3299980
郭增顺 3299766 赵远珍 3299865 赵广旺 3299866 赵庆荣 3299883
赵瑞萍 3299890 赵玉梅 3299903 赵英利 3299926 赵凯珠 3299983
赵 峰 3299991 胡晋华 3299880 胡守俊 3299915 郝延元 3299981
郝建平 3299992 郝 义 3299996 郝喜保 3299998 袁福增 3299881
聂小宇 3299910 侯国鹏 3299929 徐树堂 3299948 贾春玉 3299959
高维兰 3299969 梁克温 3299876 梁卫冬 3299832 崔 岩 3299979
韩榆青 3299867 程景瑞 3299868 程立逵 3299921 程 斌 3299922
滑改桃 3299869 雷润香 3299768 薛月仙 3299858 薛瑞平 3299918
霍爱莲 3299928 魏润保 3299908 魏清宏 3299765
小马超市 3299971 工程队 3299769
该女子监狱也用酷刑折磨不肯屈服的大法弟子,并想方设法掩盖罪恶,如剥夺正常接见的权利等等


位于山西省晋中市榆次区猫儿岭的山西省女子监狱是个残酷迫害大法弟子的邪恶黑窝,山西省被非法判刑的女大法弟子大都被关押于此,包括在2002年十六大期间被绑架的女同修。以下是有关电话:(晋中市区号为0354)
女子监狱办公区监狱领导:
恶警监狱长李天俊 办0354-3299801 宅329988813903543708该恶警不择手段残酷迫害法轮功学员,因此升职
狱政科科长许书堂,亲自动手毒打女学员,极尽威逼利诱,软硬兼施之能事。
五队指导员雷润香,宅0354-3299768 ,办0354-3299975,为“立功”对法轮功学员极力迫害,威胁逼迫,造谣欺骗,暴力洗脑。
五队中队长谷某, 办公0354-3299870
五队队长赵毓瑞,逼迫法轮功学员“转化”不择手段,经常关学员禁闭。
三队指导员韩榆清,极力迫害法轮功学员,逼迫转化,威逼利诱,软硬兼施。
三队队长何蓓忠,对善良的法轮功学员极力逼迫,全无同情之心,为达到“转化”立功升职而不择手段。
原三队副队长卫豫,心狠手辣,白天黑夜不让学员睡觉,在学员极度疲倦,神志不清时,用欺骗手段逼迫学员写“保证书”,因迫害有功被提升为7队指导员。
卫保贵 办0354-3299802 宅329998813603548796
刘联荣 办0354-3299803 宅329993613835458316
薛月仙 办0354-32998043299858 手13935403264
王天宝 办0354-3299805 宅3299736 手13603549711
周建峰 办0354-329980613603543434
调研员 办0354-3299964
检察室 3299953  

财务科办公室:
主任室3299800  秘书室3299813  科长室3299917  监狱财务3299927
机要室3299823  收发室3299815  出纳室3299947  企业财务3299937  
文印室3299831  通讯员3299799  微机室3299957  总值班室3299954
传  真3299790

销售科政治处:
科长室3299897  综合办3299884  主任室3299848  综合办3299849
清欠办3299894

企管办行政科:
主任室3299850  综合办3299950  科长室3299904  综合办3299907
纪  委3299912  科长室3299852  保管室3299853  供应科工会3299920
老干科3299930  车  队3299786  审  计3299935

管教楼办公区电话:
监狱长室3299796 副监狱长3299795 监区卫生所3299785

狱政科 动力科:
科长室3299940   副科长室 3299941 科长室3299840  综合办3299841
综合办3299942   看守队长3299943 变电室3299842  锅炉房3299843
内看守3299754   外看守3299854 技术科接见室3299945
监控室3299952   科长室3299779 检验室3299789

教育科 分监区(车间):
科长室3299780   综合办3299781    一分监区3299871 (车间)3299771
心理矫治室3299782 二分监区3299872 (车间)3299972

生活卫生科:
三分监区3299873 (车间)3299973  科长室3299783 综合办3299784
四分监区3299874 (车间)3299974  

会议室:
五分监区3299875 (车间)3299975 办公二楼会议室3299814
六分监区3299870 (车间)3299770  办公三楼会议室3299824
管教二楼会议室3299834 管教三楼会议室3299844 纸箱车间3299994

客房:
301室3299914;  302室3299924;  洗发业务室3299792;  洗发车间3299995;
303室3299934;  304室3299944;  服装业务室3299793; 毛编业务室3299794;  
办公楼3299827;  监管楼3299837; 监舍楼3299847; 门卫食堂32999984;

女子监狱宿舍区(宅0354-)电话:
丁首媛3299891; 丁  伟3299906; 卫保贵3299988; 卫  庆3299855
孔淑春3299905; 马腾云3299976; 王天宝3299736; 王运文3299811
王富英3299819; 王艳萍3299821; 王永红3299826; 王板仁3299838
王春晴3299839; 王  莹3299859; 王成绪3299860; 王映珊3299863
王彩萍3299887; 王永清3299892; 王海富3099901; 王信恩3299902
王艳霞3299919; 王宇红3299946; 王振彬3299951; 王玉文3299963
王红燕3299970; 王京平3099993; 牛东旺3299925; 付荣辉3299825
卢月英3099836; 史晋萍3299856; 田  飞3299889; 田炳英3299938
申跃红3299893; 申海潮3299895; 孙文生3299955; 孙四生3299989
平  恒3299982; 李天俊3299888; 李满贵3299816; 李冬智3299817
李韧强3299857; 李少军3299810; 李亮英3099900; 李文林3299909
李有来3299967; 李  川3299985; 李成德3299990; 邢国珍3299812
邢小健3299956; 闫纪梅3299828; 闫文高3299931; 闫晓波3299932
刘联荣3299936; 刘二柱3299830; 刘慧峰3299864; 刘红萍3299882
刘风林3299933; 刘俊梅3299829; 刘  荣3299960; 刘煤源3299999
关春旺3299851; 许双進3299968; 许  军3299966; 任计林3299756
杜金华3299820; 杜  娟3299862; 杨玉寿3299822; 张  斌3299833
张卯生3299879; 张四清3299898; 张  宏3299911; 张晓斌3299939
张乃洲3299965; 张秀兰3299758; 陈左峰3299958; 陈  琳3299861
何长富3299878; 何颂鸣3299916; 何蓓政3299987; 连辰龙3299961
吴建斌3299962; □国华3299997; 武文斌3299818; 武  强3299885
周永峰3299899; 罗莉林3299913; 畅锦翠3299923; 郑锁小3299968
郭晓霞3299835; 郭有库3299896; 郭德强3299978; 郭丽梅3299980
郭增顺3299766; 赵远珍3299865; 赵广旺3299866; 赵庆荣3299883
赵瑞萍3299890; 赵玉梅3299903; 赵英利3299926; 赵凯珠3299983
赵  峰3299991; 胡晋华3299880; 胡守俊3299915; 郝延元3299981
郝建平3299992; 郝  义3299996; 郝喜保3299998; 袁福增3299881
聂小宇3299910; 候国鹏3299929; 徐树堂3299948; 贾春玉3299959
高维兰3299969; 梁克温3299876; 梁卫冬3299832; 崔  岩3299979
韩榆青3299867; 程景瑞3299868; 程立逵3299921; 程  斌3299922
滑改桃3299869; 雷润香3299768; 薛月仙3299858; 薛瑞平3299918
霍爱莲3299928; 魏润保3299908; 魏清宏3299765; 小马超市3299971
工程队3299769